Перейти к содержимому


Фотография

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих на авто по Трассе М4-Дон

М4 Тамань Кубань Юг путиш

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 196

#121 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2015 - 10:20 PM

Тоже оставлю заметочку про поездку по трассе Дон в Анапу.

 

28 июня днем выехали из Питера в Тверь к родственникам. Московское шоссе как всегда с ремонтами, после объездной вокруг Высшего Волочка ремонт с перерывами километров на 40, но проскочили быстро, ехали 50-60 км/ч. Хотя тверские сказали, что на днях этот участок ехали 3!!! часа. На объездной вокруг Волочка не понравилась вибрация на руле при скорости 135-140км/ч (по GPS). В Твери по «наводки» Клана в лице Димитрий.tver (http://kyron-clan.ru...5-dimitriitver/) съездил на балансировку в сервис на Луначарского, там все отбалансировали.

 

30 июня в 4:00 тронулись в Миллерово (Ростовская обл.) в гостиницу. Ехали с двумя детьми 6 и 1,5 года, поэтому без ночевки до Анапы не решились. Все таки надо детям походить, а не 24-26 часов сидеть в кресле пристегнутыми, да и нам с женой хочется поспать в лежачем положении, а сидения не откинуть. В 18:00 буди уже в гостинице. Московское шоссе до Москвы прошли хорошо, а вот на МКАД чуть не попали в пробку (были перекрыты 3 правых ряда, остались только), но Яндекс.Навигатор обвел нас по каким то улицам и вывел нас на следующий въезд МКАД.

(А на внутреннем кольце пробка была на три пролета между съездами, как Вы в Москве ездите на работу?)

По МКАДу выбрались на М4 Дон и понеслась спокойная монотонная дорога до Воронежской области, только на въездах на платные участки скрашивали монотонность относительного шоссе, сколько раз ездил по этой дорого до Волово, не устаю удивляться малой загруженностью относительно дорого Питер-Москва. На бесплатных участках скорость около 100 км/ч, а на платных около 135км/ч (по GPS) держал. Рация помогала заранее узнать где стоят машинки с красно-синими проблесковыми маячками. А Воронежская обл. удивила, что передвижные камеры у ГАИ устанавливаются любыми машинами, самая «веселая» камера, у которой дежурила коричневая 99-ая. Я как то привык, что в Питере белые Форды и белые Шевроле на обочине вызывают подозрения, у нас в Питере других машин рядом с камерами не видел. Теперь жду письма счастья, а может и не одного из Воронежской обл.

 

Переночевали в гостинице, и 1 июля в 4:00 тронулись в пункт назначения – Анапа.

За Ростов добрались быстро, только в одном месте притормаживали – ремонт дорого Лосево. А в Краснодарском крае до Краснодара ушли с М4 и начались двухполосные дороги через станицы. Здесь рация оказалась почти бесполезной, ни кто в эфире не предупреждал о ГАИ или ГИБДД, хотя фуры были, одним словом в эфире почти тишина.  До Анапы (Джемете) добрались в 14:00.

На всем пути от Питера до Анапы ни одного общения с ГАИ. Теперь гадаю, придется идти на почту или нет.

Послезавтра  отправляемся в Крым на паром. 


  • 0

#122 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 July 2015 - 10:42 PM

Если в Воронежской области сильно превышали в населённых пунктах - то придётся на почту идти точно, мне оттуда со всей трассы после первой поездки штраф прилетел, больше ниоткуда не было. Причём тогда (четыре-три года назад) допустимого превышения +20 км/ч ещё не было и пришла сторублёвая квитанция. :) В остальных областях такой "мелочью", видимо, не заморачивались. :) 


  • 0

#123 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 July 2015 - 11:09 PM

...Причём тогда (четыре-три года назад) допустимого превышения +20 км/ч ещё не было и пришла сторублёвая квитанция. :) В остальных областях такой "мелочью", видимо, не заморачивались. :)

Меня удивило, что в Краснодарском крае сколько на знаке написано столько и едут по спидометру. Я обычно еду больше, т.к. спидометр на штатных колесах завышает скорость. На рено превышение скорости спидометра около 10км было, а на Кирюше у меня около 6-7км. Ни как не мог ехать, когда стрелка на 60км, а местные едут и даже не хотят обгонять, когда есть возможность. Между двумя станицами пристроился мотоцикл за мной, я жмусь к обочине, чтобы пропустить, а он не хочет обходить. Только в н.п. где знак был 50 мне удалось его заставить меня обойти. Был удивлен, что по номерам он был из местных.


  • 0

#124 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 July 2015 - 07:18 AM

Меня удивило, что в Краснодарском крае сколько на знаке написано столько и едут по спидометру. 

Там ещё водятся машины с номерами республики Адыгея, что неподалёку - видимо Вам просто ни один из таких не попался. С ними эта аксиома не работает. :Laie_68:  В 2013 году, было дело, ехал ночью от Краснодара до Анапы - наблюдал погоню гайцов за белой, тонированной в щи приорой, с адыгейскими номерами - очень впечатлило. :Laie_68:


  • 0

#125 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2015 - 08:39 AM

Выехал 3го в 23-15 из Веселовки-Тамань, приехали 4го в Калужскую обл. Высокиничи в 17-00
за ночь проехали все глючные места в краснодарском крае,
разложили сиделки заднии, дети спали всю ночь и не хрюкали, спасибо фальшполу!

Сообщение отредактировал Autolife: 05 July 2015 - 08:41 AM

  • 0

#126 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2015 - 11:34 AM

Приветствую, Сергей! С благополучным возвращением. Пожалуйста, если не трудно, пару вопросов.
1. Какая сейчас температура воды в Веселовке?
2. Есть ли уже в садах (именно в местных садах) персики?
3. Есть ли какие-то изменения с провиантом (лишь бы не в худшую сторону) по сравнению с прошлым годом? Имею в виду всякую экзотику, которую брали в Тамани (мясо, раки, балычки...). У меня дети с внуком (взрослый, студент 3-го курса техуниверситета) и со спаниэлем выезжают в Веселовку (номера опять забронировали в "Дружбе") в следующий понедельник 13-го. В прошлом году мы были с 19 июля, персики жевали каждый день. Я все-таки с женой решил перенести поездку на первые числа сентября, как и в прошлом году во время своей второй поездки туда же, которая мне понравилась даже больше июльской. Словил в мае во время поездки на Кайроне в Ульяновск небольшой инфарктик, так что надо немного еще набраться сил.
Заранее благодарен!
  • 0

#127 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2015 - 03:45 PM

1. Хз в градусах, не мерял, но в предпоследний день ребенок докупался до зеленых соплей, имеется ввиду она такая теплая что он не вылезал. Хотя последнюю неделю, погода менялась, то дождь, то солнце. И мы пердически ездили в Тамань на центральный пляж, он чистый и бесплатный
Приеду в МСК и выложу видео как перекрыли море у Соленого озера.
2. Персики с абрикосами только начались, мы уезжали и взяли зеленку еще.
в этом году все сожрал соленый туман на майские, так сказали местные.
3. Да это все все кроме раков, можно в Веселовке купить на рынке, там мужик приезжает на Холодильнике.

Вообще веселовка испортилась, в ней хуже чем в Тамане стало.
  • 0

#128 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 05 July 2015 - 07:16 PM

1. Хз в градусах, не мерял, но в предпоследний день ребенок докупался до зеленых соплей, имеется ввиду она такая теплая что он не вылезал. Хотя последнюю неделю, погода менялась, то дождь, то солнце. И мы пердически ездили в Тамань на центральный пляж, он чистый и бесплатный
Приеду в МСК и выложу видео как перекрыли море у Соленого озера.
2. Персики с абрикосами только начались, мы уезжали и взяли зеленку еще.
в этом году все сожрал соленый туман на майские, так сказали местные.
3. Да это все все кроме раков, можно в Веселовке купить на рынке, там мужик приезжает на Холодильнике.

Вообще веселовка испортилась, в ней хуже чем в Тамане стало.


Большое спасибо за информацию, Сергей! Приятного продолжения лета!!!
  • 0

#129 Grey-72

Grey-72

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы МО
  • Интересы:разные...

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 July 2015 - 08:08 PM

В августе едем в Пересыпь недалеко от Темрюка!кто -нибудь скажет как там?


  • 0

#130 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 July 2015 - 10:53 PM

Серег-Grey. А в какое место в Пересыпь?
  • 0

#131 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 July 2015 - 10:26 AM

В Атамани был. Мне понравилось, хотя было жарко и порядком устали. Ой, Лев, забыл выразить нашу традиционную "положительную" благодарность. Ошибку исправляю. Удачи!!!

Спс


Если в Воронежской области сильно превышали в населённых пунктах - то придётся на почту идти точно, мне оттуда со всей трассы после первой поездки штраф прилетел, больше ниоткуда не было. Причём тогда (четыре-три года назад) допустимого превышения +20 км/ч ещё не было и пришла сторублёвая квитанция. :) В остальных областях такой "мелочью", видимо, не заморачивались. :)

Где антирадар не пищал, шел 160 и выше, пока ничего, мапкам не включал, вопит вообще все время, не возможно ехать


  • 0

#132 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 July 2015 - 11:27 AM

Приветствую, Сергей! С благополучным возвращением. Пожалуйста, если не трудно, пару вопросов.
1. Какая сейчас температура воды в Веселовке?
2. Есть ли уже в садах (именно в местных садах) персики?
3. Есть ли какие-то изменения с провиантом (лишь бы не в худшую сторону) по сравнению с прошлым годом? Имею в виду всякую экзотику, которую брали в Тамани (мясо, раки, балычки...). У меня дети с внуком (взрослый, студент 3-го курса техуниверситета) и со спаниэлем выезжают в Веселовку (номера опять забронировали в "Дружбе") в следующий понедельник 13-го. В прошлом году мы были с 19 июля, персики жевали каждый день. Я все-таки с женой решил перенести поездку на первые числа сентября, как и в прошлом году во время своей второй поездки туда же, которая мне понравилась даже больше июльской. Словил в мае во время поездки на Кайроне в Ульяновск небольшой инфарктик, так что надо немного еще набраться сил.
Заранее благодарен!

Выздоравливайте, кстати должен отметить, что климат тех мест, замечаелен для лечения гломерулонефритов, проверено на себе, после отпуска там, 2 года без обострений


  • 0

#133 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 July 2015 - 11:45 AM

В августе едем в Пересыпь недалеко от Темрюка!кто -нибудь скажет как там?

Смотря что нужно, там Голубицкая Пересыпь, Кучугуры, идут вподряд по побережью, самая развитая Голубицкая я имею ввиду по инфраструктуре, потом пересыпь, ну а Кучугуры это как ыв деревню к бабушке тока с морем, мне больше всего нравиться в Кучугурах, устал от города, хочется уединения и тишины


  • 0

#134 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 July 2015 - 12:10 PM

Lion. У меня брат был в Кучугурах - не понравилось. Я был 2 раза в Пересыпи на базах отдыха "Огонек"(рядом Дельфин, Крымчанка и т,д.), море в 30 метрах, но сервиса никакого, но зато недорого.Объездил весь Таманский п-ов, вплоть до Анапы и Утриша. Впечатление среднее!


  • 0

#135 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 06 July 2015 - 12:37 PM

Приехали с Тамани. заметки для отъезжающих

 В сторону Воронежа я набрал штрафов от "автоматики" на две тысячи.

 У гайцев стоят триноги которые ведут съемку и передают инфу на по воздуху

Неужели сложно радар-детектор простенький купить? Воистину скупой платит дважды.


  • 0

#136 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 06 July 2015 - 03:10 PM

Lion. У меня брат был в Кучугурах - не понравилось. Я был 2 раза в Пересыпи на базах отдыха "Огонек"(рядом Дельфин, Крымчанка и т,д.), море в 30 метрах, но сервиса никакого, но зато недорого.Объездил весь Таманский п-ов, вплоть до Анапы и Утриша. Впечатление среднее!

На вкус и цвет ...., мне хотелось единения как говорится с природой, практически походные условия, тока на море, я свое получил и очень доволен, наша база находиться на первой береговой линии, как говорится можно на заднице с горки сьехать прям в море. Сервиса нет, но я на него не претендовал, да и нормального сервиса за разумные деньги у нас по моему мнению не получишь, как впрочем теперь и за границей, так лучше вообще без него и за копейки, чтоб не расстраиваться из-за неоправданных ожиданий


Lion. У меня брат был в Кучугурах - не понравилось. Я был 2 раза в Пересыпи на базах отдыха "Огонек"(рядом Дельфин, Крымчанка и т,д.), море в 30 метрах, но сервиса никакого, но зато недорого.Объездил весь Таманский п-ов, вплоть до Анапы и Утриша. Впечатление среднее!

Я уже писал о своем путешесвии Адыгея - Кучугуры, Так вот по уровню сервиса мне понрвилась база в п. Каменомостском я и фото размещал, где то тема есть, и посмотреть что есть, щас очень понравился автокемпинг в Дюрсо, жалею что не заехали в сам поселок, возможно имеет смысл рассмотреть его как место следующих поездок


  • 0

#137 Aeroplane

Aeroplane

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ижевск

  • бензин механика
  • Имя:Василий

Отправлено 07 July 2015 - 04:45 PM

очень понравился автокемпинг в Дюрсо, жалею что не заехали в сам поселок

Вот этот кемпинг в Дюрсо? http://openstreetmap....68007/37.56312

Планирую на Тамань в августе.


  • 0

#138 Grey-72

Grey-72

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Люберцы МО
  • Интересы:разные...

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 07 July 2015 - 10:52 PM

Серег-Grey. А в какое место в Пересыпь?

Там есть местечко "Звезда Азова"...


  • 0

#139 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4116 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 July 2015 - 11:00 AM

Вот этот кемпинг в Дюрсо? http://openstreetmap....68007/37.56312

Планирую на Тамань в августе.

Да


  • 0

#140 IGOR67

IGOR67

    Вице-премьер Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 6384 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ВАО Ивановское
  • Интересы:охота,рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 09 July 2015 - 01:38 PM

Там есть местечко "Звезда Азова"...

как-нибудь поболтаемна эту тему! Кинь мне свой номерок в личку.
  • 0





Темы с аналогичным тегами М4 Тамань, Кубань, Юг, путиш

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых