Перейти к содержимому


Дилер в Самаре "ЭХО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#21 ALEX7260

ALEX7260

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика

Отправлено 15 March 2010 - 08:56 AM

Был на днях ТО - 15000. вроде все неплохо. вышло 6200р.( Отказался от развала- схождения и замены салонного фильтра) Масло шелл вышло даже дешевле, чем в Ашане. Попросил подтянуть ручник. сначала сказали что все в норме. потом смотрю, подтянули (+). И кофе у них стало намного дешевле(+)
  • 0

#22 E-DV

E-DV

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 554 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Куркино

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 15 March 2010 - 04:14 PM

Был на днях ТО - 15000. вроде все неплохо. вышло 6200р.( Отказался от развала- схождения и замены салонного фильтра) Масло шелл вышло даже дешевле, чем в Ашане. Попросил подтянуть ручник. сначала сказали что все в норме. потом смотрю, подтянули (+). И кофе у них стало намного дешевле(+)


ТО-15000 ??? Не понял, что за промежуточное ТО... ТО-10000 и ТО-20000 знаю, а вот 15000...хз
  • 0

#23 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 16 March 2010 - 10:37 AM

ТО-15000 ??? Не понял, что за промежуточное ТО... ТО-10000 и ТО-20000 знаю, а вот 15000...хз



Видимо такие промежутки по 15000 для бензиновых двигателей. У меня в сервисной книжке по моему тоже ТО по 15000 разбиты или год ..... что наступит раньше.
  • 0

#24 ALEX7260

ALEX7260

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика

Отправлено 16 March 2010 - 11:37 AM

ТО-15000 ??? Не понял, что за промежуточное ТО... ТО-10000 и ТО-20000 знаю, а вот 15000...хз


У меня бензин 2.3 МКПП поэтому и ТО-15000
  • 0

#25 Гость_Diger_*

Гость_Diger_*
  • Гости

Отправлено 26 April 2010 - 10:07 AM

Был на ТО-45000. Ну что как всегда доволен ))) Все сделали супер при условии что я рядом стоял ))) Но один фак не понятен. Пару месяцев тому назад делали развал-схождения после езда стала какая то не уверенная ну кидало авто по дороге именно по трассе в городе мало заметно было. В итоге в связи не имением механика который бы сделал развал-схождения в "ЭХО" в воскресенье было принято решение поехать в другое место. В итоге там взяли за развал 1500 рэ за то что все что только можно было разбалансировано. По этому и сумма такая т.к. регулировать нужно было все. Вопрос почему так ? Не понятно. Скорее всего 2 месяца назад когда делали развал мне у нашего дилера парень который его делал вообще не понимает как нужно делать развал. ((
  • 0

#26 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2011 - 10:45 PM

ТО-15000 ??? Не понял, что за промежуточное ТО... ТО-10000 и ТО-20000 знаю, а вот 15000...хз


А разве не на любых двигунах так? У меня в руководстве написано ТО каждые 15000км, только масло менять и воздушный фильтр чистить надо каждые 10000км.
  • 0

#27 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2011 - 05:52 AM

А разве не на любых двигунах так? У меня в руководстве написано ТО каждые 15000км, только масло менять и воздушный фильтр чистить надо каждые 10000км.

Если у тебя дизель,значит ТО через 10 тык иначе гарантия скажет прощай.Что то не верится,что у тебя особое руководство напечатано,все как и у всех если дизельный дрыгатель.
  • 0

#28 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 28 March 2011 - 01:29 PM

Если у тебя дизель,значит ТО через 10 тык иначе гарантия скажет прощай.Что то не верится,что у тебя особое руководство напечатано,все как и у всех если дизельный дрыгатель.


Это видимо в руководстве ошибка. сам внимательно смотрел - и бензиновый и дизельный по 15000 разделены, а в сервисной книжке дизель по 10000. Вообще в руководстве до ужаса много ошибок наделано, могли бы уж кого-нибудь русскоязычного заставить проверить.
  • 0

#29 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 March 2011 - 07:31 PM

Это видимо в руководстве ошибка. сам внимательно смотрел - и бензиновый и дизельный по 15000 разделены, а в сервисной книжке дизель по 10000. Вообще в руководстве до ужаса много ошибок наделано, могли бы уж кого-нибудь русскоязычного заставить проверить.

Одно из двух,или переводчик дешевый или корейский очень трудный.
  • 0

#30 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 29 March 2011 - 05:45 PM

Одно из двух,или переводчик дешевый или корейский очень трудный.

Или типография корявая:z_6:
  • 0

#31 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 16 May 2011 - 07:02 AM

любые дизеля проходят ТО через каждые 10000 км, бензиновые - через 15000 км. Это должен знать каждый :excl:
  • 0

#32 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 26 May 2011 - 07:37 AM

Был недавно на ТО-1. Особых замечаний и притензий к персоналу у меня нет: выслушали внимательно, записали, обслужили. Вот только не особо они рвутся устранять дополнительно неисправности, помимо ТО. Просто в этот раз не получилось у меня присутсвовать в рем.зоне :sad:
  • 0

#33 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 27 May 2011 - 10:14 PM

На позатой неделе случилась у меня с машиной хня: при весёлой езде по трассе вдруг машинка внезапно мне сказала пупу и по-тихоньку, с трудом довезла меня до дому, не превышая 60, загадочно подмигивая жёлтенькой лампочкой check engine. Пришлось записываться в эху, к тому же до кучи зудели старые раны, которые тоже хотелось зарубцевать - не работал кондиционер, не включалась понижайка и сочился насос гидроусилителя (на машинку пока не гоню - такой она мне досталась от первого владельца).
Поскольку машина ещё на гарантии, была надежда на гарантийный ремонт.
В результате я получил по первому пункту: чистку турбинки, которая как мне сказали, закокосовалась, стоимостью 5000р. Тут особо спорить не буду - сам имел грех в экспериментировании с дешёвым дизтопливом от "эконефтепродукта" на алма-атинке, хотя есть подозрение, что вся работа заключалась в прочистке фильтра клапана рециркуляции выхлопных газов, стоимостью 250-500р.
По кондиционеру - была проведена вакуумизация и заправка вытекшего фриона, по понижайке - перепрошивка микроконтроллера и с течью в гидроусилителе тоже разобрались. Это с их слов.
На самом деле имеем: всё также неисправный кондиционер, не включающуюся понижайку, полностью вытекший гидроусилитель и минус 6500 денег....

Следующее посещение этого заведения у меня записано на понедельник. Интересно, что меня ожидает - очередной сброс дензнаков или всё-таки ремонт машины?.. Теперь точно буду стоять у них над душой.
  • 0

#34 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 May 2011 - 06:24 AM

andkash, в этом случае обязательно нужно стоять у них над душой, и чтоб показывали неисправные детали, всё-таки дефекты серьёзные. Когда всё сам своими глазами увидишь и вопросов лишних не возникнет
  • 0

#35 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 May 2011 - 07:33 AM

andkash, в этом случае обязательно нужно стоять у них над душой, и чтоб показывали неисправные детали, всё-таки дефекты серьёзные. Когда всё сам своими глазами увидишь и вопросов лишних не возникнет

Блин ну что за сервис такой что надо стоять и смотреть, я ВАЗ отдавал и ни когда ни чего не смотрел, выгонял всё было сделано . Если такая проблема , то пускай директор сервиса стоит и пинает своих работников в задницу ,раз они ни хрена не делают, а бабло получают. Интересно ,книга жалоб у них есть.
  • 0

#36 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 29 May 2011 - 03:22 PM

Блин ну что за сервис такой что надо стоять и смотреть, я ВАЗ отдавал и ни когда ни чего не смотрел, выгонял всё было сделано . Если такая проблема , то пускай директор сервиса стоит и пинает своих работников в задницу ,раз они ни хрена не делают, а бабло получают. Интересно ,книга жалоб у них есть.


Вот завтра и проверим есть ли у них такая книжка или нет. При том, как оказалось, у них там мой давнишний приятель работает.
Вообще непонятно и стрёмно - берут в 3дорога и особо не напрягаются с ремонтом. Каким-нибудь гаражникам и то больше доверия... :dolf_ru_018:
  • 0

#37 Рокфор

Рокфор

    ГУРУ

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4627 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Рыбалка и автотуризм.

  • бензин механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 May 2011 - 07:23 PM

При том, как оказалось, у них там мой давнишний приятель работает.
Вообще непонятно и стрёмно - берут в 3дорога и особо не напрягаются с ремонтом

А по дружбе всегда выходит дороже и что характерно и хуже... :crazy:
  • 0

#38 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 May 2011 - 10:30 PM

---cut---
Следующее посещение этого заведения у меня записано на понедельник. Интересно, что меня ожидает - очередной сброс дензнаков или всё-таки ремонт машины?.. Теперь точно буду стоять у них над душой.


И действительно, стоило мне рядом с ними покрутиться, как сразу у них всё получилось и заработало. Что удивительно - даже денег не взяли. Хоть и потратил я на это 5 часов, зато результат виден.
  • 0

#39 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 31 May 2011 - 06:36 AM

И действительно, стоило мне рядом с ними покрутиться, как сразу у них всё получилось и заработало. Что удивительно - даже денег не взяли. Хоть и потратил я на это 5 часов, зато результат виден.


Андрей, неужели подлатали все качественно? :dolf_ru_211:
  • 0

#40 andkash

andkash

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 40 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 May 2011 - 11:41 AM

Андрей, неужели подлатали все качественно? :dolf_ru_211:

Как ни странно, да. С кондиционером пока не полностью уверен (не замерзаю), но холодить стал гораздо лучше - это факт.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых