Перейти к содержимому


Фотография

Форсунка - разъем, контакт. Дергается (рывки) на скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172

#1121 александр 58

александр 58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 28 January 2021 - 08:09 AM

в техничке не нашел схем 


  • 0

#1122 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 January 2021 - 08:21 AM

в техничке не нашел схем 

ну напиши почту, отправлю тебе что есть по электрике


  • 1

#1123 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11374 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 28 January 2021 - 08:57 AM

всем привет ! я новичок на форуме ,
почему нельзя написать личное сообщение ,,Олег03,, пишут теперь лс невозможно отправить олег03 ,
Я хотел спросить его совета , оставлю тут , может кто подскажет из бывалых .
добрый день!
Я Саня из г. пенза
Олег а по дизелю можешь подсказать ?
первая форсунка отключается ппосле лазания по сугробам (может совпадение конечно ), первый, день вообще не работала последующие пробивает с разной переодичностью , но лучше становится с каждым днем .на месте стоя работает мотор и может включиться и выключиться форсунка .
снимал мыл , на корпус не пробивает , косу форсунок прозванивал до разьема у крыла , как дальше прозвонить по схемам не понимаю
спасибо за возможную помощь .
владею всего 16 месяцев дизель мкпп пробег 170000 км
может ткнете носом в электросхемы , пока не нашел на форуме

Посмотри разъём у эбу. В ногах пассажира... Возможно решение там.

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#1124 александр 58

александр 58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 28 January 2021 - 11:16 AM

спасибо всем откликнувшимся ! , моя почта chaadaevka@mail.ru


  • 0

#1125 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 29 January 2021 - 07:25 AM

спасибо всем откликнувшимся ! , моя почта chaadaevka@mail.ru

все отправил, лови !


  • 1

#1126 александр 58

александр 58

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:александр

Отправлено 31 January 2021 - 05:37 PM

ТАК ДРУЗЬЯ  !!! разобрался со своей проблемой , не работала первая форса .

съездил на тест первой форсы  , работает льет 100 куб но работает . там ребята подключили сканер  ошибки по детонации (однозначно так как троит ) по эбу и 4 форсе . по первой форсе никаких ошибок , но 1000% она не работала , так как я снимал разъём и ни каких изменений .

снял 4 форсу , прозвонил и она коротит на корпус , как Я прозванивал до этого хз , алкоголь наверно мешал . в электрочасти форсунки были типа,  сопли .промыл карбклинеролм собрал и окейй .

Я не думал на 4 форсу , так как спрашивал парность работы и кто то ответил мне 1-3   2-4 

ну я и прозванивал соответственно третью форсу .

оказалось  парность 1-4   2-3


  • 1

#1127 Ломастер

Ломастер

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 February 2021 - 10:13 AM

Приветствую форумчане!

Давно хотел описать ситуацию с ремонтом, но всё никак руки не доходили)

В итоге прежде чем ставить пластиковые стяжки на коннекторы решил всё таки приобрести комплект коннекторов на все форсунки, доехал до Кунцево, излазил все магазины в итоге нашёл только в двух, но стоимость оказалась не та которую я ожидал) на каких-то сайтах в интернете видел стоимость и 350 за один и 1500 за целый пакет с алиэкспресс, в итоге стоимость оказалась в одном месте 1200 за один при этом продавец уверял естественно что это прям оригинал, в другом месте 600 на вид такой же как и прошлый, решил естественно взять подешевле. На следующий день "дотроил" до сервиса и передал авто в руки мастера!!! С второй форсунки был обрезан старый коннектор и припаян купленный и вроде как всё, но "собака китайская" никак не одевался на форсунку, путём подгонки коннектора, а именно обрезания пластиковых излишков, с грехом пополам коннектор встал на место!!!!!  Пробуем заводить и "О ЧУДО" работает как новый, не троит, не пердит! Довольный как слон мчу :l_moto: по делам и вдруг километров через 10, НА ТЕБЕ ПО ГОЛОВЕ, опять начинает троить и вылезает CHEK. Разворачиваюсь в обратную сторону и "тряся" двигателем возвращаюсь в сервис. Снимаем крышку, коннектор слетел с форсунки, как оказалось он изначально не защёлкнулся, может я такой везучий, может надо было взять коннектор подороже, но в итоге купленный мной коннектор нам так и не удалось защёлкнуть, хотя и притягивали его стяжками, пытались давить со всех сторон всеми возможными инструментами и чуть ли не танцевали с бубном. Не знаю что мы там донажимались, но стало ещё хуже, такое впечатление было что отрубилась по мимо второй какая то ещё форсунка. Еле-еле "додвоил" до дома и поставил авто на прикол :dolf_ru_017: Мастер на сервисе дал мне контактный телефон дизель-сервиса из Ногинска, набрал туда, попал на очень адекватного товарища. Объяснил ситуацию с моими мучениями "троениями", "двоениями" и моими опасениями что мы сломали форсунки. Он сказал ситуация моя не нова и коннекторы китайские как гранаты из фильма "Брат2" 50 на 50 :wacko: Посоветовал прежде чем гнать к ним авто и диагностировать форсунки поменять всё таки  все коннекторы на коннекторы из косы для Мазда Бонго, вот так называется:

Проводка форсунок KIA Bongo3 J3 EURO3 33810-4X500 Сказал что проблема 95% не в форсунках.

Нашёл в интернете данную запчасть, оригинал за 2300, поехал купил. Качество конечно совершенно другое, нежели коннектор за 600 из Кунцево. Допёр машину на тросе в сервис, так как сама она не завелась, обрезали новые коннекторы с Бонговской косы, удалили старые, припаяли новые, защёлкнулись как родные, и завелась с пол оборота :sun_bespectacled:  Больше проблем с коннекторами не было))))))))))

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено

Прикрепленные изображения

  • 1571282608100_default.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 20 February 2021 - 07:00 AM

  • 2

#1128 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 23 February 2021 - 07:18 PM

Всех с праздником, всем здравия. Вопрос- кто знает сечение провода на питание форсунки , дизель .  Мурзилка ни тока ни сечения не дала. Взял МГТФ, 1 кв . не мало ли ? 


  • 0

#1129 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 24 February 2021 - 09:10 AM

Всех с праздником, всем здравия. Вопрос- кто знает сечение провода на питание форсунки , дизель .  Мурзилка ни тока ни сечения не дала. Взял МГТФ, 1 кв . не мало ли ? 

Замерить диаметр родного провода и высчитать сечение.


  • 0

#1130 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 February 2021 - 12:30 PM

Всех с праздником, всем здравия. Вопрос- кто знает сечение провода на питание форсунки , дизель .  Мурзилка ни тока ни сечения не дала. Взял МГТФ, 1 кв . не мало ли 

Нормально, там 0,75.


  • 1

#1131 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 February 2021 - 07:34 AM

У меня история такая....

Стала троить, а утром вообще не завелась. Мультик показал "обрыв форсунка 1 и 4" поменял коннекторы, вроде стало получше, но все равно херня. Вытащил первую форсунку, разобрал, а там клапан залег в закрытом положении! Раскачал, промыл в ацетоне - идеально! Собрал, поставил на место, снял 4-ю, там таже хрень, сделал и её. Завелась с пол-пендаля. Через два дня та же история. опять разобрал-раскачал-поставил-заработало. И, вот, снова начала троить. Налил Лавра для очистки форсунок, долил пол бака солярки.

Грешу на хреновое топливо с повышенным содержанием серы.


  • 0

#1132 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 03 March 2021 - 09:42 PM

Нормально, там 0,75.

Благодарствую.


  • 0

#1133 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 07 March 2021 - 07:47 PM

Нормально, там 0,75.

Прощу прощения, это что же выходит, ток питания форсунок  менее 7 А ? 


  • 0

#1134 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 10 March 2021 - 07:17 AM

Прощу прощения, это что же выходит, ток питания форсунок  менее 7 А ? 

Там большого тока и не надо.


  • 0

#1135 nonconformist

nonconformist

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 140 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Nonconformist

Отправлено 10 March 2021 - 09:44 PM

Там большого тока и не надо.

Я не нашёл в мануале ни тока на форсунки, ни сечения провода , они напрямую коммутируются. Отсюда и вопросы и опасения. Тогда вопрос вдогонку- как сращивать старую проводку с новой ?  Пайку нельзя, разъёмы ставить ? Гильзой тоже не обжать, провода тонкие.


Сообщение отредактировал nonconformist: 10 March 2021 - 09:46 PM

  • 0

#1136 maxonvlz

maxonvlz

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тула

  • дизель механика
  • Имя:Максим

Отправлено 10 March 2021 - 11:49 PM

Тогда вопрос вдогонку- как сращивать старую проводку с новой ? Пайку нельзя, разъёмы ставить ? Гильзой тоже не обжать, провода тонкие.

Тогда вопросом на вопрос - почему пайку нельзя? Это на сегодняшний день самое надёжное соединение
  • 0

#1137 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2021 - 02:41 AM

... Тогда вопрос вдогонку- как сращивать старую проводку с новой ?  Пайку нельзя, разъёмы ставить ? Гильзой тоже не обжать, провода тонкие.

да, пайка слишком требовательна, поэтому куда как проще использовать гильзы (муфты, втулки, кто как называет) в клеевой термоусадке, но нужен спец.кримпер (или универсальный с подходящей матрицей) под них

 
2c3bf59d7884.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 11 March 2021 - 03:08 AM

  • 1

#1138 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 11 March 2021 - 02:54 AM

Тогда вопросом на вопрос - почему пайку нельзя? Это на сегодняшний день самое надёжное соединение

Почему нельзя? можно, но при условиях которые мало кто выполняет - зачистка проводников, выбор флюса и припоя, непосредственно пайка, удаление остатков флюса, защита места пайки, термоусадка - вот тогда пайка будет качественная, надежная.

Большинство же "паяльщиков" и сделанные ими соединения, откровенная халтура... 

К тому же если выполнять все рекомендации, то пайка десятка соединений занимает непозволительно много времени, а время опять же "деньги", поэтому и делают на от'епись. 

В общем хорошую пайку можно делать, как "для себя" .


Сообщение отредактировал Олег03: 11 March 2021 - 03:05 AM

  • 1

#1139 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4302 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 11 March 2021 - 07:16 AM

Я не нашёл в мануале ни тока на форсунки, ни сечения провода , они напрямую коммутируются. Отсюда и вопросы и опасения. Тогда вопрос вдогонку- как сращивать старую проводку с новой ?  Пайку нельзя, разъёмы ставить ? Гильзой тоже не обжать, провода тонкие.

Почему пайку нельзя? Как раз ею и надо делать, а потом место пайки задуть в термоусадку.


  • 0

#1140 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2393 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 March 2021 - 08:25 AM

Я не нашёл в мануале ни тока на форсунки, ни сечения провода , они напрямую коммутируются. Отсюда и вопросы и опасения. Тогда вопрос вдогонку- как сращивать старую проводку с новой ?  Пайку нельзя, разъёмы ставить ? Гильзой тоже не обжать, провода тонкие.

Если не уверен в пайке то соедини провода клеммами для электро проводки.   https://leroymerlin....-dlya-provodov/


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых