Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#5101 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1022 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 August 2015 - 11:08 AM

Роман ..у тебя опять новые вкусняшки ?? я что то проспал ?? :ohhhh:


  • 0

#5102 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 August 2015 - 12:01 PM

устроил заезд с поллитрой 2хтактоного масла на бачок

единственный плюс - немного мягче работает мотор

остальное минусы:

- воняет как камаз. фу-фу-фу. без масла запаха нет

- расход 6.9 литра. однозначно хомячит больше

- при тапке в пол пых-пых-пых. (курит матрос)

- отдача на верхах немного меньше. в целом не критично, бо дури выше крыши, но факт, как говорится, на лице.

выводы: если водка мешает нам учиться, то ну ее нафиг такую учебу :JC_moon:

  1. Мотор работает много мягче, в особенности это ощутимо на звучной 3.9.1;
  2. Насчет воняет, да как КАМАЗ - у всех, как говорится, вкусы разные - кому-то оно и благовоние. Отличие в запахе выхлопных газов с маслом и без реально имеется, но я бы это как "воняет" не охарактеризовал;
  3. Лично мне дважды (это при всех прочих сопоставимых условиях) довелось убедиться совсем в обратном, вот один из отчетов по расходу, как раз с маслом;
  4. При тапке в пол "чип-пых" - надо понимать, за дымок речь? Это, согласно "Учениям о 2Т-масле в соляр", машинка испражняться накопленной какой изволит, которая, благодаря смазывающим, смягчающим свойствам масла, откипает и выходит - вероятно скоро эффект должен пройти. Есть мнение, что кто регулярно присадки чистящие в топливо добавляет, либо же давно на 2Т-масле ездит, этого эффекта не заметит. Приверженцы такой теории даже сравнивают (в разрезе) 2-х-тактный и 4-х-тактный двигателя, на предмет отличительной чистоты двухтактного в сравнении с собратом (при, якобы, сравнительно одинаковом пробеге и условиях эксплуатации);
  5. По отдаче на верхах сам ничего не скажу - разницы не уловил (с маслом/без), ибо не было целью, а то, как оно есть, меня устраивает;

В настоящее время, в ходе борьбы за экологию, солярку повсеместно пересушивают, все больше удаляя из нее серу - смазывающий компонент. Зато присадок, способных компенсировать утрату маслянистости, должным образом не добавляют - это удорожает производство (банально экономят), а от дешевой группы парафинов совсем не тот эффект (объясняется, как я понимаю, их структурой на молекулярном уровне; именно поэтому они смерзаются в морозы целыми ошметками, а не рассредоточены в структуре топлива).

Господа, все вышеизложенное - есть мое личное мнение, основанное на доскональном изучении в свое время вопроса "О целесообразности добавления в солярку 2-х-тактного минерального масла" и анализе полученных сведений. Я его никому никоим образом не навязываю и, не приведи нелегкая, нам тут по этому поводу развивать горячие дискуссии, так как момент действительно спорный, имеющий, понятное дело, как сторонников, так и противников (но чаще воздержавшихся). Как всегда, с уважением!


Сообщение отредактировал mittimus: 10 August 2015 - 12:06 PM

  • 0

#5103 Alex337

Alex337

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:рыбалка, футбол

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 August 2015 - 01:31 PM

Первый замер на 3.9.2 (по-моему): прошел 400 км по подмосковью, Москва - Дубна - Сергиев Посад - Дубна - Москва с заездами в разные поселения. Стиль - от "овоща" до "вваливай" 50 на 50, почти без пробок.. Расход 6,2. Заметил - на скорости примерно 90 плюс-минус 10 разгон немного тупит,не сильно, ощущается при обгоне, если заранее знаешь не напрягает, а первый раз подумал что че-то не так (Ром, так и не так?) В остальном - супер, одно удовольствие, мотор заметно тише, машина прибавила мощности ощутимо со 2й версии. Роман - респект! А, да, тапки стандартные, дистанционный запуск, турбо-таймер, кондишн, АКПП 5, Евро-4. В эту заправку залил антинагар от GR3436, т.к. заправлялся на Международном шоссе на  (рядом с Шереметьево 2).


Сообщение отредактировал Alex337: 10 August 2015 - 01:34 PM

  • 0

#5104 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 10 August 2015 - 06:01 PM

Сейчас катаюсь на 2.2.1...
Роман, пришли, плз, новую вкусняшку. Собираюсь на следующей неделе на юга - 2,5ткм туда и столько же обратно - будет возможность прочувствовать обновку =)

Ничего не ответила золотая рыбка. Наверное сейчас рождается версия 3.9.5 =)))

Сообщение отредактировал Отец Ильича: 10 August 2015 - 06:02 PM

  • 0

#5105 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 August 2015 - 06:50 PM

Я лью обыкновенный автол, поэтому больше.После смены ТНВД и двух комплектов клапанов, влетев на семидесятку, будешь мало лить.


  • 0

#5106 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 12:15 AM

Аналогично. Шёл по трассе 130-150, для обгона мощёнки уже нема, как не педалировал - прихода нет. 3.9.3, 5АКПП, D20DT, Лукойл Экто Дизель only!

обычно так бывает если модулятор ласты подклеивает... или дмрв выкаблучивается :unknw:

или кикдаун ждешь. вот только не будет его на такой скорости


На версии 2.х без дополнительных 30 кВт было 11.9.

Ну и в пробках остается
Странно, что другие этот момент Не замечают, пробки давно перестали быть особенностью Нерезиновска.

никто киловатты пальцем не трогал уже давно. как было +30 так и осталось

по пробкам до сих пор не могу понять чего от меня хотят. сам в них каждый день :unknw:


устроил заезд с поллитрой 2хтактоного масла на бачок

- расход 6.9 литра. однозначно хомячит больше

по расходу претензию снимаю. наверное с агрессивностью вождения перебрал :pardon:

ехал со ставропольской до медведок через мкад. с пробкой перед рязанкой. 6.6 литра. годится :ganj2:


Сообщение отредактировал Vahmurka: 11 August 2015 - 12:08 AM

  • 0

#5107 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 12:25 AM

Роман ..у тебя опять новые вкусняшки ?? я что то проспал ?? :ohhhh:

у меня все по брежнему :unknw:

original.jpg


Первый замер на 3.9.2 (по-моему): прошел 400 км по подмосковью, Москва - Дубна - Сергиев Посад - Дубна - Москва с заездами в разные поселения. Стиль - от "овоща" до "вваливай" 50 на 50, почти без пробок.. Расход 6,2. Заметил - на скорости примерно 90 плюс-минус 10 разгон немного тупит,не сильно, ощущается при обгоне, если заранее знаешь не напрягает, а первый раз подумал что че-то не так (Ром, так и не так?) В остальном - супер, одно удовольствие, мотор заметно тише, машина прибавила мощности ощутимо со 2й версии. Роман - респект! А, да, тапки стандартные, дистанционный запуск, турбо-таймер, кондишн, АКПП 5, Евро-4. В эту заправку залил антинагар от GR3436, т.к. заправлялся на Международном шоссе на  (рядом с Шереметьево 2).

3.9.4

все так. нужно просто вывалиться из эконом режима. просто резче топай, а то оно на текущей передаче тянуть будет


  • 1

#5108 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 12:41 AM

 

  1. При тапке в пол "чип-пых" - надо понимать, за дымок речь? Это, согласно "Учениям о 2Т-масле в соляр", машинка испражняться накопленной какой изволит, которая, благодаря смазывающим, смягчающим свойствам масла, откипает и выходит - вероятно скоро эффект должен пройти. Есть мнение, что кто регулярно присадки чистящие в топливо добавляет, либо же давно на 2Т-масле ездит, этого эффекта не заметит. Приверженцы такой теории даже сравнивают (в разрезе) 2-х-тактный и 4-х-тактный двигателя, на предмет отличительной чистоты двухтактного в сравнении с собратом (при, якобы, сравнительно одинаковом пробеге и условиях эксплуатации);

все гораздо проще: на масле дизель принципиально дымит :pardon:


  • 0

#5109 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 August 2015 - 12:54 AM

все гораздо проще: на масле дизель принципиально дымит :pardon:

И это вполне естественно и объяснимо, ведь на одну фракцию сгорает больше. Я "с маслом" отъездил всю зиму, а на лето было отказаться решил, но, чувствую, зря - больше с ним не расстанусь!  :av-64155:


  • 0

#5110 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 01:52 AM

Ничего не ответила золотая рыбка. Наверное сейчас рождается версия 3.9.5 =)))

тебе с доработкой по круизу? на евро-3 сделано, но пока не тестировалось


  • 0

#5111 spezdetal

spezdetal

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Леонид

Отправлено 11 August 2015 - 06:23 AM

Насчёт добавки масла интересно. ЕГР удалён? А сдаётся мне, при его наличии половина сажи будет в гостях у клапана:-)))


  • 0

#5112 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 August 2015 - 07:18 AM

тебе с доработкой по круизу? на евро-3 сделано, но пока не тестировалось


Мне б что-нибудь из 3го поколения. Работа кк в текущем варианте, конечно, не идеальна, но в целом пользоваться можно.
  • 0

#5113 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2015 - 08:51 AM

устроил заезд с поллитрой 2хтактоного масла на бачок

единственный плюс - немного мягче работает мотор

остальное минусы:

- воняет как камаз. фу-фу-фу. без масла запаха нет

- расход 6.9 литра. однозначно хомячит больше

- при тапке в пол пых-пых-пых. (курит матрос)

- отдача на верхах немного меньше. в целом не критично, бо дури выше крыши, но факт, как говорится, на лице.

выводы: если водка мешает нам учиться, то ну ее нафиг такую учебу :JC_moon:

 

Привет. Пол литра однозначно много. 100-150гр. на 55-65литров, самое то. Мотор работает мягче и не дымит. Особенно актуально для лукойла.


  • 0

#5114 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 August 2015 - 10:48 AM


Насчёт добавки масла интересно. ЕГР удалён? А сдаётся мне, при его наличии половина сажи будет в гостях у клапана:-)))

Леонид, начнём с того, что все в этой теме, за исключением вновь приходящих, давно забыли, образно говоря, про ЕГР - его работа исключена прошивкой, а в случае с ЕВРО-3, если не ошибаюсь, ещё и проставкой из золотых рук Дмитрия Kukas. А что до масла, так не такая уж там и сажа - у многих и без него так чадит, словно дымовая завеса создаётся для скрытного отхода. Лично я вообще никакой сажи и даже потемнения выхлопа не замечаю. Здесь, вероятно, ещё куча других факторов играет роль, в ту, или иную сторону. А ЕГР и так все хватал, пока не был отключен - ему что с маслом, что без - г...на хватает!


Сообщение отредактировал mittimus: 11 August 2015 - 10:50 AM

  • 0

#5115 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 11:19 AM

Насчёт добавки масла интересно. ЕГР удалён? А сдаётся мне, при его наличии половина сажи будет в гостях у клапана:-)))

гости 146% расселятся ровным слоем от клапана и по всему впускному коллектору :pyan:


Привет. Пол литра однозначно много. 100-150гр. на 55-65литров, самое то. Мотор работает мягче и не дымит. Особенно актуально для лукойла.

однозначно много... хотел меньше, но рука дрогнула :dolf_ru_535:


Я лью обыкновенный автол, поэтому больше.После смены ТНВД и двух комплектов клапанов, влетев на семидесятку, будешь мало лить.

поведение в целом очевидно. версии 2.х допускали имели больший допуск по качеству топливной жижи, но и больший расход


  • 1

#5116 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 11 August 2015 - 04:58 PM

Роман по тишине для Евро-3 доработали или еще в работе.


  • 0

#5117 Тюменец 56

Тюменец 56

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 August 2015 - 06:33 PM

Тестить бум круиз?


  • 0

#5118 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 06:57 PM

Роман по тишине для Евро-3 доработали или еще в работе.

да, коту выдана сметанка для более утробного мурчания :dolf_ru_535:


Тестить бум круиз?

для 5ступки пока не готово еще. только что воткнули в 6ступку. ждем-с :JC_snack:


Мне б что-нибудь из 3го поколения. Работа кк в текущем варианте, конечно, не идеальна, но в целом пользоваться можно.

тогда подожди чуток пока мне отзыв по работе кукуруза приедет


  • 0

#5119 Dee-Mon1

Dee-Mon1

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 417 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 August 2015 - 07:56 PM

Ром, это какая то новая версия со сметанкой или 3.9.4?

Сообщение отредактировал Dee-Mon1: 11 August 2015 - 07:58 PM

  • 0

#5120 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 08:25 PM

3.9.4


  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 16

0 пользователей, 13 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Google (2)