Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#3841 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 October 2018 - 06:05 PM

Владимир, неоднократно упоминали про отличный свет. Что изменилось ? Фары те же.

Приветствую, Александр! Прошу извинения, что на этот вопрос не ответил сразу. Сегодня события подтолкнули меня к ответу.
На бывшей ВАЗ-2131 свет с новья был неважным. Ближний светил близко (низко) и не ярко. Каюсь, частенько ездил с дальним, на который встречный транспорт не реагировал. Никто ни разу мне не моргнул, что я его ослепляю.
На Урбане, к моему удивлению, ситуация совсем иной оказалась. Ближний свет вполне качественный, а дальний очень мощный. Когда ночью еще ехал с Ульяновска, часто подсвечивал дорогу дальним перед поворотами издали, чтоб лучше сориенироваться, когда на навигаторе появлялся впереди изгиб трассы. Дальний свет бьет обалденно, думаю на километр вперед. Когда шел с дальним на прямой, уже издалека просили перейти на ближний, что я обычно на Кайроне делаю без напоминаний. Разницу в свете на Урбане и на старой Ниве об'яснял себе изготовителем фар. На Урбане фары стоят OSRAM Германия, на Ниве - наши. Внук, которому подарил свою Ниву, поменял фары. Говорит, стало намного лучше.
Еще прошлой зимой я словил камень в левую фару Урбана. Трещина через всю фару, но воду не пропускает, я особо не переживал. Думаю, куплю, как обычно, оптический элемент и заменю, когда руки дойдут. Сегодня зашел в специализированный магазин за такой покупкой. А меня огорошили - нет, на Урбан нивовские фары вам не пойдут. На Урбане стоят особые, какие-то линзованные фары. Их в продаже нет, надо заказывать. Вот Вам и ответ.

Сообщение отредактировал vlad44: 30 October 2018 - 06:14 PM

  • 1

#3842 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 30 October 2018 - 06:34 PM

 На Урбане стоят особые, какие-то линзованные фары. Их в продаже нет, надо заказывать. Вот Вам и ответ.

Интересно Владимир, а стёкла фар с рассеивателем или нет?


  • 0

#3843 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 30 October 2018 - 07:31 PM

У соседа на коротком Урбане фары отвратные стояли 178мм диаметр Киржач,вроде производства,заколхозил какие то кристаллические.Ну а немецкие,про них восторженные отзывы,якобы отражение больше 90% и качество покрытия на высоте.
  • 0

#3844 AnRee

AnRee

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1147 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Рязань
  • Интересы:Kyron, был бензин, стал дизель)

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 30 October 2018 - 09:01 PM

Прям интересно), не нашел ни одного упоминания (от слова совсем вообще) о фарах osram на урбане...

ЗЫ Может "освар"?

Сообщение отредактировал AnRee: 30 October 2018 - 09:04 PM

  • 0

#3845 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 30 October 2018 - 09:45 PM

Прям интересно), не нашел ни одного упоминания (от слова совсем вообще) о фарах osram на урбане...
ЗЫ Может "освар"?

Виноват, второпях ошибся. Сами фары стоят Освар, это лампы Osram. Пытаюсь разобраться с тем, что мне в магазине сказали. Может быть лапшу на уши повесили? Но факт, что свет в Урбане у меня не сравнить с тем, что было раньше. Просто я этим вопросом пока вплотную не занимался. В интернете сегодня полазил, тоже ничего похожего не нашел.
Надо и боковые зеркала искать с электроприводом и электроподогревом. Не учел с непривычки сильно увеличенные боковые габариты этих "лопухов". Чиркнул на скорости правым зеркалом о ветку. От удара то ли само зеркало внутри в корпусе из креплений выбило, то ли эти крепления сломались. Заглянуть внутрь не получается. Электропривод и подогрев работают, а зеркальный элемент болтается внутри вокруг вертикальной оси. Пока особо не парюсь. Зеркало отрегулировал электроприводом и поджал его намертво по бокам в корпусе резиновыми прокладками. От тряски ничего не выскакивает и не вибрирует. Если особо не присматриваться, то прокладок и не видно. В принципе, на мой недолго оставшийся век и так прослужит. Тоже в широкой продаже их нет. Надо откуда-то выписывать.
Еще раз прошу извинения у всех, кого невольно ввел в заблуждение (смайлик вставить на даче не могу). Хи-хи-хи!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 31 October 2018 - 07:28 AM

  • 1

#3846 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2018 - 07:28 AM

на х-рей на передний привод поставили имитации блокировок, которые по отзывам не плохо работают, думали над 4х4, но оказалось баснословно дорого..... вот же имбицилы, ну есть же готовое решение, ну воткните блин всю эту электронику в 5 дверный урбан, оставте олдскульный кузов и все вообще отлично будет, а самое главное двигло 122 лошади. крутилку на раздатку. Всеж это есть уже, ну почему с завода нельзя. Пусть она подорожает на 200 тыс, но уже будет нормальный современный кроссовер, который и по проходимости и по обьему и цене уделает дастер


Да и не купил бы её никто с бюджетом +200к нива она и продаётся до сих пор т.к стоит дёшево с честным полным приводом и её по говнам не жалко гонять. А если рюшечек и шайбочек на неё навесить и попытаться продать тем кто не в теме, то они её не купят т.к кто не в теме, ездят по дорогам.... кузов олдскульный, забываете что не просто олдскульный, а еще и один из самых небезопасных при дтп. Нива это для энтузиастов и плюс охеренный конструктор для взрослых (свапы, турбины и много других страшных слов). Это как квадрик (и стоит столько же), но с допуском на ДОП
  • 1

#3847 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2018 - 07:43 AM

Да и не купил бы её никто с бюджетом +200к нива она и продаётся до сих пор т.к стоит дёшево с честным полным приводом и её по говнам не жалко гонять. А если рюшечек и шайбочек на неё навесить и попытаться продать тем кто не в теме, то они её не купят т.к кто не в теме, ездят по дорогам.... кузов олдскульный, забываете что не просто олдскульный, а еще и один из самых небезопасных при дтп. Нива это для энтузиастов и плюс охеренный конструктор для взрослых (свапы, турбины и много других страшных слов). Это как квадрик (и стоит столько же), но с допуском на ДОП


Вот это точно! Нивы у нас в области не просто продаются, а расхватываются, как горячие пирожки, как только их завозят. Все деревни вокруг, особенно в Волго-Ахтубинской пойме - это сплошное царство Нив. А рюшечки разные, да за дополнительную цену, здесь просто не нужны. Кстати, Урбаны сейчас опять широко, со спросом, на экспорт пошли. А раньше Нивы по 58 странам всего мира с большим успехом разлетались. Это классика жанра!!!

Сообщение отредактировал vlad44: 31 October 2018 - 07:46 AM

  • 0

#3848 starex

starex

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сергиев Посад

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 31 October 2018 - 07:48 AM

На Камри иногда езжу, ощущение, что на земле сидишь. Опять же на бордюр заехать и т.д.

Тут поехали в отпуск, чтоб до аэропорта добраться взял каршеринговую октавию... какой же убогой она мне показалась, при том что раньше считал достаточно неплохим авто. И низко и узко и руку левую некуда деть... поплевался. Короче, а в отпуске на неделю взяли в прокате опель корсу, ну т.е. какбэ по идее еще более убогий авто, еще и двигателя там почти не положили ... или 1.2 или что-то типа того. И каково же было моё удивление, что за неделю катаний только на этой машине и 1000км пробега, я к ней привык и в целом она меня перестала бесить, даже наоборот радовала более острой рулёжкой, более «коротким» рулём, адекватной, для трассы, подвеской.... ну разве что так и не придумал куда левую руку девать т.к даже окно существенно выше кайроновского.
Так вот к чему это я, я конечно привык к большим и высоким машинам мне и кайрон казался маленькой пузотёркой без багажника и убогим вторым рядом сидений, после Grand Starex... но чота привык и к кайрону и в пузотёрочной корсе свои плюсы есть. Похоже нужно 2 машины :) для города и для всего остального
  • 0

#3849 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 October 2018 - 03:27 PM

Тут поехали в отпуск, чтоб до аэропорта добраться взял каршеринговую октавию... какой же убогой она мне показалась, при том что раньше считал достаточно неплохим авто. И низко и узко и руку левую некуда деть... поплевался. Короче, а в отпуске на неделю взяли в прокате опель корсу, ну т.е. какбэ по идее еще более убогий авто, еще и двигателя там почти не положили ... или 1.2 или что-то типа того. И каково же было моё удивление, что за неделю катаний только на этой машине и 1000км пробега, я к ней привык и в целом она меня перестала бесить, даже наоборот радовала более острой рулёжкой, более «коротким» рулём, адекватной, для трассы, подвеской.... ну разве что так и не придумал куда левую руку девать т.к даже окно существенно выше кайроновского.
Так вот к чему это я, я конечно привык к большим и высоким машинам мне и кайрон казался маленькой пузотёркой без багажника и убогим вторым рядом сидений, после Grand Starex... но чота привык и к кайрону и в пузотёрочной корсе свои плюсы есть. Похоже нужно 2 машины :) для города и для всего остального

Было бы неплохо. Еще 2 печени, 2 квартиры, 2 женщины ).


  • 1

#3850 vlad44

vlad44

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 6872 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград
  • Интересы:Рыбалка зимняя и летняя,грибы,отдых на природе,автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Владимир

Отправлено 31 October 2018 - 05:20 PM

...Похоже нужно 2 машины :) для города и для всего остального


Придерживаюсь именно этого варианта. Много лет, начиная со второй своей машины, держу два автомобиля для реализации своих хобби и жизненных потребностей. Одну, более комфортабельную, для ежегодных дальних путешествий. Вторую для рыбалок, дачи. Обязательно вместительную, хорошей проходимости и которую не очень жалко погнать в грязь, лесную чащу и т.д. Б/у машин у меня ни разу не было. Покупал их с новья и часто не менял. Никогда автомобиль не продавал, дарил его сыну в отличном еще состоянии. Сейчас у меня с 2008 года Кайрон, одновременно была 31-я Нива, сейчас подарил ее внуку, а себе взял длиннобазного Урбана. Хотел вместо него купить Патриот, но взвесив все за и против опять-таки остановился на Ниве-Урбане. Очень люблю эти автомобили, к созданию которых в свое время имел прямое отношение. Не жалею, тем более, что Урбан оказался гораздо комфортнее бывшей Нивы. Испытал его на днях в дальнем путешествии. Оказался мало уступающим Кайрону, а в чем-то и превосходящим его (подвеска!!!). На Кайроне с удовольствием ежегодно с семьей гоняю на море (комфортабельность, экономичность, большой об'ем и грузопод'емность). Ни о чем другом и не мечтаю.

Сообщение отредактировал vlad44: 31 October 2018 - 07:04 PM

  • 3

#3851 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 06:03 AM

С рождением внука, стал всё больше заглядываться на микроавтобус или минивэн..
Хочу конечно дизель.
Нас теперь шестеро, потому не менее чем семиместный..
Вчера смотрел два то ли микроавтобуса, то ли минивэна от Пежо и Ситроена
В рифму получилось ненамеренно :).
Пежо, кажется трейвелер, а Ситроен спайстурер..
Машинки обе практически одинаковые..
Но пыжик чисто внешне кажется посимпатичнее..
Семиместный вариант с неплохой начинкой в минималке стоит 1800000 р.
Грустно...
И это со слабеньким 90 сильным дизельком..
Со 150ти сильным стоит уже за два, и обязательно с автоматом..
И хочется и колется :).
Цена, конечно жуть..
Потянет ли такой слабый моторчик, то количество груза, которое я ежегодно везу из Белгородской на Кайроне с прицепом..
Хотя в ситроене уже есть подготовка к установке фаркопа - то есть буксирование прицепа предусматривается?.Плюс грузоподъёмность самого автобусика 700кг..
Странно..
Как это всё поедет?
Или уже смотреть за эту же цену МПС?
По уровню комфорта автобусик конечно выигрывает, плюс ещё можно очень легко снимать сиденья и это уже очень вместительный грузовой фургончик...
В общем, пока коплю, есть над чем подумать :)
  • 0

#3852 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 08:21 AM

За 1,5 S-max можно посмотреть как альтернативу.


  • 0

#3853 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 09:12 AM

За 1,5 S-max можно посмотреть как альтернативу.

Дизель?
  • 0

#3854 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 10:55 AM

Опель Зафира?


  • 0

#3855 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 12:25 PM

Опель Зафира?

Дизель?
Клиренс 13 см - это езда не просто только по асфальту, это езда только по хорошему асфальту :)
  • 0

#3856 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7639 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 01 November 2018 - 01:17 PM

В случае с S-max еще и не так далеко от квалифицированного сервиса.
  • 0

#3857 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 01:30 PM

Дизель?
Клиренс 13 см - это езда не просто только по асфальту, это езда только по хорошему асфальту :)

Есть дизель, 7 мест бывает.

 

Henday H1 ?


  • 0

#3858 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15900 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 01 November 2018 - 01:37 PM

Stavic можно 3 летний взять за приемлимую цену.


  • 0

#3859 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 01 November 2018 - 02:44 PM

Stavic можно 3 летний взять за приемлимую цену.

Вот Ставик это весчь!
Только зная проблемы наших дизелей брать стремно..
Вообще хочется новую..
  • 0

#3860 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 01 November 2018 - 03:19 PM

Вот Ставик это весчь!
Только зная проблемы наших дизелей брать стремно..
Вообще хочется новую..

Ну так можно взять Ставик с двигателем D20DTR у которого форсы не закисают,когда своего брал,то смотрел его.но нам с супругой столько мест просто не нужно.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых