Перейти к содержимому


Фотография

Форсунка - разъем, контакт. Дергается (рывки) на скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172

#121 kr1975

kr1975

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Апатиты

  • дизель механика
  • Имя:Константин

Отправлено 09 November 2011 - 09:07 PM

Все равно, как их поджать, если они находятся внутри и по краям фишки? Это нужно снять с них пластиковую облицовку... Вообщем непонятно! Но, я тут еще почитал и поробовал почистить фильтр вакуумного модулятора. Он у меня находится на отдельном патрубке, который идет к модулятору. Модификация: 565 540 4097 KOF FLТ, а на крышке, закрывающей фильтрующий элемент, написано - РА 66. Вытащил этот круглый поролоновый элемент, потряс его подул, "шалбанами" постучал, поставил обратно. Поехал, как ни странно, но никаких сбоев движка. Гонял и в гору и так выжимал 140, хоть бы хны! Поставил обратно пластиковую крышку с двигателя и поехал сделать "контрольный выстрел". Ну и все опять повторилось. Опять дергается, опять мигает ЧЕК. Вообщем, город у нас маленький, до ОД 500 км, а тестер с программой СсангЕнга только у одного человека! Договорился с ним на субботу. Протестирую, узнаю про "болячку" и, может быть, более предметно можно будет пообщаться, либо прийдется гнать машину за 500 км. в Петрозаводск!!!

где живете может лучше к нам в мурманскую до нас от Петрозаводска 700 верст будет с диагностикой помогу у самого такая проблема. пиши в личку.
  • 0

#122 maxtodor

maxtodor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 111 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 10 November 2011 - 03:47 AM

какое топливо залито? у меня в ноябре прошлого года было все тоже самое) залито летнее топливо, а за бортом морозец -10. ну, оно и загелилось в баке. Ехал по эстакаде, не обнесенной отбойниками, двигатель начал сначала троить, а потом и вовсе заглох на ходу..это на автомате то) чуть не обосра..ся от страха, когда руль и педали стали деревянными. Остановился прямо на проезжей части, позвонил своему спецу, он сказал - "это саляра замерзла - не парься. Доезжай до заправки, заправь 5л 80, разбавь саляру, отгони ко мне в теплый гараж!".
Все так и было сделано, на холостых Кирюха всю ночь простоял, с утра прихожу, двигло воркует на холостых, загорелся индикатор бака, я сгонял и заправил полный) Вот такая история.
  • 0

#123 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 November 2011 - 07:23 AM

народ а вам не кажется что проблема с вторым форсом встречается очень часто я этим же г.... мучаюсь. только у меня это происходит через 1000 км а то и раньше достало.

Присоединяюсь!Ехал из Москвы в Питер,доехал до Клина-началась дерготня! ЧЕК стал мигать,троит на ходу.(временами). Километров 100 так промучился,потом уже остановился,внимательно все осмотрел,оказалось КОНТАКТЫ ВТОРОЙ ФОРСУНКИ!!! Только вот не пойму,чем они отличаются от контактов других форсунок,почему у всех именно вторая????? В чем тут загвоздка-то? Парадокс...........
  • 0

#124 fairlink

fairlink

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 199 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб
  • Интересы:...крепкий алкоголь

  • дизель автомат
  • Имя:Артур

Отправлено 10 November 2011 - 08:40 AM

когда у меня троила и дёргалась- снял все контакты с форсунок, оказалось что на второй и четвёртой нет уплотнительных колечек.или так собрали на заводе,или ещё какая неведомая причина.....
купил ремкомплект для водопроводного смеситаля и поменял на всех контактах. 5000км проехал.всё ОК.
  • 0

#125 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 November 2011 - 11:53 AM

когда у меня троила и дёргалась- снял все контакты с форсунок, оказалось что на второй и четвёртой нет уплотнительных колечек.или так собрали на заводе,или ещё какая неведомая причина.....
купил ремкомплект для водопроводного смеситаля и поменял на всех контактах. 5000км проехал.всё ОК.

молодца :z_5: возьмем на заметку,вот Россия ,мать её ети
  • 0

#126 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 11 November 2011 - 04:20 AM

где живете может лучше к нам в мурманскую до нас от Петрозаводска 700 верст будет с диагностикой помогу у самого такая проблема. пиши в личку.

Живу в 500 км. от Петрозаводска, на границе с Финляндией. До вас мне еще дальше! Спасибо!!!
  • 0

#127 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 11 November 2011 - 04:26 AM

какое топливо залито? у меня в ноябре прошлого года было все тоже самое) залито летнее топливо, а за бортом морозец -10. ну, оно и загелилось в баке. Ехал по эстакаде, не обнесенной отбойниками, двигатель начал сначала троить, а потом и вовсе заглох на ходу..это на автомате то) чуть не обосра..ся от страха, когда руль и педали стали деревянными. Остановился прямо на проезжей части, позвонил своему спецу, он сказал - "это саляра замерзла - не парься. Доезжай до заправки, заправь 5л 80, разбавь саляру, отгони ко мне в теплый гараж!".
Все так и было сделано, на холостых Кирюха всю ночь простоял, с утра прихожу, двигло воркует на холостых, загорелся индикатор бака, я сгонял и заправил полный) Вот такая история.

Заправился на ТНК, а что залито... понятия не имею! Я и не спрашивал, т.к. у нас пока что даже ночью практически плюсовая темепература! Утром +3-+5. И глючить он начинает, когда двигатель прогреется, когда пройдешь километров 70-80! Вчера попробовал опять прокатнуться - если сильно, и резко не давить на "гашетку", движок не дрыгается и ЧЕК не загорается!
  • 0

#128 Katana

Katana

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Поменял Кирюху на Мазду СХ-5.

  • дизель механика
  • Имя:Валерий

Отправлено 11 November 2011 - 02:40 PM

Однозначно, контакты 2-ой форсунки.
  • 0

#129 barns

barns

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 527 сообщений
  • Пол:Не определился

  • дизель автомат

Отправлено 12 November 2011 - 04:25 AM

Был у официалов. Ошибок нет. Как водиться, "мастера" тамошние, несли всякую ерунду. Вообщем ни чего не нашли. Буду пробовать сам.
  • 0

#130 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 12 November 2011 - 07:06 AM

Народ, нужен совет!!! Дизель, ручка, пробег всего 14 000, при оборотах 1700-2200 очень сильно дёргается на 4-5 передаче при легком нажатии на акселератор(при сильном ничего не проявляется)*, сначала не понял в чем дело, думал может соляра подмерзает, но когда это повторилось при температуре -2 сомнения рассеялись... на форуме где-то прочитал про топливный фильтр-поменял, тянуть стала заметно лучше, но один фиг дергается, причем ощущение как в газельке когда топлива не зватает-дёргает именно двигатель(ЧЕК никогда не загорался, обороты всегда держит ровно, заводится в мороз -24 тоже отлично***) масло не хавает, посторонних шумов тоже вроде нет, вобщем все как будто новый автомобиль из салона... за качество топлива сам готов голову дать, может кто сталкивался, подскажите в чем дело.

Это педаль. У меня тоже самое уже второй сезон, именно во время перепадов погоды с сырой на морозы. Я просто на это забил. Можно разобрать почистить, можно заменить, но где гарантия, что не повторится весной.
  • 0

#131 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 12 November 2011 - 09:29 AM

..., т.е. нужно псокрести контакты нулевкой? Сегодня попытаюсь тестануть, посмотрим, что покажет. Начинает глючить после набора 1500 оборотов, где-то с 1700-2000 об. (подмыргивает ЧЕКом).
  • 0

#132 Урицкий

Урицкий

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 206 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Костомукша
  • Интересы:Рыбалка, футбол, баскетбол

  • дизель автомат
  • Имя:Скаут

Отправлено 19 November 2011 - 08:35 PM

Привет, парни! Вообщем, по-любому нужно было ехать на плановое ТО, поэтому съездил в Перозаводск, но, как ни странно, пока ехал ЧЕК не мыргнул ни разу! Приехал... рассказал... посмотрели - вторая форсунка, хреновый контакт! Все сделали в лучшем виде! Всем спасибо!!! И удачи!
  • 0

#133 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 March 2012 - 07:59 AM

Доброго времени всем и здравствуйте! Меня зовут Роман! недавно стал обладателем Кайрона, поэтому вопросов много, но начну с главного(не нашёл на форуме):
У меня кайрон 2008г, кореец, 2,3 АТ. Заметил тенденцию, при наборе скорости машина начинает дёргаться где то с 2000 об. разгон идёт,и обороты выше 3000 не поднимаются. Отпускау газ вообще, нажимаю медленно и очень плавно, данный симптом пропадает. Причём закономерности возникновения данной проблеммы я не выявил. Можно после медленного разгона резко нажать на педаль газа, и машина подрывает. Что это за габелла!?!?!?! впринципе, конечно, ездить можно. но иногда эта шляпа напрягает! Плиз помогите кто может! И конечно САМ ПИПЕЛАЦ(фото не моего лично но 100% копия, у нас просто очень грязно)!

Прикрепленные изображения

  • kyron 1.jpg

Сообщение отредактировал night: 30 March 2012 - 08:00 AM

  • 0

#134 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 30 March 2012 - 08:19 AM

коробка какая - 4,5,6 ст?.. масло меняли?
может поблема и не в коробке, а в педали газа. снимите и посмотрите, может почтистить контакты нужно.
  • 0

#135 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 30 March 2012 - 08:22 AM

Начните с педали газа http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1
  • 0

#136 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 March 2012 - 09:29 AM

Начните с педали газа http://kyron-clan.ru...__fromsearch__1

Не знаю сколько ступенек, как определить? и я не говорил что проблема с коробкой. дергается она иногда. И почему может быть проблема в педали газа, вроде нормульно работает, туды сюды без проблем!

Сообщение отредактировал night: 30 March 2012 - 09:32 AM

  • 0

#137 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 March 2012 - 09:46 AM

Просто очучение, что машине топлива чтоли не хватает, иль двиг подтраивает, не знаю как описать это. едешь едешь, нажимаешь на газ, машина набирает, доходят обороты до 3000 и тут пошёл расколбас, задёргалась затыркалась, чуть сбрасываются обороты, где до 2500-2700, потом машина пытается их опять набрать, доходят до 3000, и опять всё по новой. дерг дерг дерг. отпускаю педаль, начинаю плавно набирать скорость, всё опупительно, и намёка нет на дёрганье. Потом можно ещё раз попробовать вдавить педать, и опять всё хорошо, никакого дёрганья! пока я не выявил закономерность происходящего!

а где написано сколько ступенек у меня АКПП?

Сообщение отредактировал night: 30 March 2012 - 09:47 AM

  • 0

#138 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2012 - 09:49 AM

Просто очучение, что машине топлива чтоли не хватает, иль двиг подтраивает, не знаю как описать это. едешь едешь, нажимаешь на газ, машина набирает, доходят обороты до 3000 и тут пошёл расколбас, задёргалась затыркалась, чуть сбрасываются обороты, где до 2500-2700, потом машина пытается их опять набрать, доходят до 3000, и опять всё по новой. дерг дерг дерг. отпускаю педаль, начинаю плавно набирать скорость, всё опупительно, и намёка нет на дёрганье. Потом можно ещё раз попробовать вдавить педать, и опять всё хорошо, никакого дёрганья! пока я не выявил закономерность происходящего!

а где написано сколько ступенек у меня АКПП?


Может втопливный фильтр забит - не хватает пропускной способности на высоких оборотах! как вариант. свечи врят ли. я наверное начал бы с фильтра! а как давно проявляется сие дерганье? какой пробег? когда меняли топливный?
  • 0

#139 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 30 March 2012 - 09:59 AM

Машину купил неделю назад, так что не могу сказать как давно проявляется сие дёрганье, у меня с того момента как купил, т.е. ехал на ней домой. Пробег 61000, когда и что менялось... хз. хозяин предыдущий, сказал мол поезди ещё тыщ 5 и езжай меняй все масла. свечи проверялись по приезду в родной город, сказали что новье стоит, максисум на них проехали 1000км(сначала тоже на них грешил). А может это дёрганье быть связано с глючным датчиком АБС? У меня один накрылся по дороге домой(задний левый). и теперь постоянно горит лампочка АБС. да.и ещё расход КОНЯЧИЙ. примерно 20-22 л/100км. езжу очень спокойно(можно сказать по пенсионерски), т.к. к машине ещё не привык. по трассе расход был 10/100 +-0,5л. Прочитал всё про расход, однозначного мнения не увидел по расходу. Резина стандартная 235/75/16, нексия какая-то, машина на ней и шла из салона!

Сообщение отредактировал night: 30 March 2012 - 10:03 AM

  • 0

#140 KoLeSo

KoLeSo

    летчик

  • Член Кайрон клана
  • 2108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону
  • Интересы:рыбалка, авто, отдых на природе, скорость
    был дизель-автомат....

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 March 2012 - 10:01 AM

про АБС ничего сказать не могу, так как не знаю!
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых