Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#7521 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 30 December 2020 - 08:56 PM

Сиденьем да, странно, что темы нет замены сидушек. Чехлы кто то советовал с боковым подпором.
Мы про икс какой говорим? Последний т31?

Т30, тот самый за 100 тысяч рублей. :) Кстати, 2 января будет год с момента приобретения. На Т31 и 32 не ездил ни разу, не знаю, может там по другому, Т31 визуально кажется длиннее чем Т30.
Чехлы я купил, но поставить в этом году времени не нашлось. Теперь только следующей весной, как в деревне окажусь. С новыми веяниями в области ГТО со следующего года, ворочать радикально сиденья я бы подождал пока.
  • 0

#7522 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 30 December 2020 - 09:08 PM

Мне казалось что в х треиле багажник больше кайроновского. Рассматривал ниссана к покупке. Нравится в багажнике пластиковое покрытие на полу и спинке сидушки.
  • 0

#7523 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 December 2020 - 08:06 AM

Т30, тот самый за 100 тысяч рублей. :) Кстати, 2 января будет год с момента приобретения. На Т31 и 32 не ездил ни разу, не знаю, может там по другому, Т31 визуально кажется длиннее чем Т30.
Чехлы я купил, но поставить в этом году времени не нашлось. Теперь только следующей весной, как в деревне окажусь. С новыми веяниями в области ГТО со следующего года, ворочать радикально сиденья я бы подождал пока.

Т30 это ж совсем дичь... конечно его с Кайроном и сравнивать не стоит...

Однако не очень понятно, почему на ЮГа поехали на нём, а не не хвалёном Кайроне?

 

П.С. Гонял на ЮГа в этом году на Патриоте, в один заход... Был бы Х-Трейл Т30, всё равно поехал бы на Патриоте...


  • 0

#7524 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 December 2020 - 08:30 AM

Ясно, просто фиг кому докажешь реальный маленький пробег.

у нас было диллерское обслуживание и на предпродажную проверку мы ездили с покупаном к диллеру, где их начальник ремонтного цеха все подтвердил, а электроньшик подтвердил что в мозги не лазили вообше не разу, кстати мне по ауту тоже мицрвский электроньщик сказал что смотать на нем пробег раз плюнуть, но следы, что в мозги лазили остаются, на моем не было


  • 0

#7525 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 December 2020 - 08:36 AM

у нас было диллерское обслуживание и на предпродажную проверку мы ездили с покупаном к диллеру, где их начальник ремонтного цеха все подтвердил, а электроньшик подтвердил что в мозги не лазили вообше не разу, кстати мне по ауту тоже мицрвский электроньщик сказал что смотать на нем пробег раз плюнуть, но следы, что в мозги лазили остаются, на моем не было

На авто.ру сейчас есть целая серия видео "осторожно окрашено", где с подборщиком и по отчётам авто.ру они проверяют машины. Очень интересно смотреть "гадание по фото", когда не вставая с дивана можно спалить объявления обманщиков. Так вот в одной из серий как раз былп ример, когда дилер клялся, что в мозги не лазили, а по базам машина билась с пробегом на 100ткм больше, чем в объявлении... В итоге подборщик обнаружил следы съёма приборной панели... А в электронике оставляют следы только при дешёвой смотке пробега за 1т.р. Если заплатить подороже, то никакой дилер ничего там не найдёт. Ну и по традиции в японках как правило пробег пишется в одном ,максимум в 2х местах и потереть его плёвое дело. Вот в немцах посложнее. Но опять же всё возможно. Как-то слышал, что полностью затереть немца стоит от 30т.р., японку 3-5... А на приборке отредактировать 1.5т.р.

 

Кстати говоря и сервисные книжки, и заказ-наряды сейчас тоже быстренько делаются, у перекупов с этим всё налажено....


Сообщение отредактировал OKEAH: 31 December 2020 - 08:37 AM

  • 0

#7526 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2020 - 09:02 AM

Материалы порой отличные. Видел тачку с 300 тысяч, салон с лёгкими следами эксплуатации. 300 ну никогда бы не сказал, с наружи тоже напидоренная, как новая. Один знакомый сказал, забей на пробег, смотреть надо г.в. и состояние.
  • 0

#7527 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2020 - 09:21 AM

Мне казалось что в х треиле багажник больше кайроновского. Рассматривал ниссана к покупке. Нравится в багажнике пластиковое покрытие на полу и спинке сидушки.

Смотря какой икстрейл. У Т30 меньше, я проверял. :) Остальные не знаю, не пробовал, не ездил... Пластиковый задник сидушки и пол багажника - согласен полностью, отличное решение, протёр тряпкой - и всё чисто. Когда я на нём в деревне песок с карьера возил для детской песочницы - оценил. :)

kJP4KGHzEtA.jpg?size=1280x640&quality=96

 

 

Т30 это ж совсем дичь... конечно его с Кайроном и сравнивать не стоит...

Однако не очень понятно, почему на ЮГа поехали на нём, а не не хвалёном Кайроне?

 

П.С. Гонял на ЮГа в этом году на Патриоте, в один заход... Был бы Х-Трейл Т30, всё равно поехал бы на Патриоте...

Вкратце - нужно было, купив его в Москве, перегнать в Анапу родственникам, в подарок. Но из-за массы обстоятельств пришлось на нём же оттуда и вернуться, теперь погоню на следующих майских. Сейчас в гараже на консервации стоит, ждёт весны.

Если интересно - можно подробно почитать http://kyron-clan.ru...30-в-раздумьях/ , и как покупал, и что делал с ним, и т.д. Жестью я бы его не назвал, машина как машина. Просто под мои цели он явно не подходит.


  • 1

#7528 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 December 2020 - 09:22 AM

Сейчас такие мастера,что хочешь сделают.Вопрос только в стоимости и целесообразности.
  • 0

#7529 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 December 2020 - 10:26 AM

На авто.ру сейчас есть целая серия видео "осторожно окрашено", где с подборщиком и по отчётам авто.ру они проверяют машины. Очень интересно смотреть "гадание по фото", когда не вставая с дивана можно спалить объявления обманщиков. Так вот в одной из серий как раз былп ример, когда дилер клялся, что в мозги не лазили, а по базам машина билась с пробегом на 100ткм больше, чем в объявлении... В итоге подборщик обнаружил следы съёма приборной панели... А в электронике оставляют следы только при дешёвой смотке пробега за 1т.р. Если заплатить подороже, то никакой дилер ничего там не найдёт. Ну и по традиции в японках как правило пробег пишется в одном ,максимум в 2х местах и потереть его плёвое дело. Вот в немцах посложнее. Но опять же всё возможно. Как-то слышал, что полностью затереть немца стоит от 30т.р., японку 3-5... А на приборке отредактировать 1.5т.р.

 

Кстати говоря и сервисные книжки, и заказ-наряды сейчас тоже быстренько делаются, у перекупов с этим всё налажено....

это у Вас в столицах, у нас все всех знают, если что и по башке можно выхватить потом в темном переулке за кидалово, по поводу того что бьется по базам, там и обратная хрень может быть, Вот как раз с поло у меня и было, реальный пробег 18 тык, стоит обьявление, мне звонят, мол че пи...шь? в базах бьется 45 в прошлом году. Я в ахрене, не знаю что и сказать, выясняется- в прошлом году в диагностической карте тех осмотра осмотрщик по ему одному известным причинам поставил 45 тык. И вот я стал верблюдом, а если бы он поставил 145 или 245? ну по состоянию внутренностей же видно машины, на поло очень нежная кожа руля и рукояти акпп, видно что заводская строчка - руль не перешивался, в общем если знаешь модель, там много всяких тонкостей на что смотреть по косвенным признакам


  • 0

#7530 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19160 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 31 December 2020 - 10:57 AM

 Ладу Гранту я не хочу. А кредитование не приемлю.

 

 

Ларгус?


  • 0

#7531 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2020 - 11:00 AM

П.С. Гонял на ЮГа в этом году на Патриоте, в один заход... Был бы Х-Трейл Т30, всё равно поехал бы на Патриоте...

Почему? Если отбросить больший внутренний объём еще плюсы есть?


  • 0

#7532 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 December 2020 - 01:41 PM

Вкратце - нужно было, купив его в Москве, перегнать в Анапу родственникам, в подарок. Но из-за массы обстоятельств пришлось на нём же оттуда и вернуться, теперь погоню на следующих майских. 

Понял

 

это у Вас в столицах, у нас все всех знают, если что и по башке можно выхватить потом в темном переулке за кидалово, по поводу того что бьется по базам, там и обратная хрень может быть, Вот как раз с поло у меня и было, реальный пробег 18 тык, стоит обьявление, мне звонят, мол че пи...шь? в базах бьется 45 в прошлом году. Я в ахрене, не знаю что и сказать, выясняется- в прошлом году в диагностической карте тех осмотра осмотрщик по ему одному известным причинам поставил 45 тык. И вот я стал верблюдом, а если бы он поставил 145 или 245? ну по состоянию внутренностей же видно машины, на поло очень нежная кожа руля и рукояти акпп, видно что заводская строчка - руль не перешивался, в общем если знаешь модель, там много всяких тонкостей на что смотреть по косвенным признакам

Покупали и покупают машины в т.ч. иногородние. Так что особо бояться нечего :). Люди не 1й день обманывают и знают что и как с кем делать, уж они на этом собаку съели. И не только это в столицах, эти парни и по стране ездили, везде кидалово и перекупы... Рекомендую кстати всем, кто покупает б.у. посомтреть их выпуски, хотябы про гадание по объявлениям - очень помогает экономить время и не ездить на гиблые варианты.

 

Почему? Если отбросить больший внутренний объём еще плюсы есть?

Да я помню на Т30 меня до метро докинули, в итоге в машине было 5 человек, я сзади, эти 10 минут езды мне очень не понравились, по сути сзади максимум 2 места, ещё тоннель под ногами помоему был слишком высокий у среднего пассажира (я сбоку был поэтому точно не помню)., да и в целом очень тесная какая-то маленькая машинка. А вообще размеры салона Патриота - это один из основных плюсов, в который я сейчас достаточно сильно упёрся, выбирая альтернативу. Это ещё при том, что у меня есть бокс на крыше на 450 литров, хотя дело конечно не только в багажнике, но и он играет большую роль. В Крым ездил пассажиром и водителем наверное на разных машинах 7 точно, а может и больше (ребёнком всё не помню), и одно из главных неудобств в дороге - это сумки в салоне и пробивающая до отбойников подвеска гружёной машины. Этого всего в Патриоте не было... А вот многие легковушки да кроссоверы как раз едут просевшие на заднюю ось, видимо 2 взрослых + багаж они не переносят, мы так ездили на Приусе 1-го поколения, было некомфортно просто на асфальте без выбоин, который идёт длинными волнами, либо когда едешь с горки вниз, а потом вверх, в этот момент тоже неприятно машина отдавал отбойниками по всем пассажирам. Про кочки я вообще молчу.

 

Так вот... хочется АКПП... А так как Патриоты б.у. с АКПП дорогие ещё, что можно взять на замену? И тут то выбора почти не остаётся. Крузак, Махав, Эксплорэр... Что-то меньшее я как-то не могу рассматривать, а тут заметил и супруга так-же реагирует... говорит мимо других машин идёшь - какие-то они все низенькие, маленькие, а внутри потолок на голову давит... Ну а багажник... мы уже и забыли как это играть в тетрис, чтобы что-то уложить :). Просто открыл дверь, швырнул груз, закрыл. Поэтому смотрю немножко Крузаки. Эксплорер говорят надо брать 4.8, а он уже налоговый, а 4.0 говорят не очень надёжный двиг и АКПП. Мохав не в бюджете. Автобус бы взял какой-то, но Старексы гниют быстро и проблема с дизелем, да и задний привод на такой машине не катит, нужен полный... Альфард праворукий смотрел, но тоже дорого, Мыльтиваны да Каравэллы тоже стали одноразовыми машинами, что-то нормальное дорого. Так что наверное LX470 года 99 пока мне единственная альтернатива.

 

П.С. А где Владимир? Что-то не видать....


  • 0

#7533 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2020 - 02:00 PM

Океан. Всё ясно имею желание, не имею возможности и т.д. ГАЗ можно глянуть микроавтобус.

Про какого именно Владимира речь?


  • 0

#7534 OKEAH

OKEAH

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1692 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • присматриваюсь

Отправлено 31 December 2020 - 02:09 PM

Океан. Всё ясно имею желание, не имею возможности и т.д. ГАЗ можно глянуть микроавтобус.

Про какого именно Владимира речь?

Смотрел я Соболь 4х4, но:

1. Там пока нет ESP.

2. Всё так-же нет АКПП, ну ладно, фиг с ним, смирюсь ради автобуса

3. Передний мост на крестовинах. Я конечно передний привод редко подрубаю, но сам факт, это мне очнеь мешает.

4. Ржавеют они жесть как.

5. Не понятно что там с кондиционерами... То-ли есть, то-ли нет, то-ли справляется, то-ли нет.

 

Кстати говоря пару раз встречал на авто.ру такие Соболя оттюненые видимо богатыми охотниками, которые их покупали как игрушки, красили в защитный пятнстый цвет и делали их них нечто крутое, с двигателем от Тойоты и АКПП от неё-же. Пока думал рискнуть или нет они уходили...

 

Владимир - это я про vlad44, если не ошибаюсь ник. Он всё про Урбан рассказывал, а последнее время про болезни немного говорил, и вот пропал... Думаю не случилось ли чего.

Да и вот самого топик-стартера Северного невидать давно, но он может просто с Кайрона слез да и отсюда ушёл.


Сообщение отредактировал OKEAH: 31 December 2020 - 02:10 PM

  • 0

#7535 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15902 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 31 December 2020 - 02:19 PM

Vlad44 покинул нас и этот мир. Северный завязал с этим форумом.


  • 0

#7536 Сергей Сергеевич

Сергей Сергеевич

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:п.Назия ленинградская область

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 December 2020 - 02:20 PM

Владимир,к сожалению скончался ещё в мае..
Северный иногда заходит
  • 0

#7537 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 December 2020 - 02:28 PM

Владимир,к сожалению скончался ещё в мае..
 

Как грустно, я не знал. Жаль, очень жаль  


  • 0

#7538 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4113 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 31 December 2020 - 02:35 PM

Понял

 

Покупали и покупают машины в т.ч. иногородние. Так что особо бояться нечего :). Люди не 1й день обманывают и знают что и как с кем делать, уж они на этом собаку съели. И не только это в столицах, эти парни и по стране ездили, везде кидалово и перекупы... Рекомендую кстати всем, кто покупает б.у. посомтреть их выпуски, хотябы про гадание по объявлениям - очень помогает экономить время и не ездить на гиблые варианты.

 

Да я помню на Т30 меня до метро докинули, в итоге в машине было 5 человек, я сзади, эти 10 минут езды мне очень не понравились, по сути сзади максимум 2 места, ещё тоннель под ногами помоему был слишком высокий у среднего пассажира (я сбоку был поэтому точно не помню)., да и в целом очень тесная какая-то маленькая машинка. А вообще размеры салона Патриота - это один из основных плюсов, в который я сейчас достаточно сильно упёрся, выбирая альтернативу. Это ещё при том, что у меня есть бокс на крыше на 450 литров, хотя дело конечно не только в багажнике, но и он играет большую роль. В Крым ездил пассажиром и водителем наверное на разных машинах 7 точно, а может и больше (ребёнком всё не помню), и одно из главных неудобств в дороге - это сумки в салоне и пробивающая до отбойников подвеска гружёной машины. Этого всего в Патриоте не было... А вот многие легковушки да кроссоверы как раз едут просевшие на заднюю ось, видимо 2 взрослых + багаж они не переносят, мы так ездили на Приусе 1-го поколения, было некомфортно просто на асфальте без выбоин, который идёт длинными волнами, либо когда едешь с горки вниз, а потом вверх, в этот момент тоже неприятно машина отдавал отбойниками по всем пассажирам. Про кочки я вообще молчу.

 

Так вот... хочется АКПП... А так как Патриоты б.у. с АКПП дорогие ещё, что можно взять на замену? И тут то выбора почти не остаётся. Крузак, Махав, Эксплорэр... Что-то меньшее я как-то не могу рассматривать, а тут заметил и супруга так-же реагирует... говорит мимо других машин идёшь - какие-то они все низенькие, маленькие, а внутри потолок на голову давит... Ну а багажник... мы уже и забыли как это играть в тетрис, чтобы что-то уложить :). Просто открыл дверь, швырнул груз, закрыл. Поэтому смотрю немножко Крузаки. Эксплорер говорят надо брать 4.8, а он уже налоговый, а 4.0 говорят не очень надёжный двиг и АКПП. Мохав не в бюджете. Автобус бы взял какой-то, но Старексы гниют быстро и проблема с дизелем, да и задний привод на такой машине не катит, нужен полный... Альфард праворукий смотрел, но тоже дорого, Мыльтиваны да Каравэллы тоже стали одноразовыми машинами, что-то нормальное дорого. Так что наверное LX470 года 99 пока мне единственная альтернатива.

 

П.С. А где Владимир? Что-то не видать....

лексус этот лям, у нас в орле патр акпп за лям пол года уже в обьяве висит, но тока он походу вообще пустой, не мультируль, значит есп нет, https://www.avito.ru...2019_1987757637


  • 0

#7539 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 31 December 2020 - 02:59 PM

Вообще не понимаю,да любые «хотелки" сейчас без вопросов,не говоря про кондиционер,тем более они и в штатном исполнении на Соболях идут.Хочешь на крыше,а хочешь на перегородке,и дизель не проблема.С АКПП конечно только под заказ.

Сообщение отредактировал Василий Мытищи: 31 December 2020 - 02:59 PM

  • 0

#7540 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 31 December 2020 - 03:15 PM

Ларгус?

Чур меня от такого дауншифтинга...  :wacko3: С кайрона на логан...  Зачем? Лучше старый конь да проверенный, ещё и под себя сделанный. Я под грантой имел в виду некий собирательный образ того, что за стоимость кайрона можно купить... И то б/у... 

Вот, отлично сегодня на кайроне с детями прокатились в область, нагулялись в лесу, накатались с горок, по полям на кайроне порысачили... :Laie_68:  Подарил ему на новый год полный бак вкусной соляры. :)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 7

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Yandex (7)