Перейти к содержимому


Дилер в Самаре "ЭХО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#61 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 28 July 2011 - 02:40 PM

ТО-2 проходил 4,5 часа, плюс замена фары. В принципе, все ничего, но постоянная замена нижнего рулевого вала напрягает :butcher:
  • 0

#62 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 July 2011 - 03:12 PM

А я на днях проходил ТО-1 и меня Эха наколола на 800рубчиков,из них при наезде они вернули 745руб, остальные они мне натурой вернут)))
  • 0

#63 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 July 2011 - 03:27 PM

Мне на первом ТО в заказ наряде вообще написали что заменили 16 литров масла :rofl: Пока ни ткнул носом в ошибку они как Павлик Морозов стояли на своем что цены буквально сегодня подняли и новый прайс. Потом долго извинялись. За ними там глаз да глаз нужен :z_4:
  • 0

#64 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 29 July 2011 - 06:00 AM

А я на днях проходил ТО-1 и меня Эха наколола на 800рубчиков,из них при наезде они вернули 745руб, остальные они мне натурой вернут)))


а что именно приписали???
  • 0

#65 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 29 July 2011 - 06:23 AM

а что именно приписали???

Снятие и установка защиты, которой у меня нет, ещё кстати масло списали 8 литров, когда в двигло входит 7,5л )))
Цены у них на расходники мне совершенно не понравились, я нашёл масло в магазе у нас дешевле на 700 руб. А у них то поставка бочками , должно быть масло то дешёвое.Подумываю уйти с сервиса...либо свои расходники привозить.
  • 0

#66 savosindv

savosindv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 29 July 2011 - 08:03 AM

Снятие и установка защиты, которой у меня нет, ещё кстати масло списали 8 литров, когда в двигло входит 7,5л )))
Цены у них на расходники мне совершенно не понравились, я нашёл масло в магазе у нас дешевле на 700 руб. А у них то поставка бочками , должно быть масло то дешёвое.Подумываю уйти с сервиса...либо свои расходники привозить.

на счет масла здря по моему. У них хорошее заводское масло. 100% не подделка. И ценник на него реальный. Расходники нам свои никто не запрещает свои возить , но стоит учесть .... если что с двиглом, то в сервисной книжке так и записано будет.... Материалы владельца. Извините , мы ни виноваты , вы нам хрень привезли мы вам её залили. К ним много претензий но в этом вопросе ни стоит горячиться. Я уже отписывался где то, если нет желания переплачивать за ТО поступать можно легально. Приезжаешь на типа ТО но..... ни говоришь что тебе нужно сделать ТО а просишь выполнить все работы и замены полагающиеся по нормативу. Расходники их. Нормочас на ТО бешеный, а на просто работы скромнее гораздо. итог: у машины проведены все регламентные работы, сделана запись о проведенных работах на определенном пробеге, в кармане бренчат сэкономленные монеты. Если что с узлами вдруг, умучаются доказывать, что хозяин не делал как все полагается. Это факт. Инфа донесена до меня родственником из другого бренда,поверьте человек в курсе этих дел. Сам думаю следующее ТО так поступить. Разумеется нам ОД такую инфу ни доносит, им интереснее деньги на нас делать и конечно они возмущаются и пугают, но мы поступаем в данном случае законно. Нужно учесть что возможно в случае серьезных поломок предстоит разбирательство, в результате которого все равно правда будет на нашей стороне. ИМХО лучше так чем все бремя ответственности ляжет на наши плечи если совсем уйти от ОД. Извините за много буков ))))
  • 0

#67 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 29 July 2011 - 10:03 AM

сервис - недешевая штука, это ясно, но в то же время играться со своими расходниками может стать себе дороже (если только ты не мегаспец). Я считаю, что нужно следить за ОД во всех случаях, а ТО проходить надо как положено.
  • 0

#68 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 02 August 2011 - 03:44 PM

Вот на ТО-2 собираюсь в Эху, заодно хочу фару заменить переднюю( занесло неудачно :sad: ). Кто-нить менял уже светотехнику?


Менял в Эхо зимой левую фару по гарантии (потела). Поменять удалось с третьего захода - сначала инженер по гарантии был в отпуске, потом во второй мой приезд инженер заявил, что потение это типо нормально, на что я заметил, что значит остальные фары у меня бракованные, раз они не потеют, тогда инженер сказал, что стоят сильные морозы по 30 градусов и им не до меня- очень много заявок на ремонт. Я в этот день плюнул и уехал, решив пожаловаться в Соллерс. На следующий день мне позвонили и поинтересовались как меня обслужили. в общем я сказал что думаю об их гарантийном обслуживании, тут же последовал ответ, что они с этим по моему, Маратом, поговорят. И действительно на следующий день мне позвонили и предложили выбрать время на диагностику. После моего приезда впоследствии, этот же Марат вышел, молча сфотографировал фару и заявил, что случай гарантийный и чтобы я не трогал фару. В итоге через три недели после того как фара пришла из Москвы мне её заменили. Я поинтересовался кто будет настраивать фару, мастер сказал, что она с завода и её настраивать не надо, я потребовал настройку и ждал минут 20 пока её накручивали. На мой ехидный вопрос почему так долго настраивали, если по их словам она была нормальная все промолчали. В общем по гарантии работы производят но не очень охотно. Цену я подгляделнаряде восемь с чем то, а у них же в магазине в самом салоне фара уже стоит 10500т.р.
  • 0

#69 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 02 August 2011 - 06:07 PM

Менял в Эхо зимой левую фару по гарантии (потела). Поменять удалось с третьего захода - сначала инженер по гарантии был в отпуске, потом во второй мой приезд инженер заявил, что потение это типо нормально, на что я заметил, что значит остальные фары у меня бракованные, раз они не потеют, тогда инженер сказал, что стоят сильные морозы по 30 градусов и им не до меня- очень много заявок на ремонт. Я в этот день плюнул и уехал, решив пожаловаться в Соллерс. На следующий день мне позвонили и поинтересовались как меня обслужили. в общем я сказал что думаю об их гарантийном обслуживании, тут же последовал ответ, что они с этим по моему, Маратом, поговорят. И действительно на следующий день мне позвонили и предложили выбрать время на диагностику. После моего приезда впоследствии, этот же Марат вышел, молча сфотографировал фару и заявил, что случай гарантийный и чтобы я не трогал фару. В итоге через три недели после того как фара пришла из Москвы мне её заменили. Я поинтересовался кто будет настраивать фару, мастер сказал, что она с завода и её настраивать не надо, я потребовал настройку и ждал минут 20 пока её накручивали. На мой ехидный вопрос почему так долго настраивали, если по их словам она была нормальная все промолчали. В общем по гарантии работы производят но не очень охотно. Цену я подгляделнаряде восемь с чем то, а у них же в магазине в самом салоне фара уже стоит 10500т.р.

А я бы и не додумался что запотевание это типа ремонт, да ещё и гарантия...
  • 0

#70 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 02 August 2011 - 07:40 PM

А я бы и не додумался что запотевание это типа ремонт, да ещё и гарантия...

А зря...
Это не ремонт, а замена! Гарантия - однозначно!
  • 0

#71 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 August 2011 - 06:26 AM

в общем, фару мне заменили. всё удовольствие составило 10000 руб фара+1350 руб работа=11350руб. Страховая пообещала вернуть эти деньги, будем воевать
  • 0

#72 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 August 2011 - 03:10 PM

в общем, фару мне заменили. всё удовольствие составило 10000 руб фара+1350 руб работа=11350руб. Страховая пообещала вернуть эти деньги, будем воевать

А чё? Заменили не погарантии?
  • 0

#73 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 06 August 2011 - 05:19 PM

Ипон батон! Нисига не понимаю.... У зажигалок какая периодичности ТО? Сегодня разговаривал с коллегой.... ему Эхо довели что 15 тысч или через два года..... Мне в Эхе сказали 15 тыщь или год эксплуатации.... так где же правда? :crazy:
  • 0

#74 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 07 August 2011 - 06:30 PM

У меня и камера и парктроники. От камеры конечно толку мало )) Но прикольно ))) А вот парктроники для такого авто нуно! ИМХО. "Жопа" у него не читаема. Не видно ни фига (((( Можно будет увидеться как нибудь на выходных покажу и сам проверишь как !? И нужно ли !?


Насчёт того, что от камеры толку мало, то конечно это брехня, зачем тогда ставил? Возможно камера стоит отстойная, может установлена непрофессионально. У меня стоит с градуированными зонами и я чётко вижу, что происходит сзади. Было дело, когда ещё у меня была 21093, у торгового центра чуть не наехал на ребенка задним ходом, так как дитё мелкое и в зеркала его не увидел, только чудом не придавил. Теперь я прекрасно вижу заднюю зону не только днем. но и ночью, благо фонари заднего хода светят прилично. Может быть и парктроник не помешал бы.
  • 0

#75 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 07 August 2011 - 06:40 PM

Не важно! В принципе масло если они покупают хорошое от поставщика то оно хорошее! Шкода на таком же работает. И потом пока гарантия я тебе не советую в эту тему лезть! Что б потом тебе не сказали: слыш масло твое и твои проблемы с движком, если не дай бог что с ним случиться.


Во всяком случае после ТО-0, где мне залили Шелл, явно заметил, что движок стал мягче и тише работать.
  • 0

#76 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 07 August 2011 - 10:07 PM

Ипон батон! Нисига не понимаю.... У зажигалок какая периодичности ТО? Сегодня разговаривал с коллегой.... ему Эхо довели что 15 тысч или через два года..... Мне в Эхе сказали 15 тыщь или год эксплуатации.... так где же правда? :crazy:

На бензине интервал 15 тыщ или раз в год в зависимости от того, что наступит раньше (см. сервисную книжку). В любом случае смотрите в сервисной книжке регламентные работы и не переплачивайте (отказывайтесь согласовав с ОД) за ненужное. Я например отказался от замены свечей, т.к. пробег на тот момент был 19 тыщ. Считаю, что на таком пробеге менять свечи нецелесообразно и убедил в этом ОД. Фильтр салонный думаю все в состоянии самостоятельно купить (не у ОД) и самостоятельно поменять - на гарантию не влияет. ...................как то так:ganj2:
  • 0

#77 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 08 August 2011 - 07:21 AM

Меня Ухо ваще напряает....машина ещё не пришла - а напрягает. Дело в том, что я в начале июня заказал Кирюху...с обещанием ОД меня уверил, что авто придёт 15 июля. Звоню в назначенный срок....а они ....без каких либо извеинений...перекидывают меня на 20 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!! Вот такое отношение к клиенту......
  • 0

#78 Sinner007

Sinner007

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 50 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара
  • Интересы:охота, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Геннадий

Отправлено 08 August 2011 - 09:51 AM

Меня Ухо ваще напряает....машина ещё не пришла - а напрягает. Дело в том, что я в начале июня заказал Кирюху...с обещанием ОД меня уверил, что авто придёт 15 июля. Звоню в назначенный срок....а они ....без каких либо извеинений...перекидывают меня на 20 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!! Вот такое отношение к клиенту......


Та же история. Раза два перекидывали срок.. в общем ожидание получилось около 3 месяцев..
  • 0

#79 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 08 August 2011 - 10:03 AM

Та же история. Раза два перекидывали срок.. в общем ожидание получилось около 3 месяцев..


Дык и самое интересное, что не заинтересованы в клиентах...звониш...спрашиваеш...а им ВСЁ ПОФИГ!!!!!!!!!!

Центр УХО - У НАС ВСЁ ГЛУХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Изображение

Сообщение отредактировал морпех сф: 08 August 2011 - 10:02 AM

  • 0

#80 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 08 August 2011 - 02:05 PM

А чё? Заменили не погарантии?

не, сам разбил... Кстати теперь есть определенные претензии к езде по скользкой дороге. Дизель на автомате определенно не лучший вариант для постоянной езды по слякоти, плюс управляемость очень плохая :sad: в общем, убедился на собственном опыте..
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых