Перейти к содержимому


Дилер в Самаре "ЭХО"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 138

#81 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 09 August 2011 - 07:44 AM

Меня Ухо ваще напряает....машина ещё не пришла - а напрягает. Дело в том, что я в начале июня заказал Кирюху...с обещанием ОД меня уверил, что авто придёт 15 июля. Звоню в назначенный срок....а они ....без каких либо извеинений...перекидывают меня на 20 АВГУСТА!!!!!!!!!!!!!! Вот такое отношение к клиенту......


Машину брал год назад, заказал 16 июля, пришла 16 августа, но ПТС ждал неделю, напрягло правда это ожидание - сообщили, что курьер выехал с ПТСками из Москвы, уже по времени должен быть, а как не позвоню, мне отвечают, что курьера ещё нет. В конце концов звонят в 16-30 и предлагают подъехать до 18-00. Вся баня в том, что я живу в Новокуйбышевске и как вы представляете за полтора часа доехать, притом в пятницу вечером это нереально. Всё таки добрался в 18-15, но кто ставил сигнализацию, тот уже свалил домой, в итоге забрал машину уже под закрытие салона. Кстати пока машина стояла без ПТС, попросил установить ещё свою магнитолу, но получил отказ, хотя всё равно в салоне ставили сигнализацию, сказали, что у них и так работы полно. Потом правда сказали, что этого чела уволили. Но в общем пока тебя на деньги крутят, готовы в зад дуть, но как только ты заплатил, то все дружно тебя не замечают.
  • 0

#82 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 09 August 2011 - 10:19 AM

Машину брал год назад, заказал 16 июля, пришла 16 августа, но ПТС ждал неделю, напрягло правда это ожидание - сообщили, что курьер выехал с ПТСками из Москвы, уже по времени должен быть, а как не позвоню, мне отвечают, что курьера ещё нет. В конце концов звонят в 16-30 и предлагают подъехать до 18-00. Вся баня в том, что я живу в Новокуйбышевске и как вы представляете за полтора часа доехать, притом в пятницу вечером это нереально. Всё таки добрался в 18-15, но кто ставил сигнализацию, тот уже свалил домой, в итоге забрал машину уже под закрытие салона. Кстати пока машина стояла без ПТС, попросил установить ещё свою магнитолу, но получил отказ, хотя всё равно в салоне ставили сигнализацию, сказали, что у них и так работы полно. Потом правда сказали, что этого чела уволили. Но в общем пока тебя на деньги крутят, готовы в зад дуть, но как только ты заплатил, то все дружно тебя не замечают.


Я тоже с н-ска!!!!!Изображение Я когда приобретал первого Кирюху (конец октября 2010) всё было по другому....наоборот...машинка пришла раньше ожидаемого....ПТС - 4 дня и был на руках...ваще без проблем....а ща что? к концу света что ль готовятся...не торопятся никуда.... одним словом.......плохо, плохо работают товарищи!!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображение
  • 0

#83 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 09 August 2011 - 04:41 PM

Я тоже с н-ска!!!!!Изображение Я когда приобретал первого Кирюху (конец октября 2010) всё было по другому....наоборот...машинка пришла раньше ожидаемого....ПТС - 4 дня и был на руках...ваще без проблем....а ща что? к концу света что ль готовятся...не торопятся никуда.... одним словом.......плохо, плохо работают товарищи!!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображение


Сегодня записался на 17ое на ТО-1. Звонил с 9-00 до 10-35, еле, еле дозвонился. То никто не берёт, то извините на приёмке никого нет, но вам обязательно перезвонят. В общем двухсторонний геморрой. Как пройду, сразу отпишусь.
  • 0

#84 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2011 - 08:41 PM

Кстати теперь есть определенные претензии к езде по скользкой дороге. Дизель на автомате определенно не лучший вариант для постоянной езды по слякоти, плюс управляемость очень плохая :sad: в общем, убедился на собственном опыте..

А подробнее...................в чём фишка? У меня таких претензий ваще нет, правда у меня бензин на ручке. Управляемость конечно не такая острая как скажем на альмере (у меня до кая была) но на достаточно хорошем уровне. На скользкой дороге идёт очень и очень достойно, а если на полном, то ваще как по рельсам:z_5::good: Необходимо учитывать высокий профиль резины и высокий центр тяжести, всё таки это не легковой и не скоростной седан....................да и от резины многое зависит.............
ну так в чём фишка?
  • 0

#85 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 10 August 2011 - 06:22 AM

Сегодня записался на 17ое на ТО-1. Звонил с 9-00 до 10-35, еле, еле дозвонился. То никто не берёт, то извините на приёмке никого нет, но вам обязательно перезвонят. В общем двухсторонний геморрой. Как пройду, сразу отпишусь.


Тут можно пожелать только УДАЧИ!!!Изображение
  • 0

#86 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 13 August 2011 - 06:15 AM

А подробнее...................в чём фишка? У меня таких претензий ваще нет, правда у меня бензин на ручке. Управляемость конечно не такая острая как скажем на альмере (у меня до кая была) но на достаточно хорошем уровне. На скользкой дороге идёт очень и очень достойно, а если на полном, то ваще как по рельсам:z_5::good: Необходимо учитывать высокий профиль резины и высокий центр тяжести, всё таки это не легковой и не скоростной седан....................да и от резины многое зависит.............
ну так в чём фишка?

фишка в отсутствие межосевого дифференциала (в принципе это у всех), время реакции двигателя на нажатие педали газа, плюс на автомате хуже чувствуешь машину на скользкой дороге. В общем, привыкать к машине надо и по скользкой дороге желательно отдельно потренироваться. На ручке по говнам гораздо проще гонять, проверено. Претензий нет когда на полном ходу в прямом направлении на полном приводе лезешь по слякоти.... Кстати штатная резина плохо себя проявляет по бездорожью :nea:
  • 0

#87 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 13 August 2011 - 06:59 AM

Тут можно пожелать только УДАЧИ!!!Изображение

И мне удачи пожелай! Я на 16-ое записан! :z_5:
  • 0

#88 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 16 August 2011 - 12:29 PM

И мне удачи пожелай! Я на 16-ое записан! :z_5:

Как прошло ТО? Что делали, как долго, сколько стоит?
  • 0

#89 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 August 2011 - 12:45 PM

Как прошло ТО? Что делали, как долго, сколько стоит?


Довелось мне сегодня пройти ТО-1 (Пробег 9600 км..... увы, год наступил раньше....)
В предвкушении прохождения этого таинства.... еще за две недели до события созвонился с Сервисным центром Эхо-Н и записался на заветное ТО-1..... В процессе беседы.... тон был пофигистический..... телефон .... наверное еще со времен взятия Зимнего дворца...... но между тем записали меня на ТО на сегодняшнее число. то бишь на 16.08.2011 года! :unsure: Еще свежо воспоминание о мойке в сервисе Эхо-Н ...... решил помыть машину самостоятельно и представил автомобиль на ТО в идеально вымытом состоянии! Изображение Вчера, мне позвонил работник Эхо-Н и вежливым тоном поинтересовался у меня, а не передумал ли я заезжать на ТО? Я ненавязчиво попросился заехать заранее, т.е. этим же вечером. :unsure: В общем договорились.... меня уверили что когда будет все готово, они мне перезвонят.... Изображение И вот ..... настал долгожданный миг..... когда раздался звонок телефона и мне бодрый голос сообщил, что машина готова, можно забирать! Я приехал за своим автомобильчком, за своим Кирюхой! Изображение ..... сорок минут ждали каких-то документов, потом я увидел его....... моего Кая! Изображение Весь уляпан мазутом.... все.... двери, капот....моторный отсек....., на ковриках какието промазученые опилки (такое впечатление что в моем кае пилили дрова), но это еще не все..... открываю левую переднюю дверь...... Изображение обана..... а левой накладки порога и боковой пластиковой панели нет! Изображение торчат из пола провода разноцветные! Я в отпаде..... говорю : "Любезный, а где порог?" , мне любезный отвечает..... "А вы так заехали, так и было!" Я аж чуть на попу не сел! Но, товарищь, видно сообразил сразу, что сейчас его будут бить.... захлопнул дверь и метнулся в зону ТО (ехал он задним ходом, по пути чуть не подвинул заезжающего в Эху Бухазика) , я только успел сфотать свои деталюшки за передними сидениями! Изображение Побежал за удаляющимся своим авто...... пока боролся с охранником.... (моя кстати взяла) подбежал в зону ТО, а они уже успели пришлепать порог на место! Задал на мой взгляд справедливый вопрос.... а за каким буем сымали порог? как ни странно никто ответить не смог! Вот и терзают у мну сомнения, а не свинтили ли у моего Кирюхи какую нить редко использующуюся нужную деталюшку........!
После того как Кай оказался у меня в руках.... попытался я его осмотреть повнимательней...... фильтра масляного не видать......карданов с полу невидать, но масло видимо поменяли, т.к. вся крышка уделана маслом!
По гарантии поменяли нижние шаровые..... но гайки и шплинты оставили старые.... (экономисты ЁПРНСТ)! Вот такое вот оно ЭХО!
З.Ы. Стоимость ТО-1 встало 7925,00 рубликов (в эту стоимость входит салонный фильтр стоимостью 950 рубликов и работа 405 рубликов), в общем цена не сильно кусается, самое дорогое это масло 8 литров 2720 рубликов!

Сообщение отредактировал samvital: 16 August 2011 - 01:28 PM

  • 0

#90 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 16 August 2011 - 01:56 PM

Удачи нам всем......с "афигенным " ОД - ЭХО Центр.Изображение
  • 0

#91 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2011 - 02:13 PM

Довелось мне сегодня пройти ТО-1 (Пробег 9600 км..... увы, год наступил раньше....)
В предвкушении прохождения этого таинства.... еще за две недели до события созвонился с Сервисным центром Эхо-Н и записался на заветное ТО-1..... В процессе беседы.... тон был пофигистический..... телефон .... наверное еще со времен взятия Зимнего дворца...... но между тем записали меня на ТО на сегодняшнее число. то бишь на 16.08.2011 года! :unsure: Еще свежо воспоминание о мойке в сервисе Эхо-Н ...... решил помыть машину самостоятельно и представил автомобиль на ТО в идеально вымытом состоянии! Изображение Вчера, мне позвонил работник Эхо-Н и вежливым тоном поинтересовался у меня, а не передумал ли я заезжать на ТО? Я ненавязчиво попросился заехать заранее, т.е. этим же вечером. :unsure: В общем договорились.... меня уверили что когда будет все готово, они мне перезвонят.... Изображение И вот ..... настал долгожданный миг..... когда раздался звонок телефона и мне бодрый голос сообщил, что машина готова, можно забирать! Я приехал за своим автомобильчком, за своим Кирюхой! Изображение ..... сорок минут ждали каких-то документов, потом я увидел его....... моего Кая! Изображение Весь уляпан мазутом.... все.... двери, капот....моторный отсек....., на ковриках какието промазученые опилки (такое впечатление что в моем кае пилили дрова), но это еще не все..... открываю левую переднюю дверь...... Изображение обана..... а левой накладки порога и боковой пластиковой панели нет! Изображение торчат из пола провода разноцветные! Я в отпаде..... говорю : "Любезный, а где порог?" , мне любезный отвечает..... "А вы так заехали, так и было!" Я аж чуть на попу не сел! Но, товарищь, видно сообразил сразу, что сейчас его будут бить.... захлопнул дверь и метнулся в зону ТО (ехал он задним ходом, по пути чуть не подвинул заезжающего в Эху Бухазика) , я только успел сфотать свои деталюшки за передними сидениями! Изображение Побежал за удаляющимся своим авто...... пока боролся с охранником.... (моя кстати взяла) подбежал в зону ТО, а они уже успели пришлепать порог на место! Задал на мой взгляд справедливый вопрос.... а за каким буем сымали порог? как ни странно никто ответить не смог! Вот и терзают у мну сомнения, а не свинтили ли у моего Кирюхи какую нить редко использующуюся нужную деталюшку........!
После того как Кай оказался у меня в руках.... попытался я его осмотреть повнимательней...... фильтра масляного не видать......карданов с полу невидать, но масло видимо поменяли, т.к. вся крышка уделана маслом!
По гарантии поменяли нижние шаровые..... но гайки и шплинты оставили старые.... (экономисты ЁПРНСТ)! Вот такое вот оно ЭХО!
З.Ы. Стоимость ТО-1 встало 7925,00 рубликов (в эту стоимость входит салонный фильтр стоимостью 950 рубликов и работа 405 рубликов), в общем цена не сильно кусается, самое дорогое это масло 8 литров 2720 рубликов!

ВСЕ читайте регламентные работы в сервисной книжке ! ! !
Салонный фильтр в магазине стОит 450 рублей ! ! ! Заменить его самому - две минуты делов!
  • 0

#92 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 August 2011 - 02:18 PM

Виталь, я б лично пошел к директору этой конторы...
А глядя на такое, то на первое свое ТО другана одного возьму. Хороший человек, мухи не обидит... стреляет без предупреждения...
  • 0

#93 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2011 - 02:19 PM

Виталь, я б лично пошел к директору этой конторы...
А глядя на такое, то на первое свое ТО другана одного возьму. Хороший человек, мухи не обидит... стреляет без предупреждения...

Гыыыыыыыы))))))))))) В обратку прилетит:z_3:
  • 0

#94 Паталогоанатом

Паталогоанатом

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 130 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 16 August 2011 - 02:26 PM

Гыыыыыыыы))))))))))) В обратку прилетит:z_3:


Как аукнется, так и гавкнется :crazy:
  • 0

#95 els

els

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3068 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 August 2011 - 02:28 PM

Как аукнется, так и гавкнется :crazy:

Вот именно
  • 0

#96 samvital

samvital

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 3120 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • бензин автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 16 August 2011 - 03:06 PM

Как аукнется, так и гавкнется :crazy:


жалко что у меня сегодня с собой небыло пистолета...... :diablo:

Сообщение отредактировал samvital: 16 August 2011 - 03:07 PM

  • 0

#97 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 17 August 2011 - 07:02 AM

я уже 3 раза проходил ТО в Эхе, но такую жуть первый раз вижу :pif: не да Бог, конечно.....

Кстати, кто-нибудь ремонтировал у ОД крепление кузова к раме??? Интересно повлияет ли на гарантию, если возьмусь сам делать, всё-таки придется поработать сваркой....
  • 0

#98 морпех сф

морпех сф

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 696 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Отдых на природе, лодка

  • дизель механика
  • Имя:Артём

Отправлено 17 August 2011 - 07:35 AM

я уже 3 раза проходил ТО в Эхе, но такую жуть первый раз вижу :pif: не да Бог, конечно.....

Кстати, кто-нибудь ремонтировал у ОД крепление кузова к раме??? Интересно повлияет ли на гарантию, если возьмусь сам делать, всё-таки придется поработать сваркой....


А что с кузовом и рамой приключилось? Можно поподробней??????
  • 0

#99 ryder387

ryder387

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 503 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новокуйбышевск
  • Интересы:Грибы,рыбалка,повозиться с железками в гараже

  • дизель механика
  • Имя:Николай

Отправлено 17 August 2011 - 01:40 PM

ВСЕ читайте регламентные работы в сервисной книжке ! ! !
Салонный фильтр в магазине стОит 450 рублей ! ! ! Заменить его самому - две минуты делов!

Сегодня прошёл ТО-1 в "Эхо". Был записан на 7-40, что меня удивило в момент записи, но бодрый голос заявил, что салон теперь работает с 8-00, а сами приёмщики с 7-30. Приняли меня в 7-45, оформили бумажки, сразу заявил, что машина чистая и "мыть" её не надо, а также, что буду находиться с машиной в ремзоне. Тут же приёмщик крупно надписал на наряде, что владелец находится с авто, предупредили, что развал-схождение и замена салонного фильтра платные, я естественно отказался - пробег всего 9300 км. Когда въехали в ремзону, тут то и выяснилось, что слесаря работают с 9-00, пришлось целый час болтаться в ремзоне. Само ТО заняло 1 час, за это время было сделано: проверка фонарей и фар; был снят и слит отстойник (воды в нём не оказалось); проверили все тормозные трубки и шланги; колёса на люфт; уровень масла в мостах; смазаны концевики; сняты и продуты фильтра - салонный оказался грязноватый, с листьями, а фильтр двигателя наоборот практически чистый; прошприцевали карданы, крестовину; сменили масло и фильтр. Заявил на плохое включение 1-ой передачи - подрегулировали сцепление. Пожаловался на периодическое невключение штатной сигнализации - полчаса искали причину ( как назло включалась без сбоев), в итоге добавили пластину на концевик капота и предложили ещё так попробовать поездить. Всё сделали чисто, аккуратно, работник внятно отвечал на вопросы. На всё ушло 3 часа - 1-30 само ТО и 1-30 ожидание. Стоимость 7245,00 рублей. Фильтра в салонном магазине - 450; 760 и 950 рублей( самый, самый по словам продавца).
  • 0

#100 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 17 August 2011 - 01:40 PM

А что с кузовом и рамой приключилось? Можно поподробней??????

Сначало появилось легкое постукивание спереди справа, но точно не в подвеске. Проходя ТО, я обратил внимание сервисников на эту беду. После ТО они заявили, что это ерунда, они всё протянули и промазали, стуков больше нет. И правда :happy: стук пропал... но не надолго, а потом стал усиливаться. Я обратился к местным спецам (до Самары далеко ехать), они посетовали на просадку подушки крепления кузова к раме, подложили ещё пару шайб, затянули основательно, но через некоторое время стук появился и уже более настойчиво, хотя всё затянуто. :unsure:
В общем, нашел я тут тему про скрип спереди авто, с такими же симптомами. Оказывается есть ещё одно слабое место у Кайрона :dash3: ... проблема с креплением рамы к кузову,явный просчёт конструкторов, - там есть какая-то втулка с завальцованной шайбой, которая отламывается и гремит (ещё не видел вживую) и едешь как на хреновой чеченской шестерке, б :t10519: ... Загнал я на СТО авто, пообещали разобраться без ОД.

В Эхе мне сказали, что будут разбираться недели 2, а потом не знай сколько ещё ремонтировать :80: .
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых