Перейти к содержимому


Фотография

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих на авто по Трассе М4-Дон

М4 Тамань Кубань Юг путиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#101 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2015 - 12:20 PM

Ихмо Яндекса вам хватит за глаза, нам хватает, плюс Яндекса что можно включить спутник и реально посмотреть местность. Для трассы как я сказал мэпкаминфо.
За основу взял http://azur.ru/temry....php?view=15587Грязевой вулкан Карабетова сопка (ст. Тамань) после Тамани второй поворот в степь, дальше переключаешься на яндекс, в режиме карты со спутника, и валишь до этой точки http://maps.yandex.ru/-/CVWLz0LQ грязи-источник, Таманский полуостров
после уже включаешь фантазию, и все время рулишь в сторону от шоссейных дорог, все дороги накатаны местными механизаторами, мы даже заехали на гору куда нет дороги, туда было просто выстрежено, для сена.

Владимир, незачто, у меня еще видео с навигатора, но нет возможности склеить и выложить в полевых условиях.
  • 0

#102 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2015 - 12:30 PM

Организация инета в машину и в путишествии. В закромах было найдено два роутера, зуксель гига1 и хуксель 4Ж-2
в машине установил гигу + качующий модем MTS824... с 4Ж. Модем разлочен. Запасной модем хуавей 173. Когда едем модем в гиге, тк он приписан к машине, когда в номере модем вставляется в Зукчель 4Ж.
Какого оператора выбрать решает каждый сам, я выбрал МТС, по приезду в 23регион купил местную симку с тарифом МТСпланшет, 5гиг, съели трафик за 2 дня, подключил интернет Вип, 30гиг, плюс для ребенка опцию МТСтв, смотрит мультики,.
по трассе лучше брать чтото от великой тройки, интернет на день, ну а по приезду покупать местную симку.
продолжение следует....
  • 1

#103 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 18 June 2015 - 05:37 PM

Как я установил роутер в машину http://www.drive2.ru/l/6940003/
  • 0

#104 mercury80

mercury80

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 195 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва СЗАО
  • Интересы:Подводная охота, природа, активный отдых

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 18 June 2015 - 10:25 PM

после последней поездки в Воронежскую губернию очередные цуко 500 р.. 90км.. а вы ехали 115.. уроды я итак уж снижаю скорость и разгоняюсь не ранее чем за 1 км до и после населенного пункта, вне зависимости от ограничений, придерживаясь 90км... задолбали!!! особенно цуко Липецкая и Тульская! Куй поймешь где 90, а где 110...рррррррр!!!


  • 1

#105 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2015 - 06:53 AM

Ориентироваться нужно что 110, только на платниках. Остальное 90!!!
  • 0

#106 Zolotko

Zolotko

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1691 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Таганрог

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 19 June 2015 - 07:05 AM

Как я установил роутер в машину http://www.drive2.ru/l/6940003/

А для чего ты ставил в машину зиксель? Не проще было поставить уже готовый Ви-Фи роутер-модем от МТС? Тем более в дороге 4G - у нас что по трассам реально есть 4G? Я полагал что даже не во всех городах он присутствует...


  • 0

#107 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2015 - 08:06 AM

У меня это лежит в закромах, поэтому и собрал из того что было ))))
У меня еще есть мтсный роутер-мыльница 4Ж, но блин он такой кривой, надежней собрать комплекс, чем его использовать.
4Ж МТС наблюдал до Воронежа.
  • 0

#108 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 June 2015 - 08:18 AM

Я не знал что на море есть клещи.

 

В прошлом году обработал своего пса фронлайном и после положеного срока взял его с собой на несколько дней на рыбалку в Курганскую область. По заверению друга который там был ранее там клещей нет, т.к до ближайших деревьев пару километров. На второй день я с пса снял десятка полтора клещей (некоторые вцепились, но были еще плоские, другие просто ползали).
На следующий день после возвращения домой мы обнаружили клещей у себя дома, правда они были все либо дохлые либо еле шевелили лапками. Жена в шоке.
После изучения вопроса в инете для себя выяснил следующее: после обработки фронтлайном в коже собаки остается активные вещества, клещ попадает на собаку, вещество воздействует на клеща, после чего клещ становиться не способным впиваться и через некоторое время сваливается с собаки и погибает.
В этом году дополнительно к фронтлайну нацепил на собаку ошейник который должен вроде отпугивать клещей и комаров. Не хотелось бы что бы пес притащил домой клещей.
 
Кстати, в 2011 году ездили на море на машине и где-то между Самарой и Саратовым после обеда на берегу озера обнаружили на себе клещей. При попытке сдать их на анализ нам сказали, что у них таких анализов не делают, т.к. южнее Самары вроде энцефалит пока не распространился.

  • 0

#109 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 June 2015 - 08:31 AM

Мы тоже обработали собаку Инспектором, клещей снимаем кучу каждый день, они или мертвые или еле живые, но присосаться не могут.
  • 0

#110 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2015 - 08:39 AM

Мы тоже обработали собаку Инспектором, клещей снимаем кучу каждый день, они или мертвые или еле живые, но присосаться не могут.


Клещи для собак - вещь очень коварная. В середине 90-х чуть не потерял своего охотничьего спаниеля. На Дону в лесу он нахватал клещей, от их укусов началась какая-то смертельная болезнь печени и почек (не помню названия). Еле его откачали в ветлечебнице. Чуть ли не месяц под капельницей лежал. Несколько собак, бывших в тех лесах, погибли
  • 0

#111 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 June 2015 - 12:41 PM

Клещи для собак - вещь очень коварная. В середине 90-х чуть не потерял своего охотничьего спаниеля. На Дону в лесу он нахватал клещей, от их укусов началась какая-то смертельная болезнь печени и почек (не помню названия). Еле его откачали в ветлечебнице. Чуть ли не месяц под капельницей лежал. Несколько собак, бывших в тех лесах, погибли

 

Пироплазмоз. Переносится клещами. Разрушаются эритроциты и гемоглобин. Проходит в две стадии:

1. первая скрытая, выявить сложно. Длиться может от нескольких дней до недель после укуса клеща. Анализ крови не гарантирует выявления заражения.

2. Симптомы второй: повышение температуры на 1-2 градуса, вялость собаки и пропажа аппетита, окраска мочи в ярко-кирпичный цвет. Слабость тазовых конечностей. 

Вторая стадия протекает очень быстро. От нескольких часов до нескольких дней. 

И дальше конец, если вовремя не приступить к лечению.

 

Пару лет назад мой пес где то в городе(!) подцепил с десяток клещей (просто после очередной утренней прогулки я решил потрепать его по холке и наткнулся на клеща, при дальнейшем внимательном осмотре было обнаружено порядка десяти частично насосавшихся клещей, до этого в течении недель 2-3 никуда не выезжали с ним)

Поехал к ветеринару, нам описали симптомы, вероятность выявления заражения на первой стадии и стоимость профилактического лечения :ohhhh: .

Мы решили пока просто внимательно наблюдать за псом.

Примерно через недели полторы две утром было все нормально, пес погулял, пожрал, с грохотом плюхнулся у порога.

Вечером того же дня пес еле вышел меня встречать, к концу 5-ти минутной прогулки стала заваливаться задница и заплетаться лапы. 

Тут же его к ветеринару под капельницу, к утру возможно без начала лечения уже и не выжил бы.

А так неделю под капельницей и опять скачет, повезло.


  • 0

#112 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 19 June 2015 - 02:18 PM

Пироплазмоз. Переносится клещами. Разрушаются эритроциты и гемоглобин. Проходит в две стадии:
1. первая скрытая, выявить сложно. Длиться может от нескольких дней до недель после укуса клеща. Анализ крови не гарантирует выявления заражения.
2. Симптомы второй: повышение температуры на 1-2 градуса, вялость собаки и пропажа аппетита, окраска мочи в ярко-кирпичный цвет. Слабость тазовых конечностей. 
Вторая стадия протекает очень быстро. От нескольких часов до нескольких дней. 
И дальше конец, если вовремя не приступить к лечению.
 
Пару лет назад мой пес где то в городе(!) подцепил с десяток клещей (просто после очередной утренней прогулки я решил потрепать его по холке и наткнулся на клеща, при дальнейшем внимательном осмотре было обнаружено порядка десяти частично насосавшихся клещей, до этого в течении недель 2-3 никуда не выезжали с ним)
Поехал к ветеринару, нам описали симптомы, вероятность выявления заражения на первой стадии и стоимость профилактического лечения :ohhhh: .
Мы решили пока просто внимательно наблюдать за псом.
Примерно через недели полторы две утром было все нормально, пес погулял, пожрал, с грохотом плюхнулся у порога.
Вечером того же дня пес еле вышел меня встречать, к концу 5-ти минутной прогулки стала заваливаться задница и заплетаться лапы. 
Тут же его к ветеринару под капельницу, к утру возможно без начала лечения уже и не выжил бы.
А так неделю под капельницей и опять скачет, повезло.


Да, Олег, очень точное описание симптомов, особенно кирпично-красная моча. Когда привез своего песика в лечебницу, мне сказали - жаль очень, но прощайтесь со своим любимцем. Спасли меня его награды и его "папаша' - Чемпион России. Девчата-ветеринары повздыхали и сказали, что попытаются такого красавца буквально с того света вытащить. И получилось!
  • 0

#113 Ronin196

Ronin196

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:Рыбалка, путешествия на машине и пешком

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 19 June 2015 - 02:55 PM

Да, Олег, очень точное описание симптомов, особенно кирпично-красная моча. Когда привез своего песика в лечебницу, мне сказали - жаль очень, но прощайтесь со своим любимцем. Спасли меня его награды и его "папаша' - Чемпион России. Девчата-ветеринары повздыхали и сказали, что попытаются такого красавца буквально с того света вытащить. И получилось!

Наверное в те времена это действительно было чудом и девчонки молодцы что выходили.

Это сейчас достаточно доступных эффективных средств для лечения, главное успеть приступить к лечению.

Лично меня шокировало насколько быстро ухудшалось состояние пса: после прогулки пес еще доковылял до квартиры (мне нужно было забрать документы), до машины и к ветеринару я его уже тащил на руках.


  • 0

#114 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 June 2015 - 07:49 PM

Сегодня из Веселовки гоняли по Тамани, Веселовка-порт Кавказ-Голубицкая-Темрюк-Горный-Анапа-Веселовка.
захали, посмотрели порт, теперь билеты продают за 2-3км до самого порта. Сделана большая стоянка, где есть мотель, душ и тд, можно оставить машину, и купить билет на паром.Очереди не было вообще, на паром стояло больше дальнобоев, чем легковых. Паромы отправляются по загрузке, а не по расписанию.
С порта поехали на Темрюк, заметили большую гору за Батарекой, но не решились ехать туда ибо у меня целое утро свистел ремень, отложили взятие горы на пару дней. Доехав до Темрюка решили, что хотим шашлыка, и решили съездить в Горный у Новороссийска ))))
На базу вергулись только в 16-00
еще раз напоминаю всем в 23 регионе, камеры весят при въезде в начеленный пункт и при выезде. Будте бдительны!

Сообщение отредактировал Autolife: 26 June 2015 - 07:53 PM

  • 0

#115 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 July 2015 - 02:22 PM

Вернулся в пятницу из Кучугур, 20 км от Тамани, фото не размещаю, так как не первый раз там, да и размещал уже года 2 назад, трасса как всегда, небольшая пробка после Воронежа и перед Ростовом 20 и 45 минут, но я ехал в ночь. Клинануло заднюю колодку, почувствовал когда уже метал по металу пошел, проехал так км 700 в поисках колодок на свой киа, нету млять, при том что запасные остались в гараже. Только в станице Ленинградская есть хороший магазин импортных запчастей, с виду невзрачный хозмаг, а входишь, он уходит в глубь двора и там большой склад, и там же мастер заменил колодку и расклинил направляющую. Поехал дальше, еще можно починиться в Славянске на Кубане, большой авторынок, сеть магазинов Корея АВто.

Так вот про платные пляжи, если ехать по побережью от Кучугур до п. Ильич и Монастыря куча диких пляжей где на 10 км ты один, песок читсый не загаженый, как из детских фоток про Болгарию, золотые пески

Кроме того поехали в Абрау, решил обьехать озеро справа, где не обжитые места, сначала лазил грунтовым дорогам, отфоткал озеро с горы, красиво, затем решил спуститься на асфальт и продолжить движение, решив что таким образом попаду на рукав который уходит за винный завод, минут 15 20 езды и шлагбум, приветливый молодой человек предлагает посетить их кемпинг за внимание 100 рублей, это с 8 утра до 8 вечера. В общем навигацию я не включал, уже облазил там все вдоль и попрек, как у себя дома. Поэтому предполагаю что попал между озером Абрау и Поселком Дюрсо который на море. В общем ощущения от кемпинга самые положительные, пляж мелкая галька, лежаки, кафешки, очень чисто народу мало, пляж метров 300 в длинну зажат между 2 скалами, далее имеется площадка для установки палаток и кемпингов, есть деревья, метров 400 на 1-2 км наверно, травка, деревца, душевые, туалеты, опять же чистота. Если все срастется поеду в след году туда дикарем, туда в смысле пополам в кемпинг Дюрсо на черное, и дикие пляжи Кучугур на Азов. Таперь у меня есть бокс на крыше, а отцу на днюху подарил лодку (могу взять), надо кампаху соберать, а то ссыкотно мне  одному с тремя девченками, всяко может быть  


  • 1

#116 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 July 2015 - 02:35 PM

Да, про пираплозмоз, клещи есть, у нас на базе хватанула и собаченка и 2 человека, мы уже уезжали поэтому судьбу собаки не знаю, но совет ветврача, капли фронтлайн, или ошейник килтикс, это для профилактики клещевой инвазии, если клещ приососался, есть ухудщение состояния, отказ от корма, и тем более кровь в моче, а ветеринара рядом нет берите в своем городе если умеете делать иньекции препарат неозидин, как разводить и колоть указано в инструкции. Да для лечения требуется комплекс мер, и в тяжелом состоянии он уже может не помочь, потому как могут потребоваться реанимационные или иные в том числе симптамотические мероприятия, но на первых порах в случае если вы вовремя увидели симптомы в 90% помогает. Теперь совет медика, те же самые клещи переносят не только пираплозмоз собак, но и боррелиоз который опасен для человека. Если к вам присосался клещ, не дергайте его за брющко, оторвете, а грызущий апарат останется под кожей, обычным пинцетом захватите тельце и совершайте вращательные движения против часовой стрелки, в 90% выкручивается, масло тут мало помогает из практики. Если бошка всеж оторвалась у среднестаотистического человека есть дня 3 до начала нагноения, лучше поискать медика, в зависимости от глубины где засела головка, можно после дезинфекции естественно, обычной иглой от одноразового шприца, надрывать аккуратненько кожу и достать головку, примерно как это делается с занозой, только тщательнее, так как эта заноза еще и с гарпунчиком. И Вимание я бы рекомендовал, хоть многие и не рекомендуют, но все же с учетом того что вы зависли на 2 недели в диких местах, если нет противопоказаний, пропить курсом не менее 5 дн препарат тетрациклинового ряда, ну хотя бы доксициклин. По тому как если заражение все же произошло, то лечить через 2 недели будет гораздо сложнее  


  • 1

#117 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2015 - 03:17 PM


Спасибо, Лев, за обе информации и такой труд!!! Уверен, что первая (о путешествии) обязательно пригодится, а вторая - дай Бог, чтоб не потребовалась, так как если поеду, то только с собакой.

Сообщение отредактировал vlad44: 03 July 2015 - 03:17 PM

  • 0

#118 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 July 2015 - 03:29 PM

Спасибо, Лев, за обе информации и такой труд!!! Уверен, что первая (о путешествии) обязательно пригодится, а вторая - дай Бог, чтоб не потребовалась, так как если поеду, то только с собакой.

Владимир не за что, какой труд? Мне не сложно, когда пишешь опять же приятные воспоминания посещают. А были ли вы в комплексе Атамань? 


  • 0

#119 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 July 2015 - 03:46 PM

Да, клещей много. Нам хватило двойной промазки шеи, и ежедневный осмотр собаки, каждый день снимаем по 3-5 клеща. Клещи либо мертвые, либо вялые, присоскться не могут.
сегодня ночью стартуем, в Москву, отпуск кончается. Погода последнюю неделю постоянно менялась, сейчас идет дождь, в Веселовке. Вяера была шикарная погода целый день.
  • 0

#120 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 03 July 2015 - 06:11 PM

Владимир не за что, какой труд? Мне не сложно, когда пишешь опять же приятные воспоминания посещают. А были ли вы в комплексе Атамань?


В Атамани был. Мне понравилось, хотя было жарко и порядком устали. Ой, Лев, забыл выразить нашу традиционную "положительную" благодарность. Ошибку исправляю. Удачи!!!
  • 1





Темы с аналогичным тегами М4 Тамань, Кубань, Юг, путиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых