Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#3381 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 12:43 PM

-5 это как бы цветочки !

Хотя бы в -20 завелась бы тогда хорошо , для Пензы пойдет.

Промывать ничего не  надо было , это никак на свечи не влияет потому что они низом свечи запирают колодец герметично и ничего попасть  выше не может никак.

А выкрутились потому что ты на горячую их крутил, это даже в документации написанно что выкручивать надо на горячую, ну и повезло что они не прикипели. 

Может быть! но в первый раз когда все открутились, а четвертая нет на горячую (сам крутил), даже с места не двигалась, я и попробовал этот метод. про - 20, сам жду, но лучше автозапуск поставлю от греха по дальше.


  • 0

#3382 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12437 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 November 2015 - 12:45 PM

вы можете орать хоть до ночи,но каждая машина это все отдельная песня,одному помог винс,а другому и кислота (любая)не поможет,сделал хорошо,люди по 80т без лапки от форсы катались заливая колодец годами-и ничего,а кто то пролил всего три дня


  • 0

#3383 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 12:48 PM

вы можете орать хоть до ночи,но каждая машина это все отдельная песня,одному помог винс,а другому и кислота (любая)не поможет,сделал хорошо,люди по 80т без лапки от форсы катались заливая колодец годами-и ничего,а кто то пролил всего три дня

так я ж и написал, что мне помогло. потому что думаю, что людям будет полезно и последовательность действий.

Я ж помочь хочу, тем у кого проблемы, а не сказать что я правильней всех делаю


  • 3

#3384 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 12:50 PM

На горячую это разные температуры , щас вот горячо если ож +50 а у меня при такой температуре свечи стояли как приваренные .

А при +90 они как из пластилина выкрутились .

А форсы сильно лили ?


Сообщение отредактировал cigord: 19 November 2015 - 12:51 PM

  • 0

#3385 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 12:51 PM

На горячую это разные температуры , щас вот горячо если ож +50 а у меня при такой температуре свечи стояли как приваренные .

А при +90 они как из пластилина выкрутились .

теперь консультируйте меня, а как можно догнать температуру двигателя до 90


  • 0

#3386 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 12:55 PM

Лето врубить бинар и газовать и потом быстро выкручивать пока не остыло .

Ну или без бинара в подьем с кондеем , тогда и до 100 можно догнать 


  • 0

#3387 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 01:00 PM

Лето врубить бинар и газовать и потом быстро выкручивать пока не остыло .

Ну или без бинара в подьем с кондеем , тогда и до 100 можно догнать 

блин, а двигателю ни чего не будет???


  • 0

#3388 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 01:04 PM

Некоторые бензинки штатно работают на +108 и ниче . Хотя это не полезно. А +100 это ерунда 


  • 0

#3389 vig0r

vig0r

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 19 November 2015 - 01:09 PM

Некоторые бензинки штатно работают на +108 и ниче . Хотя это не полезно. А +100 это ерунда 

спасибо! возьмем на заметку.


На горячую это разные температуры , щас вот горячо если ож +50 а у меня при такой температуре свечи стояли как приваренные .

А при +90 они как из пластилина выкрутились .

А форсы сильно лили ?

про форсы, очень сильно. авто заводилось, шприц был полон.


  • 0

#3390 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 22 November 2015 - 03:34 PM

пвозник такой вопрос по свечам и холодному пуску -имеем в большинстве отличный пуск новой машины и трудный пуск походившей несколько лет при отличном пуске летом..все таки здесь есть какая то мелочь..не глобально типа компрессии или тнвд...летом то с полпинка..

так вот..я не понял до конца работу свечей при пуске скажем минус 10-15 градусов...свечи греются несколько сек и вроде бы отключаются..после этого надо крутить..а свечи уже остывают? а может кто пробовал напрямую их через кнопку запитать? при кручении стартером..это вроде несложно я как стукнет мороз попробую интересно я вроде где то читал может вру что свечи продолжают греть после пуска..может нихрена как стартер включаешь свечи вырубаются чтоб повысить пусковой ток и с годами реле свечей у многих просто тупит - отсюда и гимор в 15 градусов мороза-нет прогрева толком..вдруг напрямую подсоединишь секунд на 10 потом стартер вместе со свечами и вуаля? 


Сообщение отредактировал Mikesm: 22 November 2015 - 03:36 PM

  • 0

#3391 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 22 November 2015 - 03:41 PM

Свечи после погашения спиральки на доске продолжают еще некоторое время нагреваться  Не веришь попробуй любой не большой лампочкой проверь.Да в принципе и слышно ежели не запускать мотор  Через некоторое время после погашения на доске спиральки будет отчетливый щелчек. Это отключаются свечи в реле


пвозник такой вопрос по свечам и холодному пуску -имеем в большинстве отличный пуск новой машины и трудный пуск походившей несколько лет при отличном пуске летом..все таки здесь есть какая то мелочь..не глобально типа компрессии или тнвд...летом то с полпинка..

так вот..я не понял до конца работу свечей при пуске скажем минус 10-15 градусов...свечи греются несколько сек и вроде бы отключаются..после этого надо крутить..а свечи уже остывают? а может кто пробовал напрямую их через кнопку запитать? при кручении стартером..это вроде несложно я как стукнет мороз попробую интересно я вроде где то читал может вру что свечи продолжают греть после пуска..может нихрена как стартер включаешь свечи вырубаются чтоб повысить пусковой ток и с годами реле свечей у многих просто тупит - отсюда и гимор в 15 градусов мороза-нет прогрева толком..вдруг напрямую подсоединишь секунд на 10 потом стартер вместе со свечами и вуаля? 

Вдруг не будет и вуаля тоже


  • 0

#3392 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 November 2015 - 03:41 PM

Продолжительность работы свечей накала зависит от темп. ОЖ. Лампочка на панели не контролирует время их работы и в холодное время гаснет как обычно, а свечи еще греют дальше. Я контролирую по слуху реле в блоке управления свечами, кто то по вольтметру БК, в планах вывести лампочку (диод) в салон, для визуального контроля.


  • 0

#3393 Псих

Псих

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 951 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Одинцово МО

  • дизель механика
  • Имя:Миха

Отправлено 22 November 2015 - 03:47 PM

я други больше спрашивал работают ли свечи когда крутит стартер и если да то долго ли...мне интересно было бы покрутить в мороз будучи увереным что свечи раскаленные..но морозов пока нет в москве


  • 0

#3394 wingle1961

wingle1961

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Йошкар Ола
  • Интересы:авто спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ЮРИЙ

Отправлено 22 November 2015 - 03:52 PM

я други больше спрашивал работают ли свечи когда крутит стартер и если да то долго ли...мне интересно было бы покрутить в мороз будучи увереным что свечи раскаленные..но морозов пока нет в москве

Собственно и получил ответ. А уж как для себя решишь тебе виднее или нет


  • 0

#3395 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1512 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 22 November 2015 - 03:59 PM

Лето врубить бинар и газовать и потом быстро выкручивать пока не остыло .

Ну или без бинара в подьем с кондеем , тогда и до 100 можно догнать 

Летом в жару за 30* на подъем с телегой ну кондер на авто - больше 96* не поднималось.Да скорость 120-130.Сейчас без пропеллера в пробках больше 87* не поднимается а на ходу в районе 80* держится.


  • 0

#3396 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 November 2015 - 05:47 PM

При запуске свечи включены , сам проверял цешкой,  а толку от них все равно мало


  • 0

#3397 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 November 2015 - 05:57 PM

Я сегодня отогрелся и завелся только паяльной лампой. Поставил сепаратор, с фильтрующим 5мк., а ночью -32. Вот саляра и задубела и видимо еще где то воздух из-за большого разряжения подсасало. Выскочила P1191, машина при отогреве начала заводится и сразу глохнуть. Завтра буду делать обходной канал с краником для ночных стоянок с прогревом.


  • 0

#3398 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автосервис

  • дизель механика
  • Имя:Павел Игоревич

Отправлено 22 November 2015 - 06:03 PM

Всем привет! Пишу отзыв для тех кто столкнулся с трудным запуском на холодную.

Я тут новичок, очень много информации почерпал из вашего форума, однако хочу написать вам повесть о моей борьбе с этим иностранным зверем.

И так: Ссанг ЙОнг Карон 2007 года, дизель 2л, , куплен у старика (он один хозяин), пробег 70 тыс.

В момент покупки уже был затрудненный пуск, заводилась с 3-4 раза в +5.

1. Обязательно тест форсунок на обратку. У меня лили 1,2,4 форсунка не дуром. Снимали форсунки ребята, кто занимаются ремонтом их. Оказалось что они уже ремонтировались и стояли клапана и распылители галимого китая. Проведена замена (на оригинальные) и полный тест форсунок. Обязательно при установке отремонтированных форсунок прописать в мозг машины. - 24 тыс

2. Замена всех топливных фильтров. - 2500 р

3. Диагностика и выявление дополнительных косяков. - 400 р

4. Замена свечей накала, я поменял все. При замене выяснилось, что 3 из 4 не рабочие, при этом ни какая лампа не загоралась. 3200 р

5. Теперь о стартере, у меня стоит стартер Реми, если есть подозрения на то что он медленно крутит, то: Снимаем стартер, разбираем его, и  полностью очищаем и смазываем. Меняем щетки!!! Могу сказать что у моего износ щеток был процентов на 40, но ощутимо падал темп раскрутки. Дополнительно на задний болт стартера, с минусовой клеммы я кинул дополнительный провод, но это больше на успокоение души. После замены стартер стал крутить очень бодро!!! - 1000 щетки и бесплатно кабель 

После всех этих манипуляций авто заводится с 1 раза (пока тестил только на -5).

 

Теперь как снять форсы и свечи если они не снимаются. Ни в ком случае не тяните. Я применил способ, который не встречал тут еще. Проблема возникла с 4 свечой, такая гадость не хотела выкручиваться. Куплена промывка двигателя винс и проведен полный цикл промывки двигателя, как рассказывалось тут не раз. Выкручивание свечи проводить в конце цикла промывки. Свеча снимается очень легко и не принужденно! Если вы почувствуете, что свеча пошла туго, опять включите авто, пусть поработает, потом свеча пойдет легче, главное не чтобы двигатель не охлаждался. - 520 рублей 1 л

В планах установка автозапуска, установка прогрева по температуре двигателя и по времени.

Прошу сильно не бить меня если что не так)

 

Да все правильно сделал . Но вот мотор мыть .. Это дело каждого)))


  • 0

#3399 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 November 2015 - 06:10 PM

Да все правильно сделал . Но вот мотор мыть .. Это дело каждого)))

Что там -5, смешно.  :hi-hi: Вот будет -25, тогда ясно станет, все ли сделал. Мотор мыть - на ремонт форсунок можно немножко попадать, кому как свезет.


  • 0

#3400 Pavel Igorevich

Pavel Igorevich

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Автосервис

  • дизель механика
  • Имя:Павел Игоревич

Отправлено 22 November 2015 - 06:24 PM

ну почему. Человек попытался устранить все причины плохого запуска.

1. Проверил компрессию.

2. Свечи накала ( надо было еще тестером глянуть сколько именно приходит на свечи?)

3. Форсунки и наверное насос тоже смотрели ( по крайней мере должны были прогнать хотя бы по компу, давление глянуть....)

4. Стартер

5. фильтра ( топливный надеюсь оригинал ? А то можно попасть на ремонт форсунок вновь)

 

Если все это сделано правильно , то уверенный запуск и в -30 будет.


Сообщение отредактировал Pavel Igorevich: 22 November 2015 - 06:25 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 9

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Yandex (2)