Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1981 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2019 - 10:20 PM

Я осенью заказывал 925,пришёл фильтр с надписью 925,пробка как у 924! Без проблем перезаказали!
  • 0

#1982 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 26 February 2019 - 01:49 PM

В Автодоке, сейчас сказали, что якобы.. 924, 925 фильтра перенесли производство в Болгарию. Так как машины, что их используют сняты с производства...

Вот хрен, знает верить  или нет...


  • 0

#1983 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 26 February 2019 - 05:20 PM

Приобрёл в екзисте такой же фильтр, увидел что внешне не то и отказался забирать, на что мне заявили, что мне лично не будут принимать заказы на Фильтра, раз отказываюсь от нормального товара, а внешне не обязательно должно быть у производителей одинаково. На что я ответил, что не хочу быть испытателем, за свой счёт. И сдал обратно. Вот фиг знает, как быть, где теперь искать оригинал?
Написал в Делфи запрос, может что прояснят
Написал в Делфи запрос, может что прояснят

Забейте на наглый и неотесанный экзист. Я думал что после развала они опомнятся ан-нет. Я как то покупал у этой копание много лет запчасти и тут при заказе они затянули время. я отказался до приходя запчасти. и они сказалм мне что теперья должен делать предоплату на все заказы и плюс убрали все скидки какие только были. Ну и я на них забил. благо есть такие как емекс  юлсан ну и т.д. где товар принимают обратно без особых проблем. даже при прохождение определенного срока. 

Одно время пока компания держала первенство (так как практически одна фирма была в данной области) Они слишком сильно зажрались . да так и остались при своем мнение. что пагубно на них повлияло. 


Сообщение отредактировал серг1: 26 February 2019 - 05:23 PM

  • 0

#1984 MFD

MFD

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 198 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Первоуральск
  • Интересы:only "Рыбалка"

  • дизель автомат
  • Имя:Денис

Отправлено 24 March 2019 - 06:50 AM

В Автодоке, сейчас сказали, что якобы.. 924, 925 фильтра перенесли производство в Болгарию. Так как машины, что их используют сняты с производства...

Вот хрен, знает верить  или нет...

 

Сейчас поеду забирать фильтр 924, по всем параметрам и виду 100% оригинал....., но производство Болгария......

уже не знаю что и предпринять......


  • 0

#1985 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 24 March 2019 - 08:19 AM

Сейчас поеду забирать фильтр 924, по всем параметрам и виду 100% оригинал....., но производство Болгария......
уже не знаю что и предпринять......

Пару недель назад брал 925,made in UK. Корпус матовый как и всегда.
  • 0

#1986 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 24 March 2019 - 09:21 PM

Сейчас поеду забирать фильтр 924, по всем параметрам и виду 100% оригинал....., но производство Болгария......
уже не знаю что и предпринять......

Корпус будет блестящий, без метки сверху по кронштейн. Трубки, чуток другие. Я вот отказался тогда, все надеюсь британца найти.
  • 0

#1987 leksandr197

leksandr197

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 6 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 03 April 2019 - 09:05 PM

Заказывал в Автодоке пришел блестящий с тупыми стрелками сдал назад, заказывал в Экзист тоже пришел такой получать отказался. На вопрос менеджера почему рассказал об отличиях с прежними фильтрами(указан несуществующий сайт delphiauto.com, заглушки плохого качества, снизу вместо транспортировочной желтой заглушки сливная пробка, разные стрелочки на корпусе) тот изучил все в интернете сказал что это догадки. Я ему сказал что не хочу на себе это проверять тот согласился. Заказал через сайт официального дилера  на сайте дизель маркет (engines.ru) цена 1880 плюс доставка в Кострому 450р Фильтр пришел правильный


  • 0

#1988 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 04 April 2019 - 04:28 PM

Заказывал в Автодоке пришел блестящий с тупыми стрелками сдал назад, заказывал в Экзист тоже пришел такой получать отказался. На вопрос менеджера почему рассказал об отличиях с прежними фильтрами(указан несуществующий сайт delphiauto.com, заглушки плохого качества, снизу вместо транспортировочной желтой заглушки сливная пробка, разные стрелочки на корпусе) тот изучил все в интернете сказал что это догадки. Я ему сказал что не хочу на себе это проверять тот согласился. Заказал через сайт официального дилера  на сайте дизель маркет (engines.ru) цена 1880 плюс доставка в Кострому 450р Фильтр пришел правильный

Это о чем говорит? Что на 99% пошли подделки. 1% все таки оставим на "разные заводы".


  • 0

#1989 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 April 2019 - 06:36 PM

Так!! Колитесь какой фирмы следующий по надежности фильтр что бы не попасть.


  • 0

#1990 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 04 April 2019 - 07:51 PM

Так!! Колитесь какой фирмы следующий по надежности фильтр что бы не попасть.

MANN WK829/3 с обычной заглушкой и MANN WK 829/6 под датчик наличия воды, это как Delphi 924 и 925.
  • 0

#1991 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 April 2019 - 09:29 PM

Это о чем говорит? Что на 99% пошли подделки. 1% все таки оставим на "разные заводы".

Это говорит лишь о том, что очень многим следует бросить читать форумы. А то, глядишь, тормозные колодки поддельные мерещится начнут... :)
Заказал про запас 924 в экзисте. Менять еще рано, всего 30 тысяч проехал, 20 еще впереди. Внешне от старых отличется немного. Ну и пофиг, вообще даже и в мыслях никакого бреда про подделки копеечных фильтров нет. Это не масло, чтобы его массово покупали, а у поддельщиков именно такая задача. Производство таких "подделок" тупо неокупаемо.
З.Ы. Перед глазами рекстон, на который поставили фильтр с белой пробкой. Ездит и умирать не собирается. Почти 30 тысяч.
  • 0

#1992 Буржуй

Буржуй

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 05 April 2019 - 05:55 AM

 Это не масло, чтобы его массово покупали, а у поддельщиков именно такая задача. Производство таких "подделок" тупо неокупаемо.
 

Ну так умные китайцы могут вместо своей надписи поставить Делфи Бош и тд, производство то уже есть а такая лейбла уже удорожает навар.


  • 0

#1993 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2019 - 06:20 AM

Ну так умные китайцы могут вместо своей надписи поставить Делфи Бош и тд, производство то уже есть а такая лейбла уже удорожает навар.

Ок, допустим. Но тогда параллельно должны и "настоящие" фильтры проходить. А тут имеем практически их полное отсутствие. Что означает лишь одно: их банально больше нет, есть только нового образца. Как китайцы изъяли из поставок все оригинальные фильтры у всех поставщиков?
По своей работе примеров аналогичных могу привести море, когда производитель меняет дизайн товара, упаковку, страну производства, завод производства и т.д. И потом приходится сомневающихся, как психологу, успокаивать от массовой истерии, что это не поддельный товар.
  • 0

#1994 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2019 - 06:29 AM

https://a.d-cd.net/YcAAAgPlrOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/ccAAAgPlrOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/CcAAAgPlrOA-960.jpg
Не могу с телефона фотки вставить. Мне вот такой пришел. 1650 р.
  • 0

#1995 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 05 April 2019 - 06:49 AM

https://a.d-cd.net/YcAAAgPlrOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/ccAAAgPlrOA-960.jpg
https://a.d-cd.net/CcAAAgPlrOA-960.jpg
Не могу с телефона фотки вставить. Мне вот такой пришел. 1650 р.

Я покупал 2 года назад. Штрих код, первые цифры 505, такой же. У меня написано англия.
Как это понимать? Корпус матовый, стрелки четкие.
О подделках скажу так... Взять автомобиль японского производства и такой же российского. И то и другое не подделка, но в качестве разница налицо.
  • 0

#1996 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 05 April 2019 - 06:58 AM

https://a.d-cd.net/YcAAAgPlrOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/ccAAAgPlrOA-960.jpg

https://a.d-cd.net/CcAAAgPlrOA-960.jpg
Не могу с телефона фотки вставить. Мне вот такой пришел. 1650 р.

корпус блестящий, стрелки в разные стороны( наверняка) ... Трубки входа выхода, другие как точеные. я от такого в екзист отказался.

 

Тут мысль пришла,  что болгарские поначалу были с E на конце.. эконом вариант( по крайней мере так было, и официалы так писали, что в Болгарии только E выпускаются. .  и вот Е убрали, а что внутри изменилось?


Сообщение отредактировал Mayk: 05 April 2019 - 07:01 AM

  • 0

#1997 Горын73

Горын73

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2242 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ульяновск

  • дизель автомат
  • Имя:Георгий

Отправлено 05 April 2019 - 07:48 AM

Ок, допустим. Но тогда параллельно должны и "настоящие" фильтры проходить. А тут имеем практически их полное отсутствие. Что означает лишь одно: их банально больше нет, есть только нового образца. Как китайцы изъяли из поставок все оригинальные фильтры у всех поставщиков?
По своей работе примеров аналогичных могу привести море, когда производитель меняет дизайн товара, упаковку, страну производства, завод производства и т.д. И потом приходится сомневающихся, как психологу, успокаивать от массовой истерии, что это не поддельный товар.

Последствия слишком дорого могут обойтись. Поэтому желающих поэкспериментировать мало. Я когда машину взял, смотрю фильтр стоит sct, ну быстрее полез менять. Ничего страшного вроде не произошло. Сколько эот sct простоял не знаю.

Товарищ тож на дизеле вообще поржал о заморочке с оригинальным фильтром, ставит аналоги подешевле, прошел 150 тык. НО заправляется только на брендоваых АЗС.

Короче многие для себя решили, что лучше перебздеть, чем покупать за 80 тык форсы и надеется что старые выкрутятся.


Сообщение отредактировал Горын73: 05 April 2019 - 07:49 AM

  • 0

#1998 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 05 April 2019 - 08:34 AM

Ну, для тех кто сомневается - всегда есть оригинальный оригинал. Для тех, кто интервал замены увеличивает - раз в 40-50 тысяч можно и потратиться. Он что-то в районе 4 тыр стоит вроде...
Но, мое личное имхо, - это все ерунда.
  • 0

#1999 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 05 April 2019 - 10:16 AM


Товарищ тож на дизеле вообще поржал о заморочке с оригинальным фильтром, ставит аналоги подешевле, прошел 150 тык. НО заправляется только на брендоваых АЗС.

Предыдущий мой коммон рейл,тоже самое делал.
заправки брендовые,фильтра не оригинал подешевле,продавал на пробеге 140, плюс думаю тыс 30-50 скрутили,брал европейка трехлетку.
  • 0

#2000 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3018 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 06 April 2019 - 08:34 PM

https://yandex.ru/tu...38714925597646/

 

Мне этот в точности напомнил болгарина, что через экзист приходил и от которого отказался. Видимо правильно.


Сообщение отредактировал Mayk: 06 April 2019 - 08:35 PM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых