Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

300 тыс.км. или 7 лет на Кайроне

топливная масло двигателя

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 212

#41 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 03 February 2015 - 08:24 PM

А как форсунки поживают? Неужели все ок даже в морозы?
  • 0

#42 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 03 February 2015 - 09:03 PM

Даже если рама и покрылась ржавчиной, гнить она будет не один десяток лет))) это же рама, она вечная можно сказать. Смысл делать корозийную обработку нет. И на правнуков хватит

За всю жизнь ни разу не видел сгнившую раму, кузова гниют на глазах, а рамы катаются, есть машины по 50 лет и рамы как новые, .
  • 0

#43 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 05 February 2015 - 10:06 PM

Номер на раме давно не смотрел, не скажу. Форсунки с покупки не трогал. Зимой уже 4 года завожу с подогревом электрическим. Проблем и в -30 нет.
  • 0

#44 Andrey PTZ

Andrey PTZ

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 956 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Удовлетворение трёх основных аппетитов:
    пищевого, полового и стрелкового.
    Тачки на закуску))

  • бензин механика
  • Имя:и ещё дизель автомат

Отправлено 05 February 2015 - 11:39 PM

Ваш результат впечатляет и ободряет одновременно. А то почитаешь тут брюзжащих и карма портится. Я вообще тут недавно понял что нельзя принимать форум как руководство к действию, а как дополнительный информационный материал в случае поломки. А то крыша поедет.
Я в свое время бросил читать форум по Фокусу именно из-за этого. Коллективное сумасшествие. Отьездил шесть лет и 120 тысяч без проблем, только расходники. Заходил почитать только как менять масло в АКПП...
Но это все лирика. Есть пара вопросов по вашей машине.
Как поживают передние грибки. Проверяли ли наличие трещин в кузове. У меня есть мнение что это перегрузки у любителей ралли-кросса и экспедиционников. Но по факту они деформируются на машинах с 20 тысячами пробега.
Какой у вас стиль езды и какие ваши дороги. Сколько бездорожья. Подробнее.
Соотношение трассы и городы. Сколько пробок и холостого хода.
Были ли максималки и сколько. Какой темп езды, насколько динамично.
Ну и по маслу вы это зря. В мостах наверное кака. В коробки тоже налейте Dexron II, будет более-менее включаться.
В мотор льете хорошее масло, но 15 тысяч это предел даже для трассовой эксплуатации. Перепробеги могут дать много грязи и лака в моторе.
Спасибо.
  • 0

#45 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2015 - 03:22 AM

Добрый вечер, Уважаемые форумчане! Мой Кайрон пробежал на сегодня 301225км и еще жив и бодр! ...

Андрей, спасибо за отчет!

Смысл замены масла через 30т - экономия, но разумная...

Конечно это немного настораживает (замена чз 30), но если двиг пробежал уже 300ткм и собирается пробежать еще 100-200ткм, то наверное к черту сомнения )
А под клапанной крышкой насколько чисто? Есть ли какие-то лаковые отложения и т.д.?

Сообщение отредактировал Олег03: 06 February 2015 - 03:23 AM

  • 3

#46 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 February 2015 - 05:43 AM

Просто отлично,надо почитать товарищам которые пишут про ведра с болтами,до этого было 3 внедорожника,кирюха нравится больше всех.
  • 0

#47 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2015 - 08:00 AM

Везде есть исключения из общей массы, так и здесь. Если бы здесь все писали про свои безотказные Кайроны с трехсоттысячным пробегом и вдруг появился бы один, который начал перечислять проблемы на 50 тыс. км, то я бы согласился, что на форум ворвался "нытик, истеричка и т.п." Здесь же ситуация обратная) Если покопаться в ТАЗах, то тоже можно найти владельца с очень приличным пробегом и положительным отзывом.
Я ничего не хочу сказать плохого и, действительно, рад за счастливого обладателя крепкого Кайрона, побольше бы таких, но пока мы видим лишь единицы таких....
  • 1

#48 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 February 2015 - 08:40 AM

Безотказных машин не бывает.


  • 0

#49 SrSerg

SrSerg

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3205 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:СПб

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2015 - 09:19 AM

Везде есть исключения из общей массы, так и здесь. Если бы здесь все писали про свои безотказные Кайроны с трехсоттысячным пробегом и вдруг появился бы один, который начал перечислять проблемы на 50 тыс. км, то я бы согласился, что на форум ворвался "нытик, истеричка и т.п." Здесь же ситуация обратная) Если покопаться в ТАЗах, то тоже можно найти владельца с очень приличным пробегом и положительным отзывом.
Я ничего не хочу сказать плохого и, действительно, рад за счастливого обладателя крепкого Кайрона, побольше бы таких, но пока мы видим лишь единицы таких....

Дело в том, что на форум приходят в основном люди с проблемами, а те кто ездит и в ус не дует, даже не догадываются о его существовании. У меня только в радиусе 100м от парадной 2 или 3 Кайрона паркуются, на дорогах их встречаю постоянно, в общем тысячи их, и из этих тысяч десятки, в лучшем случае сотни приходят на форум с проблемами, и единицы приходят написать что все хорошо, в итоге создается впечатление, что машина очень проблемная. Конечно есть слабые места, но они сейчас во всех современных машинах есть, и чем дороже и современнее, тем геморойней, пожалуй ТАЗы скоро вообще эталоном надежности станут))
  • 0

#50 kea

kea

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 381 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ангарск
  • Интересы:Рыбалка и тихая охота

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 06 February 2015 - 09:23 AM

Дело в том, что на форум приходят в основном люди с проблемами, а те кто ездит и в ус не дует, даже не догадываются о его существовании. У меня только в радиусе 100м от парадной 2 или 3 Кайрона паркуются, на дорогах их встречаю постоянно, в общем тысячи их, и из этих тысяч десятки, в лучшем случае сотни приходят на форум с проблемами, и единицы приходят написать что все хорошо, в итоге создается впечатление, что машина очень проблемная. Конечно есть слабые места, но они сейчас во всех современных машинах есть, и чем дороже и современнее, тем геморойней, пожалуй ТАЗы скоро вообще эталоном надежности станут))


Знаком с тремя кайроноводами,один дизель кореец(кочевник котырый на форуме) двое на бензинках,на мой вопрос купили бы кайрон еще раз? Ответили положительно.
  • 0

#51 igorsabadah

igorsabadah

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 737 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Книги, оружие, фотография

  • дизель автомат
  • Имя:Игор

Отправлено 06 February 2015 - 10:23 AM

Поясните, в чем смысл эксперимента по замене масла через интервалы в 30 тыс км? Желание угробить, наконец, этот мотор? Деньги лишние? Вот этого я понять и принять не могу в людях. Я даже замену через 15 тыс считаю преступлением.

Если человек в основном ездит по трассе, по моточасам у него может получаться тоже самое что у человека в городе с пробегом в 10
  • 1

#52 Wanderer

Wanderer

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 720 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Автотуризм, путешествия, фотография, программирование

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 06 February 2015 - 10:31 AM

C маслом и остальным прямо чудеса, я как- то после дальнего путешествия получилось что откатал больше 15 тысяч - не хотел на дороге менять неизвестно на что, так потом слил нечто похожее на Нигрол, больше так не "экспериментирую".
  • 1

#53 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 February 2015 - 10:38 AM

Андрей, а как у вас с хабами, сколько раз меняли?
  • 0

#54 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 06 February 2015 - 10:43 AM

Ребята, я же написал, что дороги Москва и Подмосковье. Почти везде асфальт и асфальт с ямами.
В командировки и отпуск на Кайроне. Скорость 80-100км. Стараюсь ехать в потоке.у Без фанатизма. Немного с ленцой.
В грязь не лезу без нужды. По молодости грунтовок и снега "наелся"на УАЗике в Тюменском крае.
  • 2

#55 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2015 - 10:45 AM

Я ничего не хочу сказать плохого и, действительно, рад за счастливого обладателя крепкого Кайрона, побольше бы таких, но пока мы видим лишь единицы таких....

Да бросьте Вы, единицы. У них что машины индивидуальной сборки и комплектующие по спецзаказу? Такие же конвейерные. Брак попадает везде, у одного одно, у других другое и понеслось.
Вот пружины подвески да. Кто еще ездит на оригинальных на форме? Практически никто. Отсюда и с шаровыми проблем не стало. Опять таки дизтопливо уже не то что 4-5 лет назад.
  • 0

#56 lode-a

lode-a

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 296 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Aндрей

Отправлено 06 February 2015 - 10:50 AM

Хабы стоят свои. Грязных дорог почти нет. Круглый год на заднем. Лаковых отложений под маслозаливной горловине не обнаружено. Масло я меняю редко, но качество его высокое изначально.
  • 0

#57 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2015 - 10:54 AM

Ребята, я же написал, что дороги Москва и Подмосковье. Почти везде асфальт и асфальт с ямами.
В командировки и отпуск на Кайроне. Скорость 80-100км. Стараюсь ехать в потоке.у Без фанатизма. Немного с ленцой.
В грязь не лезу без нужды. По молодости грунтовок и снега "наелся"на УАЗике в Тюменском крае.

вот это и есть секрет успеха) особенно "дороги Москва и Подмосковье". Я всегда уточнял, что городским жоповозам, особенно столичным, не понять проблемы кайроноводов глубинки. У кого проблема - блютуза нет, а у кого передний мост отваливается.
Спокойная городская езда с небольшим годовым пробегом практически не должна приносить проблем с Кайроном. У Вас же всё сложилось хорошо, так держать!
  • 2

#58 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 06 February 2015 - 11:51 AM

вот это и есть секрет успеха) особенно "дороги Москва и Подмосковье". Я всегда уточнял, что городским жоповозам, особенно столичным, не понять проблемы кайроноводов глубинки. У кого проблема - блютуза нет, а у кого передний мост отваливается.
Спокойная городская езда с небольшим годовым пробегом практически не должна приносить проблем с Кайроном. У Вас же всё сложилось хорошо, так держать!

Нет здесь ни какого секрета это относится ко всем машинам. За удовольствие повозиться в грязи надо платить дополнительным облуживанием.
  • 1

#59 Курон

Курон

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Саратов
  • Интересы:Спорт

  • дизель автомат
  • Имя:ALEXандр

Отправлено 06 February 2015 - 01:11 PM

Нет здесь ни какого секрета это относится ко всем машинам. За удовольствие повозиться в грязи надо платить дополнительным облуживанием.

дык платим :dolf_ru_535: и весьма немало платим.....
  • 0

#60 Stanislas

Stanislas

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • бензин механика
  • Имя:Станислав

Отправлено 06 February 2015 - 01:19 PM

а привод то работает, или там все закисло?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых