Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3101 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 01 November 2015 - 10:35 PM

У меня так же примерно. Но чето мне кажется что я его уже за прошлую зиму предпусковым подизносиловал.

Надо проверить, без подогрева запустить хоть раз, а то и не помню как это ))))


Сообщение отредактировал nihsurk: 01 November 2015 - 10:37 PM

  • 0

#3102 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2015 - 10:38 PM

Машина нравиться продовать не хочется, а ремонт, надо прикинуть, да и турбина выть начала


  • 0

#3103 Vasilij_51

Vasilij_51

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мурманск

  • дизель автомат
  • Имя:Василий

Отправлено 02 November 2015 - 06:35 AM

У меня на холодную выла, с верху турбины стоит вакуумная хрень, куда трубка подходит вот она у меня и выла, защитный кожух подогнул, палочку вставил перестала. Может у Вас таже история?


  • 0

#3104 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 November 2015 - 07:00 AM

А дефект с компрессией у всех поголовно после 100000 пробега или это зависит от года выпуска двигателя? Помоему надо думать о замене тачки 


  • 0

#3105 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 November 2015 - 07:10 AM

Ну нет конечно , это же не форсунки.

У многих компрессия нормальная

Вообще странно что на 100 тыс км у некоторых компрессия упала ,  как то рановато.


  • 0

#3106 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 07:16 AM

Я стал задумываться когда заводиться начал хренова, а форсунки в норме

Сергей а какой у тебя пробег

130тг
  • 0

#3107 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 November 2015 - 08:08 AM

[quote name="шао" post="673454" timestamp="1446441414"]

130тг[/quote
А если в таком случае поставить погрев от дизельной газели толк будет и ничего страшного не случиться? Или из того что масло попадает в впускной может быть воспламение масла на нитях накала?
  • 0

#3108 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 November 2015 - 08:24 AM

Лучше бинар поставить. Тут же еще кроме улучшения запуска на холодную есть  плюс от того что садишся в теплую машину

Причем второй плюс даже важнее

Сегодня было -3  , завел без прогрева бинаром и ехал несколько километров в дубаке.


  • 0

#3109 kirmagistr

kirmagistr

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 519 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Охота, рыбалка, лодочные моторы

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 02 November 2015 - 08:48 AM

Бинар не буду покупать. Интересует безопасность установки подогрева. И вопрос Хоттабыч только на горячем или на холодном тоже смотреть. У меня на холодную нет а на горячую еле заметный марок хотя в августе ничего не было.
  • 0

#3110 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 01:48 PM

156 страниц мозговынимания, и поиска заветной таблетки, которая решит проблему запуска на морозе, это куда лучше, чем поставить, то что на многих машинах с дизелем идет с завода или как опция. И вопрос запуска в мороз вообще отпадет. Станный вопрос : БЕЗОПАСНОСТЬ УСТАНОВКИ ПРОГРЕВА? Что вы хотите узнать, задавая такой вопрос? Из разряда, а опасно ли ходить по улице? Да опасно, но не ходить нельзя! Почему? Очень кушать хочется, вот и приходится ходить на работу по опасной улице.

Сообщение отредактировал Autolife: 02 November 2015 - 01:50 PM

  • 0

#3111 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 02 November 2015 - 02:26 PM

156 страниц мозговынимания, и поиска заветной таблетки, которая решит проблему запуска на морозе, это куда лучше, чем поставить, то что на многих машинах с дизелем идет с завода или как опция. И вопрос запуска в мороз вообще отпадет. Станный вопрос : БЕЗОПАСНОСТЬ УСТАНОВКИ ПРОГРЕВА? Что вы хотите узнать, задавая такой вопрос? Из разряда, а опасно ли ходить по улице? Да опасно, но не ходить нельзя! Почему? Очень кушать хочется, вот и приходится ходить на работу по опасной улице.

Не решает проблему, а оттягивает на время ))))))))))))))


  • 0

#3112 gena586

gena586

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1448 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург
  • Интересы:Бухлишко и диван

  • дизель механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 02 November 2015 - 02:31 PM

156 страниц мозговынимания, и поиска заветной таблетки, которая решит проблему запуска на морозе, это куда лучше, чем поставить, то что на многих машинах с дизелем идет с завода или как опция. И вопрос запуска в мороз вообще отпадет. Станный вопрос : БЕЗОПАСНОСТЬ УСТАНОВКИ ПРОГРЕВА? Что вы хотите узнать, задавая такой вопрос? Из разряда, а опасно ли ходить по улице? Да опасно, но не ходить нельзя! Почему? Очень кушать хочется, вот и приходится ходить на работу по опасной улице.

Так ведь в том-то и дело, что новый двигатель запускается с полоборота при -30°С. А с годами все хуже и хуже, пока вообще не перестает. Вот и хочется понять, что ему мешает?
  • 0

#3113 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 03:29 PM

Старость, ему мешает! я вот в 20 мог литру водки випить, а утром только газировки выпил и как огурчик. В 40 я уже водку пью ограниченно, здоровье уже не то )))
Машина то не вечна! Вчпоминаем "золотой теленок" Остап говорил, ко мне подошла старушка и предложила вечную иглу для примуса. На что он сказал, балаганову, я не хочу вечно жить.... Так вот я не хочу вечную машину, а если подогреватель отодвинет мне проблему с запуском, до момента продажи, я только буду рад!А после продажи это будет не моя проблема! )))

Сообщение отредактировал Autolife: 02 November 2015 - 03:30 PM

  • 1

#3114 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 02 November 2015 - 03:38 PM

Старость, ему мешает! я вот в 20 мог литру водки випить, а утром только газировки выпил и как огурчик. В 40 я уже водку пью ограниченно, здоровье уже не то )))
Машина то не вечна! Вчпоминаем "золотой теленок" Остап говорил, ко мне подошла старушка и предложила вечную иглу для примуса. На что он сказал, балаганову, я не хочу вечно жить.... Так вот я не хочу вечную машину, а если подогреватель отодвинет мне проблему с запуском, до момента продажи, я только буду рад!А после продажи это будет не моя проблема! )))

а почему тогда я в 20 с трех рюмок косел и было хорошо..литр я бы умер...а в 40 с литра мне так себе ни весело ни грустно?


  • 0

#3115 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 02 November 2015 - 03:58 PM

а почему тогда я в 20 с трех рюмок косел и было хорошо..литр я бы умер...а в 40 с литра мне так себе ни весело ни грустно?

Подобный результат достигается путем тяжёлых изнурительных тренировок :wink: :wink: :wink:

 

Что касается темы - заболевание это хроническое, а не внезапное. Мешает запуску - всего понемногу и в совокупности...

Топливо плохо поступает,  воздух подсасывает, тнвд недокачивает, IMV стравливает лишнего, форсунки в обратку льют и в "горшок" криво писают, свечи плохо калятся, датчикам верить - что Троцкому с Мюнхгаузеном, компрессия падает, стартер не развивает обороты и т.д.... только процент соотношения у всех разный.

Причин мильён, но все вместе они и дали название этой теме.

Не надо кидаться в крайности - причина плохого запуска не одна... волшебной "таблетки" не существует.


Сообщение отредактировал Deadulick: 02 November 2015 - 04:03 PM

  • 2

#3116 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 November 2015 - 05:00 PM

Беда большинства зд4сь собравшихся ораторов, в том что многие или только купили машину, и думают что будут на ней ездить вечно, или уже ездят так давно, что хотят чтоб машина стала вечной. Но жизнь сложна и в тоже время проста, старое должно сменять новое! Я уверен, что если у вас летом машина заводиься нормально, а зимой стала хандрить, без гимора на ремонт вам поможет подогреватель, вы просто сделаете мвшине ЛЕТО. Если и летом у вас гимор с заводкой, то вам к "ДОКТОРУ" )))))
  • 0

#3117 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 02 November 2015 - 06:41 PM

Беда большинства зд4сь собравшихся ораторов, в том что многие или только купили машину, и думают что будут на ней ездить вечно, или уже ездят так давно, что хотят чтоб машина стала вечной. Но жизнь сложна и в тоже время проста, старое должно сменять новое! Я уверен, что если у вас летом машина заводиься нормально, а зимой стала хандрить, без гимора на ремонт вам поможет подогреватель, вы просто сделаете мвшине ЛЕТО. Если и летом у вас гимор с заводкой, то вам к "ДОКТОРУ" )))))

Сергей привет, я вот планирую держать другана 20 лет, как думаешь выдержить, сейчас 5.5 лет.
  • 0

#3118 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 02 November 2015 - 06:47 PM

Сергей привет, я вот планирую держать другана 20 лет, как думаешь выдержить, сейчас 5.5 лет.

боливар не выдержит двоих...стока не живут...


  • 0

#3119 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 02 November 2015 - 06:48 PM

Беда большинства зд4сь собравшихся ораторов, в том что многие или только купили машину, и думают что будут на ней ездить вечно, или уже ездят так давно, что хотят чтоб машина стала вечной. Но жизнь сложна и в тоже время проста, старое должно сменять новое! Я уверен, что если у вас летом машина заводиься нормально, а зимой стала хандрить, без гимора на ремонт вам поможет подогреватель, вы просто сделаете мвшине ЛЕТО. Если и летом у вас гимор с заводкой, то вам к "ДОКТОРУ" )))))

Твои советы как всегда бесценны! И по теме! Сколько народа счастливыми с форума уйдет и заведут авто с первого раза в -30!

Спасибо дружище!!!!


  • 0

#3120 alsanik

alsanik

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орловская область

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 November 2015 - 06:59 PM

У меня на холодную выла, с верху турбины стоит вакуумная хрень, куда трубка подходит вот она у меня и выла, защитный кожух подогнул, палочку вставил перестала. Может у Вас таже история?

Надо проверить


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых


    Facebook (1)