Перейти к содержимому


Фотография

Бензин или дизель что лучше покупать посоветуйте


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#21 BRaven

BRaven

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 835 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петрозаводск
  • Интересы:Рыбалка, качалка :)

  • бензин механика
  • Имя:Антон

Отправлено 08 January 2015 - 09:16 PM

Бензин надежнее, но жрет мама не горюй. ГБО не панацея. Настроить его еще тот гемор, да и денег, теперь, стоит хорошо.
Если новый авто собираетесь брать, посмотрите в сторону японцев, на них цены вроде бы не так скаканули. (хотя могу и ошибаться).
  • 0

#22 Fofan6

Fofan6

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1110 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЮВАО Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 January 2015 - 09:26 PM

я так понимаю если новый дизель проблем не будет

чтоб быть не голословным )))))) можно встретится с кем нибудь из клубней и посмотреть что и как заводится)))))))))) но только без предворительног прогогрева)))))))))))) я готов в субботу показать машина 7го года две недели простоя )))))) если есть интерес _ пиши







  • 1

#23 Vi-RUS

Vi-RUS

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1630 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ярославль
  • Интересы:Секс, бокс, джаз

  • бензин механика
  • Имя:Виктор

Отправлено 08 January 2015 - 09:31 PM

А что с автоматом то не так

В подробности не вникал, но народ жалуется, ненадежные они, часто из строя выходят.
  • 0

#24 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 08 January 2015 - 09:33 PM

СКАЗОЧНИК!!!!!!!!!

Приезжай покажу. Теплый воздух идет уже минуты через две.
  • 0

#25 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 10:15 AM

В интернете есть расчет по кайрону дизель и бензин, так вот на 100 тыс пробега дизель экономит владельцу всего 25 тыс рублей, экономия копеешная а гемороя можно словить не мало. Недавно разговаривал с аладельцем дизельного рекстона 2, так вот этот товарищ сказал что 2 литровый 140 сильный движок - лотерея.(мол неудачный движок)
  • 0

#26 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 January 2015 - 10:44 AM

Бензин надежнее, но жрет мама не горюй. ГБО не панацея. Настроить его еще тот гемор, да и денег, теперь, стоит хорошо.
Если новый авто собираетесь брать, посмотрите в сторону японцев, на них цены вроде бы не так скаканули. (хотя могу и ошибаться).

У меня ВАЗ 21074 в среднем хавал 10л на сотку, этот 14-15 по факту, чего тут горевать? Говорят велик почти не расходует бензин, разве что замасленые детали промыть бензином:)
  • 1

#27 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 10:46 AM

В интернете есть расчет по кайрону дизель и бензин, так вот на 100 тыс пробега дизель экономит владельцу всего 25 тыс рублей, экономия копеешная а гемороя можно словить не мало. Недавно разговаривал с аладельцем дизельного рекстона 2, так вот этот товарищ сказал что 2 литровый 140 сильный движок - лотерея.(мол неудачный движок)


Привет. Если с нуля сделать несколько простых операций (смазка форсунок, удаление ЕГР, прошивка) и не пытаться получить из Кайрона болид формулы-1, то не так страшен дизель. Единственно для холодных регионов желателен ППП (бинар или вебаста). Как то так. :wink:
P.S. А на Рекстонах вроде не ставят 2L у них свой "мерсовский" 2,7L.

У меня ВАЗ 21074 в среднем хавал 10л на сотку, этот 14-15 по факту, чего тут горевать? Говорят велик почти не расходует бензин, разве что замасленые детали промыть бензином :)


Ага и экологичный!!! +1
  • 0

#28 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 10:52 AM

Привет. Если с нуля сделать несколько простых операций (смазка форсунок, удаление ЕГР, прошивка) и не пытаться получить из Кайрона болид формулы-1, то не так страшен дизель. Единственно для холодных регионов желателен ППП (бинар или вебаста). Как то так. :wink:
P.S. А на Рекстонах вроде не ставят 2L у них свой "мерсовский" 2,7L.



Ага и экологичный!!! +1

Привет! Вот слово если меня уже пугает. У рекса 2.7 5 горшковый движок.

Сосед 7 января опять не завел свой дизель имея вебасто в -24. Пришлось ехать на моем закупаться на праздник!
  • 0

#29 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 January 2015 - 11:00 AM

Привет! Вот слово если меня уже пугает. У рекса 2.7 5 горшковый движок.

Сосед 7 января опять не завел свой дизель имея вебасто в -24. Пришлось ехать на моем закупаться на праздник!


Видимо у соседа руки не оттуда растут. :wink: По мне имея ППП Вебаста, можно завезти мотор в любой мороз, а при -24 оно вообще не нужно и так должно заводится.
  • 0

#30 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 11:07 AM

Видимо у соседа руки не оттуда растут. :wink: По мне имея ППП Вебаста, можно завезти мотор в любой мороз, а при -24 оно вообще не нужно и так должно заводится.

Я думаю у генеральнвх директоров руки точно не для ремонта заточены. Я кстати тоже не испвтываю интереса крутить гайки в машинах, не люблю заморачиваться Дмитрий.
  • 0

#31 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2015 - 11:10 AM

Привет! Вот слово если меня уже пугает. У рекса 2.7 5 горшковый движок.

Сосед 7 января опять не завел свой дизель имея вебасто в -24. Пришлось ехать на моем закупаться на праздник!


Юра, привет! Давно не видел, с прошедшими. Вижу, что появляешься на форуме только с одной целью - сказать то, что говоришь всегда. Одно и то же... Сосед сказал..., кто-то там сказал, одна бабка на базаре сказала..., что дизель ой какой плохой. Не надоедает???

Сообщение отредактировал vlad44: 10 January 2015 - 11:38 AM

  • 0

#32 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 11:11 AM

Кстати сегодня в передаче главная дорога сказали что дизель по новым нормам имеет права не завестись уже при -10 градусов а бензин при -20. На 5 градусов подняли потолки ГОСТа.

Юра, привет! Давно не видел, с прошедшими. Вижу, что появляешься на форуме только с одной целью - сказать, что говоришь всегда. Одно и то же...Не надоедает???

Да я появляюсь тут раз в полгода, интересно просто меняется что то или нет, пока ничего))))))
  • 0

#33 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 10 January 2015 - 11:18 AM

Что лучше


Михаил, я хоть и тащил вчера на своей 31-ой Ниве на "галстуке" Кайрон товарища, намертво замерзший на автостоянке в -25, все равно скажу в сотый раз - по надежности и зимним проблемам дизель не "страшнее" бензинки, если относиться к нему именно как к дизелю, а не движку "вообще". Есть ряд специфических требований к эксплуатации дизелей, особенно турбированных, которые надо твердо знать и четко соблюдать. Тогда Вам будет счастье - точно такое же, как и у меня со своим дизелем, который меня только радует и не подводит в любых условиях уже 7 лет.

Сообщение отредактировал vlad44: 10 January 2015 - 11:41 AM

  • 1

#34 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2015 - 11:21 AM

Кстати сегодня в передаче главная дорога сказали что дизель по новым нормам имеет права не завестись уже при -10 градусов а бензин при -20. На 5 градусов подняли потолки ГОСТа.

Надо их попросить что бы в ГОСТе записали до -50, что им стоит. И всего то проблем.
  • 0

#35 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 January 2015 - 11:31 AM

Кстати сегодня в передаче главная дорога сказали что дизель по новым нормам имеет права не завестись уже при -10 градусов а бензин при -20. На 5 градусов подняли потолки ГОСТа.

Да я появляюсь тут раз в полгода, интересно просто меняется что то или нет, пока ничего))))))

А сегодня была "Главная дорога"? У меня в 10-20 по НТВ Мухтар начался :unknw:
  • 0

#36 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 11:33 AM

А сегодня была "Главная дорога"? У меня в 10-20 по НТВ Мухтар начался :unknw:

Не знаю почему но главная дорога сегодня была в 9 25. Наверное с этого года так теперь будет)
  • 0

#37 Мих

Мих

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская область

  • бензин автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 10 January 2015 - 11:34 AM

Кстати сегодня в передаче главная дорога сказали что дизель по новым нормам имеет права не завестись уже при -10 градусов а бензин при -20. На 5 градусов подняли потолки ГОСТа.

Да я появляюсь тут раз в полгода, интересно просто меняется что то или нет, пока ничего))))))

Юрок привет, чтоб бензин незавелся в -20 бред, у меня в - 45. Прошлую зиму без проблем
  • 0

#38 Liholet

Liholet

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1458 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 10 January 2015 - 11:39 AM

Юрок привет, чтоб бензин незавелся в -20 бред, у меня в - 45. Прошлую зиму без проблем

Привет! Да не то что движки не заведутся, просто это как бы сказать считалось бы нормой если вдруг не заведется. У меня кстати акум дохлый стал, еле крутит, не знаю почему, (стары
й видать)но в -24 с первого раза затарохтел)
  • 0

#39 igor_fomenkov

igor_fomenkov

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,растения,рыбалка,грибы,ягоды,животные,инет.

  • бензин механика

Отправлено 10 January 2015 - 11:40 AM

Взял я новый бензиновый с механической коробкой и не парюсь,пугало качество саляры и переходы с летней на зимнию так-как катаюсь зимой очень редко,да и летом только по выходным на дачу.Считаю если машина не простаивает то лучше взять дизель,довести до ума и следить за состоянием.
  • 0

#40 Хмурый

Хмурый

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2996 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Фрязино
  • Интересы:Автомобили, рыбалка

  • бензин автомат
  • Имя:Борис

Отправлено 10 January 2015 - 11:42 AM

Не знаю почему но главная дорога сегодня была в 9 25. Наверное с этого года так теперь будет)

Засада :dwarf: .Все про....пустил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых