Перейти к содержимому


Фотография

Сечет топливная трубка 3 форсунки

топливная система беда

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 304

#21 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:20 PM

Болты лучше менять на новые, обычный болт не пойдет. Нужен болт повышенной прочности.

А где взять?
  • 0

#22 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 01:28 PM

Сергей мне кажется всётаки льёт из трубок, но резьба у форс с верху сухая, а солярки много на клапанной крышке окало третьей и четвёртой форсунки широкие такие пятна и выскакивает ошибка 1293

Если трубки стоят новые, может не дотянули? а 1293 Высокое сопротивление для Инжектора #4 жгут проводов Форсунка № 4 - высокое сопротивление в цепи. Может на больших оборотах проблема с форсункой. Нужно посмотреть когда выскакивает ошибка. Форсунки новые или восстановленные?
  • 0

#23 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 01:29 PM

Соляра по всему из под форсунки то не должна идти.Распылитель находится в камере,по любому из под форсы только газ выйдет,соляра сгорит в цилиндре.А вот из под гайки на трубке попрёт и чем больше давить газ тем большее количества топлива по трубкам проходит.На стоящей машине может и не проявляется,а на едущей протекает,потому что вибрация или тряска или ещё хз что влияет
  • 0

#24 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:32 PM

Если трубки стоят новые, может не дотянули? а 1293 Высокое сопротивление для Инжектора #4 жгут проводов Форсунка № 4 - высокое сопротивление в цепи. Может на больших оборотах проблема с форсункой. Нужно посмотреть когда выскакивает ошибка. Форсунки новые или восстановленные?

Восстановленные. А ошибка выскакивает когда стирают 1148, то сразу появляется 1293 если не стирать 1148 то 1293 не появляется.
  • 0

#25 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:33 PM

ну посади кого нибудь и пусть постепенно набирает обороты .пущай подержит минут 5 по любому покажет ,если скорость 140 значит (3т )оборотов ну так к примеру а ты смотри ,
подтяни трубки,ключа на 17 чтоль нет,

Сообщение отредактировал шао: 04 March 2013 - 01:34 PM

  • 0

#26 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 01:35 PM

А где взять?

Я заказывал оригинал, можно купить, но какая прочность у оригинала я не знаю ставь 12,9 хуже не будет.

Восстановленные. А ошибка выскакивает когда стирают 1148, то сразу появляется 1293 если не стирать 1148 то 1293 не появляется.

На стенде гоняли, код прописан?
  • 0

#27 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:40 PM

Соляра по всему из под форсунки то не должна идти.Распылитель находится в камере,по любому из под форсы только газ выйдет,соляра сгорит в цилиндре.А вот из под гайки на трубке попрёт и чем больше давить газ тем большее количества топлива по трубкам проходит.На стоящей машине может и не проявляется,а на едущей протекает,потому что вибрация или тряска или ещё хз что влияет

Спасибо! Думаю я течёт не из под гайки, а между трубкой и гайкой, а может и не там.

Я заказывал оригинал, можно купить, но какая прочность у оригинала я не знаю ставь 12,9 хуже не будет.

На стенде гоняли, код прописан?

Да код прописан.

ну посади кого нибудь и пусть постепенно набирает обороты .пущай подержит минут 5 по любому покажет ,если скорость 140 значит (3т )оборотов ну так к примеру а ты смотри ,
подтяни трубки,ключа на 17 чтоль нет,

Да пробывал, уже не тянется. А вот подержать 3 тыс. оборотов попробую.
  • 0

#28 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 March 2013 - 01:41 PM

Спасибо! Думаю я течёт не из под гайки, а между трубкой и гайкой, а может и не там.


Да код прописан.

Ну я это и имел в виду,не по резбе ,а именно через отверстие в гайке куда трубка входит,вероятно наконечник на трубке который в форсунку входит деформирован или какой либо дефект в месте сопряжения этх деталей имеется.
  • 0

#29 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 01:42 PM

Спасибо! Думаю я течёт не из под гайки, а между трубкой и гайкой, а может и не там.


Да код прописан.

Может контакт на форсе плохой? ошибка связана с четвертой форсункой, как вариант почистить на ней контакт.
  • 0

#30 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:42 PM

Ну я это и имел в виду,не по резбе ,а именно через отверстие в гайке куда трубка входит,вероятно наконечник на трубке который в форсунку входит деформирован или какой либо дефект в месте сопряжения этх деталей имеется.

Спасибо за помощь.
  • 0

#31 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 01:45 PM

Спасибо за помощь.

Если будет найдена причина протечки, обязательно напиши в чем было дело.
  • 0

#32 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 01:48 PM

Может контакт на форсе плохой? ошибка связана с четвертой форсункой, как вариант почистить на ней контакт.

Да уже чистили в сервисе когда делали диагностику я уже писал пока ошибку по датчику детонации не сотрёшь 1293 не выскакивает, а если стираешь 1148 сразу вылезает 1293 потом стираешь 1293 и сразу выскакивает 1148 если её не стирать ни чего другого не бывает.

Если будет найдена причина протечки, обязательно напиши в чем было дело.

Обязательно. Спасибо.
  • 0

#33 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 04:08 PM

Сергей мне кажется всётаки льёт из трубок, но резьба у форс с верху сухая, а солярки много на клапанной крышке окало третьей и четвёртой форсунки широкие такие пятна и выскакивает ошибка 1293

У меня херачило из трубочки обратки 4й фор. Причем на холостых не видно было. ваще не текло. но дав газу увидел струю.
  • 0

#34 pystin

pystin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 05:36 PM

У меня тоже 1 и 2 пропускает, вокруг все вымыто, блестит, видно что под давлением, ну а все остальное естественно в г....нище. Не один раз окручивали трубки, так что купил новые , поставлю на выходных, думаю перестанет сочиться
  • 0

#35 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 06:00 PM

У меня херачило из трубочки обратки 4й фор. Причем на холостых не видно было. ваще не текло. но дав газу увидел струю.

Да нет из обратки точно не давит, на третью и четвёртую вешал шприцы по 20 кубов газовал долго, натекло два куба и трубочки обратки чистые, потому что менял всё и ТНВД и форсы и все трубки и шайбы и даже трубопровод и промывка бака. На диагностике нашли стружку в ТНВД. Лично я этой стружкт\и не видел, но на диагностике из ТНВД достали какой-то плунжер и дали мне посмотреть на него в микроскоп и там были насечки. Попал на 115 тыс.рублей

У меня тоже 1 и 2 пропускает, вокруг все вымыто, блестит, видно что под давлением, ну а все остальное естественно в г....нище. Не один раз окручивали трубки, так что купил новые , поставлю на выходных, думаю перестанет сочиться

Напиши если поможет, я не уверен что новые мне поставили при замене форсунок, хотя на вид похожи на новые.
  • 0

#36 m362tk

m362tk

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 52 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 04 March 2013 - 06:05 PM

Была аналогичная ситуация но только с трубкой идущей к третьей форсунке. Дотягивание гайки не помогло. Причем снатужи трубка выгядела не плохо. Помогла только замена на новую. Как вариант гдето на форуме приделывали трубки от камаза
  • 0

#37 pystin

pystin

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Нижний Новгород

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 March 2013 - 06:29 PM

Старые уже не тянутся. Новые на ЕМЕХ около 700-800 рублей. Напишу обязательно как сменю
  • 0

#38 meganemeg

meganemeg

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Cергей

Отправлено 04 March 2013 - 06:29 PM

Была аналогичная ситуация но только с трубкой идущей к третьей форсунке. Дотягивание гайки не помогло. Причем снатужи трубка выгядела не плохо. Помогла только замена на новую. Как вариант гдето на форуме приделывали трубки от камаза

Склоняюсь тоже к замене.
  • 0

#39 dan

dan

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2013 - 06:37 PM

Склоняюсь тоже к замене.

На каком пробеге меняли форсунки?
  • 0

#40 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 March 2013 - 06:38 PM

238-1104308 арт.3224 -Трубка топливная

Только это от ЯМЗ . ставят ли его на камаз не знаю у меня УРАЛ . но на кайорн подойдет чуть приложив усилия
  • 0





Темы с аналогичным тегами топливная система, беда

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых