Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Вентилятор радиатора 2.3

вентилятор скрипит

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#301 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 04 March 2017 - 04:27 AM

 А у Вас не сразу после включения кондея крутится вентилятор?  Тут писали что должен сразу включаться . 

на машине своей не смотрел когда именно включается, видел что крутится и все. но по логике вещей вентилятор не должен сразу включаться как и в бытовом кондиционере, пока справляется с охлаждением фреона просто радиатор, после какого то порога температуры фреона, когда радиатор не справляется сам с охлаждением включается вентилятор.


  • 0

#302 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 March 2017 - 01:56 PM

Завтра у себя гляну, напишу.

Вентилятор включился примерно на 20гр ОЖ по БК,при этом компрессор не работал. Попутно замерил напряжение на управляющем проводе ШИМ. Я намерил,что на нем постоянно присутствует напряжение. После запуска дв-ля напряжение держится 12.9в до т-ры ОЖ 87гр, далее вкл. вентилятор и напряжение падает до 12,4в. Что является следствием чего я не понял:(Напряжение бортсети было14,2в

Сообщение отредактировал Хмурый: 04 March 2017 - 01:58 PM

  • 0

#303 burdasoff73

burdasoff73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 04 March 2017 - 07:38 PM

Всем привет ! Радость или нет но проверил напряжение на входе в шим и его не увидел. Тоесть провеоял толсьые провода на них 0. (Крайние контакты)
Я так понимаю на шим контроллер не приходит питание
  • 0

#304 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 04 March 2017 - 09:31 PM

Всем привет ! Радость или нет но проверил напряжение на входе в шим и его не увидел. Тоесть провеоял толсьые провода на них 0. (Крайние контакты)
Я так понимаю на шим контроллер не приходит питание

Наверное можно поздравить, тут либо предохранители либо проводка, все легче, чем в электронике разбираться:) Не забудь отчитаться, накопленный опыт полезен.


  • 0

#305 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 05 March 2017 - 07:02 AM

Всем привет ! Радость или нет но проверил напряжение на входе в шим и его не увидел. Тоесть провеоял толсьые провода на них 0. (Крайние контакты)
Я так понимаю на шим контроллер не приходит питание

Так ты же проверял предохранитель.... ну тогда копай проводку. 12В должны быть независимо от положения ключа зажигания.


пост #239 тут схемка, все просто в принципе.


  • 1

#306 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 05 March 2017 - 07:44 AM

Так ты же проверял предохранитель.... ну тогда копай проводку. 12В должны быть независимо от положения ключа зажигания.


пост #239 тут схемка, все просто в принципе.

В #278 он пишет про какие то предохранители 30А. Видимо не то проверял,ты же говорил про SВ 8 на 60А?


  • 1

#307 burdasoff73

burdasoff73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 05 March 2017 - 11:03 AM

SB 8 не проверял , так как в штатном Руководстве в расшифровке прочерки, все таки надеюсь на него ). Как приеду домой к Енгу сразу  посмотрю. ))) 

P/S/ С трудом нашел вообще где он находится , ни где про это не сказано (в основном блоке слева Желтый, в телефоне фотка есть моего блока ,видно что 60 А  но состояние нити там невидно )  

Хоть бы Хоть бы ....он 


  • 0

#308 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 05 March 2017 - 12:34 PM

SB 8 не проверял , так как в штатном Руководстве в расшифровке прочерки, все таки надеюсь на него ). Как приеду домой к Енгу сразу  посмотрю. ))) 

P/S/ С трудом нашел вообще где он находится , ни где про это не сказано (в основном блоке слева Желтый, в телефоне фотка есть моего блока ,видно что 60 А  но состояние нити там невидно )  

Хоть бы Хоть бы ....он 

Удачи тебе:)


  • 1

#309 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 05 March 2017 - 03:57 PM

SB 8 не проверял , так как в штатном Руководстве в расшифровке прочерки, все таки надеюсь на него ). Как приеду домой к Енгу сразу  посмотрю. ))) 

P/S/ С трудом нашел вообще где он находится , ни где про это не сказано (в основном блоке слева Желтый, в телефоне фотка есть моего блока ,видно что 60 А  но состояние нити там невидно )  

Хоть бы Хоть бы ....он 

там крышку блока когда снимаешь, на ней с обратной стороны наклейка, что где находится. вот есть надпись PWM - это и есть плавкий предохранитель вентилятора.


  • 1

#310 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 05 March 2017 - 04:02 PM

В #278 он пишет про какие то предохранители 30А. Видимо не то проверял,ты же говорил про SВ 8 на 60А?

ну а в схеме он как SB8 60А обозначен


  • 2

#311 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 05 March 2017 - 05:11 PM

ну а в схеме он как SB8 60А обозначен

Я видел,значит он проверял какие то другие :)


Сообщение отредактировал Хмурый: 05 March 2017 - 05:12 PM

  • 0

#312 burdasoff73

burdasoff73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 05 March 2017 - 06:48 PM

) Уважаемые форумчане. Огромное Вам спасибо, взбаламутил всех но виною всему был предохранитель ) SB8 60 A , Когда я проверял предохранители я проверил все на 30 А ,так как в двух моих мануалах указано что два предохранителя отвечают за вентиляторы. А на против SB 8  стоят прочерки ???, у меня соответственно и мыслей нет что это тоже вентилятор !!!

506a2d0fba1c.jpg

 

a3a515f8c528.jpg

 

2c954ce6de7b.jpg

 

de3ecda1fe32.jpg
 
 
В двух книгах не указано про него .
 
Теперь у меня все работает. ) Довольный ) 

  • 0

#313 burdasoff73

burdasoff73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 05 March 2017 - 06:55 PM

Когда проверял увидел такую особенность , вынимая предохранитель Ef 19 (электропривод сидения , у меня они обычные) погасла  индикация полного привода , у Вас также ? 


  • 0

#314 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 05 March 2017 - 07:25 PM

Когда проверял увидел такую особенность , вынимая предохранитель Ef 19 (электропривод сидения , у меня они обычные) погасла  индикация полного привода , у Вас также ? 

По этому вопросу не скажу, не дергаю я преды без причины, а ее(3 раза тьфу) пока нет.:).
Тебя поздравляю с победой! 
Пошел  kokos-у плюсик ставить, его заслуга :bt:


  • 0

#315 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 06 March 2017 - 03:11 AM

 

) Уважаемые форумчане. Огромное Вам спасибо, взбаламутил всех но виною всему был предохранитель ) SB8 60 A , Когда я проверял предохранители я проверил все на 30 А ,так как в двух моих мануалах указано что два предохранителя отвечают за вентиляторы. А на против SB 8  стоят прочерки ???, у меня соответственно и мыслей нет что это тоже вентилятор !!!

 

 

В двух книгах не указано про него .
 
Теперь у меня все работает. ) Довольный ) 

 

Рад что ты наладил все!)))) на нашем Кайроне только с двигателем 3,2 литра стоят два вентилятора чуть меньшего диаметра вот на них два предохранителя по 30А и у них нет PWM контроллера, они включаются через реле. у тебя в мануале как раз видимо для них схемка.


  • 0

#316 kokos

kokos

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кемерово

  • бензин механика
  • Имя:Константин

Отправлено 06 March 2017 - 03:35 AM

Когда проверял увидел такую особенность , вынимая предохранитель Ef 19 (электропривод сидения , у меня они обычные) погасла  индикация полного привода , у Вас также ? 

глянул сейчас схему, все нормально так и должно быть. Предохранитель Ef19 идет не только на сиденье но и на блок управления раздаточной коробкой (TCCU)


  • 0

#317 burdasoff73

burdasoff73

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 45 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Igor

Отправлено 08 March 2017 - 04:04 PM

Подскажите возможно есть на форуме,  тема  появилась такая проблема, не работает сигнализация , при открытой двери водителя всегда активируется зумер , либо ремня, либо ключа в замке , то есть звуковой сигнал частый и звучит всегда когда открыта дверь водителя ??? Ощущение что замок не определяет вынутый ключ из замка зажигания. Машина не закрывается с пульта (штатная сигналка), из брелка активируется только режим "паника" ???


  • 0

#318 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 May 2017 - 12:53 PM

Ребят, накрылся 2132209050 блок управления вентилятором радиатора. Никак не могут привезти новый и старый тоже никак не хочет чиниться.

Никто другие варианты не пробовал?


  • 0

#319 худой

худой

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6230 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:томск
  • Интересы:техника автозвук

  • бензин автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 May 2017 - 03:00 PM

Ребят, накрылся 2132209050 блок управления вентилятором радиатора. Никак не могут привезти новый и старый тоже никак не хочет чиниться.

Никто другие варианты не пробовал?

Врезаешь в верхний патрубок датчик ТМ- 108, подключаешь к нему вентилятор (через реле). Спокойно ищешь блок управления  :) .

Да, кондёра не будет ((.


  • 0

#320 демон76

демон76

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 191 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ярославль

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 May 2017 - 03:07 PM

это понятно. Даже с с печкой пока спастись можно, но жарковато :wink:


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 скрытых