Перейти к содержимому


Фотография

Замена масла в АКПП 6ст. DSI (фотоотчет)

Замена масла АКПП 6ст. DSI

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 293

#141 V25V

V25V

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижегородская область

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 30 June 2015 - 04:55 PM

Здравствуйте, скажите пожалуйста как узнать какая у меня коробка. По vin KPTS0A16S9P110964 на сайте: http://www.ssangyong...S0A16S9P110964/
выдает: [E00] TRANSMISSION A/T-4SHFT это я так понимаю 4-х ступка
а на сайтеhttp://www.transakpp...turer=SSANGYONGпоказывает, что в моей комплектации 5-ти ступенчатая: KYRON 2005 - 2010 2.3 полный 722.6
помогите определить, пожалуйста!

 

Здравствуйте, скажите пожалуйста как узнать какая у меня коробка. По vin KPTS0A16S9P110964 на сайте: http://www.ssangyong...S0A16S9P110964/
выдает: [E00] TRANSMISSION A/T-4SHFT это я так понимаю 4-х ступка
а на сайтеhttp://www.transakpp...turer=SSANGYONGпоказывает, что в моей комплектации 5-ти ступенчатая: KYRON 2005 - 2010 2.3 полный 722.6
помогите определить, пожалуйста!

В ручном режиме переключайте скорости на стоящей машине и смотрите на дисплей.  Насколько я знаю на 5 ти ступках когда передвигаешься на дисплее показывает какая скорость включена.


  • 0

#142 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 30 June 2015 - 04:59 PM

Здравствуйте, скажите пожалуйста как узнать какая у меня коробка. По vin KPTS0A16S9P110964 на сайте: http://www.ssangyong...S0A16S9P110964/
выдает: [E00] TRANSMISSION A/T-4SHFT это я так понимаю 4-х ступка
а на сайтеhttp://www.transakpp...turer=SSANGYONGпоказывает, что в моей комплектации 5-ти ступенчатая: KYRON 2005 - 2010 2.3 полный 722.6
помогите определить, пожалуйста!

На 2.3 были 4ст и сейчас 6ст, про 5ст на бензе не слышал.

 

На 4ст ручка селектора "квадратная", переключатель P/W, режимы D-3-2-1

176715768.jpg

 

 

На 6ст ручка "круглая", переключатель W/S, режим M<>D

176715767.jpg


Сообщение отредактировал Олег03: 30 June 2015 - 05:04 PM

  • 0

#143 Шалфей

Шалфей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин автомат

Отправлено 01 July 2015 - 02:19 PM

На 2.3 были 4ст и сейчас 6ст, про 5ст на бензе не слышал.

 

На 4ст ручка селектора "квадратная", переключатель P/W, режимы D-3-2-1

176715768.jpg

 

 Спасибо, у меня ка на первой фотке, значит 4-х ступка, просто бывших хозяин плел мне про 5ти ступенчатую, посоветовали ещё наклейку найти на коробке, буду искать...


  • 0

#144 aviator47

aviator47

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 5386 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Гатчина,Ленинградская обл.
  • Интересы:Бургас, Болгария

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 01 July 2015 - 02:36 PM

Найди на форуме тему по Вин-номеру,забей туда свой Вин и будет тебе на двух страницах история про комплектацию твоей машинки. И никуда лазать не надо :)
  • 0

#145 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2015 - 05:31 PM

Подскажите, где купить масло в акпп6 титан атф 3292 желательно в Москве, а то позвонил ОД, у них литр чуть больше косаря стоит. Печаль.


  • 0

#146 V1ct0r

V1ct0r

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 161 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Орехово-Борисово южное.

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 August 2015 - 06:13 PM

Подскажите, где купить масло в акпп6 титан атф 3292 желательно в Москве, а то позвонил ОД, у них литр чуть больше косаря стоит. Печаль.


Подскажите, где купить масло в акпп6 титан атф 3292 желательно в Москве, а то позвонил ОД, у них литр чуть больше косаря стоит. Печаль.

Посмори вот здесь. http://www.avto-vybo...shop-18644.html
Я покупал вот здесьhttp://www.nike-oil.ru/shop/akpp/209, но это было до нового года.

Сообщение отредактировал V1ct0r: 03 August 2015 - 06:16 PM

  • 0

#147 King_av

King_av

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Авто, IPSC

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 03 August 2015 - 08:23 PM

Полазил по инету, нашел вот эту контору http://www.avto-stat...shop-18644.htmlдумаю заказать у них, цена самая низка которую видел.


  • 0

#148 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 03 October 2015 - 11:56 PM

Произошла такая ерунда.шёл на обгон при скорости 120 вдруг поднялись обороты до 4 т и пропала тяга,при нажатии на педаль газа двигатель газует а машина просто катится.вкл аварийку и на абочину.начал ставить на паркинг,пока переключал по всем положениям до паркинга машину дергало,понял что каробка.двиг работает идеально,включаю на драйв тоже дергает каробку,тронулся при нажатие на газ машина еле еле начинает движение,турбины не слышно,переключил на механнику начал переключать и не чувствую переключения,понял что коробка встала в аварийный режим,чек не выскакивал.проехал так км 3,встал на обочину,заглушил,завел и машина поехала нормально.Машину летом практически не экплуатирую только в выходные и то не на длинные растояния.Сегодня поехал в москву машина еле еле набирает 120 км,отпускаешь педаль газа и снова нажимаешь чуствуется что скорость переключается на пониженую но ускорения нет,турбину слышно как работает но мощи нет.Недедю назад загонял на подъемник на холодную проверить уровень масла в каробке масло лелось струей,закрутил пробку.парень говарит что вроде так не должно быть.Я уже не знаю что думать перелив это или не долив масла в каробке.Может кто скажет как проверить уровень.при замене масла делал все как в фотоотчете,и доливал на гарячую масло.после замены наката 5 т.На холодную машина едет хорошо и мощь чувствуется.как прогреется так на педаль давишь и мощь уже не та.сначала думал что после мотоцикла отвык от машины но сегодня понял что что то не так.


Сообщение отредактировал борт81: 04 October 2015 - 12:01 AM

  • 0

#149 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 04 October 2015 - 12:36 AM

везде  по разному пишут если делать как вот здесь то тогда у меня перелив получается (Я залил по заливное отверстие,завернул пробку,завёл прогрел АКП до 50с,отвернул пробку лишнее вытекло.ПРО 50с где менял был сканер.)


  • 0

#150 Шалфей

Шалфей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин автомат

Отправлено 04 October 2015 - 07:30 PM

Не знаю как у всех, а у меня на холодную заливал по заливную пробку, после прогрева доливал ещё т.е. ничего не вытекало...

не знаю конечно, во-первых температура сканера может врёт, или не точно показывает...

.... может быть хана коробке приходит (...или пришла)...


  • 0

#151 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 06 October 2015 - 03:56 PM

везде по разному пишут если делать как вот здесь то тогда у меня перелив получается (Я залил по заливное отверстие,завернул пробку,завёл прогрел АКП до 50с,отвернул пробку лишнее вытекло.ПРО 50с где менял был сканер.)

Менял масло и фильтр у гаражного кулибина, попытался ему обьяснить про эти 50 градусов, он гривой кивнул, типа в курсе. Сканера у него не было, и чем он измерил эти 50 градусов, никто не знает. Так в чем фишка этих 50 градусов, неужели масло так сильно меняется в обьеме? Допустим он недогрел коробку до 50градусов, то что может грозить капризную акпп6?
Появились подозрения в худшую сторону.

Сообщение отредактировал Yalichiki: 06 October 2015 - 03:59 PM

  • 0

#152 avto111

avto111

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4896 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 October 2015 - 05:14 PM

Масло меняется в объеме очень сильно. В акпп между холодным и горячим 80 гр. около 2ух см. Проверка уровня при 40-50 гр. не критична. Лучше 100 грамм перелив чем недолив.


  • 0

#153 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 07 October 2015 - 05:24 AM

Масло меняется в объеме очень сильно. В акпп между холодным и горячим 80 гр. около 2ух см. Проверка уровня при 40-50 гр. не критична. Лучше 100 грамм перелив чем недолив.

у меня двойные переключения идут на высоких последних скоростях, при интенсивном педалировании. Чувствую, вроде переключился на другую скорость, но через секунду/полтара/две, опять толчок. Вибрация появлялась пару раз, когда едешь ни туда/ни сюда, например впереди грузовик, ни газануть ни отпустить педаль газа. Это при скорости 60-75км. Сам склонен к недоливу.
  • 0

#154 Yalichiki

Yalichiki

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Норильск
  • Интересы:Мужские.

  • дизель автомат
  • Имя:Как в паспорте

Отправлено 07 October 2015 - 05:49 AM

.


Сообщение отредактировал Yalichiki: 07 October 2015 - 05:52 AM

  • 0

#155 Шалфей

Шалфей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин автомат

Отправлено 07 October 2015 - 07:29 AM

капризную акпп6?
тут вроде про АКПП 4-х ступку ветка...., но у тебя наверно тоже самое, (хотя я фотоотчет из 6АКПП использовал когда масло менял) я тут писал как в гараже мерял температуру, пролистай назад, может поможет...


  • 0

#156 Шалфей

Шалфей

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Воронеж

  • бензин автомат

Отправлено 07 October 2015 - 07:34 AM

сори это я не туда залез, про измерение температуры в ветке про 4-х ступку писал


  • 0

#157 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 October 2015 - 09:24 AM

В книге вообще про 50 градусов не сказано,написано заливать масло пока не покапает из заливного отверстия.Я на холодном практически двигателе открутил залевную пробку от туда вытекло грамм 200 масла.оставил пока так,так как грешил на перелив.Съездил на диагностику выявили ошибки,скинули.(за 4 года первый раз делал диагностику)машина поехала,но не долго,проехал км 10 и началась опять та же тема обороты есть тяги нет,и заметил я что это происходит на полном прогретом двигателе.Педаль газа нажимается так как будто подней шарик надутый лежит.Приехал опять к диагностам,вынесли вердикт(даже не стали подключать сканер второй раз)сказали ремонт коробки,но мне кажется они просто замарачиваться не хотели,они и не ремантируют коробки,и дельного ничего не сказали все у них передается через вторые руки,электрик что то сказал главному ихнему тот мне в двух словах.Поехал обратно и машина поехала.на следующий день тоже вроде нариканий нет и набирает нормально и коробка переключается плавно без толчков.Завтра поеду в Москву на ней и посмотрю как она на длительное растояние себя покажет,мне кажется дело не в коробке.


  • 0

#158 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 October 2015 - 09:36 AM

В книге вообще про 50 градусов не сказано...

В какой книге? Выдержку дословно приведите.


  • 0

#159 борт81

борт81

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 07 October 2015 - 09:44 AM

В какой книге? Выдержку дословно приведите.

По кайронам,а именно по коробке которая установлена дословно не помню книги под рукой нет.


  • 0

#160 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 07 October 2015 - 10:07 AM

...а именно по коробке которая установлена...

А какая установлена?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых