←  Законодательство. Мы и власть.

Форум Кайрон клана

»

Нарушено ПДД в силу непреодолимых обстояте...

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

:pod_stolom:
Женя, ты когда читать чужие опусы внимательно будешь?
Ведь все написано ясно, понятно, доходчиво и на русском:

поясняю: препятствовать совершению обгона запрещено ПДД, прежде чем выпереться для обгона, водитель должен покрутить бестолковкой и убедиться в том, что его маневр не будет никому мешать... (кстати - тоже из ПДД своими словами)

Иехехе! Очень верно кстати написано! Кто сказал что твой маневр не мешает? ) ну та ладно лирика)
Я прекрасно прочитал все посты сверху, а ты? )
Тогда задам ещё раз вопрос, а ты найди на него ответ в своем своем сообщении)
каким образом ты вылезаешь на обгон раньше тех кто впереди стремится сделать то же самое?
На этот раз подумай, потом отвечай ;)
Сообщение отредактировал WhiteFish: 09 September 2014 - 06:51 PM
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Sep 2014

Ну вот же - 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
ПДД так сказано.
Ответить

Фотография Andro Andro 09 Sep 2014

Иехехе! Очень верно кстати написано! Кто сказал что твой маневр не мешает? ) ну та ладно лирика)
Я прекрасно прочитал все посты сверху, а ты? )
Тогда задам ещё раз вопрос, а ты найди на него ответ в своем своем сообщении)

вижу, что ты не понял.... еще раз поясню (более доступно):
Пример (не путать со случаем из жизни):
еду... две полосы (одна туда, другая обратно (типа встречная)), на данном участке обгон разрешен, видимость достаточная для выполнения маневра.... впереди меня едет фура/автобус/запорожец/инвалидка со скоростью 50-60, между мной и фурой 3 (три) авто (модели не определены), ограничения по скорости - 90.
Убедившись в том, что мне ничего не мешает выполнить обгон трех авто и едущего впереди "тихохода", включив сигнал поворота перестраиваюсь на встречную полосу и начинаю обгонять. Обогнал одного, другого, но тут вдруг третьему приходит мысль тоже обогнать "тихохода" и он просто вылазит передо мной и начинает разгонятся.....
Теперь поясни свою мысль, что я кому-то мешаю, опираясь на ПДД.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

Ну вот же - 11.2. Водителю запрещается выполнять обгон в случаях, если:

•транспортное средство, движущееся впереди по той же полосе, подало сигнал поворота налево;
ПДД так сказано.

От ано че, михалыч!
Ответить

Фотография dim.a7 dim.a7 09 Sep 2014

От ано че, михалыч!

Да не мыхалыч я, я же не знал что у меня левый поворотник сгорел.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

вижу, что ты не понял.... еще раз поясню (более доступно):
Пример (не путать со случаем из жизни):
еду... две полосы (одна туда, другая обратно (типа встречная)), на данном участке обгон разрешен, видимость достаточная для выполнения маневра.... впереди меня едет фура/автобус/запорожец/инвалидка со скоростью 50-60, между мной и фурой 3 (три) авто (модели не определены), ограничения по скорости - 90.
Убедившись в том, что мне ничего не мешает выполнить обгон трех авто и едущего впереди "тихохода", включив сигнал поворота перестраиваюсь на встречную полосу и начинаю обгонять. Обогнал одного, другого, но тут вдруг третьему приходит мысль тоже обогнать "тихохода" и он просто вылазит передо мной и начинает разгонятся.....
Теперь поясни свою мысль, что я кому-то мешаю, опираясь на ПДД.

Я про фому, он про ерему)
На вопрос отвечай! )
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Sep 2014

Иехехе! Очень верно кстати написано! Кто сказал что твой маневр не мешает? ) ну та ладно лирика)
Я прекрасно прочитал все посты сверху, а ты? )
Тогда задам ещё раз вопрос, а ты найди на него ответ в своем своем сообщении)
каким образом ты вылезаешь на обгон раньше тех кто впереди стремится сделать то же самое?
На этот раз подумай, потом отвечай ;)


Жень Я не понял, я что должен тащиться за всеми и ждать когда они изволят пойти на обгон?! Это извини бред. Я ясно написал. Я еду 4-6 в колонне за фурой, впереди ни кто не собирается обгонять. Я выхожу на встречку и начинаю обгон и что мне делать когда какой нибудь дятел не посмотрев в левое зеркало пытается выползти передо мной, да ещё со своими 80-90. Я то иду уже за 120. И тут уже пофиг что там выползло, тахо или ещё какое говно, сигнал и вперёд, сами прячутся обратно. Особо тупых практически не было, ну до крайности не доходило. Кайрон на скорости за сотню вызывает уважение :fuck: Тем более я ни чего не нарушаю, кр. скоростного режима. :unknw:
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

Да не мыхалыч я, я же не знал что у меня левый поворотник сгорел.

А тебя Димон с дороги вытолкал получается)))
Аяйяй, Михалыч, ну как так то, а?)
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Sep 2014

А тебя Димон с дороги вытолкал получается)))
Аяйяй, Михалыч, ну как так то, а?)


Не смешно
Ответить

Фотография Andro Andro 09 Sep 2014

Я про фому, он про ерему)
На вопрос отвечай! )

Не тупи
Ответить

Фотография logr logr 09 Sep 2014

Женя может имеет ввиду вот что:еду я за тихоходом, сплошная полоса,обгон запрещен-и вот он, момент,можно обгонять.У меня кончается сплошная, началась прерывистая,включаю левый поворотник,хочу влево перестроиться,смотрю в зеркало-а там уже чудо не дожидаясь окончания сплошной уже хреначит 120-140,естественно я не выполняю маневр и не успеваю обогнать,так как обогнать без нарушения я уже не успеваю.Эта история повторяется постоянно,трасса-Волгоградка.как вам такая ситуация? Естественно на следующем участке мне плевать кто там начал через сплошную обгонять, если хватает места для перестроения-перестраиваюсь и обгоняю.
Ответить

Фотография ElToro ElToro 09 Sep 2014

Я еду 4-6 в колонне за фурой, впереди ни кто не собирается обгонять. Я выхожу на встречку и начинаю обгон и что мне делать когда какой нибудь дятел не посмотрев в левое зеркало пытается выползти передо мной, да ещё со своими 80-90. Я то иду уже за 120.

Я бы вернулся обратно в колонну, обидно конечно, но что поделаешь.
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 09 Sep 2014

вижу, что ты не понял.... еще раз поясню (более доступно):
Пример (не путать со случаем из жизни):
еду... две полосы (одна туда, другая обратно (типа встречная)), на данном участке обгон разрешен, видимость достаточная для выполнения маневра.... впереди меня едет фура/автобус/запорожец/инвалидка со скоростью 50-60, между мной и фурой 3 (три) авто (модели не определены), ограничения по скорости - 90.
Убедившись в том, что мне ничего не мешает выполнить обгон трех авто и едущего впереди "тихохода", включив сигнал поворота перестраиваюсь на встречную полосу и начинаю обгонять. Обогнал одного, другого, но тут вдруг третьему приходит мысль тоже обогнать "тихохода" и он просто вылазит передо мной и начинает разгонятся.....
Теперь поясни свою мысль, что я кому-то мешаю, опираясь на ПДД.

вылезший поперек - дятел. но я в таких случаях возвращаюсь в ряд откуда идиот вылез и иногда еще и оттормаживаюсь чтобы пространство безопасности впереди создать СЕБЕ ЖЕ. потому что если идиот в зеркала не посмотрел - хрен знает как он там обгонять будет и ожидать мне там кучу-малу изза него или нет. кстати именно поэтому я предпочту подождать "очереди". на той же м6 участки для обгона ппц какие короткие. и обгонять "гусеницу" себе дороже может быть. и остальным едущим рядом.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

Жень Я не понял, я что должен тащиться за всеми и ждать когда они изволят пойти на обгон?! Это извини бред. Я ясно написал. Я еду 4-6 в колонне за фурой, впереди ни кто не собирается обгонять. Я выхожу на встречку и начинаю обгон и что мне делать когда какой нибудь дятел не посмотрев в левое зеркало пытается выползти передо мной, да ещё со своими 80-90. Я то иду уже за 120. И тут уже пофиг что там выползло, тахо или ещё какое говно, сигнал и вперёд, сами прячутся обратно. Особо тупых практически не было, ну до крайности не доходило. Кайрон на скорости за сотню вызывает уважение :fuck: Тем более я ни чего не нарушаю, кр. скоростного режима. :unknw:

Не должен, Дим, НО должен убедиться что ни кто не собмирается совершить обгон. Согласись если какой нить дедуля пытается разглядеть че там впереди и после того как разглядит соберется выйти на обгон, а тут его особо чоткий пацан решивший что лохам место в жопе заталкивает его обрятно в ряд...
Я еще раз спрашиваю когда ты в магазе в очереди стоишь, ты же не лезешь распихивая всех когда кто нить на кассе замешкается!....
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 09 Sep 2014

Женя может имеет ввиду вот что:еду я за тихоходом, сплошная полоса,обгон запрещен-и вот он, момент,можно обгонять.У меня кончается сплошная, началась прерывистая,включаю левый поворотник,хочу влево перестроиться,смотрю в зеркало-а там уже чудо не дожидаясь окончания сплошной уже хреначит 120-140,естественно я не выполняю маневр и не успеваю обогнать,так как обогнать без нарушения я уже не успеваю.Эта история повторяется постоянно,трасса-Волгоградка.как вам такая ситуация? Естественно на следующем участке мне плевать кто там начал через сплошную обгонять, если хватает места для перестроения-перестраиваюсь и обгоняю.

м6 это писец. особо в районе тулы. процент таких мудаков резко падает когда ее проезжаешь :)
там особо модно вылезти на встречку и переть вперед пока не упрешься во встречный поток. после этого начинать в свой поток.
эти обгоняльщики реально зае...
и больше устаешь не от хреновой дороги а от этих объебосов которые думают что у них 9 жизней.
а. еще на м6 дохрена мест где прерывистая идет в зоне ограниченной видимости. в таких местах обгон по ПДД ЗАПРЕЩЕН. но идиоты все равно прут.
lion да я злой слегонца на тему двойных обгонов. я в начале топика перебрал. но обычная практика когда сплошная появляется внезапно - это все те кейсы озвученные выше :)
"внезапно" наступает там где не стоило обгонять.

Не должен, Дим, НО должен убедиться что ни кто не собмирается совершить обгон. Согласись если какой нить дедуля пытается разглядеть че там впереди и после того как разглядит соберется выйти на обгон, а тут его особо чоткий пацан решивший что лохам место в жопе заталкивает его обрятно в ряд...
Я еще раз спрашиваю когда ты в магазе в очереди стоишь, ты же не лезешь распихивая всех когда кто нить на кассе замешкается!....

Фиш, в очереди можно в табло получить. А на трассе это не так очевидно.
Ответить

Фотография Iguanaman Iguanaman 09 Sep 2014

Жень Я не понял, я что должен тащиться за всеми и ждать когда они изволят пойти на обгон?! Это извини бред. Я ясно написал. Я еду 4-6 в колонне за фурой, впереди ни кто не собирается обгонять. Я выхожу на встречку и начинаю обгон и что мне делать когда какой нибудь дятел не посмотрев в левое зеркало пытается выползти передо мной, да ещё со своими 80-90. Я то иду уже за 120. И тут уже пофиг что там выползло, тахо или ещё какое говно, сигнал и вперёд, сами прячутся обратно. Особо тупых практически не было, ну до крайности не доходило. Кайрон на скорости за сотню вызывает уважение :fuck: Тем более я ни чего не нарушаю, кр. скоростного режима. :unknw:

Прально, Дим! Соплежуи пусть дома сидят.
Ответить

Фотография Kukas Kukas 09 Sep 2014

Не должен, Дим, НО должен убедиться что ни кто не собмирается совершить обгон. Согласись если какой нить дедуля пытается разглядеть че там впереди и после того как разглядит соберется выйти на обгон, а тут его особо чоткий пацан решивший что лохам место в жопе заталкивает его обрятно в ряд...
Я еще раз спрашиваю когда ты в магазе в очереди стоишь, ты же не лезешь распихивая всех когда кто нить на кассе замешкается!....


Жень Не тупи!!! Я УЖЕ НАЧАЛ обгон, уже на встречке и даже кого то обогнал, что мне тормозить в пол и прятаться в свой ряд.
Вот для таких случаев хочу поставить дудку со своим компрессором и рессивером, нужен звук 150-180дБ
(у меня на Зил 130 стояла дудка от тепловоза, вот это было Да!!!) Хочу такую же на Кайрон.
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

Женя может имеет ввиду вот что:еду я за тихоходом, сплошная полоса,обгон запрещен-и вот он, момент,можно обгонять.У меня кончается сплошная, началась прерывистая,включаю левый поворотник,хочу влево перестроиться,смотрю в зеркало-а там уже чудо не дожидаясь окончания сплошной уже хреначит 120-140,естественно я не выполняю маневр и не успеваю обогнать,так как обогнать без нарушения я уже не успеваю.Эта история повторяется постоянно,трасса-Волгоградка.как вам такая ситуация? Естественно на следующем участке мне плевать кто там начал через сплошную обгонять, если хватает места для перестроения-перестраиваюсь и обгоняю.

Именно! Ну вот совершенно верно! Вот вот вот!!!!
Ответить

Фотография WhiteFish WhiteFish 09 Sep 2014

Жень Не тупи!!! Я УЖЕ НАЧАЛ обгон, уже на встречке и даже кого то обогнал, что мне тормозить в пол и прятаться в свой ряд.
Вот для таких случаев хочу поставить дудку со своим компрессором и рессивером, нужен звук 150-180дБ
(у меня на Зил 130 стояла дудка от тепловоза, вот это было Да!!!) Хочу такую же на Кайрон.

Угу. Ну что бы сразу инфаркт и в кювет дедулю.
Дим, начал обгон до того как начал авто впереди стоящий??? Кпк это возможно если он стоит первый, а ты зади? Как только проезжает авто после которого есть промежуток твоя цель выскочить как можно быстрее и нажать на газ что бы все лохи стояли и сопли жевали??? Дим... ты понял что я имею ввиду, пожалуйста... моя цель заставить посмотреть людей посмотреть со всех сторон, если вдруг до этого не задумывлся...
Ответить

Фотография OldNewby OldNewby 09 Sep 2014

Угу. Ну что бы сразу инфаркт и в кювет дедулю

это была основная причина которая остановила меня от такого "апгрейда".
фиш ну не доходит до людей, что если они соберут замес на дороге - это вполне может и их зацепить по полной.
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте