Перейти к содержимому


Плохой запуск дизеля на холодную

дизель запуск

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5384

#4061 RSL

RSL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тушино

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 09:07 PM

Привет. Я на одном, родном фильтре проездил 4 года и 42000км, вскрытие фильтра показало, что можно было поездить ещё.

Ну тут дело каждого когда менять фильтр. Я из-за того, что не оригинальный фильтр менял его при замене масла. А родной был заменён на 30000.
  • 0

#4062 RSL

RSL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тушино

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 09:11 PM

Замену всех фильтров делаю каждые 7500 км

Привет. Я на одном, родном фильтре проездил 4 года и 42000км, вскрытие фильтра показало, что можно было поездить ещё.

А сейчас с какой переодичностью меняешь топливный?

Сообщение отредактировал RSL: 03 November 2016 - 09:09 PM

  • 0

#4063 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 03 November 2016 - 11:12 PM

Замену всех фильтров делаю каждые 7500 км
А сейчас с какой переодичностью меняешь топливный?

5000 уже прошёл, осталось ещё 37000 не меньше. Фильтр Делфи 924.


  • 0

#4064 RSL

RSL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тушино

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 November 2016 - 11:14 PM

5000 уже прошёл, осталось ещё 37000 не меньше. Фильтр Делфи 924.

Фильтр Делфи в общем 40000 смело ходит?
  • 0

#4065 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 November 2016 - 07:13 AM

Фильтр Делфи в общем 40000 смело ходит?

Он и есть родной фильтр 1700 р, а завод SY ставит на них свой логотип и увеличивает цену в 2 раза.


Сообщение отредактировал Радик 577: 04 November 2016 - 07:16 AM

  • 0

#4066 Радик 577

Радик 577

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Стерлитамак
  • Интересы:авто, рыбалка, активный отдых, семья, пчеловодство. 965-936-36-86

  • дизель автомат
  • Имя:Радик

Отправлено 04 November 2016 - 07:19 AM

Сейчас глянул цена 1500, арт. 

HDF924
  • 0

#4067 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 November 2016 - 08:44 AM

Фильтр Делфи в общем 40000 смело ходит?

Всё зависит от того как, чем и где Вы будете заправляться. "Левая" солярка убьёт любой фильтр.


  • 0

#4068 хант

хант

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3138 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:был г Урай, теперь г.Тюмень
  • Интересы:пресса книги

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 November 2016 - 12:18 PM

Денис, да про фильтр всё правильно,но когда начинает плохо заводится, в первую очередь нужно смотреть сколько льют ,форсунки, так как они уже убиты, и когда перебрать форсунки на новые клапана, даже с тем убитым фильтром будет заводится, вот только они опять пройдут совсем ни чего.Я у себя меняю(Делфи924) через 20т.И ещё про тесты, не нужно гадать проходить диагностику, платить деньги, самый простой,дешёвый и практически точный, тест со шприцами, минута работы и ты сам видишь что почём, и потом принимаешь решение,сколько нужно заменить клапанов.Да кстати если не ошибаюсь это Сергей (Шао) придумал самый простой и главное дешёвый способ, проверить форсунки( имею ввиду тест со шприцами) :bt:


  • 0

#4069 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 November 2016 - 12:44 PM

Клапана решают конечно но не всегда. Я клапана поменял стало лучше но в минус 10 уже фигово было. Капали они уже по норме. Заменил две самые фиговые, те что стучали и завожусь пока до минус 15, машина на улице ночует. Ниже не было. Движок почти перестал бреньчать и что еще удивило, перестали плавать обороты при прогреве, совсем.
  • 0

#4070 RSL

RSL

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 15 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Тушино

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2016 - 01:14 PM

Клапана решают конечно но не всегда. Я клапана поменял стало лучше но в минус 10 уже фигово было. Капали они уже по норме. Заменил две самые фиговые, те что стучали и завожусь пока до минус 15, машина на улице ночует. Ниже не было. Движок почти перестал бреньчать и что еще удивило, перестали плавать обороты при прогреве, совсем.

У меня обороты на холодную где-то минуту плавали с самого начала как взял машину. Возможно уже тогда форсунки начинали переливать.

Сообщение отредактировал RSL: 04 November 2016 - 01:15 PM

  • 0

#4071 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 November 2016 - 01:58 PM

Они у меня плавали даже после установки новых ориг. клапанов.
  • 0

#4072 DENISWLADIMIROWICH

DENISWLADIMIROWICH

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калтан

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 04 November 2016 - 04:35 PM

Мой автомобиль-загадка хреново заводится когда форсы льют 20 и после замены клапанов,когда они льют 4-5.Ему пофиг. Разницы никакой.Я вот думаю,а не китайские ли нам подделки клапанов продают под видом оригинальных,раз у них ресурс 30-40 тыс.км.?Может тогда стоит заведомо китайские пробовать ставить,они же раза в три дешевле.Мужики,если кто пробовал уже,подскажите,а то мож и заморачиваться не стоит?


  • 0

#4073 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 November 2016 - 04:44 PM

Мой автомобиль-загадка хреново заводится когда форсы льют 20 и после замены клапанов,когда они льют 4-5.Ему пофиг. Разницы никакой.Я вот думаю,а не китайские ли нам подделки клапанов продают под видом оригинальных,раз у них ресурс 30-40 тыс.км.?Может тогда стоит заведомо китайские пробовать ставить,они же раза в три дешевле.Мужики,если кто пробовал уже,подскажите,а то мож и заморачиваться не стоит?

Я 100% ориг. брал, там китая не бывает. И такая же фигня была, читайте выше. Кроме клапанов, лить может и в цилиндры. Игла-распыл так же подвержен износу. Две форсы заменил и стало гуд. Думаю что, если возможность есть то надо их менять на новые а не лечить "шприцами", только через нормальный стенд, это касаемо пробега под 100 т.


Сообщение отредактировал FedorovV: 04 November 2016 - 04:49 PM

  • 0

#4074 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 November 2016 - 05:08 PM

Всем привет! Не было времени написать. Заменил ТНВД и стал запускаться на горячую нормально. Но на холодную не очень. А открыть капот было лень. И вот 3 дня назад завелся, минут 5 поработал и заглох. И тогда пришлось открывать капот, а там, я когда ставил насос плохо затянул шланг на насосе, который от фильтра. И он от туда хапал воздух, да не просто хапал, а с него даже солярка текла потихоньку! Сейчас вроде заводится, но холодов больших еще не было только до -12. Когда настанут холода посмотрю, как будет заводиться. И еще, может кто знает, на холодную стал дымить белым дымом, заводишь его, он поработает секунд 15-20 и начинает дымить, как прогреется перестает.


  • 0

#4075 FedorovV

FedorovV

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 469 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 04 November 2016 - 05:15 PM

Всем привет! Не было времени написать. Заменил ТНВД и стал запускаться на горячую нормально. Но на холодную не очень. А открыть капот было лень. И вот 3 дня назад завелся, минут 5 поработал и заглох. И тогда пришлось открывать капот, а там, я когда ставил насос плохо затянул шланг на насосе, который от фильтра. И он от туда хапал воздух, да не просто хапал, а с него даже солярка текла потихоньку! Сейчас вроде заводится, но холодов больших еще не было только до -12. Когда настанут холода посмотрю, как будет заводиться. И еще, может кто знает, на холодную стал дымить белым дымом, заводишь его, он поработает секунд 15-20 и начинает дымить, как прогреется перестает.

Если меняете что то в топливной в сторону улучшения, что кардинально влияет на давление то по началу может дымить, жрать и т.п. Со временем пройдет, так как мозгам надо перестроить впрыск.


  • 0

#4076 yuri7771

yuri7771

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 7 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 05 November 2016 - 08:09 AM

Подождем, посмотрим.


  • 0

#4077 DENISWLADIMIROWICH

DENISWLADIMIROWICH

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Калтан

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 06 November 2016 - 06:36 AM

Я 100% ориг. брал, там китая не бывает. И такая же фигня была, читайте выше. Кроме клапанов, лить может и в цилиндры. Игла-распыл так же подвержен износу. Две форсы заменил и стало гуд. Думаю что, если возможность есть то надо их менять на новые а не лечить "шприцами", только через нормальный стенд, это касаемо пробега под 100 т.

Да-да,если возможность есть!Если бы у меня небыло алиментов и кредитов,то на две мои месячные зарплаты я бы мог купить три форсунки :).Кстати новые форсунки ходят уже не 30-40 тыс.км.Один мой товарищ уже больше 120000 ездит и не знает куда пихать шприцы,если-что.


  • 0

#4078 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 November 2016 - 09:46 AM

Вчера вечером ,глянув на градусник за окном,и прогноз погоды в яндексе понял,что кажется попал....
На улице уже -11 ,на ночь обещают - 15...Когда обещают- 15 ,у нас обычно -20 ,и у меня почти полный бак летней соляры...
Ну ,что,сходил к машинке,взял антигель,подогрел его дома и плеснул в бак грамм 150...
Завёл,прогрел,и пару километров прокатился - авось разболтается...
Сегодня в 6 .00 вышел,на улице - 19...
Завёлся абсолютно свободно,как обычно свечи прогрел один раз(многократный прогрев считаю чушью),ну может на мгновение подольше крутил...
Машине шестой год, 182000 км,родной аккум,в топливную ни разу не лазал,льют ли там форсы или нет понятия не имею..Честно говоря ожидал что не заведу,но был приятно удивлён:)Сегодня в виде бонуса побалую "друга"хорошей нестовской солярой..Всем удачи с дизелями начинающейся зимой!:)
  • 1

#4079 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3026 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 11 November 2016 - 09:55 AM

У нас на лукойлах, последние два раза "летней" когда заправлялся с интервалом в неделю. спрашивал когда замерзнет.. говорили, что уже коктейль.. и сначала -13, на второй -20, а третья заправка уже зима в колонках...  И в минус -15 "летняя" и без гелей не замерзала.


  • 0

#4080 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 11 November 2016 - 09:55 AM

Завёлся абсолютно свободно

Сергей Сергеевич, не первый раз от вас читаю такие посты - у вас не правильный кайрон... :drag: (тьфу-тьфу-тьфу)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 8

0 пользователей, 7 гостей, 0 скрытых


    Google (1)