Перейти к содержимому


Фотография

Нарушено ПДД в силу непреодолимых обстоятельств


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 185

#41 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2014 - 07:59 AM

я кстати был недавно в такой ситуации как топик стартер, у меня все обошлось факом в сторону старого пердуна на форде ... правда он искренне был удивлем
  • 0

#42 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 September 2014 - 08:05 AM

Мне кажется в данной ситуации это не двойной обгон.
Двойной это когда Вы кого то обгоняете и ещё при этом кто то обгоняет Вас, соответственно по правой полосе встречного движения. :unknw:

В правилах так же есть пункт который запрещает препятствовать обгону и если я например обогнал колонну тихоходов, плетущихся за фурой, при наличии встречного транспорта они обязаны пустить меня в свой ряд.
Правда не все так считают. :unknw:

Согласен вцелом. Только тихоходы это тс двигающееся со скорость менее 40км/ч. А там просто колонна авто ржидающих возможность совершить обгон.
"Лев я таких сразу "задвигаю" обратно. :wink: Могу и на обочину при этом выпихнуть."
Ну это ваще ППЦ...

Сообщение отредактировал WhiteFish: 09 September 2014 - 08:26 AM

  • 0

#43 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2014 - 08:37 AM

Штрафы по камере появляются в базе в течение нескольких дней, и в интернете они не всегда отображаются корректно. Недавно знакомый обратился, посмотрел он себя по базе в интернете, а там штрафов на 4 тыс., проверяю его по нашей базе, - в последний раз нарушал пару лет назад, пару машин назад. Вот и думай, стоит ли верить...

Приложения есть для iOS, как называются не помню - поставил на планшетку и офигел: штрафов тысяч на 60, притом все серьезные нарушения, как раз на пожизненное лишение, потом присмотрелся, в тех местах, где нарушения зарегистрированы, я и пешком то не ходил, не то что на машине)))))
  • 0

#44 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2014 - 09:12 AM

хочу Вас огорчить, что ТАЗ как и они решил, что Вы с авоськами вне очереди ... я иной раз, читая форум дива даюсь и волосы начинают шевелится... извините товарищи Женя Фиш и Илья OldNewby но не дай Бог с такими как Вы... на дороге повстречатся - Вы готовы загнать кого то в могилу из-за своей правоты ...

ну ты же знаешь правило 3д. дай тазу дорогу и уйди за фуру.
кстати я сам порой тошню за фурой когда дорога говно. но отпускаю фуру метров на 500 :) как индикатор покрытия.

не. на м4. чувак длительное время меня жарил дальним. мол пропусти барина. а я до этого ему пар раз показал что мне деваться некуда - я в потоке иду - левый ряд забит и 130 идет правый 90.

ну дожарился. я по п.10.1 сделал все до полной остановки.

Сообщение отредактировал OldNewby: 09 September 2014 - 09:15 AM

  • 0

#45 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2014 - 11:12 AM

Да ладно вам всем, как дети малые в садике - МарьВанна, а Ванька в штаны написал..., а я молодец какой - в горшок (Ванькин)... :dolf_ru_535:
Одни поучают, другие - обижаются
  • 0

#46 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2014 - 11:18 AM

ну ты же знаешь правило 3д. дай тазу дорогу и уйди за фуру.
кстати я сам порой тошню за фурой когда дорога говно. но отпускаю фуру метров на 500 :) как индикатор покрытия.

не. на м4. чувак длительное время меня жарил дальним. мол пропусти барина. а я до этого ему пар раз показал что мне деваться некуда - я в потоке иду - левый ряд забит и 130 идет правый 90.

ну дожарился. я по п.10.1 сделал все до полной остановки.


и? ей богу бред ... не проще пропустить и ехать дальше!?
  • 0

#47 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 September 2014 - 12:09 PM

Да ладно вам всем, как дети малые в садике - МарьВанна, а Ванька в штаны написал..., а я молодец какой - в горшок (Ванькин)... :dolf_ru_535:
Одни поучают, другие - обижаются

Владимир, если вдруг придется, спихивать на другого водителя, то бишь на жену, с надеждой что срок привлечения уйдет, то что писать? был не я и какие то документы прикладывать что был в другом месте? или что признание жены?

Сообщение отредактировал lion: 09 September 2014 - 12:09 PM

  • 0

#48 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2014 - 12:44 PM

и? ей богу бред ... не проще пропустить и ехать дальше!?

ну в моем случае взлететь кайрон не может :) а ломиться в правый ряд - именно ломиться - тоже не по мне.

Владимир, если вдруг придется, спихивать на другого водителя, то бишь на жену, с надеждой что срок привлечения уйдет, то что писать? был не я и какие то документы прикладывать что был в другом месте? или что признание жены?

нет по камере привлечения. только штраф. скорее всего тебя пронесло.
  • 0

#49 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 September 2014 - 01:10 PM

ну в моем случае взлететь кайрон не может :) а ломиться в правый ряд - именно ломиться - тоже не по мне.


нет по камере привлечения. только штраф. скорее всего тебя пронесло.

привлечение к административной ответсвенности может быть в виде штрафа, в моем случае с видеофиксации без остановки гайцами тока в виде гштрафа, срок привлечения 2 мес, пока квиташка придет недели 2 проидет, с этого момента у меня 10 дн на обжалование, на 10 день отправляю письмо - извиняйте был не я копию, страховки в которую вписана жена, типа поругались, не знаю куда ездила, месяц прошел, туда письмо неделю идет, пока там с ним разберуться, пока назад пришлют, 2 мес может и пройти, а не пройдет, какая разница за кого 5 рублей платить, вот я о чем
  • 0

#50 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2014 - 01:45 PM

привлечение к административной ответсвенности может быть в виде штрафа, в моем случае с видеофиксации без остановки гайцами тока в виде гштрафа, срок привлечения 2 мес, пока квиташка придет недели 2 проидет, с этого момента у меня 10 дн на обжалование, на 10 день отправляю письмо - извиняйте был не я копию, страховки в которую вписана жена, типа поругались, не знаю куда ездила, месяц прошел, туда письмо неделю идет, пока там с ним разберуться, пока назад пришлют, 2 мес может и пройти, а не пройдет, какая разница за кого 5 рублей платить, вот я о чем

да не придет письмо. не очкуй :)
да и если придет.... ты собираешься по встречке ездить?
  • 0

#51 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 September 2014 - 01:53 PM

да не придет письмо. не очкуй :)
да и если придет.... ты собираешься по встречке ездить?

всяко в жизни бывает, от тюрьмы и от сумы не зарекайся
  • 0

#52 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2014 - 02:21 PM

Согласен вцелом. Только тихоходы это тс двигающееся со скорость менее 40км/ч. А там просто колонна авто ржидающих возможность совершить обгон.
"Лев я таких сразу "задвигаю" обратно. :wink: Могу и на обочину при этом выпихнуть."
Ну это ваще ППЦ...


Жень, а что мне прикажешь делать? Колонна идёт 80-90 я иду, то есть их обгоняю по встречке, при разрешающем обгон знаке 120-140 и тут передо мной вылезает какое то чудо, не важно на чём. Мне что делать? Тормозить в пол с заносом или проще доступным способом объяснить мудаку, что он не прав. Кайрон, две с лишним тонны, "объясняет" на ура дебилов это оспорить пока не встречал. :unknw:
  • 0

#53 Iguanaman

Iguanaman

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1490 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Порт пяти морей

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 September 2014 - 02:51 PM

Таз грубо нарушил пункт 11.2 ПДД. Между прочим таких персонажей полно и их я наблюдаю каждые выходные на М4 и М6. Причем они, как правило, не в курсе, что именно они нарушают. Поэтому по мере возможности надо им объяснять, в чем они не правы. Бред, про какую то очередь, первоочередное право соплежуев, которые подлезают под жопу фуре по 10 штук и тащатся по пол часа не обгоняя, даже не хочу обсуждать, потому что это бред и есть. Так никто не обгоняет, и их к сожалению никто не научил, как и ПДД. В топку! Тормознуть, отобрать ключи, переломать ноги и руки, таз скинуть в кювет, облить бензином и сжечь! Задолбали соплежуи, и соплежуи в левых рядах!
  • -1

#54 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2014 - 03:22 PM

Тормознуть, отобрать ключи, переломать ноги и руки, таз скинуть в кювет, облить бензином и сжечь! Задолбали соплежуи, и соплежуи в левых рядах!


+1! Так их! :dwarf:
  • 0

#55 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 09 September 2014 - 03:22 PM

Не ну реально, таз прежде чем самому выходить на обгон, должен был убедится не обгоняют ли его. Так что особого косяка за мной нет и кстати я не страдаю как мне тут пытались вменить манией величия, что я на недоджипе - герой, а все кто ниже ростом - недолюди, но то что люди выезжают на дорогу на неисправном транспорте это беда. Я из за такого придурка , который зимой на лысой резине пытался переехать трассу поперек и забуксовал в перемете глубиной 2 см на середине дороги с трассы улетел, а пока я выбрался из машины он благополучно свалил. Так же и этот, фура то 80 шла, 10ка в нормальном состоянии очень резво на этих скоростях набирает, а этот сдох на пол обгона, значит машина убита на глухо
  • 0

#56 OldNewby

OldNewby

    Кайроновод

  • Неактивированные
  • PipPipPipPipPipPip
  • 988 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город
  • Интересы:поклейка танчиков

  • дизель автомат

Отправлено 09 September 2014 - 04:04 PM

Не ну реально, таз прежде чем самому выходить на обгон, должен был убедится не обгоняют ли его. Так что особого косяка за мной нет и кстати я не страдаю как мне тут пытались вменить манией величия, что я на недоджипе - герой, а все кто ниже ростом - недолюди, но то что люди выезжают на дорогу на неисправном транспорте это беда. Я из за такого придурка , который зимой на лысой резине пытался переехать трассу поперек и забуксовал в перемете глубиной 2 см на середине дороги с трассы улетел, а пока я выбрался из машины он благополучно свалил. Так же и этот, фура то 80 шла, 10ка в нормальном состоянии очень резво на этих скоростях набирает, а этот сдох на пол обгона, значит машина убита на глухо

мне 2 недели назад на м6 фура вылезла поперек дороги ночью. неосвещенная. тормозил с дымком. все бывает.
  • 1

#57 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 09 September 2014 - 05:19 PM

Владимир, если вдруг придется, спихивать на другого водителя, то бишь на жену, с надеждой что срок привлечения уйдет, то что писать? был не я и какие то документы прикладывать что был в другом месте? или что признание жены?

1. Жалоба на постановление.
Подается начальнику в ГАИ по мету составления постановления.
2. Заявление жены, что она нарушитель.
3. Копия полиса ОСАГО со вписанной женой.
4. Копия св-ва о браке.
Все сдается (отправляется) по почте.
Если надо, могу скинуть образцы.
  • 0

#58 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 September 2014 - 05:28 PM

Не ну реально, таз прежде чем самому выходить на обгон, должен был убедится не обгоняют ли его. Так что особого косяка за мной нет и кстати я не страдаю как мне тут пытались вменить манией величия, что я на недоджипе - герой, а все кто ниже ростом - недолюди, но то что люди выезжают на дорогу на неисправном транспорте это беда. Я из за такого придурка , который зимой на лысой резине пытался переехать трассу поперек и забуксовал в перемете глубиной 2 см на середине дороги с трассы улетел, а пока я выбрался из машины он благополучно свалил. Так же и этот, фура то 80 шла, 10ка в нормальном состоянии очень резво на этих скоростях набирает, а этот сдох на пол обгона, значит машина убита на глухо


Лёва! Недоджип это супер термин!, Но откуда ты взял что это относится к тебе и твоему автомобилю. Такой статус нужно ещё заслужить :unknw:
(плюсы на сегодня кончились :unknw: Завтра исправлюсь)
  • 0

#59 WhiteFish

WhiteFish

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Маша и Ева

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 09 September 2014 - 06:06 PM

Жень, а что мне прикажешь делать? Колонна идёт 80-90 я иду, то есть их обгоняю по встречке, при разрешающем обгон знаке 120-140 и тут передо мной вылезает какое то чудо, не важно на чём. Мне что делать? Тормозить в пол с заносом или проще доступным способом объяснить мудаку, что он не прав. Кайрон, две с лишним тонны, "объясняет" на ура дебилов это оспорить пока не встречал. :unknw:

Дима, ну когда вылезет какой нить на Тахо или кадиле, я посмотрю как ты его выжимать будешь на 140. И еще вопрос каким образом ты вылезаешь на обгон раньше тех кто впереди стремится сделать то же самое?
Ныряешь раньше всех и на газ всех обратно заталкивать? )
  • -1

#60 Andro

Andro

    Удав

  • Правление Клана
  • 3908 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Власиха

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 09 September 2014 - 06:17 PM

Дима, ну когда вылезет какой нить на Тахо или кадиле, я посмотрю как ты его выжимать будешь на 140. И еще вопрос каким образом ты вылезаешь на обгон раньше тех кто впереди стремится сделать то же самое?
Ныряешь раньше всех и на газ всех обратно заталкивать? )

:pod_stolom:
Женя, ты когда читать чужие опусы внимательно будешь?
Ведь все написано ясно, понятно, доходчиво и на русском:

Жень, а что мне прикажешь делать? Колонна идёт 80-90 я иду, то есть их обгоняю по встречке, при разрешающем обгон знаке 120-140 и тут передо мной вылезает какое то чудо, не важно на чём. Мне что делать? Тормозить в пол с заносом или проще доступным способом объяснить мудаку, что он не прав. Кайрон, две с лишним тонны, "объясняет" на ура дебилов это оспорить пока не встречал. :unknw:

поясняю: препятствовать совершению обгона запрещено ПДД, прежде чем выпереться для обгона, водитель должен покрутить бестолковкой и убедиться в том, что его маневр не будет никому мешать... (кстати - тоже из ПДД своими словами)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых