Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#41 лелик

лелик

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 366 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 26 April 2011 - 07:18 AM

Смотря что за адвокат был нанят и как хорошо он курит с судьями нужными людьми, ну и цена вопроса тоже роль играет (судья нужный человек тоже булку с маслом любит).

А нормальный это по вашему какой? Кучерена или Астахов?
  • 0

#42 uncled

uncled

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, машины, активный отдых

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 April 2011 - 07:23 AM

А нормальный это по вашему какой? Кучерена или Астахов?


Да нет, в нашей деревне и не слышали о таких. Обычные в общем адвокаты, но узко специализированные так скажем
  • 0

#43 pasha5858316

pasha5858316

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 28 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 29 June 2011 - 11:16 AM

Надо договариваться на месте :) или потом нервы тратить. У них все шито белыми ниточками. Они - пастухи, а мы - овцы. Можно бороться и надо, но если есть связи и деньги. Увы, Россия. :scaut: Где тут правду искать, когда сосед у соседа ворует ТЯПКИ и ЛОПАТЫ. ДИБИЛИЗМ.
  • 0

#44 ulla

ulla

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 129 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Дзержинский
  • Интересы:Байдарки, кони, лыжи, путешествия....

  • дизель механика
  • Имя:Юля

Отправлено 29 June 2011 - 04:35 PM

Наступил сезон отпусков. Решила описать развод ГАИ в Орловской области, на который мы попали.
Идет ремонт дороги(двухполосной), а именно расширение. По левому краю нашей полосы установлены бетонные блоки. На дороге разметка отсутствует. Из-за бетонных блоков ограждения выползает тихоход. Т.к. запрещающих знаков вроде бы не было, все начинают обгон, а водитель тихохода тем временем по телефону сообщает впереди стоящим инспекторам номера обогнавших его машин. Далее, через 400 м. всех обогнавших останавливают инспектора и срубают по 5 тыс. за нарушение знака обгон запрещен. Мы не поленились, развернулись отъехали 1,5 км и стали снимать все знаки на видеокамеру. Знак обгон запрещен нашли. Он был закрыт поднятым ковшом как бы случайно стоящего на обочине экскаватора, стройка же идет.... Указали на это инспекторам, нам пригрозили что выпишут временное а с ним на Украину не попасть. Видят на юга едем... редиски... Тогда муж сел к ним в машину, попросил номер жетона и стал набирать телефон доверия (местный Орловский) .Все телефоны с кодами городов мы распечатали перед поездкой. Тут они засуетились, стали зачеркивать номера жетонов из нашего блокнота... короче они остались без откупа:tease:, мы потеряли час времени но сэкономили 5 тыс. и получили моральное удовлетворение.:tongue:
  • 0

#45 Борисычь

Борисычь

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 92 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза
  • Интересы:Рыбалка, пляжный отдых, возврат машин дилерам

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 29 June 2011 - 06:17 PM

Ну вы красавцы!!! Я точно так же в Мордовии, на саранском посту их построил, только двигался практически без документов, при себе было только в/у, и ксерокопия ПТС (ни страховки, ни документов на машину), остановили типа я сплошную пересёк, когда узнали что документов нет чуть от радости плясать не начали, когда я их начал напрягать цитатами из КоАПа и ПДД, погрустнели, но денег всё ещё просили, успокоились только через час, когда я сказал что вся наша с ними беседа записана на диктофон, а он уже лежит в запертой машине и я готов ехать прямо сейчас на такси в прокуратуру. Двигался я тогда в сторону Пензы, а об утере документов узнал только на посту, о чём прямо им и заявил потребовав проверить машинку на угон и после этого принять заявление об утере доков. Я прям умилялся над тем как они дёргались не зная закона РФ.
Побольше бы нас таких, глядишь они водителей за быдло держать перестанут.
  • 0

#46 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 June 2011 - 07:31 PM

ulla ,Борисычь!Красавы!Так держать!!! :z_2:
  • 0

#47 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 June 2012 - 10:25 AM

Однажды на выезде из Рязани в сторону Москвы, мою жену на красивенькой маленькой машинке с номерами ССС остановили сотрудники ДСП ))) и начали объяснять ей, что доверенность на право управления а/м должна быть заверена нотариально, а потом когда жена предъявила удостоверение сотрудника прокуратуры РФ и сказала им, что гражданский кодекс никто не отменял, и надо-бы поучить действующее законодательство, они очень долго извинялись. А когда они узнали, что еще полгода назад она была секретарем председателя суда района к которому относится этот пост, то имели очень бледный вид.
P.S. : Жена, к слову сказать, нарушает правила не чаще нас с вами и ксивой пользуется только в крайнем случае. Вот)))
  • 0

#48 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 09 June 2012 - 10:32 AM

Надо договариваться на месте Изображение или потом нервы тратить. У них все шито белыми ниточками. Они - пастухи, а мы - овцы. Можно бороться и надо, но если есть связи и деньги. Увы, Россия. :scaut: Где тут правду искать, когда сосед у соседа ворует ТЯПКИ и ЛОПАТЫ. ДИБИЛИЗМ.

Однажды можно на несколько лет отсидки договориться, или вы не знаете, как у нас в стране показатели по раскрываемости делают. Захотят на Вас план по коррупции сделать и никакие связи потом не помогут, дешевле во всех смыслах подковываться юридически. ИМХО.
  • 0

#49 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 09 June 2012 - 11:40 AM

Если влетел по серьёзному нарушению,то винить надо только себя Вчера под знаком обгон запрещен три фуры и пузотёрка на подъёме рванули по встречке.Буквально через пару минут слышу сирену ментовскую и сзади на обгон выходит патрульная машина.Примерно через километр все шибко торопливые стояли на обочине и инспектор тормозит меня до кучи.Я сначала офигел с какого перепугу меня то тормозят,а очень культурный лейтенант попросил карту памяти с моих видеорегистраторов.Они когда меня обгоняли заметили что у меня регистратор имеется,а когда узнали что у меня и на заднем стекле эта приблуда стоит вообще обрадовались.Честное слово такой пурги от взрослых мужиков которых ДПС тормознули я никогда не слышал.Ничего они не нарушали и вообще всегда с ПДД дружат,Короче мент на своём ноуте показал кино с моих карт и вот тут надо было рожи дальнобоев видеть.Чем всё закончилось я ждать не стал и забрав карты уехал
  • -1

#50 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2012 - 10:37 AM

Если влетел по серьёзному нарушению,то винить надо только себя. Ничего они не нарушали и вообще всегда с ПДД дружат,Короче мент на своём ноуте показал кино с моих карт и вот тут надо было рожи дальнобоев видеть.Чем всё закончилось я ждать не стал и забрав карты уехал

Вы наверное из тех кто никогда не моргнут дальним о гаишниках, да и спасибо на моргания не ответят, вам этого не надо ведь. а рожи они у всех примерно одинаковые когда попадешься, грустные, но кто не безгрешен... только Вы наверное.
  • 0

#51 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2012 - 10:47 AM

Вы наверное из тех кто никогда не моргнут дальним о гаишниках, да и спасибо на моргания не ответят, вам этого не надо ведь. а рожи они у всех примерно одинаковые когда попадешься, грустные, но кто не безгрешен... только Вы наверное.


Андрей, сдается мне смысла сообщения Вы не поняли.
  • 0

#52 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2012 - 10:49 AM

Андрей, сдается мне смысла сообщения Вы не поняли.

ну смысл в том как человек горд от помощи гаишникам своими картами, я только это увидел, а если есть другой то прошу прощения
  • 1

#53 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2012 - 11:13 AM

ну смысл в том как человек горд от помощи гаишникам своими картами, я только это увидел, а если есть другой то прошу прощения


"Ну смысл в том..." что "Если влетел по серьёзному нарушению,то винить надо только себя". никто никого на обгон по встречке, да ещё и на подъеме, не гнал. так что нехрен потом на полицаев обижаться. тем более, что они все по-закону сделали.

Видимо Вам в лоб на подъеме ещё пока никто не вылетал.... тьфу три раза....
  • 0

#54 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2012 - 11:17 AM

вылетали конечно, и встречный автобус меня на обочину загонял, но дело не в этом, у каждого свой выбор как поступать, я вижу что "мы" готовы получать вознаграждение за фиксацию нарушителей(пока только моральное, но дума идет и к материальному) . демократическое общество растет и крепнет!
  • 0

#55 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 10 June 2012 - 11:24 AM

вылетали конечно, и встречный автобус меня на обочину загонял, но дело не в этом, у каждого свой выбор как поступать, я вижу что "мы" готовы получать вознаграждение за фиксацию нарушителей(пока только моральное, но дума идет и к материальному) . демократическое общество растет и крепнет!


Ну каждый видит только то, что хочет. Не вижу смысла дальше дискутировать, тем паче. что если бы Вы были в этот момент на встречке перед нарушившей фурой, то трясли бы картой регистратора ещё до того, как гаец успел бы представится. а на форуме мы бы читали гневный опус про ох...каких дальнобоев.

Всего доброго.
  • -1

#56 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 June 2012 - 11:28 AM

Ну каждый видит только то, что хочет. Не вижу смысла дальше дискутировать, тем паче. что если бы Вы были в этот момент на встречке перед нарушившей фурой, то трясли бы картой регистратора ещё до того, как гаец успел бы представится. а на форуме мы бы читали гневный опус про ох...каких дальнобоев.

Всего доброго.

Вы правы дискус не о чем, только не судите по себе, мы с Вами не знакомы, чем бы я тряс... но чем бы трясли Вы понятно.
вам тоже хорошего дня
  • 0

#57 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 10 June 2012 - 09:09 PM

Вы наверное из тех кто никогда не моргнут дальним о гаишниках, да и спасибо на моргания не ответят, вам этого не надо ведь. а рожи они у всех примерно одинаковые когда попадешься, грустные, но кто не безгрешен... только Вы наверное.

Всё прально чел сделал. Любишь кататься по встречке? Сдай права и ходи пешком, и весь базар.

Кстати, о моргании... Давным давно, когда я тока получил права, я моргал встречным и поперечным. Пока однажды ночью возле после такого моего моргания встречный резко выключил фары, съехал на обочину и ушёл во дворы. Вот я и думаю - просто он без документов был? А если пьяный? Или труп в багажнике?
Нет уж, пусть каждый сам за себя переж законом отвечает.
  • 1

#58 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 11 June 2012 - 10:02 AM

Всё прально чел сделал. Любишь кататься по встречке? Сдай права и ходи пешком, и весь базар.

Кстати, о моргании... Давным давно, когда я тока получил права, я моргал встречным и поперечным. Пока однажды ночью возле после такого моего моргания встречный резко выключил фары, съехал на обочину и ушёл во дворы. Вот я и думаю - просто он без документов был? А если пьяный? Или труп в багажнике?
Нет уж, пусть каждый сам за себя переж законом отвечает.


как-то раз на вопрос остановившего меня гаишника "какого такого органа я моргал встречным машинам" честно ответил, что предупреждал их о сидевших в засаде продавцах полосатых палочек. То есть выполнял его - гаишника функции - осуществлял профилактику ДТП. А если ему это не нравится - пусть пойдет и снимет все знаки, предупреждающие о приближении к посту ДПС, потому как они делают то же самое.
  • 1

#59 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2012 - 01:25 PM

Любишь кататься по встречке? Сдай права и ходи пешком, и весь базар.

:
так я разве против, я где-то хоть раз оправдал действия этих нарушителей? конечно наказывать надо. только вот быть соучастником мне лично как-то нет желания, гаи у нас не для регулирования движения, а для обогащения своих карманов. и есть еще одно, вы сами то никогда не нарушали ПДД? а раз нарушаете то будте готовы "Павлик Морозов" следит за вами и готов помочь органам правопорядка. и такой Павлик видно живет во многих...
  • -1

#60 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 June 2012 - 02:29 PM

:
......... вы сами то никогда не нарушали ПДД? а раз нарушаете то будте готовы "Павлик Морозов" следит за вами и готов помочь органам правопорядка. и такой Павлик видно живет во многих...

Я такой Павлик Морозов! С удовольствием сдам урода. наплевавшего на закон и подвергшего мою жизнь и жизнь моих родных и близких опасности!
  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых