Перейти к содержимому


Фотография

Если вас остановил инспектор ГАИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1511

#61 amalanka

amalanka

    Гость клуба

  • Член Кайрон клана
  • 19 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО
  • Интересы:рыбалка, виндсерфинг

  • присматриваюсь
  • Имя:Андрей

Отправлено 11 June 2012 - 03:01 PM

Я такой Павлик Морозов! С удовольствием сдам урода. наплевавшего на закон и подвергшего мою жизнь и жизнь моих родных и близких опасности!

Когда проедете на почти зеленый не забудте явку с повинной написать!
  • -2

#62 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 June 2012 - 08:17 PM

Когда проедете на почти зеленый не забудте явку с повинной написать!

Я ответственности не боюсь! Стараюсь соблюдать ПДД, поэтому явку незачем писать!
  • 0

#63 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 11 June 2012 - 09:15 PM

:
так я разве против, я где-то хоть раз оправдал действия этих нарушителей? конечно наказывать надо. только вот быть соучастником мне лично как-то нет желания, гаи у нас не для регулирования движения, а для обогащения своих карманов. и есть еще одно, вы сами то никогда не нарушали ПДД? а раз нарушаете то будте готовы "Павлик Морозов" следит за вами и готов помочь органам правопорядка. и такой Павлик видно живет во многих...


Соучастником? Соучастником вы станете, когда гайцу на лапу дадите.

Я за свои дела (в т.ч. и нарушение ПДД) готов сам отвечать. И постараюсь сделать так, чтобы урод, который нарушает закон - ответил за свои. К примеру, увижу пьяное быдло за рулём - однозначно позвоню и сдам гайцам. И совесть моя будет спокойна за то, что я спас, возможно, чью то жизнь или здоровье.

Мне вот интересно... Вопрос тем, кто не желают стать "соучастником"... Идёте вы по парку, а в кустах девушку насилуют... Допустим, вас Боже силой обидел, самом вмешаться - только в больничку дорогу найти. Ментам позвоните? Или дальше пойдёте? Менты - они ж уроды, на улицы токо обогащаться выходят, ларьки трясти и с пьяных стольники сшибать. Нахера их звать, пацаны, конечно, неправы, но и вы ведь не хотите "соучастником" то стать, органам правопорядка помочь?

Да чё там говорить, поймёте, если, не дай Бог, бухое быдло на встречке впилится в вашу жену или собъёт ае перекрёстке ребёнка. Токо потому, что кто-то не пожелал в своё время "помочь органам правопорядка"...
  • 2

#64 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 11 June 2012 - 10:43 PM

Соучастником? Соучастником вы станете, когда гайцу на лапу дадите.

Я за свои дела (в т.ч. и нарушение ПДД) готов сам отвечать. И постараюсь сделать так, чтобы урод, который нарушает закон - ответил за свои. К примеру, увижу пьяное быдло за рулём - однозначно позвоню и сдам гайцам. И совесть моя будет спокойна за то, что я спас, возможно, чью то жизнь или здоровье.

Мне вот интересно... Вопрос тем, кто не желают стать "соучастником"... Идёте вы по парку, а в кустах девушку насилуют... Допустим, вас Боже силой обидел, самом вмешаться - только в больничку дорогу найти. Ментам позвоните? Или дальше пойдёте? Менты - они ж уроды, на улицы токо обогащаться выходят, ларьки трясти и с пьяных стольники сшибать. Нахера их звать, пацаны, конечно, неправы, но и вы ведь не хотите "соучастником" то стать, органам правопорядка помочь?

Да чё там говорить, поймёте, если, не дай Бог, бухое быдло на встречке впилится в вашу жену или собъёт ае перекрёстке ребёнка. Токо потому, что кто-то не пожелал в своё время "помочь органам правопорядка"...

Печально, но провинция, судя по постам, сознательней столицы! :russian_ru:
  • 0

#65 илья79

илья79

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1873 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб,парк победы

  • дизель механика
  • Имя:илья

Отправлено 12 June 2012 - 05:15 AM

Да чё там говорить, поймёте, если, не дай Бог, бухое быдло на встречке впилится в вашу жену или собъёт ае перекрёстке ребёнка. Токо потому, что кто-то не пожелал в своё время "помочь органам правопорядка"...

так при чем тут те три дальнобоя, они если и не видели что там за подъемом - то по рации спросили что там, у впереди идущих (или встречных), их тоже ждут дома... а вот гайцы которые их догоняли по той же встречке, под тот же знак - рисковали не только своими жизнями...
  • 0

#66 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2012 - 08:46 AM

так при чем тут те три дальнобоя, они если и не видели что там за подъемом - то по рации спросили что там, у впереди идущих (или встречных), их тоже ждут дома... а вот гайцы которые их догоняли по той же встречке, под тот же знак - рисковали не только своими жизнями...


при том, что ездят по правилам, а не "по рации". а гайцы как раз таки соблюли формальности. т.е. включили звуковой сигнал и проблесковый маячок.

(Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.
На транспортных средствах Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации и Военной автомобильной инспекции дополнительно к проблесковому маячку синего цвета может быть включен проблесковый маячок красного цвета).
  • 0

#67 Twister

Twister

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 436 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сыктывкар
  • Интересы:Автомобили, путешествия, беговые лыжи

  • дизель автомат
  • Имя:Павел

Отправлено 12 June 2012 - 09:57 AM

так при чем тут те три дальнобоя, они если и не видели что там за подъемом - то по рации спросили что там, у впереди идущих (или встречных), их тоже ждут дома... а вот гайцы которые их догоняли по той же встречке, под тот же знак - рисковали не только своими жизнями...

Три раза ХА... Фуре под 20 тонн весом страшна только такая же фура, на мелкоту вроде нас они внимания не обращают, если что - снесут, не заметив. Так чьими жизнями они рискуют???
Покатайтесь по трассам - дальнобоев 50/50: одни ездят нормально, мигают, когда можно обгонять и т.п. Другие как нарочно делают всё, чтоб им желали закончить дорогу в канаве.
Такое ощущение, что мы с вами с разными дальнобоями дело имели.
  • 0

#68 Гость_DDD_*

Гость_DDD_*
  • Гости

Отправлено 12 June 2012 - 10:22 AM

Три раза ХА... Фуре под 20 тонн весом страшна только такая же фура, на мелкоту вроде нас они внимания не обращают, если что - снесут, не заметив. Так чьими жизнями они рискуют???
Покатайтесь по трассам - дальнобоев 50/50: одни ездят нормально, мигают, когда можно обгонять и т.п. Другие как нарочно делают всё, чтоб им желали закончить дорогу в канаве.
Такое ощущение, что мы с вами с разными дальнобоями дело имели.


ну не совсем так. видел прошлым летом на трассе фуру на боку с вырванными мостами, и остатки джипа, марку определить не смог, и фрагменты трех трупов (из джипа).
да и здесь была тема с видео, как Навара под фредлайнер попала. Но в целом согласен. Водитель в фуре при таком раскладе обычно живой и почти здоровый остается.
  • 0

#69 PermЯК

PermЯК

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1123 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:пермь

  • бензин автомат
  • Имя:юра

Отправлено 12 June 2012 - 06:46 PM

Три раза ХА... Фуре под 20 тонн весом страшна только такая же фура, на мелкоту вроде нас они внимания не обращают, если что - снесут, не заметив. Так чьими жизнями они рискуют???
Покатайтесь по трассам - дальнобоев 50/50: одни ездят нормально, мигают, когда можно обгонять и т.п. Другие как нарочно делают всё, чтоб им желали закончить дорогу в канаве...


а я что-то все меньше и меньше нормальных дальнобоев встречаю,у меня такое чувство.что у них сейчас свое "обчество", в которое нам дороги нет,уже сколько раз видел,как ушлепки,идущие на обгон(но речь сейчас не о них), чудом уходили живыми между двух фур и ни разу не видел подтормаживаний со стороны фур,такое чувство,что им накакать на всех!
  • 0

#70 Firehorn

Firehorn

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:New Moscow
  • Интересы:Автомобили Рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 13 June 2012 - 07:42 AM

ни разу не видел подтормаживаний со стороны фур,такое чувство,что им накакать на всех!


А смысл тормозить то. Попробуй оттормози/притормози с 20 тонной махиной - эффекта никакого не будет, а если и будет, то диаметрально противоположный - сложиться она (фура) может или кидануть влево/вправо. Все правильно говорят - соблюдай ПДД.

Сообщение отредактировал Firehorn: 13 June 2012 - 07:44 AM

  • 0

#71 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 15 June 2012 - 05:21 AM

Я такой Павлик Морозов! С удовольствием сдам урода. наплевавшего на закон и подвергшего мою жизнь и жизнь моих родных и близких опасности!

И я такой Павлик Морозов, а если нарушил, то делай это так, чтобы не подвергать риску жизни других участников движения и будь готов отвечать за свои действия. А вообще пусть у всех всегда будут на дороге такие ситуации, чтобы нарушать не приходилось. А по поводу обогащенных гаишников, так Вы товарисчь если на Вас не дай Бог нападут злодеи, куда первым делом побежите, не к братве ли?)) Или все таки пойдете в полицию? Считаю что среди разных служб полиции, да и не только, не без уродов....


  • 2

#72 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 June 2012 - 07:25 AM

........А по поводу обогащенных гаишников, так Вы товарисчь если на Вас не дай Бог нападут злодеи, куда первым делом побежите, не к братве ли?)) Или все таки пойдете в полицию? Считаю что среди разных служб полиции, да и не только, не без уродов....

Абсолютно с вами согласен! В органах не так много богатеев, они есть, как и в любой другой структуре (медицина, образование, налоговая и т.п.). А насчет того куда побегу если злодеи нападут, я уже бегал, есть печальный опыт-первый раз обнесли квартиру и второй раз украли сотовый (сотик так себе, но в нем была вся жизнь, телефоны родственников, друзей, рабочих контактов, восстанавливать их пришлось бы пол жизни). В обоих случаях обращался в органы, и в обоих случаях преступников находили. Один сидит (наверное уже вышел) а второй пошел на мировую, вернул сотовый с жизнью!
  • 0

#73 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 June 2012 - 09:16 AM

Народ, у кого мобилки на андройде поставьте прогу себе "штрафы РФ" из маркета...прога супер, в ней все знаки, все штрафы и отдельная вкладка как сохранить права в ПДД, там написано как говорить с гайцом... и коды регионов до кучи :)
  • 0

#74 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 15 June 2012 - 10:57 AM

Народ, у кого мобилки на андройде поставьте прогу себе "штрафы РФ" из маркета...прога супер, в ней все знаки, все штрафы и отдельная вкладка как сохранить права в ПДД, там написано как говорить с гайцом... и коды регионов до кучи :)

А что за прога такая? Ссылочку не подскажете?

А смысл тормозить то. Попробуй оттормози/притормози с 20 тонной махиной - эффекта никакого не будет, а если и будет, то диаметрально противоположный - сложиться она (фура) может или кидануть влево/вправо. Все правильно говорят - соблюдай ПДД.

все правильно, а чего тормозить то, все равно это проблема водителя легковушки. и PermЯК правильно говорит начхали они на вас с высокой кабины! Фура то может сложиться и разложиться, а жизни людей в легковушках не вернешь!
  • 0

#75 guerillero_bero

guerillero_bero

    Бывалый

  • Член Кайрон клана
  • 462 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Евгений

Отправлено 15 June 2012 - 11:03 AM

забей в гугл маркете гаи и там в списке будет штрафы пдд рф
  • 0

#76 Сом

Сом

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 523 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи
  • Интересы:Рыбалка, внедорожники, эндуро)))

  • дизель автомат
  • Имя:Роман

Отправлено 16 June 2012 - 06:04 AM

Абсолютно с вами согласен! В органах не так много богатеев, они есть, как и в любой другой структуре (медицина, образование, налоговая и т.п.). А насчет того куда побегу если злодеи нападут, я уже бегал, есть печальный опыт-первый раз обнесли квартиру и второй раз украли сотовый (сотик так себе, но в нем была вся жизнь, телефоны родственников, друзей, рабочих контактов, восстанавливать их пришлось бы пол жизни). В обоих случаях обращался в органы, и в обоих случаях преступников находили. Один сидит (наверное уже вышел) а второй пошел на мировую, вернул сотовый с жизнью!

Я извиняюсь про то кто и куда побежит это для amalanka было адресовано, потому как для людей, которые так рассуждают вся бравада заканчивается когда дело на улице доходит до общения с криминальным элементом, после чего обычно они бегут к " плохим" милиционерам, поверьте я знаю это не по наслышке, а вот когда в его ситуации не окажется "Павлика Морозова" вот тогда ему станет очень грустно.....
  • 0

#77 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 June 2012 - 07:34 AM

Я извиняюсь про то кто и куда побежит это для amalanka было адресовано, потому как для людей, которые так рассуждают вся бравада заканчивается когда дело на улице доходит до общения с криминальным элементом, после чего обычно они бегут к " плохим" милиционерам, поверьте я знаю это не по наслышке, а вот когда в его ситуации не окажется "Павлика Морозова" вот тогда ему станет очень грустно.....

Да, я понял, я просто привел пример! Абсолютно с вами солидарен в этом вопросе!
  • 0

#78 Urs

Urs

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 200 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Святослав

Отправлено 16 June 2012 - 07:34 AM

Единственная задача этой госструктуры ( гаи и многие другие) это зарабатывание денег ну и заодно чуть чуть показушки если получится, в основном развод лохов.
На фурах очень много откровенных баранов как и везде наверно. Внимание, осторожность, знание правил и законов спасëт. Мы ведь каждый сам за себя (русские), поэтому и уступаем свои территории иносранцам которые оставили кнуты на пастбищах купили права ( в России легко) и сели на фуры в наилучшем случае. Во разошëлся, не ругайтесь.

Сообщение отредактировал Urs: 16 June 2012 - 07:36 AM

  • 0

#79 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 June 2012 - 08:10 AM

Единственная задача этой госструктуры ( гаи и многие другие) это зарабатывание денег ну и заодно чуть чуть показушки если получится, в основном развод лохов.
.....

Откуда такие сведения? Поделитесь источником? У меня например совсем другие данные! Как ни странно, эти "разодилы Лохов" приходят в школы, учат детишек ПДД (в частности и мою дочь), регулярно приходят к нам в фирму, с разъяснениями в законодательстве и доведением печальной статистики. причем это абсолютно бесплатно! Печально, но наше общество не зная и десятой части работы этих структур причесывают всех под одну гребенку!
P/S/ А вы сами когда в последний рассказывали своем ребенку о Правилах дорожного движения?
  • 0

#80 Nikolay

Nikolay

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1509 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва (Домодедово)

  • дизель автомат
  • Имя:Николай

Отправлено 16 June 2012 - 09:25 AM

Откуда такие сведения? Поделитесь источником? У меня например совсем другие данные! Как ни странно, эти "разодилы Лохов" приходят в школы, учат детишек ПДД (в частности и мою дочь), регулярно приходят к нам в фирму, с разъяснениями в законодательстве и доведением печальной статистики. причем это абсолютно бесплатно! Печально, но наше общество не зная и десятой части работы этих структур причесывают всех под одну гребенку!
P/S/ А вы сами когда в последний рассказывали своем ребенку о Правилах дорожного движения?

У меня сыновья 29 и 33 года никогда не пойдут на красный свет если и не будет машин,и внук 9 лет тоже не пойдет.Потому что с детства приучали..А на фурах сейчас (как и везде)полно отморозков,Владимир-Москва все машины идут км 130,а чудо на фуре- америнанец устроил слалом на скорости примерно 150-160.Будь у меня регистратор в то время я согласен быть стукачем.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 6 гостей, 0 скрытых


    Yandex (1)