Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 1 Голосов

Магнитола (Android, Win и т.д.)

Магнитола winca китай аудио

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1425

#1121 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 March 2018 - 10:20 AM

Лично я слышу разницу в звуке.

Но не считаю, что в этих Китаёзо-ШГУ звук очень плохой. 

Не студийный конечно в 20/20, не неплохой. Чувствуется, если поменять и настроить акустику (мне, нпрм. это в хрен не тарахтело), то будет, наверное, лучше - хз  :wacko:

 

Кнопки запоминаются магнитолой только одним нажатием, длительность роли не играет, хотя, возможно, для запоминания с длинным, двойным нажатиями нужен (наверное) другой порядок введения в память.

 

Ливер этих магнитол (в том числе и европейских фирменных - не надо обольщаться) представляет собой сносный безобразный подвально-гаражный монтаж.

Конечно, надо бы с новья туда запустить свои очумелые руки, но: 1. лень, 2. а вдруг ч-нть сломаю. 

 

Личное мнение, стоит ли менять древний Алпайн на..., считаю, что стоит - больше функционала, а играет как минимум не хуже.


  • 1

#1122 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1410 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2018 - 10:25 AM

Не ну если ты сам "пожал" исходник в mp3/256 и слышишь разницу, то извини но идти тебе на другой форум )

А если ты слушаешь "нечто mp3", кер откуда взятое/пережатое, то откуда уверенность что все что есть "mp3" говно?

Может и на другой :wink:  только вопрос не в этом. Да и про то что все "эм-эр-зэ" гумно никто не говорил. Дискуссию по этому поводу продолжать не вижу смысла (онаж для другого форума :wink: ). Да и носом уже ткнули, что зажрался :wink:.

 

Хорошо, задам вопрос по другому. Будет ли китайкомбайн играть lossless в приемлемом качестве? Если еще точнее, есть ли вообще смысл его проигрывать, или оно будет играть  не лучше мрз? Но это вопрос для тех, кто слышит разницу.


Лично я слышу разницу в звуке.

Но не считаю, что в этих Китаёзо-ШГУ звук очень плохой. 

Не студийный конечно в 20/20, не неплохой. Чувствуется, если поменять и настроить акустику (мне, нпрм. это в хрен не тарахтело), то будет, наверное, лучше - хз  :wacko:

 

Кнопки запоминаются магнитолой только одним нажатием, длительность роли не играет, хотя, возможно, для запоминания с длинным, двойным нажатиями нужен (наверное) другой порядок введения в память.

 

Ливер этих магнитол (в том числе и европейских фирменных - не надо обольщаться) представляет собой сносный безобразный подвально-гаражный монтаж.

Конечно, надо бы с новья туда запустить свои очумелые руки, но: 1. лень, 2. а вдруг ч-нть сломаю. 

 

Личное мнение, стоит ли менять древний Алпайн на..., считаю, что стоит - больше функционала, а играет как минимум не хуже.

Годится.


  • 0

#1123 Anderson86

Anderson86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2018 - 10:42 AM

Всем привет. Думаю поставить новую магнитолу. Направьте меня в правильное направление. У меня бензинка. Стоит штатная магнитола с usb и aux и кнопки на руле. Хочу, чтобы кнопки на руле, порты заводские работали и без колхоза с разрезанием заводской проводки. От магнитолы требуется играть музыку с usb, aux bluetooth и радио, навигация, и камера заднего вида. 

Вот эта подойдёт? https://ru.aliexpres...iceBeautifyAB=0

Что ещё можно посмотреть?


  • 0

#1124 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 30 March 2018 - 11:31 AM

Anderson86, я себе на дизель такую вчера оплатил (а сегодня ее уже отправили  :dolf_ru_211: ). Кнопки на руле должны подключаться без проблем.

Если я правильно понял, то за образец для этой головы китайцы взяли Ownice C500 (C500+).

На 8-ми ядерном Ownice C500 основной головняк перегрев, но лечится установкой кулера от видеокарты, да и не у всех вылезает такая проблема. 


Сообщение отредактировал MisleGon: 30 March 2018 - 11:33 AM

  • 0

#1125 Anderson86

Anderson86

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 64 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 March 2018 - 11:39 AM

а осталась ссылка на продавца?


  • 0

#1126 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 30 March 2018 - 11:46 AM

а осталась ссылка на продавца?

Дык твоя ссылка и есть та, по которой я заказывал. Манагер Мэгги, отвечает на вопросы быстро.


  • 0

#1127 iRom

iRom

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 30 March 2018 - 12:16 PM

Стоит штатная магнитола с usb и aux и кнопки на руле. Хочу, чтобы кнопки на руле, порты заводские работали и без колхоза с разрезанием заводской проводки

Кнопки руля работают без колхоза, а вот заставить работать штатные USB и AUX без колхоза не получится. Хорошо, что на корпусе оригинальной магнитолы есть распиновка, можно как-то подключиться штатным разъемам


  • 0

#1128 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 30 March 2018 - 03:11 PM

 а вот заставить работать штатные USB и AUX без колхоза не получится

А разве в кайроне есть штатные USB и AUX? У меня их точно нет.


  • 0

#1129 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2018 - 06:35 AM

А разве в кайроне есть штатные USB и AUX? У меня их точно нет.

Есть но не у всех, целая тема


  • 0

#1130 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 31 March 2018 - 06:44 AM

Лично я слышу разницу в звуке...

Может и на другой :wink:  только вопрос не в этом. Да и про то что все "эм-эр-зэ" гумно никто не говорил. Дискуссию по этому поводу продолжать не вижу смысла (онаж для другого форума :wink: ). Да и носом уже ткнули, что зажрался :wink:.

Коллеги, вот реально, если вы в слепом тесте сходу отличаете нормально пожатый mp3*/320 от исходника, то вам точно туда где "тру хайэнд" )))

Сообщение отредактировал Олег03: 31 March 2018 - 06:47 AM

  • 0

#1131 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 March 2018 - 05:42 PM

Лично для меня звучание музыки в Кирюхе - это "что-то где-то в очереди" примерно 135-е в хотелках для машины.

Сначала потребительские качества транспортного средства, затем по нисходящей - все остальное.

 

Например, валенки и ватник зимой в багажнике  :eeeee:важнее светодиодов в плафоне салона...

Ну типа так.


  • 2

#1132 Alien-Igor

Alien-Igor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 460 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Архангельск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 01 April 2018 - 12:37 PM

Кнопки запоминаются магнитолой только одним нажатием, длительность роли не играет, хотя, возможно, для запоминания с длинным, двойным нажатиями нужен (наверное) другой порядок введения в память.

 

 

Есть ли у остальных кнопок настройка длительного (двойного, тройного нажатия)

 На моей магнитоле кнопки программируются на одинарное и длительное нажатие. Задняя кнопка руля, запрограммирована на "возврат назад"


  • 0

#1133 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 03 April 2018 - 07:55 AM

Магнитола уже в Москве (4-е дня :wacko3: , что-то с доставкой не ладное твориться, может исправляться начали?), после получения хочу на "стенде" на столе ее погонять. 

Так вот, что хочу уточнить:

- Постоянно напряжение подается на 5 (+) и 14 (-) контакты?

- Для включения магнитолы нужно подать напругу на 4 (+) контакт? Ну и соответственно для выключения напругу с него снимаем.

Я все правильно понял?

И массу на корпус имеет смысл кидать или ну его нафиг?

 

1Bf42FAB.jpg


Сообщение отредактировал MisleGon: 03 April 2018 - 07:56 AM

  • 0

#1134 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9066 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 April 2018 - 10:06 AM

Магнитола уже в Москве (4-е дня :wacko3: , что-то с доставкой не ладное твориться, может исправляться начали?), после получения хочу на "стенде" на столе ее погонять. 

Так вот, что хочу уточнить:

- Постоянно напряжение подается на 5 (+) и 14 (-) контакты?

- Для включения магнитолы нужно подать напругу на 4 (+) контакт? Ну и соответственно для выключения напругу с него снимаем.

Я все правильно понял?

И массу на корпус имеет смысл кидать или ну его нафиг?

 

 

 

Правильно всё.

Про массу на корпус - по желанию, я не соединял. 


  • 0

#1135 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 22 April 2018 - 03:50 PM

Все, получил и установил балалайку - Mekede 8/2/32 MT3562 (cpu-z показывает 3561, aida64 - проц 3561, ревизия 3562, но обе показывают 8-мь ядер). Обошлась в 16 тыр, фулл комплект. Шла 20 дней, из них 14 по Москве "гуляла", но курьер привез домой.

 

Если кому нужно - распиновка 

Прикрепленный файл  P_20180419_184216-1.jpg   98.03К   1 Количество загрузок:

Прошивка и версия ведроида. Фактически 6.0, но продавец рекламирует как 7.1, попробую с него компенсацию вытрясти.

Прикрепленный файл  P_20180419_201608-1.jpg   58.53К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180419_202633-1.jpg   75.91К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180419_202749-1.jpg   74.12К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180420_204404-1.jpg   80.08К   1 Количество загрузок:

 

Начитавшись, что у восьмиядерной проблема с охлаждением, сразу решил сделать радиатор с кулером для видеокарты DeepCool V-65, ну и вентиляционные отверстия. Фактически, до подключения кулера, проработав час на столе температура была 70 градусов (фото не сделал). Кулер подключил к активной антенне и GND (Пин-6 синий провод, при выключенной магнитоле карлсон не крутит).

Прикрепленный файл  P_20180420_215528-1.jpg   122.74К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180420_215549-1.jpg   143.56К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180420_215600-1.jpg   109.36К   1 Количество загрузок:

В итоге температура после двух часов на столе, пока качал и устанавливал софт, больше 50 градусов не поднималась. После часа в пути так же больше 46-50 градусов не поднималась.

Прикрепленный файл  P_20180420_204442-1.jpg   77.78К   1 Количество загрузок:

Заодно, пока голова была разобрана, подрезал пластиковые упоры под шлейфом монитора (два упора) и перенес Wi-Fi антенну под пластик на морде-лица (сигнал на балалайке увеличился). 

Поставил 2-х позиционный переключатель, чтобы можно было отключить АСС (в сервисе или еще где либо, когда не нужно высаживать аккумулятор) - 1-е положение, и 2-е положение - чтобы голова работала без ключа (на всякий случай).

 

С установкой в машину пришлось подолбаться, ушло часа четыре пока попал "в нужную дырдочку". Пришлось подрезать родную корзину и два раза снимать боковые стенки у головы, чтобы просверлить нужные отверстия. В итоге после подгонки получилось почти ровнёхонько. Плюс - немного пришлось расковырять пластиковую рамку на голове под "рожки" на климат-контроле.

Прикрепленный файл  P_20180421_164334-1.jpg   80.25К   1 Количество загрузок: Прикрепленный файл  P_20180421_164421-1.jpg   92.87К   1 Количество загрузок:

Из антенн поставил только GPS (под стекло справа). 4G не ставил, тырнет с телефона раздаю. Оба USB вывел удлинителями в карман под климат-контролем и прикрепил с помощью стяжки к верху кармана (удлинители покупал отдельно, хотя в комплекте есть). А вот с выносным микрофоном лотерею не выиграл - жена говорит, что звук чууууть лучше, чем при разговоре по телефону на громкой связи - надо искать нормальный. Камеру ЗХ пока не ставил, думаю наверное надо прикупить получше, комплектная доверия не внушает, может возьму в корпусе с плафоном подсветки. DVR даже не распаковывал и не буду, т.к. регистратор есть уже.

Из софта поставил CarWebGuru Launcher, Яндекс-карты (выкачал нужные офф-лайн карты), MapCam.info, Navitel (честно стырил и ушел, называется - нашел  :crazy: ). Немного изменил настроек через сервисное меню (код 8888). Вот думаю ставить сторонний плеер или хватит мне встроенного в CarWebGuru...

 

С ELM327, купленным с головой, подружить не удалось, хотя он и показывает v1.5. Благодаря этому типа-прибору пообщался с парнем из тырнет магазина, который сказал, что дизельные Каи до 2012г подключить этими погремушками очень большая лотерея. Так что ищу владельца  ELM327 v1.5 на чипе pic18f25k80, для тестирования  (в Москве).

 

В общем, как-то так...  :pardon:


Сообщение отредактировал MisleGon: 22 April 2018 - 03:54 PM

  • 3

#1136 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 April 2018 - 09:29 AM

Все, получил и установил балалайку - Mekede 8/2/32 MT3562 (cpu-z показывает 3561, aida64 - проц 3561, ревизия 3562, но обе показывают 8-мь ядер). Обошлась в 16 тыр, фулл комплект....

О, нашёлся товарищ по несчастью!

У меня через три месяца отказали USB входы. ОБА!

Хотел проверить винт на 1 Тб. а вставленная перед этим флешка не ожила. Даже светодиодик не светится...

И кнопки ресета никак не нащупаю. Видимо куда-то вбок съехала.

Камера заднего хода подключена встроенная в подсветку номера - покупал ещё для предыдущей головы - работет на ура.

А Гифты все пришли, которые выставлены на рисунке на страничке Али?


Сообщение отредактировал Executer: 23 April 2018 - 09:33 AM

  • 0

#1137 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 23 April 2018 - 11:27 AM

О, нашёлся товарищ по несчастью!

У меня через три месяца отказали USB входы. ОБА!

Хотел проверить винт на 1 Тб. а вставленная перед этим флешка не ожила. Даже светодиодик не светится...

И кнопки ресета никак не нащупаю. Видимо куда-то вбок съехала.

Камера заднего хода подключена встроенная в подсветку номера - покупал ещё для предыдущей головы - работет на ура.

А Гифты все пришли, которые выставлены на рисунке на страничке Али?

Ну у меня пока все работает, фигли - два дня всего в машине  :gamer:

Гифты в полном составе пришли, но - микрофон *амно, камера ЗХ тоже вызывает сомнения, DVR - аналогично камере ЗХ (уже есть регистратор), набор съемников у меня тоже есть, флешка вроде работает, но крышка на ней не держится  :rofl: , а SD определяется как SanDisk. Если бы был выбор без или с гифтами, то я бы за "это" денег пожалел бы.

 

Я смотрю у тебя МРС-800 стоит, он бак контролирует сразу или нужно отдельный провод подключать?


Сообщение отредактировал MisleGon: 23 April 2018 - 11:30 AM

  • 0

#1138 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 April 2018 - 11:37 AM

Ну у меня пока все работает, фигли - два дня всего в машине  :gamer:

Гифты в полном составе пришли, но - микрофон *амно, камера ЗХ тоже вызывает сомнения, DVR - аналогично камере ЗХ (уже есть регистратор), набор съемников у меня тоже есть, флешка вроде работает, но крышка на ней не держится  :rofl: , а SD определяется как SanDisk. Если бы был выбор без или с гифтами, то я бы за "это" денег пожалел бы.

Советую сразу поставить примочки из комплекта OwnC500. Я поставил из набора апкашку для BT и для Радио. BTшка помогла подключить Мультитроникс РС800, а приложение Радио создало значок радио для прописки в Car Launcher AG. 


  • 0

#1139 MisleGon

MisleGon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 290 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Некрасовка

  • дизель автомат
  • Имя:Слава

Отправлено 23 April 2018 - 11:48 AM

ВТшка это которая синебелая OBD?

А радио я не слушаю, хотя наверное надо поставить, чтобы из системных утилит вытащить (и ту и другую). А есть apk-шки? 


Сообщение отредактировал MisleGon: 23 April 2018 - 11:52 AM

  • 0

#1140 Executer

Executer

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1463 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Вологда
  • Интересы:Кайрон 2008 г.в. Евро-3, NOЕГР (ампутирован), прошит Вахмуркой 10 октября 2014 г (в 17 часов). Электровентилятор + Стартер Valeo + Пружины от Niki+
    ГУ 2-Din из Китая Hotaudio-2100 c экраном 1024X600 + МРС-800 + Бинар - Компакт. НИРФИ в заднем.

  • дизель автомат
  • Имя:Анатолий

Отправлено 23 April 2018 - 03:06 PM

ВТшка это которая синебелая OBD?

А радио я не слушаю, хотя наверное надо поставить, чтобы из системных утилит вытащить (и ту и другую). А есть apk-шки? 

См. личку


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых