Перейти к содержимому


Багажник на крышу без рейлингов.

Какой багажник поставить?!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#201 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 January 2015 - 04:48 PM

Тоже опыт плачевный есть?
  • 0

#202 МаХХ

МаХХ

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Горный туризм. путешествие.

  • дизель механика
  • Имя:макасим

Отправлено 05 May 2015 - 06:14 PM

Извините за флуд. Но где можно найти багажник на крышу, но на заказ.


  • 0

#203 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 15 December 2015 - 03:12 PM

Кто-нибудь пользовал корзину Atlant или Compact Basket? Если на нее положить Cooper STT 235/85 на стальном диске, выдержит?


  • 0

#204 drev

drev

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:rjycnfynby

Отправлено 18 December 2015 - 09:52 PM

Извините за флуд. Но где можно найти багажник на крышу, но на заказ.

http://4x4-bag.ru/4x4/gallery


  • 0

#205 CANON

CANON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Увлекаюсь тем что нравится.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 24 December 2015 - 11:26 PM

Я поставил себе дуги неделю назад , благо фирменный магазин в соседнем доме. Простые 3400 руб. С овальным профилем 4800 руб. Авто без рейлингов. Установка у них бесплатная- 10 мин. Аэрбокс встал идеально (от предедущей машины) .

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  1-IMG_7425.JPG   194.55К   10 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  1-IMG_7052.JPG   191.31К   3 Количество загрузок:

Сообщение отредактировал CANON: 24 December 2015 - 11:29 PM

  • 0

#206 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 25 December 2015 - 01:27 PM

Всем привет и с наступающим! Год назад описывался по поводу самодельного багажника на крышу...скажу сразу,поперечины это деньги на ветер...т,к, крыша проминается, имею горький опыт...если рейтингов нет то лучший вариант,(если вы путешественник)  крышу дырявить придётся однозначно!  Я сверлил и ставил багажник под заказ. Некоторым людям он показался не очень эстетичным, но 300кг. держит!!! И обошёлся он мне в 15 тыс.рублей. Это с просверливанием крыши и заказ багажника. Багажник из квадратного алюминия 30 мм.вес всей конструкции 7,5 кг.спойлер из полого поликарбоната практически уменьшил шум на 50%...(фото за 14 год.) Так что было бы желание...


  • 0

#207 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2015 - 01:50 PM

Всем привет и с наступающим! Год назад описывался по поводу самодельного багажника на крышу...скажу сразу,поперечины это деньги на ветер...т,к, крыша проминается, имею горький опыт...если рейтингов нет то лучший вариант,(если вы путешественник)  крышу дырявить придётся однозначно!  Я сверлил и ставил багажник под заказ. Некоторым людям он показался не очень эстетичным, но 300кг. держит!!! И обошёлся он мне в 15 тыс.рублей. Это с просверливанием крыши и заказ багажника. Багажник из квадратного алюминия 30 мм.вес всей конструкции 7,5 кг.спойлер из полого поликарбоната практически уменьшил шум на 50%...(фото за 14 год.) Так что было бы желание...

 

Привет. А во что выльется установка штатных рейлингов? Может это проще и практичнее?


  • 0

#208 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 December 2015 - 02:43 PM

Привет. А во что выльется установка штатных рейлингов? Может это проще и практичнее?


Тоже сначала думал о рейлингах - на нивке привык ездить в походы с боксом на крыше, там места маловато было в багажнике, но она пониже, лезть удобнее, а потом подумал и понял, что также на кирюхе вставать на заднее колесо уже неудобно, слишком высоко, стало быть шмотки в бокс пихать тоже неудобно из-за этой высоты, сам бокс пристегивать-отстегивать, да и рейлинги тоже бывает лопаются, пришел к выводу, что заморачиваться однозначно не стоит: если с завода нет рейлингов, то скидывать обшивку, сверлить, сажать на герметик, притягивать слишком много гемора, а лазить к боксу все-равно слишком высоко будет и неудобно. Для себя нашел вариант на порядок интереснее: небольшой прицеп, а в нем весь-весь шмурдячок походный всегда лежит наготове. Приехал в гараж, прицепил и погнал в очередное путешествие и не надо думать что взял, а что не взял, крепить поперечины, боксы, вспоминать-запихивать - все уже лежит в нем, все готово, голова не болит ни о чем. Так удобно, что очень быстро забыл потом о боксе, поперечинах и рейлингах, а также о том как это все гудит.
  • 0

#209 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 December 2015 - 03:21 PM

Тоже сначала думал о рейлингах - на нивке привык ездить в походы с боксом на крыше, там места маловато было в багажнике, но она пониже, лезть удобнее, а потом подумал и понял, что также на кирюхе вставать на заднее колесо уже неудобно, слишком высоко, стало быть шмотки в бокс пихать тоже неудобно из-за этой высоты, сам бокс пристегивать-отстегивать, да и рейлинги тоже бывает лопаются, пришел к выводу, что заморачиваться однозначно не стоит: если с завода нет рейлингов, то скидывать обшивку, сверлить, сажать на герметик, притягивать слишком много гемора, а лазить к боксу все-равно слишком высоко будет и неудобно. Для себя нашел вариант на порядок интереснее: небольшой прицеп, а в нем весь-весь шмурдячок походный всегда лежит наготове. Приехал в гараж, прицепил и погнал в очередное путешествие и не надо думать что взял, а что не взял, крепить поперечины, боксы, вспоминать-запихивать - все уже лежит в нем, все готово, голова не болит ни о чем. Так удобно, что очень быстро забыл потом о боксе, поперечинах и рейлингах, а также о том как это все гудит.

 А если гаража нет...

 

Я исключительно из-за запаски заморочился. Пока калитки нет, а 235/85 проблема на штатное место запихнуть. На авито за недорого подвернулась корзинка туле 828, правда без крепежа, зато недорого. в настоящий момент корзину к поперечинам прикрепил 12-ю обычными металлическими хомутами, но еще добавлю для надежности. И места где крепление к поперечине присоединяется стянул хомутом от волговского глушака (там всего один болтик, как-то ненадежно имхо).

Сначала, по русской традиции, крепления поперечин на крышу неправильно установил

 

Прикрепленный файл  DSC_0414.JPG   93.33К   5 Количество загрузок:

 

Затем посмотрел инструкцию и переделал :) Пока больше не фоткал. За крышу, конечно, переживаю, но с пробитым колесом неохота в дальней поездке куковать.

 

Гудит ужасно... С 50 начинает, на 80+ настоящая вьюга над головой. На выходных спойлер на корзину попробую сколхозить.


  • 0

#210 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 25 December 2015 - 03:31 PM

Привет. А во что выльется установка штатных рейлингов? Может это проще и практичнее?

        Когда "Кирюху" покупал у нас просили 40 т.руб. но это было 3 года назад...сейчас наверно дороже...


  • 0

#211 Alibeq

Alibeq

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 754 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пермь
  • Интересы:Всё,что дано БОГОМ!Only...

  • бензин механика
  • Имя:Albert

Отправлено 25 December 2015 - 03:53 PM

     Кто хочет посмотреть мой багажник!? На 8 странице можете посмотреть...

   By the way! Если у кого есть желание приехать к нам в Пермь за багажником!? Приезжайте! Познакомлю с теми спецами кто делал мне багажник...Приезжайте со своими чертежами на ваш вкус и фантазии...и я думаю ваши желания осуществляется!!!


  • 0

#212 Roman78

Roman78

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 888 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 25 December 2015 - 05:09 PM

А если гаража нет...

Я исключительно из-за запаски заморочился. Пока калитки нет, а 235/85 проблема на штатное место запихнуть. За крышу, конечно, переживаю, но с пробитым колесом неохота в дальней поездке куковать.
 
Гудит ужасно... С 50 начинает, на 80+ настоящая вьюга над головой. На выходных спойлер на корзину попробую сколхозить.

Без гаража конечно тяжело хотя бы потому, что кирюха не любит чужих рук. Запаску я себе поставил вместо докатки при помощи доработанного комплекта от Бориса (Хмурый) размерности 245/75, колеса у меня все также размерности 245/75 и с пробитым колесом я тоже не буду в поле куковать даже без корзины на крыше и без калитки - полноценная запаска закреплена в штатном месте, прицеп на скорости не гудит, на динамику почти не влияет, иногда забываю, что он там болтается сзади, вспоминаю о нем лишь на обгонах чтоб ему тоже вписаться. Были ранее 235/85, после штатных сразу ощутил потерю в динамике на фоне мизерной прибавки в клиренсе, увидел, что запаску такого размера вниз не запихнуть, продал и купил 245/75, теперь динамика и расход штатные и запаска на своем штатном месте. Жить надо проще☺
  • 0

#213 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 December 2015 - 09:55 PM

 

 

Гудит ужасно... С 50 начинает, на 80+ настоящая вьюга над головой. На выходных спойлер на корзину попробую сколхозить.

Опускай корзину ниже, шум от ветра станет намного меньше, проверено. Я сначала корзину поставил тоже на поперечины, ездить было невозможно. Потом поперечины убрал, крепления-лапы прикрутил сразу к корзине (она стала ниже на 2,5-3см), начинает шуметь от 80-ти км/ч, да и то не гудеж, как раньше, а больше на свист похоже. 


  • 0

#214 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 December 2015 - 10:09 PM

Я поставил себе дуги неделю назад , благо фирменный магазин в соседнем доме. Простые 3400 руб. С овальным профилем 4800 руб.

Что за фирма дуг и крепления?
Смотрел в живую Thule вроде ни чего, Атланта в живую пока не нашел. Но за Thule пока жалко отдавать денежку, хотя если другого хорошего варианта не будет, то можно и смериться.
  • 0

#215 CANON

CANON

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 34 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт Петербург
  • Интересы:Увлекаюсь тем что нравится.

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 26 December 2015 - 11:41 PM

Что за фирма дуг и крепления?
 Атлант.  За координатами в личку (ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА). Посмотрите и вам там всё расскажут.


  • 0

#216 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 December 2015 - 04:13 PM

А если гаража нет... Я исключительно из-за запаски заморочился. Пока калитки нет, а 235/85 проблема на штатное место запихнуть. За крышу, конечно, переживаю, но с пробитым колесом неохота в дальней поездке куковать.   Гудит ужасно... С 50 начинает, на 80+ настоящая вьюга над головой. На выходных спойлер на корзину попробую сколхозить. Без гаража конечно тяжело хотя бы потому, что кирюха не любит чужих рук. Запаску я себе поставил вместо докатки при помощи доработанного комплекта от Бориса (Хмурый) размерности 245/75, колеса у меня все также размерности 245/75 и с пробитым колесом я тоже не буду в поле куковать даже без корзины на крыше и без калитки - полноценная запаска закреплена в штатном месте, прицеп на скорости не гудит, на динамику почти не влияет, иногда забываю, что он там болтается сзади, вспоминаю о нем лишь на обгонах чтоб ему тоже вписаться. Были ранее 235/85, после штатных сразу ощутил потерю в динамике на фоне мизерной прибавки в клиренсе, увидел, что запаску такого размера вниз не запихнуть, продал и купил 245/75, теперь динамика и расход штатные и запаска на своем штатном месте. Жить надо проще☺
Потери динамики после замены штатной резины на 235/85 не заметил, едет так же. Расход на летних ханук мт конечно подрос литра на 1,5. Вместо штатной запаски планирую дополнительный бак поставить, так что туда точно ничего воткнуть не смогу, поэтому что 245/75, что 235/85 - разницы никакой :) А еще и скорость на спидометре идеально совпадает с гпс :) Сегодня посмотрел при свете на чистую крышу, показалось что проминается. Это притом, что сверху еще не клал ничего. Хотя старался не перетянуть и очень долго лапки регулировал. Сниму пока, нафиг. Похоже, что надо рейлинги покупать... Отправлено с моего C6833 через Tapatalk
  • 0

#217 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 14 January 2016 - 09:38 PM

Атлант. За координатами в личку (ПРАВИЛА ЕСТЬ ПРАВИЛА). Посмотрите и вам там всё расскажут.


Еще раз спасибо за адрес магазина. Съездил 4 января посмотрел крепления Атлант и Thule. Атлант не понравились, Thule вроде получше стоят, но цена в 11тыс. многовато.
Вот теперь весь в раздумьях: Атлант, Thule или б/у рейленги.
  • 0

#218 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 February 2016 - 04:32 PM

Всем привет!Хочу купить себе такой багажник,что бы летом на даче ,доску какую привезти или еще что..Ни кто такой не юзал,что скажите братья?http://alta-karter.r...-690014-21.html


  • 0

#219 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 05:25 PM

Всем привет!Хочу купить себе такой багажник,что бы летом на даче ,доску какую привезти или еще что..Ни кто такой не юзал,что скажите братья?http://alta-karter.r...-690014-21.html

Такой же багажник, но с узкими перекладинами ~52мм, если не ошибаюсь, заказал, 8 февраля буду забирать. Померю и отпишусь.
У багажника Атлант не понравились опоры на крышу. Thule - понравились, но цена не понравилась.
А багажник Lux в наличии не нашел.
  • 0

#220 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 February 2016 - 05:30 PM

Такой же багажник, но с узкими перекладинами ~52мм, если не ошибаюсь, заказал, 8 февраля буду забирать. Померю и отпишусь.
У багажника Атлант не понравились опоры на крышу. Thule - понравились, но цена не понравилась.
А багажник Lux в наличии не нашел.

Ок Александр,напишите в личку потом,если не сложно,а то тоже планирую такой брать и есть ли смысл брать 72 или разницы нету с 52?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Bing (1)