Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3961 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2016 - 06:30 PM

Контрабас, это контрактный двигатель. До его замены заводилась хорошо до - 20. А сейчас после долгого простоя заводится плохо в любую погоду. Но дело в том, что без проточного моторчика он вообще не заводится. Когда устанавливал грушу ей накачивал и она была твердая, да видно, что топливо в шланге, но движения топлива в сторону ТНВД нет. Раньше было видно как соляра текет, а сейчас она стоит. То, что не качает насос подкачки в ТНВД это точно, но из за этого ли плохо заводится? На схеме вроде бы нужно нагнетать на низкой стороне до 6 атмосфер, а установленный моторчик расчитан до 2. Форсунки две новые, а которые перебрал проверяли на стенде. Да и когда заведется, то топливо текет лениво и очень медленно, раньше текла намного быстрее.


  • 0

#3962 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2016 - 06:37 PM

Может просто заменить ТНВД, он ведь у меня на старом движке остался и проверить, как будет работать. Но блин уже холодно по ночам -7, и не хочется жопу морозить попусту, может не в нем дело.


  • 0

#3963 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 October 2016 - 06:38 PM

А ТНВД получается с контрактным пришел? Нет возможности ТНВД от старого мотора перекинуть, ведь там говорите топливная в поряде была? Естественно из за подкачивающего может плохо заводится, я бы еще IMV снял и проверил, может забитая сетка, или клапана, или плужера, да все что угодно может быть. Ошибки то хоть есть возможность считать?


Сообщение отредактировал FedorovV: 23 October 2016 - 06:40 PM

  • 0

#3964 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2016 - 06:47 PM

ТНВД был с контрактным двигателем, там вообще было все навесное. ТНВД у меня остался, но когда я забрал свой старый двигатель, то заметил, что в сервисе уже сняли мой IMV и поставили на контрактный. А контрактный поставили на мой старый. Я его снял и увидел, что там сетка забита полностью. В принципе можно и заменить ТНВД, но как писал, что уже холодно и нет уверенности, что это из за ТНВД, хотя наверное надо делать, а то будет только холоднее. Так значит может плохо заводиться из за ТНВД?


  • 0

#3965 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 23 October 2016 - 06:55 PM

Меняй тнвд.
  • 0

#3966 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 23 October 2016 - 07:02 PM

Меняй тнвд.

а сдается был еще третий тнвд, который ему и поставили(не зря же моторчик появился,сервис знал проблему  по этому тнвд,вот и поставили)


  • 0

#3967 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 23 October 2016 - 07:08 PM

На неделе поставлю свой старый ТНВД и посмотрю, что получится.


  • 0

#3968 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 23 October 2016 - 07:36 PM

И тнвд и IMV
  • 0

#3969 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 23 October 2016 - 07:46 PM

Когда устанавливал грушу ей накачивал и она была твердая, да видно, что топливо в шланге, но движения топлива в сторону ТНВД нет. Раньше было видно как соляра текет, а сейчас она стоит. .

Если движения топлива нет, значит насос низкого давления не качает. Только как ты видишь что не течет, если пузырей нет?


  • 0

#3970 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 23 October 2016 - 09:18 PM

Я думаю, качает или нет, можно посмотреть, сняв обратку. 


  • 0

#3971 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 October 2016 - 04:30 AM

Похоже сервис тебе попался криворукий и без оборудования, гадать а тнвд ли это или нет, а просто подцепить дешевый китайский сканер за 3 тр и посмотреть давление дт при запуске не додумались, и совать какие насосики . В нормальном сервисе надо иметь сканер-компрессометр-стенд хотя бы самодельный, а иначе это все равно что лечить больного от воспаления легких без градусника и антибиотиков методом гаданий !

Типа кашляет - а это наверно  от того что подавился !


  • 0

#3972 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 24 October 2016 - 05:31 AM

Может там как раз и все нормально. На основании чего мотор-насос впендюрили. Не с проста. Вот вопрос зачем переделывать топливку? Наверное поэксперементировать .Как пойдет может кому ноу хау еще вотунем. Мне кажется в сервисе изначально знвли о неиправном тнвд
  • 0

#3973 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 24 October 2016 - 05:52 AM

Однако не дешевые экскременты.

 

yuri7771, кались давай, зачем двигло менял, кто приговорил и по каким симптомам. Ну и наверное не только меня волнует сколько в итоге вышло, с форсунками с работой и т.д.


Сообщение отредактировал FedorovV: 24 October 2016 - 05:52 AM

  • 0

#3974 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 October 2016 - 06:10 AM

Мне кажется что там просто форсы полудохлые, подкачка топлива грушей иногда помогает при запуске, а тут насосик воткнули для этого, но это все костыли

В исправном движке не надо никаких насосиков ставить, и так нормально заводится


  • 0

#3975 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 24 October 2016 - 07:52 AM

Мне кажется что там просто форсы полудохлые, подкачка топлива грушей иногда помогает при запуске, а тут насосик воткнули для этого, но это все костыли
В исправном движке не надо никаких насосиков ставить, и так нормально заводится

Подкачка грушей помогает в плане удаления воздуха из фильтра и только и всего. Но этого достаточно что бы устанавливать насосики как на многих крутых и не очень машинах.
Только насосик должен отрабатывать несколько секунд до пуска двигателя.
  • 0

#3976 Sерж

Sерж

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2016 - 03:34 PM

всем привет. не нашел подходящей темы, задам вопрос тут. не давно поменял масло. всегда лил пентосун сейчас перешел на zic . в первую же поездку после замены появилась небольшая проблема. завел машину и стали прыгать холостые обороты  примерно с 900 до 650 и получается. помогло только полное прогревание двигателя. кто ни будь сталкивался с этим ? может ли это быть из-за масла?


  • 0

#3977 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 October 2016 - 05:07 PM

всем привет. не нашел подходящей темы, задам вопрос тут. не давно поменял масло. всегда лил пентосун сейчас перешел на zic . в первую же поездку после замены появилась небольшая проблема. завел машину и стали прыгать холостые обороты  примерно с 900 до 650 и получается. помогло только полное прогревание двигателя. кто ни будь сталкивался с этим ? может ли это быть из-за масла?

масло отдельно.соляра отдельно,они не пересекаются,то есть  в топливной системе снижается давление(масло не при чем),форсы груша воздух,  тнвд ,шланги,


  • 0

#3978 Enzo Matrix

Enzo Matrix

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ростов-на-Дону

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 27 October 2016 - 01:56 PM

Приветствую товарищи по несчастью) Всю тему листать нет возможности, так что не обесудьте. Вопрос такой, машина дизель, акпп, 08 года. После ночи простоя даже при 0 температуре стала очень плохо заводится и первые секунд 40 после завода подтраивает. Потом в течение дня таких проблем нет вообще, только после долгого простоя. Подскажите откуда начинать копать? В обратку льет по норме. Спасибо за дельные советы заранее.
  • 0

#3979 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 27 October 2016 - 02:08 PM

Приветствую товарищи по несчастью) Всю тему листать нет возможности, так что не обесудьте. Вопрос такой, машина дизель, акпп, 08 года. После ночи простоя даже при 0 температуре стала очень плохо заводится и первые секунд 40 после завода подтраивает. Потом в течение дня таких проблем нет вообще, только после долгого простоя. Подскажите откуда начинать копать? В обратку льет по норме. Спасибо за дельные советы заранее.

Если даже по норме, это не значит что форсы исправны. Начинайте с простого, свечи накала, считать ошибки, подсос воздуха, форсунки на стенд.


  • 0

#3980 Natzgull

Natzgull

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 22 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Зеленоград
  • Интересы:Наука, выезды на природу, путешествия.

  • дизель автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 27 October 2016 - 02:10 PM

А давно ли куплена машина и что там заменялось? Только при низких плохо заводится или вообще при любых?

Варианты что сделать:

1. Проверить провода к аккумулятору/массе. По результатам - потянуть/почистить/заменить;

2. Проверить сам аккумулятор. Если старый/слабый - заменить на новый и с большим пусковым током.

3. Съездить к Вахмурке на чип-тюниг. Мне Вахмурка сказал, что именно для акпп (5 ступок) на дизелях в 2008 заливали какую то левую прошивку и плохой запуск на холодную в том числе из-за неё.

4. Выяснить, стоит ли какой-нить хитрый доп. иммобилайзер или другая электронная приблуда, который может мешать запуску (в целом - маловероятный вариант).

5. Проверить провода и контакты к самим форсункам.

6. Может распылитель у какой то из форсунок засорился - поэтому троит. У меня тоже какая то форсунка некорректно работает, но слив в обратку нормальный.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)