Перейти к содержимому


Багажник на крышу без рейлингов.

Какой багажник поставить?!

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 241

#221 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 01 February 2016 - 06:47 PM

Ок Александр,напишите в личку потом,если не сложно,а то тоже планирую такой брать и есть ли смысл брать 72 или разницы нету с 52?

Вот про смысл 72мм или 52мм не скажу, т.к. на жигулях ездил (иногда) с квадратными перекладинами, но там о шуме речи нет. А на рено так и не решился покупать багажник.
72мм может быть крепче, если там другой профиль, а так прочность в вертикальном направлении определяется высотой профиля, а он в рекламах высота профиля не указывается.
  • 0

#222 Romanich77

Romanich77

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Занзибар
  • Интересы:Стараюсь жить так,чтобы приятно было вспомнить,но стыдно рассказать..

  • бензин механика
  • Имя:Роман

Отправлено 01 February 2016 - 06:55 PM

Вот про смысл 72мм или 52мм не скажу, т.к. на жигулях ездил (иногда) с квадратными перекладинами, но там о шуме речи нет. А на рено так и не решился покупать багажник.
72мм может быть крепче, если там другой профиль, а так прочность в вертикальном направлении определяется высотой профиля, а он в рекламах высота профиля не указывается.

Нагрузка пишу,что одинаковая...Где то на форумах читал, что для такого плана перекладин,на крышу максимальная нагрузка 75 кг..Может сам по себе крепче,судя по размеру?


  • 0

#223 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 February 2016 - 10:32 PM



Ок Александр,напишите в личку потом,если не сложно,а то тоже планирую такой брать и есть ли смысл брать 72 или разницы нету с 52?

 

Только вчера забрал багажник LUX из известного в Питере электронного гипермаркета. Багажник шел месяц вместо обещанных 7 или 8 дней.

Еще не успел примериться но вот несколько фоток.

Как поставлю отпишусь.

b3d0f1b8a57f.jpg

 

e376a8c6ac5d.jpg

 

Резино-пластиковые подушки под опоры разной формы.

554ae681ec7e.jpg

 

С другой стороны

13ae96283fdb.jpg

 

Размеры установки на Kyron

d281a832e174.jpg

 

Различия профиля 52 и 75 мм. (на картинки указана ширина 72мм)

809934205c33.jpg

 

Реальные размеры профиля 52мм постараюсь завтра написать.


  • 1

#224 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 25 March 2016 - 12:31 PM

Только вчера забрал багажник LUX из известного в Питере электронного гипермаркета. Багажник шел месяц вместо обещанных 7 или 8 дней.

Еще не успел примериться но вот несколько фоток.

Как поставлю отпишусь.

Александр, багажник-то поставили?


  • 0

#225 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2016 - 06:40 PM

В продолжении поста выше http://kyron-clan.ru...-12#entry729889 несколько фоток.

c5e27c2cc7ec.jpg

 

Передняя левая опора

119b76afa6cb.jpg

 

Задняя левая опора

075a54dafb43.jpg

 

И для оценки высоты над крышей

3af74f279dc5.jpg

 

Планирую заменить болты, которые затягивают "лапки" на какие нибудь с редким ключом, надо поискать.

По шуму сказать пока не могу, до 85км/ч вроде не слышно, но у меня стоит мухоотбойник (дефлектор) на капоте, который начинает свистеть с 80км/ч. На трассу или КАД пока не выезжал. 

Теперь думаю искать б/у бокс или грузовую легкую алюминиевую корзину. Бокс нужен один-два, ну может, три раза в год, а еще его где то хранить надо.

 

 


Сечение профиля 52х26мм

4a7461b68e8b.jpg

 

1a50593ceebc.jpg

 


  • 1

#226 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 March 2016 - 06:50 PM

В продолжении поста выше http://kyron-clan.ru...-12#entry729889 несколько фоток.

 

 

Передняя левая опора

 

 

Задняя левая опора

 

 

И для оценки высоты над крышей

 

 

Планирую заменить болты, которые затягивают "лапки" на какие нибудь с редким ключом, надо поискать.

По шуму сказать пока не могу, до 85км/ч вроде не слышно, но у меня стоит мухоотбойник (дефлектор) на капоте, который начинает свистеть с 80км/ч. На трассу или КАД пока не выезжал. 

Теперь думаю искать б/у бокс или грузовую легкую алюминиевую корзину. Бокс нужен один-два, ну может, три раза в год, а еще его где то хранить надо.

 

 


Сечение профиля 52х26мм

 

 

 

Стоят такие уже два года, все бы ничего, только елозят. Постоянно подтягивать нужно.


  • 0

#227 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 26 March 2016 - 06:59 PM

Стоят такие уже два года, все бы ничего, только елозят. Постоянно подтягивать нужно.

Ну подтянуть мне не сложно. Другого варианта для себя не нашел: ATLANT - не понравились опоры, абсолютно плоские, появился Atlant под Actyon NEW, но там задняя опора с длинной и изогнутой лапкой - не ложится по плоскости. Thule - дорого. Для меня остался LUX.


  • 0

#228 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 26 March 2016 - 07:11 PM

Ну подтянуть мне не сложно. Другого варианта для себя не нашел: ATLANT - не понравились опоры, абсолютно плоские, появился Atlant под Actyon NEW, но там задняя опора с длинной и изогнутой лапкой - не ложится по плоскости. Thule - дорого. Для меня остался LUX.

Это да, я тоже лучше ничего не нашел.

Правда давно уже в гараже сварил себе экспедиционник, но все не до него было, надо крышу сверлить.


Сообщение отредактировал nihsurk: 26 March 2016 - 07:12 PM

  • 0

#229 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 26 March 2016 - 08:47 PM

Вот сегодня забрал из известного в Питере электронного гипермаркета :) (были в наличии) люкс с таким же 52мм профилем. Что не понравилось - нет никаких прокладок под лапки, которые за арку цепляются, приклеил изнутри круглые нашлепки, которые для ножек мебели везде продаются. В инструкции размеры не правильно указаны, один фиг пришлось на крыше подгонять. Площадки не идеально ложатся, но гораздо лучше, чем мой прошлый вариант. Ставил сразу с корзиной, но опустил ее под поперечины, то есть она не лежит теперь на них, а висит под ними. По сравнению  с прошлым разом шуметь стало гораздо меньше. Когда корзину хомутами крепил, понял, что лоханулся - надо было с прямоугольным профилем брать, так как этот овальный немного перекашивает. Покатаю немного, посмотрю, колесо пока боюсь сверху класть :/ Фоткать не стал - темно уже.


  • 0

#230 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 27 March 2016 - 10:40 AM

...Ставил сразу с корзиной, но опустил ее под поперечины, то есть она не лежит теперь на них, а висит под ними. По сравнению с прошлым разом шуметь стало гораздо меньше...

Что за корзина у вас?
  • 0

#231 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 27 March 2016 - 10:54 AM

Что за корзина у вас?

Thule 828, только без крепежа и дефлектора. http://kyron-clan.ru...ингов/?p=698946


  • 0

#232 Sonymon

Sonymon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель механика
  • Имя:Юрий

Отправлено 12 October 2016 - 02:51 PM

Мужики, кто знает - рейлинги от дорестайла и рестайла чем отличаются кроме каталожных номеров?


  • 0

#233 Sasha_K

Sasha_K

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 856 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 12 October 2016 - 06:59 PM

Мужики, кто знает - рейлинги от дорестайла и рестайла чем отличаются кроме каталожных номеров?

Если не ошибаюсь, то в теме экспедиционный багажник ElToro (Михаил) писал, что на послерестайлинговые рейлинги встал багажник от дорестайлинговых рейлингов.
Правда это не совсем ответ на Ваш вопрос.
P.S. решили себе рейлинги поставить, а как же корзина от Thule?

Сообщение отредактировал Sasha_K: 12 October 2016 - 07:00 PM

  • 0

#234 Nikollas

Nikollas

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Путешествия, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Nikolas

Отправлено 06 February 2017 - 08:39 AM

Брал такие в прошлом году для поездки семьей на море. Бокс взял 1800х800х600 загрузил всем самым тяжелым.


  • 0

#235 AntonS79

AntonS79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 24 June 2018 - 11:48 PM

Всем привет! Народ, подскажите кто в курсе, пожалуйста.
 
Имеется такой багажник https://www.autofn.r...b-z-bg06298.htm
Нужен бокс. Интересен этот https://www.autofn.r...101-bx00137.htm
 
Как мне понять, что он мне подойдет? Из описания я этого не понял.

  • 0

#236 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 June 2018 - 06:03 AM

...Как мне понять, что он мне подойдет? Из описания я этого не понял.

Судя по описанию, у этого бокса стандартное тулевское крепление "клешня" - Thule Fastclick.
Так что подойдет не только на приведенный по ссылке багажник, но и на большинство других поперечин.
У меня такая же клешня на боксе Thule Pacific 600, закрепить бокс на поперечины довольно просто и надежно.


Сообщение отредактировал Олег03: 25 June 2018 - 06:07 AM

  • 0

#237 AntonS79

AntonS79

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Антон

Отправлено 25 June 2018 - 09:26 PM

Судя по описанию, у этого бокса стандартное тулевское крепление "клешня" - Thule Fastclick.
Так что подойдет не только на приведенный по ссылке багажник, но и на большинство других поперечин.
У меня такая же клешня на боксе Thule Pacific 600, закрепить бокс на поперечины довольно просто и надежно.

Благодарю!


  • 0

#238 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 March 2019 - 06:57 PM

Купил себе вот такой багажник, пока еще не ставил, фото с багажником не мои, производят в Ростове, сам покупал в Ставрополе с доставкой в мой город, в сумме с доставкой обошлось в 3200р.

Приходят уже в собранном виде, только на крышу установи, отрегулируй, закрепи и в перёд, на вид за такие деньги очень даже нормально. Под все железяки идут поставки резиновые. 

 

25960355_m.png

 

25960354_m.png

 

25960353_m.jpg

 

25960352_m.jpg

 


  • 0

#239 Zeppelin

Zeppelin

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 443 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московия, дер.Балашиха
  • Интересы:Fitness

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2019 - 02:58 PM

Маленький совет исходя из опыта эксплуатации данного типа багажников: не рекомендую ездить с таким багажником постоянно, так как небольшие вибрации конструкции непременно приведут к истиранию ЛКП вплоть до металла в местах касания креплений к кузову даже через резиновые подкладки.


Сообщение отредактировал Zeppelin: 29 March 2019 - 02:59 PM

  • 0

#240 Shurshello

Shurshello

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 800 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кавказские Минеральные Воды
  • Интересы:Консультирую по строительству

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2019 - 03:04 PM

Маленький совет исходя из опыта эксплуатации данного типа багажников: не рекомендую ездить с таким багажником постоянно, так как небольшие вибрации конструкции непременно приведут к истиранию ЛКП вплоть до металла в местах касания креплений к кузову даже через резиновые подкладки.

Спасибо за совет, я в принципе сам тоже подозревал на это и по этому планирую еще пленку бронь наклеить в местах крепления багажника и естественно одевать буду по мере необходимости, мне он на постой не нужен.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых