Перейти к содержимому


Фотография

Форсунка - разъем, контакт. Дергается (рывки) на скорости


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1172

#161 NIKA

NIKA

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Медведки СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 March 2012 - 03:01 PM

Короче как я понял, во всём виноват фильтр. других причин дергаться у машины нет!?


Ударные переключения на DSI 6 AT являются следствием неотрегулированных зазоров пакетов
фрикционов,что является заводским дефектом.Для нивелирования применяется обновленная прошивка
которая смягчает проблему,но не избавляет от нее.
  • 0

#162 sobersu

sobersu

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1309 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, программирование

  • бензин автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 31 March 2012 - 03:58 PM

Ударные переключения на DSI 6 AT являются следствием неотрегулированных зазоров пакетов
фрикционов,что является заводским дефектом.Для нивелирования применяется обновленная прошивка
которая смягчает проблему,но не избавляет от нее.

Что с этим делать и как официалов заставить это сделать, не знаете? Максимум на что удалось их раскрутить - перепрошивка
  • 0

#163 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 31 March 2012 - 06:09 PM

night !
Если Вы не уверены в том, как бывший владелец проходил своевременное ТО необходимое для нормальной работы авто, гадать на форуме не поможет.
Вам надо сделать диагностику у хорошего специалиста, иначе переберете полмашины, а проблема останется.
Ежели выбрали вариант гадания с помощью форума , надо иметь определенные знания и навыки и понимать куда лезете, для этого можно ознакомится с сервис мануалами которые есть на форуме.
http://kyron-clan.ru...81%D1%81%D0%BA/
  • 0

#164 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 31 March 2012 - 07:05 PM

night !
Если Вы не уверены в том, как бывший владелец проходил своевременное ТО необходимое для нормальной работы авто, гадать на форуме не поможет.
Вам надо сделать диагностику у хорошего специалиста, иначе переберете полмашины, а проблема останется.
Ежели выбрали вариант гадания с помощью форума , надо иметь определенные знания и навыки и понимать куда лезете, для этого можно ознакомится с сервис мануалами которые есть на форуме.
http://kyron-clan.ru...81%D1%81%D0%BA/


уважаемый goose!
Я не гадаю на форуме, покупаю б/у авто, это каждый раз лотерея! я думаю со мной многие согласны будут! я никогда не поверю ни одному владельцу авто продающего его, что он всё и всегда делал правильно и тем более вовремя(если только не будет письменного тому подтверждения). На диагностику я уже ездил, и ничего не нашли, по причине отсутствия проблемы во время диагностики(ну не дёрнулась она собака ни разу)! Почему спрашиваю здесь, коллективный разум лучше чем одна умная голова! Например, до этого у меня была авто Рено- Лагуна и тоже 2008гв. у меня были подобные проблемы и с ней, тоже дёргалась и отказывалась ехать! Так вот там данная проблема решалась очень просто, заменой катушек зажигания, их там 4, на каждую свечу,но меняются попарно обязательно(и это всё уже было написано на форуме)!. И это не единичный случай был у меня! Поэтому я и задаю этот вопрос здесь, надеясь получить возможно правильный вариант ответа, и возможность устранить этот дефект самому и не отваливать кучу баблосов в чужой карман! ежели у меня единичный случай, ну значит буду первопроходцем в этом! По поводу мануала, перечитал весь ещё на стадии выбора машины! Поэтому и создал данную тему, т.к. не нашёл ничего подобного на форуме!

И ни в коем случае не хочу ни кого обидеть!

Сообщение отредактировал night: 31 March 2012 - 07:08 PM

  • 0

#165 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 31 March 2012 - 08:09 PM

По любому получается гадание.
Вам начинают давать советы на форуме, как правильно починить то, не зная чего.
Вашу ситуацию с авто можно отнести к различным поломкам, у многих на форуме была проблема с авто в чём-то похожая на Вашу, но нельзя относить каждую проблему в общую кучу.
С моей машиной была похожая проблема, симптомы были схожи, в результате выявлены и заменены по гарантии, блок управления двигателя, эл. педаль газа (та, на которую ногой давят :)). Это говорит о том, что у Вас может быть другая проблема с авто.
Узнайте хотя бы комплектацию своего авто: тип АКПП, двигатель, какого типа мосты, и.т.д. (если интересно пишите в личку № VIN или рамы). :ganj2:
  • 0

#166 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 31 March 2012 - 09:01 PM

спасибо, учту замечание!
  • 0

#167 vector73

vector73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 87 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 March 2012 - 11:18 PM

ну я имел ввиду, цвет, дицки, как затонирован. отличие тока в лейбе на двери!



+100
  • 0

#168 адриано

адриано

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 128 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:М.О.

  • бензин автомат

Отправлено 31 March 2012 - 11:43 PM

Может глупость скажу.На нашем моторе стоит какая то защита, что не позволяет крутить мотор на холостых выше примерно 3 тыщ.
Так может ваша не понимает , что она едет. По логике сигнал должен идти с коробки.
  • 0

#169 Arhibad

Arhibad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бугуруслан

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 April 2012 - 06:48 AM

с топливного фильтра начни, заменить 5мин снизу слева стоит(вчера разглядывал на подъемнике) а определить сколько скоростей на коробке просто, разгоняйся и смотри на приборную панель, там снизу пишется какая скорость включается D1-D2-D3-D4 , у меня 4х ступка, 2,3 2008г.
И сразу просьба к тебе, когда в коробке масло будешь менять, посмотри куда заливать его? вчера не нашли отверстие для заливки
  • 0

#170 night

night

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2318 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Музыка, природа, спорт, короче за любой кипишь кроме голодовки!!!

  • присматриваюсь
  • Имя:Роман

Отправлено 01 April 2012 - 09:17 AM

у меня не пишет d1d2d3d4. на приборке просто горит D.

Может глупость скажу.На нашем моторе стоит какая то защита, что не позволяет крутить мотор на холостых выше примерно 3 тыщ.
Так может ваша не понимает , что она едет. По логике сигнал должен идти с коробки.

Но если б так,то это было б постоянно. а тут не понятно, когда она начнётся расколбас....
  • 0

#171 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 April 2012 - 09:32 AM

с топливного фильтра начни, заменить 5мин снизу слева стоит(вчера разглядывал на подъемнике) а определить сколько скоростей на коробке просто, разгоняйся и смотри на приборную панель, там снизу пишется какая скорость включается D1-D2-D3-D4 , у меня 4х ступка, 2,3 2008г.
И сразу просьба к тебе, когда в коробке масло будешь менять, посмотри куда заливать его? вчера не нашли отверстие для заливки

Отверстие для заливки, оно же для контроля уровня, находится на правом боку коробки если встать лицом по ходу авто.
  • 0

#172 Arhibad

Arhibad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бугуруслан

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 April 2012 - 02:03 PM

Отверстие для заливки, оно же для контроля уровня, находится на правом боку коробки если встать лицом по ходу авто.

С пассажирской стороны вообще нет ничего! с водительской(т.е. слева) есть в нижней части АКПП пробка слива. Или надо не снизу смотреть, а под капотом?
  • 0

#173 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 April 2012 - 03:37 PM

С пассажирской стороны вообще нет ничего! с водительской(т.е. слева) есть в нижней части АКПП пробка слива. Или надо не снизу смотреть, а под капотом?

На 4-х ступке пробка находится именно там где я написал. Заливать не удобно, мешает рама,заливали через длинную трубку гибкую-сын наверху, я в яме. Смотрите внимательней,сейчас не помню, но шестигранник не большой-или14 или17,.Смотреть из ямы, под капотом делать нечего :unknw:
  • 0

#174 Arhibad

Arhibad

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 5 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Бугуруслан

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 01 April 2012 - 03:38 PM

спасибо хмурый, завтра будем внимательней
  • 0

#175 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 01 April 2012 - 04:55 PM

спасибо хмурый, завтра будем внимательней

Да не за что, кстати, если будет возможность, сфоткайте сливную пробку, я ее особо не искал.т.к цель была проверить уровень, но удивился, что ее нет на нижней крышке(я еще подумал если менять фильтр, то угваздаешься мама не горюй) У меня фото нет, а то бы показал пальцем, но думаю найдете, куда она денется!
  • 0

#176 KEN

KEN

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 April 2012 - 07:53 AM

В 90% такая проблема проявляеться либо в свечах,либо в наконечниках,в первую очередь начинают прошивать те наконечники которые одеты на катушках.Снять катушки,свечи и осмотреть внимательно на следы пробоев.
  • 0

#177 СерегаПитер

СерегаПитер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2012 - 09:08 PM

Помогите потерялся ищу причину рывков авто уже тысяч двадцать. На скорости 70-80 км/ч автомобиль начинает дергаться, очень ощутимая вибрация. Чуть больше 80 км/ч все идеально.
  • 0

#178 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 10 June 2012 - 09:37 PM

Это наступают автоколевания в турбонаддуве. Пограничный режим начала увеличения тяги от работы турбины. В дорогих машинах он решон аппаратно, а Кайрик простой автом. Поэтому либо надо добавить газку чуть-чуть, либо убавить.
  • 0

#179 СерегаПитер

СерегаПитер

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 June 2012 - 09:42 PM

а мне кажется что что-то не так, если резко нажать на педаль газа то авто сначала дергается а потом начинает разгоняться
  • 0

#180 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2012 - 05:24 AM

Ребята,причин может быть несколько. Не знаю,какой у Вас пробег на авто. У меня дерганья после 80км\ч исчезли после замены масла в АКПП (пробег 80 тыс.). Еще может модулятор говнить. Может фишка на какой-нибудь форсунке отходит,тоже подергивания будут (надо промыть и подогнуть контакты). Может какую-нибудь из крестовин закусывает,давно шприцевали?А еще может контакты на педали газа надо почистить,она ведь у нас электронная. Тоже у людей дерганья случались из-за этого.
Вообще,в таких случаях помог бы мультитроник (бортовой комп).Сразу бы выдал ошибку. Все собираюсь себе купить. Так что удачи в устранении неполадки!

Сообщение отредактировал aviator47: 11 June 2012 - 05:27 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (2)