Перейти к содержимому


Фотография

Kyron VS Hover H5.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 639

#621 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 June 2015 - 11:18 AM

Запишу в плюс Ховеру запаску. В прошлые выходные меняли колесо в грязи на Ховере. Конструкция мне понравилась: всталяешь ключик в отверстие над бампером, которое хорошо проглядывается, и на цепочке опускаешь полноценную запаску, причем цепочка длинная - колесо не обзательно полностью под машину пихать. А в эти выходные пробил колесо на своем... Эх и икалось, наверно, тому гению, кто такую схему на Кайрон придумал... Надо ключом на 21 отвернуть большой болт и еще на 12 маленький, причем на 12 можно отвернуть только накидным ключом, головкой туда не подлезешь, а на 21 наоборот только головкой. Причем для откручивания обоих болтов надо ложиться на землю, ну либо на ощупь... ладно хоть в этом году менял проушины фаркопа, заодно и эти болты смазал, а то фиг бы я их открутил. Ну и докатка вместо полноценной запаски - скорость не более 80 км/ч, пришлось срочно менять маршрут в поисках шиномонтажа...


  • 0

#622 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 15 June 2015 - 11:26 AM

Запишу в плюс Ховеру запаску. В прошлые выходные меняли колесо в грязи на Ховере. Конструкция мне понравилась: всталяешь ключик в отверстие над бампером, которое хорошо проглядывается, и на цепочке опускаешь полноценную запаску, причем цепочка длинная - колесо не обзательно полностью под машину пихать. А в эти выходные пробил колесо на своем... Эх и икалось, наверно, тому гению, кто такую схему на Кайрон придумал... Надо ключом на 21 отвернуть большой болт и еще на 12 маленький, причем на 12 можно отвернуть только накидным ключом, головкой туда не подлезешь, а на 21 наоборот только головкой. Причем для откручивания обоих болтов надо ложиться на землю, ну либо на ощупь... ладно хоть в этом году менял проушины фаркопа, заодно и эти болты смазал, а то фиг бы я их открутил. Ну и докатка вместо полноценной запаски - скорость не более 80 км/ч, пришлось срочно менять маршрут в поисках шиномонтажа...

Большой болт балонником откручивается на корточках.


  • 0

#623 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 June 2015 - 11:35 AM

Большой болт балонником откручивается на корточках.

Смотря какая у тебя комплекция и на сколько просел авто ;)


  • 0

#624 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2015 - 12:12 PM

На Кайроне докатка, во всех смыслах этого слова. Если уж докатился, что не ремкомплект не помогает, ни шиномонтажа рядом нет, тогда по уши в грязи и выражения только матерные.
  • 0

#625 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2015 - 02:47 PM

Запишу в плюс Ховеру запаску. В прошлые выходные меняли колесо в грязи на Ховере. Конструкция мне понравилась: всталяешь ключик в отверстие над бампером, которое хорошо проглядывается, и на цепочке опускаешь полноценную запаску, причем цепочка длинная - колесо не обзательно полностью под машину пихать. А в эти выходные пробил колесо на своем... Эх и икалось, наверно, тому гению, кто такую схему на Кайрон придумал... Надо ключом на 21 отвернуть большой болт и еще на 12 маленький, причем на 12 можно отвернуть только накидным ключом, головкой туда не подлезешь, а на 21 наоборот только головкой. Причем для откручивания обоих болтов надо ложиться на землю, ну либо на ощупь... ладно хоть в этом году менял проушины фаркопа, заодно и эти болты смазал, а то фиг бы я их открутил. Ну и докатка вместо полноценной запаски - скорость не более 80 км/ч, пришлось срочно менять маршрут в поисках шиномонтажа...


Я за 4,5 года пробивал колёса 4 раза и при этом ни разу колёса не откручивал! Выкручивал нипель, вытаскивал саморезы\гвозди и ставил жгут из ремкомплекта для бескамерных шин. Через 5 минут накачиваешь и можно ехать дальше. Хотя у меня стоит полноразмерная запаска.
  • 0

#626 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2015 - 02:53 PM

Я за 4,5 года пробивал колёса 4 раза и при этом ни разу колёса не откручивал! Выкручивал нипель, вытаскивал саморезы\гвозди и ставил жгут из ремкомплекта для бескамерных шин. Через 5 минут накачиваешь и можно ехать дальше. Хотя у меня стоит полноразмерная запаска.

Я за 4,5 года пробивал колёса 4 раза и при этом ни разу колёса не откручивал! Выкручивал нипель, вытаскивал саморезы\гвозди и ставил жгут из ремкомплекта для бескамерных шин. Через 5 минут накачиваешь и можно ехать дальше. Хотя у меня стоит полноразмерная запаска.

Даже поймав кусок арматуры, доехал до сервиса, подкачивая колесо каждые 500 метров. Правда все равно выкинуть пришлось из за грыжи вылезшей на следующий день..

Сообщение отредактировал Big Man: 15 June 2015 - 04:06 PM

  • 0

#627 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 15 June 2015 - 03:56 PM

На Кайроне докатка, это минус. Но докатка высокая, 245 75 16 и докатка впереди довезла меня от Челябинска до Тюмени не испытывая дискомфорта, ехал ночью, 100-110 кмч

Вобщем как вариант доковылять до пункта Б справляется.

 

зы Колесо порвал, рука влезала


Сообщение отредактировал nihsurk: 15 June 2015 - 03:57 PM

  • 0

#628 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 June 2015 - 05:57 PM

Я за 4,5 года пробивал колёса 4 раза и при этом ни разу колёса не откручивал! Выкручивал нипель, вытаскивал саморезы\гвозди и ставил жгут из ремкомплекта для бескамерных шин. Через 5 минут накачиваешь и можно ехать дальше. Хотя у меня стоит полноразмерная запаска.

 

 

Даже поймав кусок арматуры, доехал до сервиса, подкачивая колесо каждые 500 метров. Правда все равно выкинуть пришлось из за грыжи вылезшей на следующий день..

Фиг знает что я поймал, но дыра была где 5 мм в диаметре. Успел почувствовать, что машина плавать начинает, но решил Камаз дообогнать, буквально через несколько секунд начало хлюпать. Прижался на обочину, от беркута 15-ого при такой дыре никакого толка, сорокин сдох в прошлые выхи, поэтому пришлось доставать докатку...


  • 0

#629 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2015 - 06:26 PM

Фиг знает что я поймал, но дыра была где 5 мм в диаметре. Успел почувствовать, что машина плавать начинает, но решил Камаз дообогнать, буквально через несколько секунд начало хлюпать. Прижался на обочину, от беркута 15-ого при такой дыре никакого толка, сорокин сдох в прошлые выхи, поэтому пришлось доставать докатку...

 

Жгут бесполезен при диаметре от 8мм, дальше требуется разборка колеса и установка грибка, что то же можно сделать в полевых условиях. Просто времени уйдёт больше.

С собой вожу 2 рем. комплекта для бескамерных шин(легковой и грузовой)


  • 1

#630 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 15 June 2015 - 06:34 PM

У дружка на волге рессора лопнула, колесо на ходу разбортовала.
  • 0

#631 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 15 June 2015 - 06:37 PM

С собой вожу 2 рем. комплекта для бескамерных шин(легковой и грузовой)

У меня ремкомплект какой-то был, прикинул - тонковат показался. А вот то, что для грузовых существует не знал, спасибо за инфу, надо будет поискать.


  • 0

#632 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 15 June 2015 - 09:03 PM

Кайрон очень дорогой в обслуживании автомобиль. + не предназначен для бездорожья. До кайрона был ховер - конструкция гораздо крепче, никаких геморроев с грибами, хабами и т.д. Кайрону нет 2-х лет, а сайленты на рычагах начали отслаиваться. Рычаги новые - 9000 с копейками за штуку. Сайленты по 900р, а их там 4. Крайне недоволен автомобилем. Если бы не кризис, давно бы уже махнул на ховер.


  • 0

#633 DIMAace

DIMAace

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 June 2015 - 09:15 PM

Никого не хочу обидеть, но исходя из прочитанного мной здесь, я понял, что лучше упряжки (телега + лошадь сделано в РОССИИ) ничего круче нет для бездора и ремонтопригодности. Моё имхо.


  • 3

#634 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 16 June 2015 - 09:26 AM

У товарища на работе Ховер. Второй уже. Очень рукастый парень, все сам делает, вплоть до установки газа. У меня пробег 95 ткм, у него 110. Что то у него болячек поболе вылазит. Не принципиально, но больше. Когда покупали , то ховер на 150тр дешевле был, ощутимый плюс, а эргономика внутри хуже. Но подвеска приятней у ховера. Но желательно самому с ним возиться. На бездорожье и в распутицу все определяется резиной и прокладкой. Нет блин компромиса.


  • 0

#635 Виталич

Виталич

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Природа, 4х4, офф-роуд, пневматика, радиомодели двс, МД-поиск

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 June 2015 - 11:24 AM

Что за гайка 12 на запаске Кайрона? Не знал. Зачем она? Обычно опустил конструкцию и лови колесо.

Как бы то не было, дама хоть и помучавшись может справиться с запаской, а теперь представьте замену колеса на Паджерике, висящем на задней двери.


  • 0

#636 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 16 June 2015 - 11:27 AM

Что за гайка 12 на запаске Кайрона? Не знал. Зачем она? Обычно опустил конструкцию и лови колесо.

Как бы то не было, дама хоть и помучавшись может справиться с запаской, а теперь представьте замену колеса на Паджерике, висящем на задней двер

 

Длинный болт нужно ослабить, чтобы корзина свободно болталась, затем откручиваешь болт на 12 " фиксирующий" и снимаешь корзину с кронштейна, так гораздо проще и быстрее, ставить назад тем более.

болт на 12 впринципе можно выкинуть, как и многое другое в кайроне ))))))


Сообщение отредактировал nihsurk: 16 June 2015 - 11:28 AM

  • 0

#637 nalimych

nalimych

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 555 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 16 June 2015 - 04:13 PM

а теперь представьте замену колеса на Паджерике, висящем на задней двери.

Как поставить запаску на Паджерике я вполне ясно представляю. Как это делать на Кайроне пока слабо.


  • 2

#638 Виталич

Виталич

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Природа, 4х4, офф-роуд, пневматика, радиомодели двс, МД-поиск

  • бензин механика
  • Имя:Виталий

Отправлено 17 June 2015 - 09:34 AM

Я имел ввиду хрупких дам. они не справятся (с паджеровской точно).

Спасибо за пояснения по болтам )


  • 0

#639 Вадим755

Вадим755

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 67 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 25 June 2015 - 08:42 PM

Как следить если глушак пробило, закипела и лопнул патрубок, залипла игла карбюратора в путешествии,
еще за эксплуатацию замена стартера, генератора, аккумулятора, 2 раза мозгов, рулевой рейки, много чего по ходовой ну и так, по мелочи.
Брал у своих с пробегом около 60тыс, наездил около 30 тыс.
Отечественный авто мне бесплатно не нужен, сыт эти гемороем.

У кого-то АКПП6 ходит 15 тыс, а у кого 150тыс, вывод следить надо?

А как это залипла игла карбюратора и дважды замена мозгов?
  • 0

#640 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 July 2015 - 08:56 AM

А как это залипла игла карбюратора и дважды замена мозгов?

 

В карбюре поплавок, он иглу поднимает, она любит залипать и при снижении уровня бенза не пропускает. Система бачка унитаза. 

А мозги что под капотом заливало водой, хоть и чистил дренаж постоянно поэтому и окислялись, на плате спеху зеленый налет, дорожки без лака.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых