Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Fuel Enrichment: на холодную заводится c 3-4 раза


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 191

#181 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30047 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 26 April 2017 - 10:31 AM

Недавно поменял корейские штатные свечи на ngk, мотор стал работать как часы. И заводится и тянет хорошо. Доместик-93-3.

Сообщение отредактировал Big Man: 26 April 2017 - 10:32 AM

  • 0

#182 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 April 2017 - 10:34 AM

Забыл написать что Фуллзнкричмент был 4, а поставили 3. Разницы  по быстрому сбросу оборотов не заметил.


  • 0

#183 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 04 September 2017 - 05:32 AM

Ребята нужна помощь, по утрам на холодную заводится и сразу глохнет, со второго раза заводится как ничё не было, у меня стоит Гбо, на бензине когда даешь обороты есть провалы а на газу нет, в чем причина, у меня фуллкричмент стоит на 4, извините за перевод , наверно все поимвт.
  • 0

#184 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 05 September 2017 - 07:59 PM

Ребята нужна помощь, по утрам на холодную заводится и сразу глохнет, со второго раза заводится как ничё не было, у меня стоит Гбо, на бензине когда даешь обороты есть провалы а на газу нет, в чем причина, у меня фуллкричмент стоит на 4, извините за перевод , наверно все поимвт.

У вас долговременные коррекции выстроились для работы на газу. Если поездите на бензине, км 200-300, все придет в норму. А вообще - к газовщикам, чтобы подгоняли работу ГБО под бензин.


  • 0

#185 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 September 2017 - 03:58 AM

У вас долговременные коррекции выстроились для работы на газу. Если поездите на бензине, км 200-300, все придет в норму. А вообще - к газовщикам, чтобы подгоняли работу ГБО под бензин.

У меня гбо без вариатора, это ни о чем не говорит?
  • 0

#186 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 06 September 2017 - 09:48 AM

Ребята нужна помощь, по утрам на холодную заводится и сразу глохнет, со второго раза заводится как ничё не было, у меня стоит Гбо, на бензине когда даешь обороты есть провалы а на газу нет, в чем причина, у меня фуллкричмент стоит на 4, извините за перевод , наверно все поимвт.

А может быть что за 25000тысяч на газу забится форсунки?
  • 0

#187 fxatr

fxatr

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 208 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск

  • бензин автомат
  • Имя:Фёдр

Отправлено 09 September 2017 - 12:19 PM

Может не в тему но у меня тоже были траблы с запуском то с первого раза хорошо и бывало глохнет но со второго всегда заводилась.и так на протяжении 4 лет Приехал к электрику который устанавливал сигналку оказалось запуск был подключен к форсунке а надо было к катушке или наоборот я непомню факт что переделали и все траблы пропали стала с первого раза всегда заводиться
  • 0

#188 kanat

kanat

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 477 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:АКТОБЕ

  • бензин механика
  • Имя:Канат

Отправлено 09 September 2017 - 05:56 PM

Вчера ездил к офицалам, проверили на диллерском скане, обогащение как поставили 4 когдато так и стоит, ошибку ни какую не нашли и сняли форсы, одна чудь забита была, промыли какой то жижой, ултразвуком вроде чистили и обратно союрали, и вчера и сегодня завелся с полпенка глюков нет, тфу три раза, как то вот так.
  • 0

#189 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 12 September 2017 - 07:51 PM

У меня гбо без вариатора, это ни о чем не говорит?

С вариатором или без - без разницы. При работе двигателя должна быть смесь 14.7:1 (по крайней мере на бензине), но как вы понимаете, добиться этого не так-то и просто: то воздуха больше, то топлива. Чтобы все таки добиться нужного результата, были реализованы различные датчики, например датчик кислорода, который говорит ЭБУ, что кислорода мало в смеси (смесь богатая) или много (бедная), двигатель учитывая эти данные корректирует смесь. Поэтому если вы посмотрите на результат работы данного датчика, вы увидите синусоиду: т.е. процесс корректировки смеси в ту или иную сторону происходит постоянно. Данные корректировки - кратковременные коррекции, т.е. насколько в данный момент времени нужно обогатить/обеднить смесь, чтобы она была оптимальной. Далее эти коррекции накапливаются (с алгоритмом я не знаком, но может быть просто среднее арифметическое) и записываются в долговременные коррекции, которые также используются для приготовления "правильной" смеси.
У вас при работе на газу, коррекции, вероятно, очень сильно отличаются от бензиновых, поэтому при переходе на бензин, автомобиль может "тупить", "жрать" и т.п. Коррекции как кратковременные, так и долговременные зависят от множества факторов, например, от стиля езды, качества топлива, окружающей температуры и т.п.

То что вам почистили форсунки бензиновые, не отменяет всего вышесказанного. Поэтому после грубой настройки ГБО, коррекции на газу надо подгонять к коррекциям на бензине. Может я что-то упустил/подзабыл (не вникал 3 года в данную тему).

 

Вариатор установите обязательно, с ним авто на газу едет лучше, чем на бензине и жрет меньше.


Сообщение отредактировал BRaven: 12 September 2017 - 07:55 PM

  • 0

#190 Sergunya1983

Sergunya1983

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 91 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Жуков

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 November 2017 - 10:06 PM

Привет форумчанам.Внесу свои пять копеек.Крюха у меня уже пятый год. каждый год с наступлением холодов заводился стабильно с 3-4 раза.Проблемы с запуском начинались от +5 до -10.Чем больше крепчали морозы,тем лучше становился запуск,то же и при превышении +5 градусов.Менял свечи,катушки,заправки,особо не помогало.Но этот год переплюнул все остальные.От нуля и ниже запуск стал с 6-7 раза!!!!Поштудировал темы по поводу плохого запуска,принял решение ехать в Ньюпроксиму на изменение обогащения смеси.И заодно ппоменять на Доместик.Сказано сделано-вчера утром был в автосервисе.Подключили скан и.....Режим в стоке Корея!!! Бензин 93,а обогащение....1!!!Единица,Карл!!!!.Поставили 4.Остальное так и оставили.Нареканий кроме плохого запуска небыло.Единственное что горел еще чек(0301)пропуск первого цилиндра.Чек горел уже пару месяцев.Вел наблюдения за ОЖ.Хотя троений после запуска никогда небыло.Пару раз местные наши пробывали скинуть чек,он пропадал,но при очередном запуске выскакивал вновь.Так вот,диагност в Ньюпроксиме его тоже убрал,и больше я его пока не наблюдаю.А главное сегодня утром (-2 градуса)завелся с пол оборота))))))).Кирюха 08года,автомат 4 ступка,бензин.Всю дорогу заливаю 95.как то так.


  • 0

#191 DenK77

DenK77

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 90 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кирово-Чепецк

  • бензин автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 05 December 2019 - 07:09 PM

Привет включал режим доместик, Я включил его летом и за одно прибавил +50 обороты хх на холодную и на горячую, вот на горячую вроде было лишним, как только машина прогреватся свыше 55 градусов (примерно) появляется вибрация, особенно когда стоит авто на драйве а машина стоит на месте (нога на тормозе). Вот завтра собираюсь это убрать. И еще у меня странная фигня на холодную машина заводиться всегда с первого раза, и на горячую вроде. Но стоит машине не много остыть градусов до 70 и авто заводиться раза с 4.Что за фигня? Хочу еще в FuelEnrichment (голубой овал, обогащение топлива): поставить 4 если конечно там 3. Что думаете?


Сообщение отредактировал DenK77: 05 December 2019 - 07:10 PM

  • 0

#192 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 December 2019 - 08:22 AM

...Крюха у меня уже пятый год. каждый год с наступлением холодов заводился стабильно с 3-4 раза...

херасе вы терпеливые...  :suicide_fool-edit:

ну и как оно по прошествии 3х сезонов?


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых