Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3641 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 March 2018 - 06:56 AM

Вниманию тех, кто все еще неравнодушен к нашим Ладам 4х4.

 

https://auto.mail.ru...zhei_na_daster/

Ну всё Дастеры побеждают)))) Еще бы Ниве дизелек от Дастера и цены ей не будет...))))


  • 0

#3642 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 23 March 2018 - 07:15 AM

Привет Игорь. Я давно уже не езжу по правилам. Я езжу по обстоятельствам. И у меня за 7 лет на Кайроне всего 3 штрафа. Все за превышение скорости, а пробег уже 93000км. И Вы мне тут будете рассказывать про езду по правилам? Я 6 лет назад поставил пружины фобос от шеви нивы. Было 56. Сейчас 53. Что не устраивает?! Многие пружины меняют гораздо чаще. Всякие Ники, Влады и пр. И все не довольны. Видимо я не правильно езжу на Кайроне. Гоняю под 200 и гружу до 1200 и машина пока вполне живая и не требует никаких вложений. (Если только в салоне убрать срач!!!) И в мороз заводится с первой попытки, при минус 28 и безо всяких ППП и автозапусков.))))

Привет Дмитрий. Видимо когда ставишь пружины и завышаешь надо их грузить, а то потом коробку надо перебирать, а еще почему то мост сместился, а высота то 52см ((((. Короче своими руками сломал авто...

Стараюсь не нарушать а зачем , какой смысл?Так и нервы спокойнее у всех, и  в том числе у сидящих в моем авто..

На Дастере так вообще еще спокойнее стал ездить, так как дизельной мощи за глаза хватает. Расход в городе 7,5-8литриков зимой , а вот летом было 6,5л.


России проще. Если НАШИ захотят, то подберут импортный дизель, типа как на Кайроне. Он вполне справится. На экологию плевать. Без экспорта машина будет сильно востребована. Особенно в сёлах. Лучше конечно, что то по проще. Механический впрыск,  отсутствие наддува и рама. И цена в районе 400-800т.руб. колхозники разберут сразу. Я буду там же. И на фиг эти примочки типа ESP, EBD, ABS и прочую муйню. На зимниках и в тайге оно не нужно.

не будет видимо такого больше, не формат рама сейчас и мехдизель, Кайрон- диз видимо последний из "Могикан"(((


  • 0

#3643 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 23 March 2018 - 11:31 AM

Привет Дмитрий. Видимо когда ставишь пружины и завышаешь надо их грузить, а то потом коробку надо перебирать, а еще почему то мост сместился, а высота то 52см ((((. Короче своими руками сломал авто...

Стараюсь не нарушать а зачем , какой смысл?Так и нервы спокойнее у всех, и  в том числе у сидящих в моем авто..

На Дастере так вообще еще спокойнее стал ездить, так как дизельной мощи за глаза хватает. Расход в городе 7,5-8литриков зимой , а вот летом было 6,5л.


не будет видимо такого больше, не формат рама сейчас и мехдизель, Кайрон- диз видимо последний из "Могикан"(((

Значит нужно беречь и не торопиться продавать Кайрон. Потому как взять, что аналогичное уже не реально. Их просто нет. Простых. Рамных с дизелем.

А на счёт нарушений, если дорога за городом позволяет ехать быстро, я и еду. Но обычно не более 160. Дальше он конечно тоже едет, но уже не комфортно. Итого город до 100, а за город до 160. Обычно на платных трассах.


Сообщение отредактировал Kukas: 23 March 2018 - 11:35 AM

  • 0

#3644 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 March 2018 - 10:33 AM

https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com
  • 0

#3645 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 28 March 2018 - 10:47 AM

Что-то все "дизайнеры" прям ссят кипятком по гламуру.

Не удивлюсь и новому названию среднего политкорректного рода - Ниво...  :wacko:

Куда катится мир  :wacko3:


  • 0

#3646 Бродяжник

Бродяжник

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 604 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО / Королев

  • бензин механика
  • Имя:Павел

Отправлено 28 March 2018 - 11:37 AM

https://yandex.ru/tu.../zen.yandex.com


До чего мир докатился ... уже у китайцев стали дизайн тырить  :wacko:

lynk-co-01-4.jpg
  • 0

#3647 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16678 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 28 March 2018 - 12:28 PM

До чего мир докатился ... уже у китайцев стали дизайн тырить  :wacko:

lynk-co-01-4.jpg

На таком  уже не сунешься в то говно откуда старая Нива за всю её жизнь не вылезает.


  • 1

#3648 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 28 March 2018 - 12:36 PM

Это не проблема только ваза, что есть схожесть дизайна, это весь современный мир сошел с ума, одинаковый дизайн, одинаковыми платформами, двигателями, коробками и пр.
  • 0

#3649 seed

seed

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:ПРИРОДА

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 29 May 2018 - 07:18 PM

Всем доброго. Задумываюсь о продаже своего коня , так вот присматривал Китайчонка Haval H9 . Посматривал . да цена была 2200 т.р , дорого для китайца . хотя машина вроде не плохая . Тут на днях заехал в салон  :wacko3: . Не много опупел . Цена 2500 т.р . не скидок не ЧЕГО ! Предложили коврики и передние брызговики , в подарок  :) . Ну а на отношение менеджеров к покупателю в этом салоне . уж внимание не обращал . 

Вышел в ауте . думаю все приехали . Не понятна политика Haval . такое ощущение не нужны им продажи , может ждут производства в России конечно .

Поехал в Toyota  , о чем Китайцы думают !!!?

Пообщался , выдали предложение со всеми скидками примерно 2200 т.р  Fortune Комфорт ! Плюс зимнюю резину можно выпросить  :wink: .


  • 0

#3650 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 30 May 2018 - 04:47 AM

Всем доброго. Задумываюсь о продаже своего коня , так вот присматривал Китайчонка

Haval H9 . Посматривал . да цена была 2200 т.р , дорого для китайца . хотя машина вроде не плохая . Тут на днях заехал в салон :wacko3:

. Не много опупел . Цена 2500 т.р . не скидок не ЧЕГО ! Предложили коврики и передние брызговики , в подарок :) . Ну а на отношение менеджеров к покупателю в этом салоне . уж внимание не обращал .


Вышел в ауте . думаю все приехали . Не понятна политика

Haval . такое ощущение не нужны им продажи , может ждут производства в России конечно .


Поехал в Toyota , о чем Китайцы думают !!!?
Пообщался , выдали предложение со всеми скидками примерно 2200 т.р Fortune Комфорт ! Плюс зимнюю резину можно выпросить :wink: .
Ну так хавал типа люксовый паркетник, а фортунер японенский уазег
  • 1

#3651 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 May 2018 - 08:35 AM

Когда проехал (посещаю иногда - типа экскурсия) в Челябинске по Автосалонной улице (есть у нас такая - называется ул. Бр.Кашириных, наших красных казаков), штук 10 там автосалонов всяких-разных.

Когда посетил в последний, то "менеджеру", который кинулся перехватить "солидного дядьку", чуть в мордулица не стукнул, и так, грю, всё видно.

Причину, думаю, объяснять не надо.

 

Итог поездки - фи, ничего не вставило.


  • 0

#3652 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2018 - 03:08 PM

Сейчас подъезжал товарищ на Прадо 98 гв 3 литра дизель..на автомате вроде..
Очень понравился аппарат.. работает,как часики,жрет все,прёт ,как трактор,все блокировки.
  • 0

#3653 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 August 2018 - 03:43 PM

Сейчас подъезжал товарищ на Прадо 98 гв 3 литра дизель..на автомате вроде..
Очень понравился аппарат.. работает,как часики,жрет все,прёт ,как трактор,все блокировки.

 

Смотрел такие, как альтернативу почившему Патриоту: найти беспроблемный вариант с пробегом менее 400 ткм. - та есщё задача.

20 лет эксплуатации, не менее 20 ткм, в год - это уже 400 тысщь. пробега.

А продавцы указывают 280, 320... 

На предложение проехать к автоэлектронщику - сверить пробег за мой счёт - все ответили отказом.

(При том, что я вообще-то блефовал - не знаю, есть ли у блока управления АКПП ТЛК-90 плата памяти  :wacko3:).


  • 1

#3654 MrNoteBene

MrNoteBene

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3640 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь
  • Интересы:Туризм

  • дизель автомат
  • Имя:Валентин

Отправлено 06 August 2018 - 04:04 PM

Тойота даже современная древняя по начинке. Одометр только в приборке, скручивается на раз. Других блоков памяти нет по пробегу или моточасам. Если найти целый вариант, будет круто, но это наверное не реально. И да, ещё будет куча криминала, т.к. это Тойота.
  • 0

#3655 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 06 August 2018 - 04:15 PM

Забыл сказать: более/менее приличный экземпляр в мой бюджет 500-600 не укладывался - Таёта, млять-то  :cray:   


  • 0

#3656 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 August 2018 - 07:43 PM

Товарищ сказал,что пробег далеко за миллион! Хрен знает,что там с движком делали,но по его словам компрессия за 30(точно не помню), работает тики-так,впечатлила машина,но цены на двадцатилетние машины более менее в порядке от 600тыс!
  • 0

#3657 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 07 August 2018 - 06:44 AM

 двадцатилетние машины более менее в порядке от 600тыс!

Такую машину если на бездор загнать, она там и останется навсегда :wink:

А если её начать чинить, то проще сразу за 1,5млн машину искать.

Хотя если чисто по асфальту и не дальше 100км от дома, то можно еще долго на таких ездить. Но зачем внедорожник брать для асфальта? Для этого лучше минивэн взять, он будет комфортнее и дешевле в обслуживании.


  • 0

#3658 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15895 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 07 August 2018 - 07:57 AM

Такую машину если на бездор загнать, она там и останется навсегда :wink:

А если её начать чинить, то проще сразу за 1,5млн машину искать.

Хотя если чисто по асфальту и не дальше 100км от дома, то можно еще долго на таких ездить. Но зачем внедорожник брать для асфальта? Для этого лучше минивэн взять, он будет комфортнее и дешевле в обслуживании.

Что например? На минивены ценники конские. Каравелла тот же.


  • 0

#3659 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 07 August 2018 - 08:38 AM

Такую машину если на бездор загнать, она там и останется навсегда :wink:
А если её начать чинить, то проще сразу за 1,5млн машину искать.
Хотя если чисто по асфальту и не дальше 100км от дома, то можно еще долго на таких ездить. Но зачем внедорожник брать для асфальта? Для этого лучше минивэн взять, он будет комфортнее и дешевле в обслуживании.

Не знаю,что вы имеете ввиду под словом ' бездор'
Этот товарищ либитель сгонять на рыбалку,в лесок,короче любитель активно отдохнуть.
А прадика этого взял перевёртыша и сам+ сотоварищи отшаманил,у него до этого был МПС 2008 гв бензинка автомат,так о прадике отзывы лестнее,хотя конечно годы есть годы.
  • 0

#3660 bark

bark

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2599 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Vadim

Отправлено 07 August 2018 - 08:45 AM

Что например? На минивены ценники конские. Каравелла тот же.

Каравелла это больше микроавтобус чем минивэн, ну если брать тех же годов что этот прадо то цена него 400-500тыс будет.

Но по объему Прадо надо сравнивать с минивэнами типа Мазда МПВ и Додж Караван, Крайслер Вояджер и т.п. за цену 600 машина будет моложе лет на 10 чем тот Прадо, а если так нужен 20летний авто то цена будет 200-300тыс.))


Не знаю,что вы имеете ввиду под словом ' бездор'

Я имею ввиду если на нем в экспедицию поехать, то дорога может быть очень сложной по прохождению и 20летний такой прадо там и разложится.

А на рыбалку по разному можно ездить и на девятках люди ездят)))


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых


    Yandex (3)