Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1081 Goblins

Goblins

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 343 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина роща
  • Интересы:Пейнтбол.

  • дизель механика
  • Имя:Артем

Отправлено 16 October 2017 - 02:44 PM

Таких вариантов оч. много на Али
https://ru.aliexpres...08.4.176.zX7lX1

Я знаю поэтому и спрашиваю кто то ставил себе именно такое. У меня были и на wince шлак полный, сейчас стоит на андроид но на старом ещё 2.3 мало программ работает просматриваю что то на более свежем подойдёт поэтому и спрашиваю.
  • 0

#1082 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2017 - 08:41 PM

На днях, приобрел себе такую магнитолу TB2yRI4XjihSKJjy0FeXXbJtpXa_!!388149638.. Куплена в Пекине по моей просьбе заказывал тут https://item.taobao....ucket=15#detail. Из операционке стоит Андроид 7.1. Пока поставил временно, только радио. На выходных буду ставить по полной, с интернетом (симка уже куплена...) .

С чем столкнулся: - пока трудность была перевести ее с китайского на русский. Видео на ютубе ничего не дало. Догадался чисто случайно, чуть позже выложу если надо будет...


Сообщение отредактировал Dimasoff: 23 November 2017 - 08:42 PM

  • 0

#1083 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 November 2017 - 09:45 PM

Вот пока вид самой магнитолы. Интересный был крепеж в комплекте, надо помыслить чтоб понять как его приладить.....

Ну и задняя распиновка...

Прикрепленные файлы


  • 0

#1084 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2017 - 03:21 AM

Привет.

Распиновку тут выкладывал.

 http://kyron-clan.ru...тной-магнитолы/

 

Мекеда - это заводская реплика заводского же продукта, заведомо неизвестного.

Как бы это правильно... копия копии копии.

При этом установить, где оригинал, невозможно.

 

Сборка неаккуратная (на моем был пережат щлейф сенсора, от чего перестал работать верх кнопок), такая же херня была и на другой магнитоле.

Впрочем, все одинаково и на магнитолах, которые продаются в России, те же яйца, только в профиль.

 

Дима, не советую загружать магнитолу всячиной, начинает подглючивать, подтормаживать и т.п., как слабый домашний компьютер, если его загрузить крутой "бродилкой".

 

Пусть себе магнитолит - радио, диски, задняя камера, регистратор и блутуз...


  • 1

#1085 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2017 - 05:22 PM

Володь, за ссылку спасибо! 

По качеству вроде ничего сделано, правда внутрь я не залазил...))) Пока при подключении, напрягает автоматическое включение при повороте замка зажигания. Наверное буду это убирать, да не наверное, а точно, т.к. стоит автозапуск на температуру и зимой иногда за ночь заводится раза 4 на прогрев. Да и само по себе проще, когда надо включил сам - надо выключил...

Кстати Володь, в твоей темке был вопрос " а не перепутал ли ты 4 и 5 разъёмы?" Сейчас на схеме правильно или надо иметь ввиду этот факт? а то они питающие, а мне надо наверное будет питание от замка обрезать а на него постоянку 12 В  что-ли бросить... пока не продумал как... 

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1Bf42FAB 11.jpg   190.91К   2 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал Dimasoff: 24 November 2017 - 05:24 PM

  • 0

#1086 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 November 2017 - 06:02 PM



Володь, за ссылку спасибо! 

По качеству вроде ничего сделано, правда внутрь я не залазил...))) Пока при подключении, напрягает автоматическое включение при повороте замка зажигания. Наверное буду это убирать, да не наверное, а точно, т.к. стоит автозапуск на температуру и зимой иногда за ночь заводится раза 4 на прогрев. Да и само по себе проще, когда надо включил сам - надо выключил...

 

Кстати Володь, в твоей темке был вопрос " а не перепутал ли ты 4 и 5 разъёмы?" Сейчас на схеме правильно или надо иметь ввиду этот факт? а то они питающие, а мне надо наверное будет питание от замка обрезать а на него постоянку 12 В  что-ли бросить... пока не продумал как... 

 

По порядку:

О включении при повороте ключа.

Видимо, китайцами перепутаны местами провода, как раз те, о которых ты спрашиваешь - это 4 и 5.

На схеме по ссылке уже исправленная схема штатной магнитолы и штатного разъема (который втыкается в штатную магнитолу).

 

В АЛИ-шной магнитоле могут быть перепутаны, в моей (с Али) было именно перепутано, поэтому и в схеме я напутал, потом Олег поправил.

Ранее на ST-8006 было все верно.

 

Так как все равно тебе опять ее снимать (как привыкнешь к этому процессу, так с момента залезания в машину, магнитола будет у тебя в руках через 5 минут), то снимешь, отцепишь штеккер и в этом штатном штеккере проводки машины поменяй эти контакты местами.

 

IMG_7478---KOPIY27bc32171cd4a99f.th.jpg

 

Контакты вынимаются очень просто - со стороны контакта (а не со стороны провода) отжимаешь тонким шилом (я использовал часовую отвертку) стопорный язычок и тянешь за провод, весь контакт вынимается в сторону провода.

 

P.S. Фотка не моя, занятая в хз где, у меня ладошка больше в 2 раза.


Сообщение отредактировал Uygur: 24 November 2017 - 06:05 PM

  • 1

#1087 subwoof

subwoof

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 423 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кириши, Ленинградская обл.
  • Интересы:....Красота....

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 November 2017 - 08:56 PM

 Интересный был крепеж в комплекте, надо помыслить чтоб понять как его приладить.....

.

.......посмотри как я уши приладил, может поможет.  https://www.drive2.ru/l/5740574/ ......... посмотрел на твою фотку, это ухо надо на другую сторону ставить


Сообщение отредактировал subwoof: 24 November 2017 - 09:00 PM

  • 1

#1088 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 November 2017 - 09:58 PM

Вообщем то вкарячил я сегодня за пару часов магнитолку. Всё работает. Симку установил, камеру приладил. Сложного оказалось ничего нет. Китайцы с контактами ничего не перепутали))), что порадовало, GPS приёмник использовал старый от бывшей магнитолы Пролоджи. Из приложений поставил: Яндекс навигатор, ютуб и лайм ТВ чтоб телевизор смотреть... может пригодиться когда ждешь кого например...

По крепежу действительно по началу я не правильно мыслил, но путем проб всё встало как надо, единственное я смотрю, зазор у всех есть по пластику, точно они походу так и не смогли подогнать. Но честно говоря, сам зазор, если не приглядываться и не знать совсем не виден.

Чуть позже могу фото выложить, если надо кому... Но честно говоря, всё и так понятно. Единственное для информации, то у меня камера питается от коричневого провода "CAR BACK".


  • 0

#1089 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 25 November 2017 - 03:50 AM

Вообщем то вкарячил я сегодня за пару часов магнитолку. Всё работает. Симку установил, камеру приладил. Сложного оказалось ничего нет. Китайцы с контактами ничего не перепутали))), что порадовало, ...

... для информации, то у меня камера питается от коричневого провода "CAR BACK".

 

Ну и поздравляю.

Коричневый провод CAR BACK у меня тоже коричневый.

Честно говоря (как показала практика пользования), половина функций, например Интернет, нафиг не нужна или трудно реализуемая - например, диагностика при помощи ELMа-327.

 

Про ELM-327 отдельно (не наступи на грабли): 

Как я понял из многочисленных отзывов про ELM-327, наверное из 10-20 ELMов только 1 будет связываться с мозгами дизельного Кайрона, но где его найти...?

У меня их было 4 шт. и ни один из них не сконнектил ЭБУ Кайрона с магнитолой, а на Патриоте - все 4 коннектили.

Ковырять и доделывать ELMы нет желания. С диагностическим разъемом все нормально - МультиСкан все видит.

 

Блин, совсем забыл.

Дима, крепеж магнитолы позволяет двигать её на панели ± 1-2мм. То же с блоком отопителя.

Когда все поставишь и соберешь, прикинь и запиши на гумажке, куда и чего подвинуть.

Потом опять разбираешь, ослабляешь крепежи и двигаешь. Этим зазоры можно вывести в "0".


Сообщение отредактировал Uygur: 25 November 2017 - 03:55 AM

  • 0

#1090 Dimasoff

Dimasoff

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 577 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 November 2017 - 08:05 AM

Спасибо Владимир!)))

Про ELM-327 отдельно (не наступи на грабли): 

Как я понял из многочисленных отзывов про ELM-327, наверное из 10-20 ELMов только 1 будет связываться с мозгами дизельного Кайрона, но где его найти...?

У меня их было 4 шт. и ни один из них не сконнектил ЭБУ Кайрона с магнитолой, а на Патриоте - все 4 коннектили.

Ковырять и доделывать ELMы нет желания. С диагностическим разъемом все нормально - МультиСкан все видит.

Про диагностику я уже понял...))) Честно говоря я и брал что подешевле, мне по большому счёту ток ради камеры заднего вида иногда надо, приходится парковаться иногда в притык... ну и так, когда в дальних поездках, чтоб не скучно было а пиликало что нибудь. Год ездил, вообще без ничего....)))

 

Блин, совсем забыл.

Дима, крепеж магнитолы позволяет двигать её на панели ± 1-2мм. То же с блоком отопителя.

Когда все поставишь и соберешь, прикинь и запиши на гумажке, куда и чего подвинуть.

Потом опять разбираешь, ослабляешь крепежи и двигаешь. Этим зазоры можно вывести в "0".

Ок, спасибо не знал, завтра посмотрю. Все равно залазить туда, антенны 4Г и блок симки покидал так в панель, поздно было уже... Теперь надо всё по фен шую сделать...


  • 0

#1091 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 16 January 2018 - 08:50 PM

Мужики, прошу помочь в подключении магнитолы. Никак не могу подружить кнопки руля, не могу понять мафон бракованный чтоли, при подключении к рулю проводов Key1 и Key2, магнитола не реагирует, при подключении разных сопротивлений на эти провода ситуация не меняется. 

вот ссылка на видео: https://drive.google...ew?usp=drivesdk

подскажите где копать?


  • 0

#1092 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 17 January 2018 - 08:47 AM

О как! И я позавчера получил точно такую же, как у Dimasoff !

Ещё не ставил - распаковал, проверил комплектацию и обратно всё сложил в коробку.

Буду ждать более тёплых времён. Пока читаю буквари типа 4PDA и здесь опыта набираюсь.

Сейчас пока езжу с RK3066. Задолбала её тягомотина.

Pahano, а там разве не один только Key надо использовать? Или 1 или 2. Выбрать тот, с которым работает.

На старом ГУ у меня вроде Key1.


  • 0

#1093 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 January 2018 - 10:27 AM

Вот в том то и дело провода key1 и кеу 2 работают, но магнитола принимает одинаковый сигнал со всех кнопок, потому и не обучается, проверял прикладывая разные сопротивления,тоже реакции ноль.Что делать ума не приложу
  • 0

#1094 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 January 2018 - 11:29 AM

Вообще-то там два провода на выход к магнитоле и два на вход - "земля" и один из этих - key1 и кеу 2

 

http://kyron-clan.ru...тной-магнитолы/


Сообщение отредактировал Uygur: 17 January 2018 - 11:34 AM

  • 0

#1095 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 January 2018 - 12:00 PM

Да все правильно, с магнитолы выходит 1)земля (у меня зацеплена на кузов) 2) кеу1 или кеу2, а с руля выходит также земля (у меня зацеплена на кузов) 2) кеу 1 или кеу 2. По факту выходит что руль связан с магнитофоном одним проводом кеу1 или кеу2, а земля что на магнитоле что на руле идёт по кузову. Я для эксперимента подключал разные резисторы сначало на Кей 1- магнитола не видит смены сопротивления,потом на кеу2- тоже самое. Могу сделать вывод что магнитола в браке. Вопрос как теперь это победить, потому что вернуть ее обратно не получается время для спора с алиэкспресс закончилось.
  • 0

#1096 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 January 2018 - 12:31 PM

Даже больше скажу: мультируль работает, но магнитола не обучается, работает только одна функция (та которая первая назначается в настройках) на всех кнопках руля у меня работает например уменьшение звука, ибо не происходит смены сопротивления.
  • 0

#1097 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 January 2018 - 04:46 PM

Правильно применяем алгоритм обучения?

 

У меня на 4-х магнитолах с Али не было такой проблемы...

А на одной, на WinSE ST-8006, кнопки были уже запрограммированы на настройки штатной магнитолы, т.е. полностью совпали функции кнопок и настроек ST-8006.


Сообщение отредактировал Uygur: 17 January 2018 - 04:47 PM

  • 0

#1098 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 17 January 2018 - 05:29 PM

Все заработало, сам не понял как.
  • 0

#1099 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 17 January 2018 - 05:44 PM

Все заработало, сам не понял как.

 

Абассацца...

Прям, как у меня на ST-8006.

Либо неправильно избрал порядок обучения кнопок, :wacko: либо была какая-то секретная кнопка :koo-koo: , которую случайно даванул в процессе (когда уже молотком готов еб...нуть по аппарату)  :pod_stolom:


  • 0

#1100 Pahano

Pahano

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Глазов
  • Интересы:Охота, рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 21 January 2018 - 06:15 PM

Абассацца...

Прям, как у меня на ST-8006.

Либо неправильно избрал порядок обучения кнопок, :wacko: либо была какая-то секретная кнопка :koo-koo: , которую случайно даванул в процессе (когда уже молотком готов еб...нуть по аппарату)  :pod_stolom:

Да друг, так и было, пытался ее обучить, но обучалась только одна кнопка, думал в мафоне дорожки замкнуты, всю операцию проводил не на заведенном, плюнул и забыл на сутки, а потом пока жену с магаза ждал снова в настройки залез и обучение прошло нормально, все заработало, я офигел.

Теперь другая проблема вылезла, решил связать с телефоном чтобы можно было разговаривать на громкой связи, в итоге не получилось: меня по телефону слышат, а я нет, идут щелчки по динамикам и все, у меня телефон андроид 5,0, а магнитофон андроид 6,01, потом взял телефон жены у нее андроид 6,01- он сконектился нормально все слышно и меня слышат.  Динамики стоят на фронте. Что делать?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых