Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3621 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 21 March 2018 - 07:05 PM

 Только мне не понятны характеристики Патриота с дизелем. Например максимальная скорость 138км\час(или 128) это что издевательство? Или если в стране максимальная скорость 110 значит и нет смысла машины делать мощнее и быстрее? И кто их тогда вообще будет покупать)))

Поэтому их и перестали выпускать, никто не брал))) может следующий дизель будет нормальным. Правда вопрос цены тогда непонятным будет, если со старым змз дизелем Патриот на 100тыс был дороже, то насколько дороже он будет с хорошим дизелем? Я думаю в минималке будет 900 стоить, будут ли брать за такие деньги?))


  • 0

#3622 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 March 2018 - 07:15 PM

У меня нет ESP вообще, специально выбирал комплектацию без неё, но с блокировкой LD, в заднем мосту. ABS отключил уже сам. Просто мне без неё спокойнее и удобнее. Это моё право. Моя машина, что хочу, то с ней и делаю, как нравится так и езжу.

Ну так ради бога, но это же не означает, что система бесполезна или даже вредна, это ваше личное дело и лично вам она показалась не нужной. Мало того, из этого даже нельзя сделать вывод о уровне навыка вождения как вашего, так и тех кто не пользуется вашим примером и не отключает её. Ну т.е. это так сказать из разряда IMHO, а не безоговорочных аксиом.
  • 3

#3623 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 21 March 2018 - 07:43 PM

Ну так ради бога, но это же не означает, что система бесполезна или даже вредна, это ваше личное дело и лично вам она показалась не нужной. Мало того, из этого даже нельзя сделать вывод о уровне навыка вождения как вашего, так и тех кто не пользуется вашим примером и не отключает её. Ну т.е. это так сказать из разряда IMHO, а не безоговорочных аксиом.

Это точно))) Я просто всю жизнь ездил на разных, в основном большегрузных машинах и там этого всего не было и обходился. А сейчас мне проще ездить как привык, а не учиться ездить заново с учётом кучи электронных помощников))))


  • 0

#3624 UnHellYo

UnHellYo

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 210 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Александр.

Отправлено 21 March 2018 - 08:47 PM

А сейчас мне проще ездить как привык, а не учиться ездить заново с учётом кучи электронных помощников))))

 

Кстати, ЕСП на Кайроне работает так себе. Машина едет уже метров 10 боком, под углом 45гр, ЕСП орет, трещит, но нифига не может поделать. Это я как-то на МКАДе проверял, на развязке во время ледяного дождя :)

Выправил благодаря старым навыкам (Дмитровский полигон, привет!). Были у меня другие машинки, с ЕСП, там все работало намного быстрее и лучше, хотя и машинки те полегче были... А вот абс работает нормально.

 

Насчет всех вспомогательных систем, IMHO - нужны. Иногда даже прикольно заставить их работать, зная что и без них можно отлично ездить. Но надеяться на них всецело совсем не стоит. У "друга друга" жена так погибла в аварии - на каком-то свежем мерине отрубился абс, ну и все остальные курсовые системы вслед. Опыта управления без этих систем не было, машина за нее сама всегда все делала.


  • 0

#3625 nap333

nap333

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1798 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар
  • Интересы:семьЯ ,техника,туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 21 March 2018 - 08:58 PM

Вы просто не умеете их готовить. (С)

Не понял смысла этой фразы.
Что касается мотоцикла , мне это знакомо, приходилось ставить в юз не только заднее колесо. Повторюсь я не против АБС и ЕСП на средних и высоких скоростях (для авто). На малых , в грязи и снегу на мой взгляд больше вреда.
Высказываю только своё мнение, а там каждый решает сам для себя .
  • 0

#3626 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2018 - 05:48 AM

Кстати, ЕСП на Кайроне работает так себе. Машина едет уже метров 10 боком, под углом 45гр, ЕСП орет, трещит, но нифига не может поделать. Это я как-то на МКАДе проверял, на развязке во время ледяного дождя :)

Выправил благодаря старым навыкам (Дмитровский полигон, привет!). Были у меня другие машинки, с ЕСП, там все работало намного быстрее и лучше, хотя и машинки те полегче были... А вот абс работает нормально.

 

Насчет всех вспомогательных систем, IMHO - нужны. Иногда даже прикольно заставить их работать, зная что и без них можно отлично ездить. Но надеяться на них всецело совсем не стоит. У "друга друга" жена так погибла в аварии - на каком-то свежем мерине отрубился абс, ну и все остальные курсовые системы вслед. Опыта управления без этих систем не было, машина за нее сама всегда все делала.

Просто народ сейчас в своём большинстве, не задумывается об управлении машиной вообще. С места газ в пол педали или в пол. Тормозить так же в пол, а остальное машина сделает. Задом сдают пактроник пищит или камера, что то там кажет, а не которые и на перёд ставят. Проехать какую грязь, тоже самое, газу дал и машина пошла, а что там происходит, какой привод передний или полный интересно не многим.


  • 0

#3627 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 22 March 2018 - 06:48 AM

Просто народ сейчас в своём большинстве, не задумывается об управлении машиной вообще. С места газ в пол педали или в пол. Тормозить так же в пол, а остальное машина сделает. Задом сдают пактроник пищит или камера, что то там кажет, а не которые и на перёд ставят. Проехать какую грязь, тоже самое, газу дал и машина пошла, а что там происходит, какой привод передний или полный интересно не многим.

Я скажу больше, я еще и за автопилоты всякие, пусть развивают технологии и нефиг всем этим управлять надувая щеки в осознании собственной офигительности. Это железо - транспорт.... пусть едет. От этого уже никуда не деться. IoT уже вползает в каждый дом, будучи фактически фронтэндом для бигдейты и AI.... гр###### ПФ РФ https://rg.ru/2018/0...iiu-pensij.html, уже слова про искусственный интеллект выучил и говорит, что теперь за наши пенсии будут отвечать машины (для параноиков - машины будут определять продолжительность и качество человеческой жизни)..... так что IT апокалипсис уже близко :)
  • 0

#3628 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 22 March 2018 - 07:42 AM

У меня нет ESP вообще, специально выбирал комплектацию без неё, но с блокировкой LD, в заднем мосту. ABS отключил уже сам. Просто мне без неё спокойнее и удобнее. Это моё право. Моя машина, что хочу, то с ней и делаю, как нравится так и езжу.


 

Тем самым нарушаем правила, которые гласят о не возможности вносить в авто изменения не одобренные заводом. Послушал тут и понаставил пружин от Нивы..потом мучился два года, а поставил бы фирму и ездил бы долго и счастливо...блииин кулибины , был тут у меня один , изобрел крылья , ну я посадил его на бочку с порохом , пущай полетает(с)))))


  • 0

#3629 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2018 - 10:35 AM

Вниманию тех, кто все еще неравнодушен к нашим Ладам 4х4.

 

https://auto.mail.ru...zhei_na_daster/


Сообщение отредактировал vlad44: 22 March 2018 - 10:36 AM

  • 0

#3630 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 22 March 2018 - 11:34 AM

По поводу длины тормозного пути с ABS и без.
Если рассматривать торможение на чистом голом льду,то с ABS тормозной путь будет коротче, чем без ABS. Если же лед присыпан снегом, то все наоборот, т.к. при блокировке колеса нагребают перед собой снежный валик, который помогает тормозить, а с ABS колеса при частичном проскальзывании его давят, а снег выполняет еще роль смазки между колесом и льдом. При наличии шипов разница еще заметнее.
Это не мои домыслы, так написано в литературе.
  • 0

#3631 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9077 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 22 March 2018 - 02:05 PM

Вам не каэцца, что мы "немного" отдалились от темы и перешли в "курилочные" дебри?

Может, вернемся в тему про её название?

К выбору достойного?

Симпатяшку?

 

SIMPATYSKAae023be901ecdea1.th.jpg

 

Практичную

 

VOLGAde5b8b197f84689c.th.jpg

 

Автобус

 

AVTOBUSd772fe81b87e9f6f.th.jpg


  • 0

#3632 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2018 - 05:35 PM

Тем самым нарушаем правила, которые гласят о не возможности вносить в авто изменения не одобренные заводом. Послушал тут и понаставил пружин от Нивы..потом мучился два года, а поставил бы фирму и ездил бы долго и счастливо...блииин кулибины , был тут у меня один , изобрел крылья , ну я посадил его на бочку с порохом , пущай полетает(с)))))

Привет Игорь. Я давно уже не езжу по правилам. Я езжу по обстоятельствам. И у меня за 7 лет на Кайроне всего 3 штрафа. Все за превышение скорости, а пробег уже 93000км. И Вы мне тут будете рассказывать про езду по правилам? Я 6 лет назад поставил пружины фобос от шеви нивы. Было 56. Сейчас 53. Что не устраивает?! Многие пружины меняют гораздо чаще. Всякие Ники, Влады и пр. И все не довольны. Видимо я не правильно езжу на Кайроне. Гоняю под 200 и гружу до 1200 и машина пока вполне живая и не требует никаких вложений. (Если только в салоне убрать срач!!!) И в мороз заводится с первой попытки, при минус 28 и безо всяких ППП и автозапусков.))))


  • 2

#3633 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 22 March 2018 - 05:45 PM

Поэтому их и перестали выпускать, никто не брал))) может следующий дизель будет нормальным. Правда вопрос цены тогда непонятным будет, если со старым змз дизелем Патриот на 100тыс был дороже, то насколько дороже он будет с хорошим дизелем? Я думаю в минималке будет 900 стоить, будут ли брать за такие деньги?))

России проще. Если НАШИ захотят, то подберут импортный дизель, типа как на Кайроне. Он вполне справится. На экологию плевать. Без экспорта машина будет сильно востребована. Особенно в сёлах. Лучше конечно, что то по проще. Механический впрыск,  отсутствие наддува и рама. И цена в районе 400-800т.руб. колхозники разберут сразу. Я буду там же. И на фиг эти примочки типа ESP, EBD, ABS и прочую муйню. На зимниках и в тайге оно не нужно.


  • 0

#3634 Big Man

Big Man

    Лишенный статуса

  • Член Кайрон клана
  • 30137 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва-Ступино
  • Интересы:Пишу...оперу

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 22 March 2018 - 07:52 PM

https://motor.ru/new...-22-03-2018.htm


  • 0

#3635 Worker

Worker

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1864 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, ЮВАО
  • Интересы:Фото, машины, рыбалка

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2018 - 10:31 PM

Интересно, они просто статистику будут вести или что-то всё же браковать? ))
  • 0

#3636 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2018 - 11:04 PM

Добавил пункты. Что же касается приемистости, рассматриваются стоковые варианты, если прошивать и включать доместики, то тут опять Патриот выиграет, так как обилие прошивок там гораздо больше и прошитый он будет намного динамичнее бензоКая.

Могу возразить, но думаю не стоит, в данном случае и с данной разницей, думаю это не главное.

 

И Патриот тоже работает на нем)

Да, но с гораздо более низкой степенью сжатия, при которой бензин сгорает с наименьшей эффективностью, а значит и с большим расходом.

Вот у мотора ПРО, характеристики должны быть гораздо ближе, но мне очень интересно, как заводчане будут компенсировать уменьшение момента на низах, если конечно, будут всё-таки ставить этот мотор на Патриота.


  • 0

#3637 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2018 - 11:11 PM

 Лучше конечно, что то по проще. Механический впрыск,  отсутствие наддува и рама. И цена в районе 400-800т.руб. колхозники разберут сразу. Я буду там же. И на фиг эти примочки типа ESP, EBD, ABS и прочую муйню. На зимниках и в тайге оно не нужно.

Привет, Дмитрий, идея понятна и всё бы хорошо, но дизель без наддува и с механическим впрыском, чтобы не ползать с максималкой 130 км/ч, должен иметь объём не менее 4л, а это уже видимо не 4, а 6 горшков, и расход топлива будет близок к бензиновому варианту, понравиться ли это колхозникам?


  • 0

#3638 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 22 March 2018 - 11:16 PM

Поэтому их и перестали выпускать, никто не брал))) может следующий дизель будет нормальным. Правда вопрос цены тогда непонятным будет, если со старым змз дизелем Патриот на 100тыс был дороже, то насколько дороже он будет с хорошим дизелем? Я думаю в минималке будет 900 стоить, будут ли брать за такие деньги?))

Да уж, если не будет выбора агрегатов и такая ценовая политика продолжится, думаю завод не ждёт ничего хорошего, несмотря на все модернизации, объём проданных машин за 17г, по сравнению с годом ранее, упал на 17%.  


  • 0

#3639 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2018 - 05:49 AM

Привет, Дмитрий, идея понятна и всё бы хорошо, но дизель без наддува и с механическим впрыском, чтобы не ползать с максималкой 130 км/ч, должен иметь объём не менее 4л, а это уже видимо не 4, а 6 горшков, и расход топлива будет близок к бензиновому варианту, понравиться ли это колхозникам?

Колхозникам как раз и понравится, им то гонять не нужно, да и не где)))


  • 0

#3640 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 23 March 2018 - 05:49 AM

Судя по всему это мало кого интересует.Миллиарды на модернизацию откуда то берутся и успешно осваиваются,результат не особенно то и важен.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых