Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 11 Голосов

Авторский чип-тюнинг дизеля в Москве.

Kyron I Kyron II Actyon Actyon Sports I

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11921

#5121 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2015 - 09:27 PM

Ростов. Жара. Иногда продувает ветерок. И вот одним из легких порывов к нам вчера вечером задуло Андрея13.

Андрей человек культурный (Столица, однако, хоть и северная), поэтому в гости придти с пустыми руками не смог и загощал нас вкусностями и деликатесами, больше известными массам, как продукт с индексом "3.9.4" от шеф-повара Вахмурки :hi:

Ну что сказать? Русский желудок, привыкший к грубой крестьянской пище, "заморский" чудо продукт конечно же заглотил, хоть и слегка поперхнулся. А вот шо це було, так и не понял! Но не потому, что неуч и невежа, а потому, что до сих пол в шоке...

Теперь же, к вечеру сегодгяшнего дня, когда глупая улыбка с лица водителя наконец-таки сошла и из машины выветрился запах адреналина, испускаемого пассажирами, могу сказать следующее:

подгазовка - зачет. Там, где раньше при отпуске педали тормоза стоял на месте (в горку), теперь машина сама начинает ползти. Но показалось, что этой самой подгазовки маловато по длительности исполнения;


  • 0

#5122 Отец Ильича

Отец Ильича

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 185 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 August 2015 - 09:40 PM

тогда подожди чуток пока мне отзыв по работе кукуруза приедет

Ок, значит поеду на юга на старой, проверенной и привычной 2ке. Спасиб!
  • 0

#5123 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 10:02 PM


подгазовка - зачет. Там, где раньше при отпуске педали тормоза стоял на месте (в горку), теперь машина сама начинает ползти. Но показалось, что этой самой подгазовки маловато по длительности исполнения;

работает до 4х км/ч. так же включится если скорость упадет ниже 3х км/ч. выше документация не рекомендует по соображениям безопасности :pardon:


Ок, значит поеду на юга на старой, проверенной и привычной 2ке. Спасиб!

не, на юга лучше на трешке ехать :banned:

в личку сейчас будет выдано


  • 0

#5124 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2015 - 10:08 PM

Что-то глючит интернет, продолжу здесь:

 

появился накат на скоростях выше 50-60. Такое впечатление, что при сбросе газа коробка превращается в механику и переходит на нейтраль;

а вот на меньших скоростях при сбросе газа получаешь тычек, откуда пока не понял (мост, крестовины кардана или фрикционы коробки). Функция сама по себе полезная, надо просто привыкнуть.

Пока выводы делать рано, надо покататься, попривыкнуть, но ясно точно одно - овощ СОЗРЕЛ!!!

Роман и Андрей, СПАСИБО за труд!!!


  • 0

#5125 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 11 August 2015 - 10:24 PM

работает до 4х км/ч. так же включится если скорость упадет ниже 3х км/ч. 

Рома, да согласен, 4-х км/ч достаточно. Просто я при падении скорости не дожидался нового подхвата и добавлял сам, т.к. думал, что провал большой будет... Ну говорю же попривыкнуть надо! Поэтому замолкаю, а то новички в теме могут мои непонятки принять за жалобу на качество продукта, а это не так!


  • 0

#5126 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 11 August 2015 - 10:37 PM


а вот на меньших скоростях при сбросе газа получаешь тычек, откуда пока не понял (мост, крестовины кардана или фрикционы коробки). Функция сама по себе полезная, надо просто привыкнуть.

газ можно отпускать плавнее. при сбросе коробка и мотор переключаются в режим торможения. на самом деле довольно удобно, только чуть попривыкнуть :dolf_ru_535:


  • 0

#5127 Ю-Ю

Ю-Ю

    белый дьявол

  • Член Кайрон клана
  • 5004 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Новослободская
  • Интересы:Интересы лучшие: Машины. Мужчины. Море. Мир.

  • дизель автомат
  • Имя:Юлия, я.

Отправлено 12 August 2015 - 11:19 AM

Ромочка, привет!

Все никак нет времени после Абхазии отчитаться.

В след выходные свои сделаю таки подборку фотографий бортовика с показателями. И посчитаю средний расход на всю поездку.

Но вкратце запомнились очень вот такое:

В гору поднимались расход доходил до 22 л на 100. А вот с горы 1850 метров над уровнем моря, по колдобинам и тормозя движком, догнала расход до 3.2!!))

Смеялись, что он сам себе доливает))

По трассе обычно было 8-9. при наличие 3 взрослых и ребёнок и с шапочкой (багажником) на крыше.

Когда шли на скорости 130-140 то 10-ку хомячил. Как только скорость 80-90 то 7-мь с копейками.

 

При этом, на обратном пути оказалось что все 1750 км прошли с пойманным шурупом в правое переднее колесо. Чуть-чуть подспускало.


  • 0

#5128 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 August 2015 - 02:48 PM

шуруп не только вреден, но и полезен. ошиповка к зиме :rofl:

а в остальном во всем виновата шапочка!

cotd_email_1411062794_1399189336_00059.j


  • 2

#5129 dor

dor

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 244 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тобольск

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 12 August 2015 - 06:58 PM

Где приобрести 3.9.4., и  для меня подойдет.


  • 0

#5130 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 12 August 2015 - 07:05 PM

написать в личку


  • 0

#5131 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 12 August 2015 - 08:40 PM

газ можно отпускать плавнее. при сбросе коробка и мотор переключаются в режим торможения. на самом деле довольно удобно, только чуть попривыкнуть :dolf_ru_535:

Ром, прости, но все о наболевшем, это тот случай, что мы с mittimus'ом и описываем. Ну никак нежнее Не получится, нога итак ласкает педаль как привередливую любовницу, давишь чуть, что и кошка Не проснется, а впереди стопы загораются, и приходится отпустить, плавно, помятуя твое зачание о треммере, ан Нет - пинает. И при последующем плавно нажатии так же.
Ощутимый пинок где-то с 1,2 т. оборотов по тахометру,точнее Не скажу, ибо созерцание впередиидущей кормы более актуально, хоть и менее информативно.
Можешь рассмотреть торможение двигателем Не при скорости авто выше целевых оборотов холостого хода, а при скорости выше целевых оборотов 1,2 тыщ?

никто киловатты пальцем не трогал уже давно. как было +30 так и осталось

Я про версию до 2.2
  • 0

#5132 ЮрАН12

ЮрАН12

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Домодедово

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 August 2015 - 10:42 PM

все гораздо проще: на масле дизель принципиально дымит :pardon:

Супер. Уже хочу чтоб так дымило, сразу все хвосты отвалятся :russian_ru:


  • 0

#5133 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 August 2015 - 02:37 AM

Можешь рассмотреть торможение двигателем Не при скорости авто выше целевых оборотов холостого хода, а при скорости выше целевых оборотов 1,2 тыщ?
Я про версию до 2.2

увы, но так оно не работает. должно быть куда стремиться.

мощностные параметры были описаны где-то в районе первой беты.


  • 0

#5134 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 13 August 2015 - 07:10 PM

Ром, я завтра возвращаюсь в Москву, может подъехать к тебе, показать причину своей нудятины?
  • 0

#5135 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 13 August 2015 - 07:21 PM

звони


  • 0

#5136 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 13 August 2015 - 09:14 PM

Ром, я завтра возвращаюсь в Москву, может подъехать к тебе, показать причину своей нудятины?

 

звони

Господа, дайте знать, пожалуйста, о результате встречи: факты, выводы, причины, решение. Спасибо!  :FinouCat_03:

 


  • 0

#5137 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 14 August 2015 - 04:03 PM

докладываю:


  • 1

#5138 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 August 2015 - 08:29 PM

Господа, дайте знать, пожалуйста, о результате встречи: факты, выводы, причины, решение. Спасибо! :FinouCat_03:

Да, народу нравится. В очередной раз получил удовольствие от общения с Ромой.
А по факту - харизма и энергичность Мастера настолько закрутили, что не успел я мявкнуть, как грвицапа была имплантирована. Доктор сказал в морг, значит в морг. Даже показывать ничего не надо. Будь в России вся сфера услуг так клиентоориентирована, как Роман, глядишь и в сторону европ вообще не смотрели.
Ну и первые впечатления за 4 часа пробок. Да, это то, что надо, условный накат, когда плавно отпускаешь, и торможение двигателем, если бросить педаль резко. Но если педаль слегка нажата, то и резко бросать Не поможет - накат. Не знаю, насколько это ухудшит управляемость в снег или в "говнах", но как по мне - очень нравится. Нога меньше устала.
Спасибо маэстро!
  • 0

#5139 mittimus

mittimus

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 886 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск
  • Интересы:Охота, туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 14 August 2015 - 08:58 PM

Да, народу нравится. В очередной раз получил удовольствие от общения с Ромой.
А по факту - харизма и энергичность Мастера настолько закрутили, что не успел я мявкнуть, как грвицапа была имплантирована. Доктор сказал в морг, значит в морг. Даже показывать ничего не надо. Будь в России вся сфера услуг так клиентоориентирована, как Роман, глядишь и в сторону европ вообще не смотрели.
Ну и первые впечатления за 4 часа пробок. Да, это то, что надо, условный накат, когда плавно отпускаешь, и торможение двигателем, если бросить педаль резко. Но если педаль слегка нажата, то и резко бросать Не поможет - накат. Не знаю, насколько это ухудшит управляемость в снег или в "говнах", но как по мне - очень нравится. Нога меньше устала.
Спасибо маэстро!

Какая версия прошивки была и какая стала? Это массовое решение или для тебя персонально Рома новинку внедрил? Если что-то исправлено, значит, было что править? В чем крылась причина недовольства до этого момента и как от нее избавились?

  • 0

#5140 Умрун

Умрун

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 97 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 14 August 2015 - 09:24 PM


Какая версия прошивки была и какая стала? Это массовое решение или для тебя персонально Рома новинку внедрил? Если что-то исправлено, значит, было что править? В чем крылась причина недовольства до этого момента и как от нее избавились?

https://youtu.be/sLOMUE2LiQU
А я по большей части и не знаю...
  • 0





Темы с аналогичным тегами Kyron I, Kyron II, Actyon, Actyon Sports I

Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Google (2)