Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#7561 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 14 January 2021 - 01:04 PM

http://automn.ru/che...m_id2-2866.html я не понял в шниве есп завелась?


  • 0

#7562 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4082 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 January 2021 - 10:40 PM

Скоро не будет привычных обеих Нив, ни Грант, ни Вест, видимо будет аля Дастер...

https://auto.mail.ru...bedinyayutsya/ 


  • 0

#7563 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 February 2021 - 09:09 AM

А сколько новый Прадо? Может хату лучше? И Ларгус.

хату лучше коечно, а почему ларгус то? Хотябы ниву 5д :wink:


  • 0

#7564 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 February 2021 - 03:44 PM

кстати а что по поводу нивы 5д, в качестве игрухи и так на каждый день можете сказать? Реально там за 10 тык пробега можно все заменить ? совсем все плохо по качеству?


  • 0

#7565 Янычар

Янычар

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 33424 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗаМКАДье

  • бензин автомат
  • Имя:Виктор

Отправлено 03 February 2021 - 03:46 PM

Лучше Ш-Ниву.

За около 30.000 км пробега - вообще ничего проблемного.

Это моё мнение


  • 0

#7566 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 03 February 2021 - 03:56 PM

Шевик у меня был, тоже рассматриваю, но 5д существенно просторней, дешевле и мне тупо больше нравится ее олдскульный дизайн


кстати а что по поводу нивы 5д, в качестве игрухи и так на каждый день можете сказать? Реально там за 10 тык пробега можно все заменить ? совсем все плохо по качеству?

Откуда такой вопрос родился? Покупаем на работу авто, нужен дешманский полный привод, начали диалог с диллером, тот отказывается легенду продавать, говорит берите шниву ( ну ниву), проблем не будет, Легенды будут стоять в ремзоне постоянно, и вот это что? честность дилера или погоня за лишними 2 мя сотнями 


  • 0

#7567 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 03 February 2021 - 06:22 PM

Шевик у меня был, тоже рассматриваю, но 5д существенно просторней, дешевле и мне тупо больше нравится ее олдскульный дизайн

Откуда такой вопрос родился? Покупаем на работу авто, нужен дешманский полный привод, начали диалог с диллером, тот отказывается легенду продавать, говорит берите шниву ( ну ниву), проблем не будет, Легенды будут стоять в ремзоне постоянно, и вот это что? честность дилера или погоня за лишними 2 мя сотнями

А Влад 44 длинную Ниву хвалил и купил новую длинную,а он понимал в машинах, а у дилера другие задачи.
  • 0

#7568 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 03 February 2021 - 07:09 PM

Вообще не понимаю как можно хвалить то,что является анахронизмом.5 дверка,не то не се,сугубо под определенные цели.Кто бы чего не говорил.А Шниву,после того как бренд выкупили не так легко и купить,цена то уже под лям,старые, с шильдиком Шевроле, сметают как "горячие пирожки".
  • 0

#7569 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 February 2021 - 07:25 PM

Это потому что ты живёшь на асфальте))... а многие живут вдали от него или машина нужна именно НЕ для асфальта. Тоже не так давно (после снегопада) проскакивала мысль о том, чтобы взять пятидверку второй машиной, использовать её именно для леса и рыбалки - скорость там не нужна, нужна хорошая техника... И пусть она аскетична, но чем проще, тем надёжнее...
  • 4

#7570 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 03 February 2021 - 07:40 PM

Ну допустим там помимо 5 дверки был Кайрон и город Волгоград.Для леса и рыбалки,двух дверка самый лучший вариант.С длинной базой далеко по лесу не уедешь,по трассе,на любителя.Перед Кайроном у меня Шнива была и по рыбалкам ,я на ней много где полазил.На Кайроне,я точно даже на треть не заеду.Купить то можно,если есть на что.Вопрос целесообразности,как дешманский,для работы,может и пойдет.По ходовке там и ломаться то не чему,а то что гремит,как барабан,так то,рабочая.
  • 0

#7571 БорисД

БорисД

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 23 сообщений

  • дизель механика
  • Имя:Борис

Отправлено 04 February 2021 - 08:36 AM

Бала раньше тоже Шнива, везде проезжал куда хотел и не давно товарищ возил на рыбалку на Шниве после снегопада обильного, спокойно доехали до места куда планировали, но все же ощущение что мощности движка бы добавить ей хотя бы не много надо. 


  • 0

#7572 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7620 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 04 February 2021 - 09:51 AM

Как добавят,так цена "космос" и так уже задрали,да и зовется теперь LADA Niva Trevel,да еще и "Русский Rav 4".Во загнули.
  • 0

#7573 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2021 - 12:15 PM

Бала раньше тоже Шнива, везде проезжал куда хотел и не давно товарищ возил на рыбалку на Шниве после снегопада обильного, спокойно доехали до места куда планировали, но все же ощущение что мощности движка бы добавить ей хотя бы не много надо. 

Я на ауте доезжаю до своих мест, но сцуко бывает жалко по кустам, по сухому репейнику его таскать.... именно по этому поводу возник вопрос , чтобы взять  пятидверку и голову никому не делать.... Почему пятидверка? Потому что туда могут сесть 3-4 человека спокойно и ещё свои шарабаны закинут в багажник....

А дело было после этого снегопада... аут тащит по свежему снегу, но я думаю, что только чуть подтает и я могу попасть в Ж...у


Как добавят,так цена "космос" и так уже задрали,да и зовется теперь LADA Niva Trevel,да еще и "Русский Rav 4".Во загнули.

На шниве ездил у тестя....Да, вроде едет, да, вроде комфорту добавлено, ввиде ГУР, но её разворачивает поперёк колеи ни с чего...несколько раз...чего-то не прошло...


  • 0

#7574 Driver

Driver

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 16681 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сызрань -Ноябрьск ЯНАО
  • Интересы:Рыбалка и автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Олег

Отправлено 04 February 2021 - 12:49 PM

Как добавят,так цена "космос" и так уже задрали,да и зовется теперь LADA Niva Trevel,да еще и "Русский Rav 4".Во загнули.

Маркетинговый ход теперь называется наипалово покупателей,Trevel сильно вписывается в эту концепцию.
  • 0

#7575 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 February 2021 - 02:13 PM

Это потому что ты живёшь на асфальте))... а многие живут вдали от него или машина нужна именно НЕ для асфальта. Тоже не так давно (после снегопада) проскакивала мысль о том, чтобы взять пятидверку второй машиной, использовать её именно для леса и рыбалки - скорость там не нужна, нужна хорошая техника... И пусть она аскетична, но чем проще, тем надёжнее...

Те же мысли, + жена скоро выйдет из декрета и плотно засядет на аутлендер, а мне тоже надо поджопник, желательно с возможностью выехать в ебуря, скорость мне не очень важна уже, возраст и опыт говорят что торопиться не надо аднака, а обгоны я научился просчитывать и на шевике и на уазе, ( ну и даже если.... турбину никто не отменял, которая легко демонтируется при продаже). Вторую иномарку брать..., ну что за 700 рублей возьмешь из 4ч4 даже кросовков?, что то сильно ушатанное. Да и и обслуга, я тут на ауте решил большое ТО сделать, замена масла в варике со снятием поддона, все ремни ролики и как обычно масло двигателя и фильтры, знаете скока стоит в бюджетном сервисе со скидкой? 40 тыр, а у диллера 60. Правда все ролики и ремень я беру оригинал, если аналоги то 25, но чет я не хочу чтоб у меня за 1000 км от дома где нить на трасе отрыгнуло все. гена, гидрач и т.д . И в принципе у меня дилемма Патриот 16 год с есп рестайл или новая нива 5д. Смысл новой что рублей 70 еще можно по госсубсидии содрать и нет бесячих ползунков на печке. Больше бюджет тратить не хочу. И вот начитался что там ступичные и вообще все хуже чем на шевике все сыпеться бесконечно. Владимира с урбаном я помню, но у нас же как с нашим автопромом, может пипец как сильно не задаться машина и наоборот, статистики не хватает, может ему просто сильно повезло


Сообщение отредактировал lion: 04 February 2021 - 02:18 PM

  • 0

#7576 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 February 2021 - 02:22 PM

вот мозгами понимаю что лучше Патр, а читаю все равно про 5 д


  • 0

#7577 ELSTAL150

ELSTAL150

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2836 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Электросталь
  • Интересы:Семья, авто, рыбалка, грибы-ягоды.

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 04 February 2021 - 03:56 PM

Если бюджет позволяет 700, то бери в районе 600-650 патра и будет тебе счастье... Патр неплохая задумка и машина, только у нас её смогли реализовать вот так... Особенно пугает гнющий кузов
И всё равно гнющий кузов на раме лучше, чем гнилой кузов
  • 0

#7578 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19148 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 04 February 2021 - 03:59 PM

Была у меня Нива 3Д. :)

Если просто ездить, как есть, то никаких лишних расходов.

Если попытаться довести её до ума - то накладно.


  • 0

#7579 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 February 2021 - 04:15 PM

Если бюджет позволяет 700, то бери в районе 600-650 патра и будет тебе счастье... Патр неплохая задумка и машина, только у нас её смогли реализовать вот так... Особенно пугает гнющий кузов
И всё равно гнющий кузов на раме лучше, чем гнилой кузов

патр конец 16 года с есп рестайл самый низ рынка 650, еще поискать, бюджет пока нихрена не позволяет, но есть надежда...., нуи все равно скоро понадобиться вторая машина, так что надо начинать кроить на что то. У меня же был Патр хороший машин, тока в моем случае пипец как не задался....


Сообщение отредактировал lion: 04 February 2021 - 04:21 PM

  • 0

#7580 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 04 February 2021 - 04:29 PM

https://auto.mail.ru...avtovladelcev/ блин пипец вообще, а если тебе эту перегоревшую лампочку заказывать надо, и она идти будет 73 часа, за это птс отберут? с такой жизнью и одна машина роскошь


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых