Перейти к содержимому


Фотография

Печаль на 40 000км. Нужен ли такой авто?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 580

#81 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 03:52 PM

Сань, нельзя же так с ранимым человечком, сейчас еще больше строится. Всем форумом успокаивать придеться.

да блин бабская истерика какая то
  • 0

#82 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 21 October 2014 - 04:27 PM

ой будет фиеста ☺

сначала сиеста :dolf_ru_936:
  • 0

#83 Juristy

Juristy

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2103 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 October 2014 - 04:36 PM

сначала сиеста :dolf_ru_936:


это обязательно
  • 0

#84 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 October 2014 - 04:38 PM

Продам после первой же серьезной поломки.

Василий не нервничайте Вы так. Всё у Вас с машиной будет хорошо, как и большинства пользователей форума. Относитесь к ней хорошо, своевременно и заботливо обслуживайте - и сносу ей не будет. Вы же не думаете, что на форуме собралось 18 000 мазохистов, выкинувших добровольно по миллиону, а кто и по два (у некоторых членов клуба уже вторая машина - Кайрон) за заведомо говённую машину, которая только и умеет, что ломаться? Или что форумчане бестолковы, жизнь их ничему не учит и они покупают второй кайрон после первого, чтобы продолжать мучения? :)
У Вас стандартная и легкообъяснимая ситуация человека, купившего незнакомый авто и начитавшегося после покупки страшных тем на форуме. Если Вас это успокоит - у моего друга бензиновый кайрон, 2008 года выпуска, с пробегом 110 тык. Коробка у него автомат, точно. Проблем не было ни у первого владельца, ни у него. Даже брызговики не менял, подвеска вся до сих пор родная. :) Бензиновый он себе купил, так как начитался форумов со страшилками про дизеля. :) Но всем, кроме расхода топлива, он доволен. Хотя и по расходу - он знал чего ожидать, так что сказать что он прямо уж недоволен - нельзя.

Сообщение отредактировал Dim1984: 21 October 2014 - 04:40 PM

  • 3

#85 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 October 2014 - 05:42 PM

У знакомого на опеле астра на 40 тыс навернулась турбина , месяц по гарантии меняли а стоит 75 тыс р
Он весь исплевался на этот немецкий авто из польско-китайских запчастей
Собирается его скидывать а че брать не знает , гворит возьму приору там все дешево и просто сделать
Щас такое время что везде одна наебка !
  • 0

#86 Григорий-22

Григорий-22

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 328 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Барнаул,Алтайский край

  • дизель механика
  • Имя:Григорий

Отправлено 21 October 2014 - 05:53 PM

*
Популярное сообщение!

Порой читаю посты и остаюсь в шоке!!!Под мое задницей проходило два кайрона.Оба дизеля на мешалке,отличие первый был черный,а второй белый.В сумме на двух машинах за 4.5 года,я проехал 316тысяч км.на первом 297тыс.на вторм 19тыс. За это время ни разу ни пожелел о своем выборе!!!
У Кайрона,как и у всех,имеются свои недостатки,так и плюсы.Для меня плюсов и положительных маментов гараздо больше чем нигатива!!!
Кто желее,что купил Кайрона за лям и мучается-Купи ММС Паджеро 4 за1700000р.и расскажи нам,что сним сделал за первые километры!!!Сильно дорого,купи УАЗ Патриот за 700 с капейками,дешевле чем Кайрон и тем нимения ждем повести,как сним весело живется!!!Так можно перечеслять до бесконечности...Зайдите на любой форум,любой модели и на всех А-А-А-А,НАХ..Я я ее взял,гемор за свои же бабки,слюни,сопли!!!
Жену и машину выбираем сами!!!Стисни зубы и терпи,просто тебе не повезло!!!
P.S. Лично я Кайроном доволен и ближайшее время буду брать себе третьего,опять дизеля,опять на мешалке,правда со светом не решил,но скорее всего черного!!!
  • 9

#87 Женька Che

Женька Che

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 146 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО, Раменский р-н, Кратово
  • Интересы:Музыка, рыбалка!!!

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 22 October 2014 - 06:47 AM

*
Популярное сообщение!

Мой вам совет Василий, если Вы не проездив и тысячи км. на своем авто уже так хаете его, то продавайте сразу же не тяните, не даст он вам покоя! По себе сужу, был у меня авто который я не возлюбил как только сел за его руль, так у меня летело в нем все! Не потому что машина была плохая, а потому что я к ней так относился!!!
По кайрону своему скажу, сейчас пробег 207943км (не поленился, сходил, посмотрел), дизель, АКПП5. в форсы не разу не лазил, не промывал, не мазал и т.п., мост укрепил на 180000км и то как стал читать данный форум, помпу поменял на 198000км стала подтекать, рейку рулевую заменил на 200000км, не считая электрики больше с ним проблем я не испытывал. Сейчас есть ощущение что цепочка гремит, еще не занимался, и то списываю это на пробег!!!! Так что я своим авто доволен!
  • 9

#88 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 22 October 2014 - 09:03 AM

Не знаю...после покупки авто первое время только радуешься, улыбка постоянно, как у дурачка.
Василия я лично понимаю, испытывал схожие чувства, но не сразу. Машина хорошая, но не надежная, Кайрон меня тоже подводил и не раз. Я, как и многие, другие покупал это авто (за миллион), чтобы ездить, а не возиться с ним в гараже. Мне нужна рабочая лошадка, которая при своевременном обслуживании, не подведет, но Саненг не такой.... Да, я обслуживаюсь у ОД, но у меня нет времени ковыряться с ним и тратить своё личное время, для этого есть ТО (про кривожопость сервиса пока молчу). С таким регламентом хорошо уживаются джипы из Ниссана и Тойота, но для Саненга нужен дополнительный уход. На момент покупки авто я этого не знал и теперь, как и многие другие, нахожусь в состоянии постоянного ремонта (за этот год на ремонт потрачено более 250 тыщ рубликов и это не предел).
Это не сопли, это мой опыт использования авто марки SsangYong Kyron дизель автомат, пробег 144 700 км.

Сообщение отредактировал Курон: 22 October 2014 - 09:05 AM

  • 1

#89 ElToro

ElToro

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2807 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Чертаново

  • бензин механика
  • Имя:Михаил

Отправлено 22 October 2014 - 09:53 AM

Состояние Василия понять можно, он потратил достаточно большие деньги, рассчитывая безпроблемно ездить, не вникая в устройство авто, что называется от ТО до ТО.

К сожалению с Кайроном так не получится. Есть у этой машины косяки, которые можно и нужно устранить - это называется профилактика. Т.е. затратить немного своего времени съездить на сервис и сделать перечень определенных работ, не шибко затратных.

После этого можно спокойно и безболезненно эксплуатировать машину и самое главное быть в ней уверенным, впрочем последнее из разряда психологии, кто-то с момента покупки в ней всегда уверен, а кто-то никогда).

Из неразрешимых косяков остается 6-ступенчатая АКПП. Это к сожалению так. Это бомба замедленного действия, на какое время в данном экземпляре коробки поставлен таймер никто не знает. Она может выстрелить завтра, а может и через 3 года или ваще никогда. Это факт, подтвержденный на форуме достаточно большой статистикой.

Зная эту инфу, решай сам как тебе поступать. Мое имхо, с твоим подходом к машине, лучше продать, не дожидаясь серьезных поломок, и взять другое авто, более осознанно и ответственно.

Сообщение отредактировал ElToro: 22 October 2014 - 09:55 AM

  • 5

#90 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 October 2014 - 10:25 AM

...P.S. Лично я Кайроном доволен и ближайшее время буду брать себе третьего,опять дизеля,опять на мешалке,правда со светом не решил,но скорее всего черного!!!

+, Не ну а что, разумно! Уже с закрытыми глазами знаешь и железо и расходку, и что ждать если что )
Всякие остатки/шмурдяк от предыдущего авто потом продавать не надо, в новом пригодятся и т.д. и т.п.
Самое сложное останется, привыкнуть к новому цвету авто )))
  • 1

#91 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 22 October 2014 - 11:23 AM

То есть, как я понял, 6-ти ступка на Кайроне - полное говно. И никто на ней дальше 40-ка тысяч не проезжал?
Что еще на бензиновом кайроне полное г*вно?

лично проехал 105тк. и сейчас она катается.

то есть вы живой свидетель того, что бензиновый кайрон с коробкой 6-ти ступкой проехал "отстатысяч" без поломок? И даже помпа не полетела?

дизельный. помпа не летела. из критичных поломок: трубка высокго давления на 3й форсунке (в принципе сам дурак, бо по регламенту они одноразовые), два раза текли шланги гур у меня и один раз уже не уменя
  • 0

#92 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2014 - 11:24 AM

2011 год, пробег 77.000 Не ломалась.

Машина на гарантии (продлена у дилера с 3-х до 4-х лет), узнавал у мастеров их статистику по этим АКПП и отношение к замене по гарантии. Дилер - Мэйджор на Риге (Москва).

Говорят, что на бензине ломается значиииительно реже, чем на дизеле, если ломается, то после 60.000, а у многих и на 120 проблем с ней нету.

Меняют по гарантии они ее бес проблем! У них, по их словам, на складе их много новых уже тут, в Москве, лежит. Правда, согласование долгое, но в 45 дней укладываются всегда.

Совет мастера, с которым я очень приятно и неформально общаюсь - если машина на гарантии, то не париться. Если, при этом, АКПП ломается, то смело узнавать, где она у дилера есть в наличии и ехать туда менять. Производитель знает о проблеме и сейчас (по словам мастера - с 13 года точно) быстро дает разрешение на ее замену по гарантии.

П.С. У меня коробка с 0 км и дииико пинается на холодную с 1 на 2, и толчек есть, при сбросе скорости, когда идет переключение с 4 на 3. Перепрошивал 2 раза. Последняя прошивка лучше.
  • 0

#93 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 October 2014 - 12:20 PM

Время нахождения в ремонте авто >45 дней? Если да, то требуйте возврата денежных средств. Правда это еще тот гемор.

:hi: Имею успешный опыт по замене одного Кайрона на второй без адвоката по суду у ОД по аналогичным основаниям. :scaut: Три судебных заседания (по времени что-то около месяца) и 50 (ПЯТЬДЕСЯТ!!!) рублей потраченных собственных денег. :dolf_ru_936: Из негатива: пол-кило потраченных нервов, но это скорее от переживаний и неуверенности в себе :dolf_ru_535: ... Есть желание полистайте если чё: http://kyron-clan.ru...ezde-23-benzin/
  • 0

#94 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 22 October 2014 - 12:44 PM

2011 год, пробег 77.000 Не ломалась.

Машина на гарантии (продлена у дилера с 3-х до 4-х лет), узнавал у мастеров их статистику по этим АКПП и отношение к замене по гарантии. Дилер - Мэйджор на Риге (Москва).

Говорят, что на бензине ломается значиииительно реже, чем на дизеле, если ломается, то после 60.000, а у многих и на 120 проблем с ней нету.

Меняют по гарантии они ее бес проблем! У них, по их словам, на складе их много новых уже тут, в Москве, лежит. Правда, согласование долгое, но в 45 дней укладываются всегда.

Совет мастера, с которым я очень приятно и неформально общаюсь - если машина на гарантии, то не париться. Если, при этом, АКПП ломается, то смело узнавать, где она у дилера есть в наличии и ехать туда менять. Производитель знает о проблеме и сейчас (по словам мастера - с 13 года точно) быстро дает разрешение на ее замену по гарантии.

П.С. У меня коробка с 0 км и дииико пинается на холодную с 1 на 2, и толчек есть, при сбросе скорости, когда идет переключение с 4 на 3. Перепрошивал 2 раза. Последняя прошивка лучше.

этими прошивками вы продлеваете жизнь акпп-6, но не надолго, она у вас "крякнет" как раз после гарантии, уж если вы не хотите тратить свои 100-150 тыщ, то дайте ей умереть, пока авто на гарантии. У меня примерно такие же симптомы были, "счастливое известие" пришло после 120 000км.
  • 0

#95 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13261 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 October 2014 - 01:25 PM

Есть у этой машины косяки, которые можно и нужно устранить - это называется профилактика. Т.е. затратить немного своего времени съездить на сервис и сделать перечень определенных работ, не шибко затратных.


Привет Михаил. Сказано всё верно. Просто есть категория владельцев, которые считают, что купив "машину за миллион", ни чего с ней делать не нужно.

У меня есть хороший знакомый такой же. Говорит машина тупая, акпп задумчивая, подвеска жёсткая и т.д. Я ему предложил свои услуги (удаление нЕГРа и перепрошивка). Не хочу говорит. Не фиг лезть в "машину за миллион".

P.S. Кстати акпп 6 у него навернулась при пробеге 5000км. ОД перебирали по гарантии.
  • 0

#96 а в

а в

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 978 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новомосковск Тульская область
  • Интересы:Рыбалка,грибы,семейный отдых с палатками.

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 October 2014 - 01:47 PM

Да, по ходу я купил не то авто:
- малопопулярное (трудно продать)

Продать его не трудно.Трудно ДОРОГО продать. :english_en: Хотя как на это посмотреть... Не близкие знакомые дочке купили Астру 2012 года,пробег 35 000 км,пробег реальный проверяли, куча огромная допов.Цена новой 1 100 000 рублей.Полностью была проверена по истории (с его слов,как проверял-не рассказывал).Купили за 650 000 рублей. Так что всё познаётся в сравнении...
  • 0

#97 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2014 - 01:57 PM

этими прошивками вы продлеваете жизнь акпп-6, но не надолго, она у вас "крякнет" как раз после гарантии, уж если вы не хотите тратить свои 100-150 тыщ, то дайте ей умереть, пока авто на гарантии. У меня примерно такие же симптомы были, "счастливое известие" пришло после 120 000км.


Прошивался я из любви к искусству, а не из-за проблем. А гарантия у меня 150.000 или 4 года. Я очень надеюсь ее убить за это время :о) Серьезно.

А какие доп. симптомы были именно у Вас ? Интересно, так как, все же, как Вы правильно сказали, надо ее добить побыстрее.

П.С. Я 100% информации, которая есть на этом и красном форумах, прочел уже про акпп эту. Слежу за темой с осени 2011 года, когда еще только решил купить Кайрон.

Сообщение отредактировал Benzopila: 22 October 2014 - 02:01 PM

  • 0

#98 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2014 - 02:03 PM

Привет Михаил. Сказано всё верно. Просто есть категория владельцев, которые считают, что купив "машину за миллион", ни чего с ней делать не нужно.

У меня есть хороший знакомый такой же. Говорит машина тупая, акпп задумчивая, подвеска жёсткая и т.д. Я ему предложил свои услуги (удаление нЕГРа и перепрошивка). Не хочу говорит. Не фиг лезть в "машину за миллион".

P.S. Кстати акпп 6 у него навернулась при пробеге 5000км. ОД перебирали по гарантии.


Согласен с Вами.
  • 0

#99 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2014 - 02:27 PM

Вообще, тем, кто расстроился по поводу поломок Кайрона, в утешение могу сказать, что машина-то не самая ломкая. Дизель более ломкий, чем бензин, но тоже не самый. У меня есть еще одна машина и ей за ее 37.000 пробега уже чинили АКПП по гарантии, меняли термостат, парктроник. Но это не суть. Суть - и авто за миллион, и авто за 4 миллиона сейчас ломаются... Есть отдельные модели, с которыми везет у производителей. Есть отдельные экземпляры, с которыми везет.

У меня у близкой родственницы "приехала" на 30.000 АКПП на Ауди Q5 (снежинка горит и аварийный режим), на Ауди Олроуд у товарища тоже приехала АКПП, ДСГ на Тигуане у родственницы меняли на 12.000 (!) пробега. Даже надежная и новая Тоета Эф Джэй Круизер (на Хаммер похожа) тоже сломалась у друга - ремонт АКПП был месяц.

На моем Ленд Ровере Фрилендере АКПП потекла... Смешно продолжать.

Главное в том, что сейчас не стало почти надежных машин и если покупаешь, что-то, то лучше изначально быть готовым, что может не повезти с качеством. Не прогнозируемо это сейчас... Обидно это - 100%, но факт.

И дилеры у нас не самые плохие. Есть лучше, есть хуже. Вот, например, мне очень не понравился дилер Ирбис в Москве, но, в то же время, чинивший с диииким скандалом мой Ленд Ровер Мейджор Авто, сейчас у меня в фаворитах по СсанЕнгу. В то же время, свою вторую машину другой марки, я там же обслуживаю и понимаю - сейчас время или крупных структур, или мелких клубных. Качество, наверное (есть аргументы) выше у вторых, но первые отлично прогибают производителей по гарантии - им, видимо проще согласовать - они много продают машин и производитель идет им на встречу по ремонту. Пример - мне дико долго описывали в Абрис Авто процедуру повторной замены часов салона по гарантии... Что повторно это уууу... это оооо... Долго! А Мейджор поменял с ходу - говорили, что согласовали за 5 минут. И так было и с насосом ГУРа, и с помпой, и с хабами, и с клапанами подключения ПП, с сальником коленвала (резинка, но заменили по гарантии!). Думаю, какой-нибудь Фаворит моторс способен на то же самое.

В общем, Кайрон - машина своего времени... :о) :о(

Сообщение отредактировал Benzopila: 22 October 2014 - 02:32 PM

  • 4

#100 Benzopila

Benzopila

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЦАО, Подмосковье
  • Интересы:Гурман, меломан, любитель красоты жизни

  • бензин автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 22 October 2014 - 02:38 PM

Вот, к стати, тут пишу, что ломалось у меня на Кайроне:

http://kyron-clan.ru...post__p__506871
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых