Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#81 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 16 June 2012 - 09:46 AM

Откуда такие сведения? Поделитесь источником? У меня например совсем другие данные! Как ни странно, эти "разодилы Лохов" приходят в школы, учат детишек ПДД (в частности и мою дочь), регулярно приходят к нам в фирму, с разъяснениями в законодательстве и доведением печальной статистики. причем это абсолютно бесплатно!

Вы наверно не представляете с каким настроением инспектор идëт в школу и теряет от пятака до ... нет этого Вам лучше не знать ;-)

Печально, но наше общество не зная и десятой части работы этих структур причесывают всех под одну гребенку!


Самоуверенный вывод, обсуждать откуда знаю не буду.


P/S/ А вы сами когда в последний рассказывали своем ребенку о Правилах дорожного движения?

Откуда вы знаете про ребëнка ;-) ?


  • 0

#82 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 18 June 2012 - 02:13 PM

У меня есть вопрос: чем Вас так МВД обидело??? Меня тоже они в лихие 90-е разок прессовали, но ведь изначально сам виноват был.... А с неграмотными сотрудниками ДПС общаться, этож просто веселуха, так, что не надо их так хаить, ведь при ДТП вы же к ним и будете обращаться. А мне они недавно когда в меня въехали дельный совет дали, безвозмездно то бишь даром)))))
  • 0

#83 Matador

Matador

    Начальник ГИБДД Клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2652 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ
  • Интересы:Оружие, путешествия, спорт, автомобили

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 07 July 2012 - 07:16 PM

У меня есть вопрос: чем Вас так МВД обидело??? Меня тоже они в лихие 90-е разок прессовали, но ведь изначально сам виноват был.... А с неграмотными сотрудниками ДПС общаться, этож просто веселуха, так, что не надо их так хаить, ведь при ДТП вы же к ним и будете обращаться. А мне они недавно когда в меня въехали дельный совет дали, безвозмездно то бишь даром)))))

А это просто называется "шаблонное поведение". Попадется водителю гаишник-расзводила, так он и будет думать, что все такие. Будьте внимательны на дорогах и будет Вам Щастье )))
  • 1

#84 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 July 2012 - 08:35 AM

Если разговор о мне,то даже при моём неоднозначном отношении к сотрудникам МВД случись повторение подобной ситуации с предоставлением записи видеорегистратора,то предоставил бы без угрызения совести.Одно дело когда видишь ДТП из окна своей целой машины и совсем другое когда ты сам участник.Я не желаю никому,даже заклятому врагу попасть в такую беду,у меня в жизни это случилось и я знаю что это такое.
  • 0

#85 Visitor

Visitor

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 399 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Липецк
  • Интересы:Рыбалка, грибы.Велосипед, лыжи, гимнастика.Музыка, языки.

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 July 2012 - 12:01 PM

Господа! У каждой из спорящих сторон, на мой взгляд, есть своя правда... Выскажу своё мнение. Грубых нарушений не делаю. Последний штраф, 100 рублей ещё было, получил в 2006 году (тьфу-тьфу). Выпивши ( и даже "после вчерашнего") за руль - никоим образом, это табу. Но когда еду по глухой деревне, где не только людей, но и котов-собак не видно, и эта деревня вытянута вдоль трассы километров на пять...и таких деревень через каждые 10 км, я не могу соблюдать 60 км/ч! Так что я тоже нарушитель.) Фарами моргаю...и благодарю всегда моргающих мне.Извините, если что не так...
  • 0

#86 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 08 July 2012 - 03:06 PM

Господа! У каждой из спорящих сторон, на мой взгляд, есть своя правда... Выскажу своё мнение. Грубых нарушений не делаю. Последний штраф, 100 рублей ещё было, получил в 2006 году (тьфу-тьфу). Выпивши ( и даже "после вчерашнего") за руль - никоим образом, это табу. Но когда еду по глухой деревне, где не только людей, но и котов-собак не видно, и эта деревня вытянута вдоль трассы километров на пять...и таких деревень через каждые 10 км, я не могу соблюдать 60 км/ч! Так что я тоже нарушитель.) Фарами моргаю...и благодарю всегда моргающих мне.Извините, если что не так...

Пока не зацепят ДПС конечно не нарушитель,а там уже в зависимости от скорости превышения.Сейчас могут и не предупредить фарами,стоит где нибудь камера и достаточно.
  • 0

#87 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 08 July 2012 - 03:47 PM

Начну с вопроса когда я последний раз рассказывал ребенку (дочери про ПДД) Моя дочь с 9 лет управляет автомобилем (начинала на Рено 19, затем ВАЗ 2110, сейчас кайрон и сузуки . силенок наберется, посажу на УАЗ), сейчас ей тринадцать,она вам фору даст в вождении автомобиля и знании ПДД! С ребенком регулярно занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения! Мне мой ребенок дорог! С каким настроением инспектор идет в школу, знаю опять же получше вашего, потому как эти инспектора ничего не теряют, а наоборот приобретают, но вам этого не понять, у вас фобия, вы в каждом человеке ведите себя, который во всем видит только деньги!

Сообщение отредактировал samvital: 08 July 2012 - 03:48 PM

  • 0

#88 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 10 July 2012 - 03:45 PM

Начну с вопроса когда я последний раз рассказывал ребенку (дочери про ПДД) Моя дочь с 9 лет управляет автомобилем (начинала на Рено 19, затем ВАЗ 2110, сейчас кайрон и сузуки . силенок наберется, посажу на УАЗ), сейчас ей тринадцать,она вам фору даст в вождении автомобиля и знании ПДД! С ребенком регулярно занимаюсь вопросами безопасности дорожного движения! Мне мой ребенок дорог! С каким настроением инспектор идет в школу, знаю опять же получше вашего, потому как эти инспектора ничего не теряют, а наоборот приобретают, но вам этого не понять, у вас фобия, вы в каждом человеке ведите себя, который во всем видит только деньги!


Не зная человека опредилили что всё делаете лучше и знаете больше...
С такими как вы не спорю и наезжать не позволю. Всё. Надеюсь вам всё понятно.
  • 0

#89 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 July 2012 - 04:04 PM

Если разговор о мне,то даже при моём неоднозначном отношении к сотрудникам МВД случись повторение подобной ситуации с предоставлением записи видеорегистратора,то предоставил бы без угрызения совести.Одно дело когда видишь ДТП из окна своей целой машины и совсем другое когда ты сам участник.Я не желаю никому,даже заклятому врагу попасть в такую беду,у меня в жизни это случилось и я знаю что это такое.

Согласен на все 100%!!!!))

Не зная человека опредилили что всё делаете лучше и знаете больше...
С такими как вы не спорю и наезжать не позволю. Всё. Надеюсь вам всё понятно.

Господа ну не спорьте, у каждого свое мнение, просто мнение должно быть подкреплено каким-то опытом или фактами...... А Вам Святослав, ответили на Ваш вопрос так чего же злиться? :unknw:
  • 0

#90 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 10 July 2012 - 06:54 PM

Моя дочь с 9 лет управляет автомобилем (начинала на Рено 19, затем ВАЗ 2110, сейчас кайрон и сузуки . силенок наберется, посажу на УАЗ), сейчас ей тринадцать,

А ведь это грубейшее нарушение ПДД!
  • 0

#91 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 10 July 2012 - 07:12 PM

А Вам Святослав, ответили на Ваш вопрос так чего же злиться? :unknw:



Не понял на какой мой вопрос он ответил?
  • 0

#92 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 10 July 2012 - 08:52 PM

Не понял на какой мой вопрос он ответил?

Звиняйте обшибся))))
  • 0

#93 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 22 May 2013 - 09:03 PM

Несоразмерное употребление алкоголя не приветствую, но 100 гр. вечером на 100 кг. веса утром не определяется остаточным содержанием ни каким алкотестером!!! (ни в коем случае это не является правилом и регулярно это делать не стоит!)
Грамотное общение с инспектором, знание ПДД, Регламента и пр., использование авторегистратора и антирада избавят Вас от произвола этих "представителей закона".
Не подумайте, что я терпеть не могу гайцов, среди них есть, и это радует, Правильные сотрудники! Но в основной массе это вымогатели взяток!
Вы часто встречали хуинького инспектора в погонах от старлея и далее? Мне попадались крайне редко! Зачастую это наглые и зажравшиеся индивиды, пытающихся, почти всегда, неграмотно разводить на деньги. Вот таких ненавижу!!! Радует, что этого дерьма становится все меньше и меньше. Конечно, оставшиеся не в нимбах ходят, но произвола не творят.
Я сам бывший мент (правда говорят, что бывших не бывает), эксперт-криминалист, но и с тех пор помню нетерпение ментов к гайцам, а это о чем-то говорит, если сами менты их на дух не переносили! Помню даже махались с ними не раз.... Наверное с тех пор ТАК их "люблю и уважаю"......

За консультациями по произволу гайцоов обращайтесь в личку, отвечу всем.
  • 0

#94 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 22 May 2013 - 09:58 PM

А ведь это грубейшее нарушение ПДД!

В чем нарушение заключается? Тем более грубейшее? Я в осадке от знатоков, которые ПДД даже во сне не видели! Не говоря уж об изучении!
А по существу, я так думаю что выпад ваш на счет того что ребенок у меня управляет ТС... причем уверенно.... поясню, учу я своего ребенка на специально оборудованных и отведенных для этого площадках.... на дороги общего пользования поедем в 17 лет...
  • 0

#95 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2013 - 04:28 AM

В чем нарушение заключается? Тем более грубейшее? Я в осадке от знатоков, которые ПДД даже во сне не видели! Не говоря уж об изучении!
А по существу, я так думаю что выпад ваш на счет того что ребенок у меня управляет ТС... причем уверенно.... поясню, учу я своего ребенка на специально оборудованных и отведенных для этого площадках.... на дороги общего пользования поедем в 17 лет...

Если что то ПДД гласит

21.1. Первоначальное обучение вождению транспортных средств должно проводиться на закрытых площадках или автодромах.

21.2. Учебная езда на дорогах допускается только с обучающим и при наличии первоначальных навыков управления у обучаемого. Обучаемый обязан знать и выполнять требования Правил.

21.3. Обучающий должен иметь при себе документ на право обучения вождению транспортного средства данной категории, а также удостоверение на право управления транспортным средством соответствующей категории.

21.4. Обучаемому на автомобиле должно быть не менее 16 лет, а на мотоцикле — не менее 14 лет.

21.5. Механическое транспортное средство, на котором проводится обучение, должно быть оборудовано в соответствии с пунктом 5 Основных положений и иметь опознавательные знаки «Учебное транспортное средство».

21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
То есть это не нарушение? Или нарушение но не грубейшее. Где то в YouTube был ролик как добрый папаша 8 летнюю дочь посадил за руль и предлагал ей разогнаться до 100-ки. Это случайно не Вы были?

Сообщение отредактировал KOGOR: 23 May 2013 - 04:29 AM

  • 0

#96 KOGOR

KOGOR

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1620 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат

Отправлено 23 May 2013 - 04:37 AM

А вот нашел:

  • 0

#97 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 May 2013 - 08:08 AM

В чем нарушение заключается? Тем более грубейшее? Я в осадке от знатоков, которые ПДД даже во сне не видели! Не говоря уж об изучении!

Ну повторяться не буду, за меня очень грамотно с цитатами из ПДД ответил KOGOR. Так, что продолжайте пребывать в осадке.
Что-то Вы работая начальником безопасности движения в транспортной компании с ПДД в очередной раз не дружите. Так и во всём у нас. Врачи, учителя, полицейские, дворники, сантехники всюду некомпетентность и завышенное самомнение.
  • 0

#98 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 23 May 2013 - 05:21 PM

Ну повторяться не буду, за меня очень грамотно с цитатами из ПДД ответил KOGOR. Так, что продолжайте пребывать в осадке.
Что-то Вы работая начальником безопасности движения в транспортной компании с ПДД в очередной раз не дружите. Так и во всём у нас. Врачи, учителя, полицейские, дворники, сантехники всюду некомпетентность и завышенное самомнение.

Поддерживаю!!!
Вот так и опустил Вадим начальника до сантехника, правда начал с врача..... )))))))))
  • 0

#99 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 23 May 2013 - 05:59 PM

Если что то ПДД гласит

......
21.6. Запрещается учебная езда на дорогах, перечень которых объявляется в установленном порядке.
То есть это не нарушение? Или нарушение но не грубейшее. Где то в YouTube был ролик как добрый папаша 8 летнюю дочь посадил за руль и предлагал ей разогнаться до 100-ки. Это случайно не Вы были?

Да ладно, а я и не знал! (Шутка юмора)Ну раз у вас получается виртуозно цитировать ПДД, не вникая в смысл моего поста, на досуге обратите внимание на п.1.1. ПДД РФ и п.1.2. термин "Дорожное движение" . А на счет девочки на ауди, это точно не я. У меня нет желания рисковать жизнью и здоровьем своего ребенка. Для тех кто невнимательно читал, повторюсь, дочь обучал вождению ТС на специализированных закрытых площадках. Остаюсь в Осадке (Это для Вадима из Новороссийска), потому как для того чтобы кого то обвинить, надо хотя бы поверхностно изучить ПДД РФ и разобраться где и какой пункт применяется! Прошу не считать мой пост оскорблением, он таковым не является, просто каждый должен заниматься своим делом.
  • 0

#100 вадим

вадим

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 537 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новороссийск

  • дизель автомат
  • Имя:Вадим

Отправлено 23 May 2013 - 08:29 PM

Виталий, т.е. Вы продолжаете считать, что сажая 9ти летнюю дочь за руль автомобиля Вы ПДД не нарушаете. Пункт о том,что обучаемому должно быть не менее 16ти лет к вам не относится. Или всё как всегда у нас. Да я не на дорогах общего пользования, если очень хочется то моюно, только осторожно, быстро поднятое не считается упавшим, один раз не 3,14дорас и т.д. Прошу так же не считать мои слова оскорблениями.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых