Перейти к содержимому


Фотография

Топливный фильтр (дизель). Выбор, замена и т.д.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2645

#1961 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2018 - 11:14 AM




Старый фильтр ставить нельзя. Скорее всего он уже повалялся в пыли. Ну если только сразу был надет защитный колпачок.

Воздуха в системе за ТНВД нет, не трогай форсы. Если бы он там был, ты бы не завел машину. А т.к. машина заводится и едет, воздуха там нет. Воздух может быть до ТНВД, топливо уходит и пока не прокачает не заводится. Ставь прозрачные трубки и смотри.

Конечно если старый фильтр брошен в мусорку в гараже, то ставить не стоит, а если аккуратно снят и три соска закрыты колпачками с нового фильтра и он стоит на полке в гараже, то надо это сделать и все будет ясно.
  • 0

#1962 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 12:07 PM

Всем привет! Прошу совета. Поменял сегодня топливный фильтр и заметил, что запускаться стал дольше. Фильтр дэлфи 924 . В чём может быть причина?? До замены запускался с пол оборота,как говорится.


Было у меня такое, есть мнение что проблема в шариковом клапане фильтра, пробуешь качать грушей, если через три пять качков груша не твердеет то проблема в клапане фильтра ( брак/подделка) соляра со временем из-за этого стекает обратно в бак, по этому приходится дольше крутить стартером.
  • 1

#1963 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 04:10 PM

соляра со временем из-за этого стекает обратно в бак, по этому приходится дольше крутить стартером.


Из за чего стекает?

Конечно если старый фильтр брошен в мусорку в гараже, то ставить не стоит, а если аккуратно снят и три соска закрыты колпачками с нового фильтра и он стоит на полке в гараже, то надо это сделать и все будет ясно.


А зачем старый фильтр так тщательно оберегать? Вряд ли кто это делает.
  • 0

#1964 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 04:19 PM

Из за чего стекает?

А зачем старый фильтр так тщательно оберегать? Вряд ли кто это делает.

Стекает я полагаю из-за шарикового клапана, он должен пропускать топливо только в одном направлении, а неисправный пропускает в оба направления.


  • 0

#1965 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 04:22 PM

Стекает я полагаю из-за шарикового клапана, он должен пропускать топливо только в одном направлении, а неисправный пропускает в оба направления.


Ну не правильно Вы полагаете. Клапан закрывается при нагреве топлива где то до 60град. Остальное время открыт и пропускать может в обе стороны.
  • 0

#1966 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 05:06 PM

Ну не правильно Вы полагаете. Клапан закрывается при нагреве топлива где то до 60град. Остальное время открыт и пропускать может в обе стороны.

Не могу поспорить, просто не изучал как он работает, но факт есть факт, подобное у меня было так же как у того пользователя, а при попытке прокачать грушей было понятно, что соляра просто гоняет по кругу (груша не твердеет), В общем купил другой такой же фильтр в другом месте, установил, и все стало нормально и заводиться и груша после 3..4 качков становится твердой и больше не прокачивается. Думайте сами!!!


  • 0

#1967 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 05:13 PM

Не могу поспорить, просто не изучал как он работает, но факт есть факт, подобное у меня было так же как у того пользователя, а при попытке прокачать грушей было понятно, что соляра просто гоняет по кругу (груша не твердеет), В общем купил другой такой же фильтр в другом месте, установил, и все стало нормально и заводиться и груша после 3..4 качков становится твердой и больше не прокачивается. Думайте сами!!!


Ну а почему она обязательно должна твердеть? Если груша не твердая, это совсем не означает что в системе воздух. Если груша затвердела это так же не означает что в ТНВД воздуха нет.
  • 0

#1968 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 05:46 PM

Ну а почему она обязательно должна твердеть? Если груша не твердая, это совсем не означает что в системе воздух. Если груша затвердела это так же не означает что в ТНВД воздуха нет.

Я ни чего не говорил про воздух, а всего лишь привел пример из личного опыта про конкретную модель фильтра  и про то как это исправил. И я точно уверен, что груша не должна гонять соляру по кругу.


  • 0

#1969 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1788 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 05:57 PM

Я ни чего не говорил про воздух, а всего лишь привел пример из личного опыта про конкретную модель фильтра и про то как это исправил. И я точно уверен, что груша не должна гонять соляру по кругу.

Как по кругу ? Груша засасывает топливо из бака .
  • 0

#1970 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 05:58 PM

Я ни чего не говорил про воздух, а всего лишь привел пример из личного опыта про конкретную модель фильтра  и про то как это исправил.


Ты же говорил про прокачку. А что прокачивать если воздуха нет?

И я точно уверен, что груша не должна гонять соляру по кругу.

А как она должна гонять? По кругу и гоняет после заполнения топливного.

Как по кругу ? Груша засасывает топливо из бака .


И гонит в обратку и в бак после заполнения фильтра.
  • 0

#1971 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 16 December 2018 - 06:05 PM

Ну, а где автор поста, задал вопрос и в сторону, а мы тут обсуждения развели на.... страниц, пусть расскажет что и как у него сейчас.
  • 0

#1972 fiberline

fiberline

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 17 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 06:57 PM

Ты же говорил про прокачку. А что прокачивать если воздуха нет?А как она должна гонять? По кругу и гоняет после заполнения топливного.

И гонит в обратку и в бак после заполнения фильтра.

Куда она гонит соляру, в обратку или через фильтр по кругу мне без разницы, я знаю, что такого быть не должно. Спросите у любого кто использует оригинальный исправный дизельный ТФ и вам ответят, что груша не должна кругами гонять топливо, в норме 4..7 качков и она станет твердой так, что ее больше не продавить. К чему эта переписка? Просто попробуйте на своем авто.


  • 0

#1973 dim.a7

dim.a7

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 10363 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 16 December 2018 - 07:10 PM

Куда она гонит соляру, в обратку или через фильтр по кругу мне без разницы, я знаю, что такого быть не должно. Спросите у любого кто использует оригинальный исправный дизельный ТФ и вам ответят, что груша не должна кругами гонять топливо, в норме 4..7 качков и она станет твердой так, что ее больше не продавить. К чему эта переписка? Просто попробуйте на своем авто.


Ты видимо не понимаешь о чем речь. Я тебе говорю что затвердевание груши ни какого влияния ни на что не оказывает. Это просто закрылся клапан в фильтре потоком топлива. Через несколько секунд он откроется. Можешь проверить или поверить. Как только ты чуть нажал ключом на старт, клапан тут же откроется, если не открылся пока шел от капота за руль. Назначение клапана- быть открытым пока топливо не нагреется.
  • 0

#1974 cigord

cigord

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6214 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Магнитогорск

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 16 December 2018 - 07:26 PM

На холодную термоклапан в фильтре открыт и и через него топливо свободно поступает в бак через обратку. Поэтому грушу качаеш а она не твердеет и в баке булькает.
  • 0

#1975 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2019 - 05:54 PM

Приобрёл в екзисте такой же фильтр, увидел что внешне не то и отказался забирать, на что мне заявили, что мне лично не будут принимать заказы на Фильтра, раз отказываюсь от нормального товара, а внешне не обязательно должно быть у производителей одинаково. На что я ответил, что не хочу быть испытателем, за свой счёт. И сдал обратно. Вот фиг знает, как быть, где теперь искать оригинал?

Экзист же. Первый раз такая шляпа. Человек из delphi ответил, что в Болгарии действительно производят HDF924E. Но на моем экземпляре буквы Е нет, хотя сам корпус фильрта похож на 924Е, а точно сказать подделка или нет, они могут только отправив фильтр в Англию.


Написал в Делфи запрос, может что прояснят
Написал в Делфи запрос, может что прояснят
  • 0

#1976 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2019 - 06:13 PM

Да, кстати. Заглянул под пробку, там увидел чёрный пластик донышка фильтровочного элемента. А в оригиналах если не путаю, металл был.
  • 0

#1977 Астраханец

Астраханец

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 249 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Астрахань
  • Интересы:Рыбалка,грибы, путешествие!

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 25 February 2019 - 06:33 PM

Да, кстати. Заглянул под пробку, там увидел чёрный пластик донышка фильтровочного элемента. А в оригиналах если не путаю, металл был.

Если есть хоть капля сомнения в подлинности изделия,то от этого изделия надо отказаться иначе себе дороже выйдет!А заказать можно и в автодоке и эмексе!У меня были случаи возврата и ничего подобного,перезаказывали без всяких проблем!
  • 0

#1978 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 February 2019 - 08:07 PM

Приобрёл в екзисте такой же фильтр, увидел что внешне не то и отказался забирать, на что мне заявили, что мне лично не будут принимать заказы на Фильтра, раз отказываюсь от нормального товара, а внешне не обязательно должно быть у производителей одинаково. На что я ответил, что не хочу быть испытателем, за свой счёт. И сдал обратно. Вот фиг знает, как быть, где теперь искать оригинал?
Написал в Делфи запрос, может что прояснят
Написал в Делфи запрос, может что прояснят

Недавно обсуждалось это( подлинность) в одном из чатов..
В итоге представитель Дельфи по мск толком сказали одно,требуйте сертификаты соответствия! Подлинность фильтра внешне определить невозможно.
  • 0

#1979 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 25 February 2019 - 08:23 PM

https://ibb.co/VvqxBfd
https://ibb.co/vxr1X8Y
На этот фильтр все сертификаты предоставили..
Вот и хз ,где Правда.
  • 0

#1980 Mayk

Mayk

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3024 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Екатеринбург
  • Интересы:SEO, детекторы(антирадары) и машины

  • дизель автомат
  • Имя:Михаил

Отправлено 25 February 2019 - 08:43 PM

Сейчас просматривал видео, со вскрытыми фильтрами. Так делфи с великобритании, все видео, фильтрующий элемент в светлом пластике. Верх/низ.. А где делфи 924H пластик черный, я в этом тоже черный пластик разглядел.

Фиг знает, буду в другом месте заказывать...


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Google (1)