Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1041 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 18 April 2017 - 09:42 AM

У вас RK3188, а тема вот Головные устройства Microntek (RockChip RK3188) Android 5.1.1

моё ГУ на более раннем, чем у вас чипе RK3066.

 

Спасибулечки большие.

Скорее всего, на длинных майских выходных сниму аппарат, разберу, поковыряюсь там в ливере на тему непропая.

Такое предположение, что не в тачскрине проблема.

 

Протирание тряпочкой - это из серии "По колесам пинал, стекла протирал, тёща спереди не сидела..." и т.д.


  • 0

#1042 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 June 2017 - 02:58 AM

...

Такое предположение, что не в тачскрине проблема.

Протирание тряпочкой - это из серии "По колесам пинал, стекла протирал, тёща спереди не сидела..." и т.д.

 

Трынздец. Перестала магнитола включаться - при включении появляется значок "SsangYong"  :dolf_ru_029:.

Пока причины кончины не нашел. Что-то вылетело из-за "дребезга контактов".

Закажу новую подобную, благо, что стОят они сейчас на Али недорого (относительно) - 11 с копейками...


  • 0

#1043 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 07 June 2017 - 03:11 AM

Трынздец. Перестала магнитола включаться - при включении появляется значок "SsangYong"  :dolf_ru_029:.

 

Удалось включить методом научного тыка (так как это фактически планшет) и сбросить к заводским настройкам.

Надо одновременно нажать кнопку включения (крутилку громкости) и нижнюю кнопку панели слева.

Нажать и ждать, пока на мониторе появятся иностранные буковки...

Потом все остальное.


  • 0

#1044 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 June 2017 - 06:14 PM



У меня тоже головное устройство своей жизнью жить начало.Марку не помню вроде как  MYDean три года вполне нормально отработала,а в последнее время радиостанции сами по себе переключаться стали.То одна частота то другая,а то начнет пикать и по всем каналам гулять,а то полчасика вроде работает...

 

Прочтение всех страниц по ссылке http://4pda.ru/forum...howtopic=734564 ни к чему ни привело - нет подобного.

Однако, на одной из страниц взгляд зацепился за похожее - там был заводской перекос тач-скрина при сборке, зажатие сенсорного экрана.

 

Сейчас, после восстановления работоспособности магнитолы перестала работать верхняя полоса тача - с "домиком" и стрелкой "назад".

 

MAGNITOLA38e17.md.jpg

 

И тут я вспомнил :dolf_ru_211: "алгоритм" глюков, когда у меня магнитола начала самостоятельно переключаться и по факту это было похоже на то, что как будто я сам нажимаю на "домик" несколько раз подряд:

- домашняя страница → меню → выбор функции → работа функции → ее настройка и т.д. ...

 

Захотелось побежать в гараж и проверить, не перекошен ли при сборке тач-скрин, и не от этого ли самостоятельность магнитолы.

Конечно, я ее разбирал, куча непропая, длинные болтающиеся шлейфы и др. 


  • 0

#1045 t_52

t_52

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2467 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • бензин механика
  • Имя:Andrew

Отправлено 09 June 2017 - 07:01 PM

Конечно, я ее разбирал, куча непропая, длинные болтающиеся шлейфы и др.

Купила баба порося :)))))))))))
  • 0

#1046 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 09 June 2017 - 09:11 PM

Чем закончилось все таки?Если перекос по сборке,как оно 4 года нормально работало.
  • 0

#1047 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 03:55 AM

Купила баба порося :)))))))))))

 

Можно подумать, что на новых авто из салонов стоят их музыки...  :dolf_ru_009:

Тот же самый Китай.

Недавно знакомый ставил на новую Мицу метку, ему салонский электрик показал его снятую балалайку с надписью "695. Made in PRC".

На чём мы стучим эти сообщения на форум?

Правильно, на Made in PRC   :hey:

 

 

Давно, в далекой юности я работал на военном заводе по сборке аппаратуры управления для ракет. Там просто в природе не было непропаев и соплей, с этим сравнил :eeeee:

 

Чем закончилось все таки? Если перекос по сборке,как оно 4 года нормально работало.

 

Все только начинается, не занимался разборкой - завтра (если не загрузят ничем).

 

И у меня 2 года нормально было, а на предыдущем Кирюхе - ваащще без проблем...

Возможно, тач под замену, постоянное давление краев корпуса на тач не приводит ни к чему хорошему, должен быть зазор.

Если делать нечего бывает, то вот http://4pda.ru/forum...howtopic=125215

 

Давно, в далекой юности я работал на военном заводе по сборке аппаратуры управления для ракет. Там не было непропаев и соплей, просто я с этим сравнил


  • 0

#1048 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 10 June 2017 - 08:06 AM

У меня был похожий глюк на другом ГУ еще с100. Откалибруйте заново экран. Раз в год настройках слетает.
  • 0

#1049 Kirish

Kirish

    Кайроновод

  • Правление Клана
  • 738 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Текстильщики

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 June 2017 - 08:52 AM

 

 

Давно, в далекой юности я работал на военном заводе по сборке аппаратуры управления для ракет. Там не было непропаев и соплей, просто я с этим сравнил

не было, потому что дважды пропаивали, а после этого ещё приемка каждую пайку под лупой просматривала и не дай бог хоть в одном месте....   всё заново проходить.

китайцам на это глубоко пофиг - включилась после сборки и уже хорошо.

 

качество сборки оборудования я видел только в европе (в италии), когда посещал завод сварочного оборудования.


  • 0

#1050 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 10:40 AM

У меня был похожий глюк на другом ГУ еще с100. Откалибруйте заново экран. Раз в год настройках слетает.

 

Хотел.

В настройках нет калибровки и в модулях прошивки вроде как не вижу или не разгляжу по тупости... . :cray:


  • 0

#1051 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 03:03 PM

... В настройках нет калибровки и в модулях прошивки вроде как не вижу или не разгляжу по тупости... . :cray:

 

Есть утилита калибровки? 


  • 0

#1052 canst

canst

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Фото

  • бензин автомат
  • Имя:Константин

Отправлено 10 June 2017 - 05:06 PM

Если симптомы у девайса такие- место "тыка" не совпадает с той областью(выбранной кнопки на жк дисплее), то вероятнее всего,что между контактами гибкого шлейфа и контактами стекла тачскрина "непропай". Иногда помогала такая процедура: греть строительным феном (лучше если есть паяльная станция с феном там температуру можно регулировать) с узкой насадкой со стороны крепления шлейфа к стеклу. Только аккуратно не расплавь шлейф и оргстекло тачскрина. Делать это надо на ровной поверхности(столе)и сразу после того ,как нагрели приложить и придавить это место деревянной линейкой давить и ждать пока не остынет. Контакт может восстановиться, но рано или поздно опять повторится. Бывало по нескольку раз проделывал такую процедуру, потом все равно приходилось менять touchscreen. Искать в нете для наглядности что-то типа прогрев шлейфа тачскрина.
  • 0

#1053 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 06:44 PM

Если симптомы у девайса такие- место "тыка" не совпадает с той областью(выбранной кнопки на жк дисплее), то вероятнее всего,что между контактами гибкого шлейфа и контактами стекла тачскрина "непропай". Иногда помогала такая процедура: греть строительным феном (лучше если есть паяльная станция с феном там температуру можно регулировать) с узкой насадкой со стороны крепления шлейфа к стеклу. Только аккуратно не расплавь шлейф и оргстекло тачскрина. Делать это надо на ровной поверхности(столе)и сразу после того ,как нагрели приложить и придавить это место деревянной линейкой давить и ждать пока не остынет. Контакт может восстановиться, но рано или поздно опять повторится. Бывало по нескольку раз проделывал такую процедуру, потом все равно приходилось менять touchscreen. Искать в нете для наглядности что-то типа прогрев шлейфа тачскрина.

 

Спасибо за личный опыт... Учту при ковырянии.

 

Вот одна из причин:

http://4pda.ru/forum...

 

Но у меня не работает верх тачскрина, но всё, что ниже неработающей полосы тача (см. фотку выше), работает нормально.

Опасаюсь, честно говоря, режима "рекавери" через микро-кнопку "res" (на фото выше видно кнопку - она над отсеком для карт памяти), т.к. всё работает нормально, но слетел совсем видеорегистратор и еще что-то (не помню)...

 

К сожалению, в теме на 4pda нет модератора и почти 400стр. темы замусорены "до не могу".


Сообщение отредактировал Uygur: 10 June 2017 - 06:48 PM

  • 0

#1054 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 10 June 2017 - 07:05 PM

Методом научного тыка находил где то в настройках чувствительность экрана по зонам.Может поэтому верх и слетел?
  • 0

#1055 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 June 2017 - 07:17 PM

Верх тача не работает после восстановления. Завтра буду ковырять её...

 

Ключевая кнопка, видимо, крутилка громкости, нажимаемая с одной из боковых кнопок.

Но, к сожалению, нет подробной аппаратной инструкции.

 

Вспомнил, что кроме видеорегистратора магнитолы, слетела навигация.

Всё остальное работает.


  • 0

#1056 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 11 June 2017 - 02:38 PM

Ну вот, сегодня ковырял свою магнитолу.

 

DSC_1062744a2.jpg

 

DSC_10669c719.jpg

 

Обнаружил сломанную китайцами прижимную планку шлейфа, но не в ней дело, т.к. сам уплотнитель остался в гнезде, выковырял иголкой.

 

DSC_107349866.jpg

 

Фоток на самом деле много, но я фоткал для себя по привычке, чтоб не забыть ничего.

 

Для тех, кто «не в теме» про глюки, сообщу, что где-то в середине апреля моя магнитола родом из Китая типа Microntek MTCB/MTCC RockChip RK3188 (фотка её есть выше) начала самостоятельно переключать режимы и глючить.

Потом отключилась совсем и была восстановлена программно через «научный тык», т.к. на reset не реагировала.

Тут сын орудовал, играясь с кнопкой-крутиолкой громкости и одновременно зажимая нижнюю боковую кнопку.

 

После этого заработала нормально, не считая, что у неё исчезли навигация и видеорегистратор, а верх тач-скрина, сенсорного экрана перестал сенсорить.

 

Сегодня разобрав магнитолу, я обнаружил, что сенсорный экран ложится на внешнюю рамку магнитолы прямиком шлейфами тач-скрина на ребра жесткости рамки магнитолы, от чего на шлейфах вдавленности, на правом сильная потертость.

 

DSC_112762ed9.jpg

 

Потертости были обнаружены и на ребрах жесткости.

 

DSC_1111e528b.jpg

 

Рёбра были сточены на координатно-расточном станке (типа ножик), типа так (и справа 2 ребра тоже).

 

DSC_11131c35c.jpg

 

Ну и, как следствие этого трения шлейфа о ребра, - через увеличительное стекло увидел обрыв 3-х проводничков этого плоского шлейфа (первые три справа на более узком шлейфе).

 

DSC_1119d7980.jpg

 

DSC_11165bed1.jpg

 

Думается, что шлейфы лежали на ребрах еще и от того, что на стекле экрана со стороны шлейфов не приклеили полоску уплотнителя, хотя на трех других сторонах она присутствует по краю экрана и толщина ее примерно 1мм. (см. выше фото экрана, где шлейфы и надписи).

 

Поскольку нету у меня «тяму» по ремонту таких шлейфов, попробую поискать спецов и одновременно спишусь с продавцом, может, удастся у него купить экран в сборе со шлейфами.

Вот так. 


  • 0

#1057 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 12 June 2017 - 01:00 PM

спишусь с продавцом, может, удастся у него купить экран в сборе со шлейфами.

 

Смотри - очень похож.


  • 1

#1058 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 12 June 2017 - 05:00 PM

Спасибо большое.

Похоже, это он и есть.

Маркировка по ссылке jr-007-01

И у меня на фотке она же

 

DSC_1129c771c.md.jpg

 

Склоняюсь все-таки к неисправности сенсора - после включения магнитолы все работает, в т.ч. и верхняя полоса тача, но через несколько минут верх тача перестает работать.

Трещины на проводничках шлейфа, полагаю, не причина.


  • 0

#1059 KLIN

KLIN

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 375 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 13 June 2017 - 10:40 AM

Доброго дня. Подскажите, кто имеет опыт эксплуатации китайских ШГУ как на Винде, так и на Андроне, на сколько они различаются по звучанию и качеству картинки (при сравнении друг с другом)?

А то никак не могу сделать окончательный выбор, с какой начинкой взять аппарат. Особых наворотов не нужно, хотелось бы просто что-бы звучала получше.

Выбор идет только из "штатных" ШГУ с Алиэкспресс.


Сообщение отредактировал KLIN: 13 June 2017 - 10:41 AM

  • 0

#1060 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 13 June 2017 - 02:55 PM

Звучание одинаковое, что на WinSE, что на Андроиде.

Картинка на Андроиде получше, хотя тоже под вопросом.

Андроид дольше грузится (задумчивее) за счет множества всяких доп программулин.

 

Короче, берите на WinSE, все функции поддерживает - камеру ЗВ, DVD, ВайФай, громкую связь по блютуз с телефонным справочником, навигацию, регистратор, свисток (модем), теле (нахрен не нужно) и т.д.

Ну и дешевле 

https://ru.aliexpres...0308.4.2.hsz5wH

https://ru.aliexpres...04678-uR7uBY3Rz

Охота поковыряться в магазине - вот https://ru.aliexpres...EbkMaAnuh8P8HAQ

 

У меня на бывшем Кирюхе беспроблемная китайская WinCE ST-8006.

Фсё работало, в т.ч. и в -30.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)