Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9435

#7861 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2062 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 24 March 2021 - 04:29 PM

Николаич... Отсыпь.
  • 0

#7862 Uygur

Uygur

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 9101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Автомобили, поездки и
    все,что с этим связано

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 24 March 2021 - 05:12 PM

Млять, я сам скоро в сторону Дустера буду посмотреть  :russian_ru:


  • 0

#7863 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 24 March 2021 - 05:16 PM

Не про политику буду там Крым или санкции или мы агрессоры всего мира,  а буду про авто.

У меня еще раз вопрос к знатокам, например берем Тайоту ЛендКрузер 200 или последнюю модель рестайлинг её.

Дальше разбираем по деталям штучно и...........железо штампуем, двигатели льем-вытачиваем, кожа - шьем, пластик - плавим, стекло - выдуваем штампуем и прочее, метизы и резинки тоже можем сделать и в итоге что собрать нельзя 1 к 1 ЛендКрузер? Или у нас или танк или патриот? Понимаю, патент, бренд, торговая марка, но все же в чем причина? Пресс, станки, 3Д печать, - заводы нельзя сделать? И продавать и делать авто лет 30, а то и больше, прикиньте авто ЛендКрузер и стоит 1 или 1,5 ляма максимум! Класс! Ну или 2 млн. новый ЛендКрузер!!!!!!!! Почему мы даже седаны делаем сегмента B, мы даже не может подлиннее сделать авто и шире, не надо про "тележку", сопромат, другая конструкция тормозов и подвесок, цена выше будет и прочее! 

бред

реверс инжиниринг стоит всегда дороже чем разработка нового

особенно больно, будет, когда прийдет осознание, что штамповать, отливать не на чем... а оборудование тебе не продадут...

далее выяснится, что пластиков и сортов сталей у тебя тоже как бы, не густо

следующим этапом расстройства станет электроника, которую прийдется делать полностью с 0... да компоновать из готовых блоков, но с 0...

ну на последок, прийдут с патентами и лицензиями и все закроют...

 

почти каждый блок в тойотовских машинах патентован, либо самой тойотой либо дочками....

 

 

подобные истории начинаются с покупки лицензии и документации, на устаревшую модель...

потом покупка и адаптация производственной линии...

 

 

не делается это копированием с 0...


Млять, я сам скоро в сторону Дустера буду посмотреть  :russian_ru:

со слезами....


  • 2

#7864 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 24 March 2021 - 06:18 PM

Млять, я сам скоро в сторону Дустера буду посмотреть :russian_ru:

Скоро он 2 стоить будет. Смотреть придется платоническим взглядом.
  • 3

#7865 Вува

Вува

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1152 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки МО
  • Интересы:Езжу на рекстон хвт

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 24 March 2021 - 08:46 PM

Дастер в 19 году 2литра с акп в максимальной максималке с допами около 1,3 млн был.
  • 0

#7866 Dim1984

Dim1984

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Лобня, Анапа
  • Интересы:Семья, кошки, гитары, музыка, автомобили.

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 24 March 2021 - 10:28 PM

Не про политику буду там Крым или санкции или мы агрессоры всего мира,  а буду про авто.

У меня еще раз вопрос к знатокам, например берем Тайоту ЛендКрузер 200 или последнюю модель рестайлинг её.

Дальше разбираем по деталям штучно и...........железо штампуем, двигатели льем-вытачиваем, кожа - шьем, пластик - плавим, стекло - выдуваем штампуем и прочее, метизы и резинки тоже можем сделать и в итоге что собрать нельзя 1 к 1 ЛендКрузер? Или у нас или танк или патриот? Понимаю, патент, бренд, торговая марка, но все же в чем причина? Пресс, станки, 3Д печать, - заводы нельзя сделать? И продавать и делать авто лет 30, а то и больше, прикиньте авто ЛендКрузер и стоит 1 или 1,5 ляма максимум! Класс! Ну или 2 млн. новый ЛендКрузер!!!!!!!! Почему мы даже седаны делаем сегмента B, мы даже не может подлиннее сделать авто и шире, не надо про "тележку", сопромат, другая конструкция тормозов и подвесок, цена выше будет и прочее! 

Саш, если у тебя заработок позволяет купить что-то новое - это только радует, честное слово. Лично у меня, например, заработок не позволяет купить хоть что-то сопоставимое с кайроном. Кредиты я не беру, за модой не гонюсь, а отечественное авто, пусть оно трижды новое, мне даром не нужно. Кайрона я уже знаю как облупленного, и какой смысл мне лезть в авантюру по его замене? У меня семья, двое детей, пашем мы с женой как ишаки, чтобы обеспечивать им достойную жизнь - мне уже не до машин, есть проверенное средство передвижения из пункта А в пункт Б - я и ему рад. Причём я даже уже не езжу на нём почти, за год пробег меньше 2000 км, он стоит в качестве склада вещей под окнами, со снятым аккумулятором, так как ездить по Москве стало просто невыносимо, поэтому ОТ и каршеринг - это наше фсё. Ну и на кой мне менять машину, спрашивается? Пусть ездит (стоит) пока не развалится. Очень обидно осознавать, что мы скатываемся назад в СССР, где машина была роскошью и её берегли до победного конца её владельца. Да что там, правильно Александр Bionder сказал - намкрыш, ура, радоваться надо.


  • 4

#7867 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 March 2021 - 12:30 AM

Дастер в 19 году 2литра с акп в максимальной максималке с допами около 1,3 млн был.

А теперь и с автоматом проблемы......ругали, ругали 4-х ступку АКПП реношную, теперь на те .....исключительно только вариатор и только в турбобензиновой версии 1,3, 250Нм (больше чем у ЗМЗ Про 2,7 :wacko3: ) , читаешь конструкцию двигла и страшно становится, чего там наворотили и как с этим ездить... :hihih:

 

Да что там, правильно Александр Bionder сказал - намкрыш, ура, радоваться надо.

Странно, что начали проскальзывать нотки про Крым в этой теме  :hihih: можно подумать, что если Крым был бы не наш, сейчас можно было бы купить новый Кайрон за лям рублей, а курс деревянного к доллару, был бы 1:1 :eeeee:  


  • 3

#7868 Асуныч

Асуныч

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 300 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Челябинск
  • Интересы:Туризм

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2021 - 06:34 AM

 

Странно, что начали проскальзывать нотки про Крым в этой теме  :hihih: можно подумать, что если Крым был бы не наш, сейчас можно было бы купить новый Кайрон за лям рублей, а курс деревянного к доллару, был бы 1:1 :eeeee:  

 

Как было бы хер его знает, но если посмотреть на бюджет Крыма за 20 год, то получается мы вливаем туда денег пздс. Мы, это мы с вами. Наши налоги. 

https://minfin.rk.go... 01.11.2020.pdf

Во вторых политический фактор. Крым одна из причин конфликтов и санкций от всего остального мира. А это тоже капец как влияет на экономику. Т.е. на наши с вами доходы и расходы. 

Мы с вами оплачиваем все ошибки и игрушки наших руководителей. Поэтому и Дастеры с Кайронами дорожают, а з.п. падают. Поэтому Крым и всплывает.


  • 3

#7869 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 March 2021 - 06:45 AM

https://pulse.mail.r...e=pulse_mail_ru наконец то, а мы давно говорили, поставте 7 местный кузов ларгуса на тележку дастера и будет бестселлер, тока вот 1.3 и варик.....


Сообщение отредактировал lion: 25 March 2021 - 06:48 AM

  • 1

#7870 ПИОНЕР

ПИОНЕР

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МО

  • бензин механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 25 March 2021 - 07:46 AM

Как было бы хер его знает, но если посмотреть на бюджет Крыма за 20 год, то получается мы вливаем туда денег пздс. Мы, это мы с вами. Наши налоги. 

https://minfin.rk.go... 01.11.2020.pdf

Во вторых политический фактор. Крым одна из причин конфликтов и санкций от всего остального мира. А это тоже капец как влияет на экономику. Т.е. на наши с вами доходы и расходы. 

Мы с вами оплачиваем все ошибки и игрушки наших руководителей. Поэтому и Дастеры с Кайронами дорожают, а з.п. падают. Поэтому Крым и всплывает.

"Вваливаем" - имхо это уже хорошо, значит их не разворуют из бюджета :hihih: ...Сейчас бы мы эти деньги тупо дарили Украине, за то, чтобы наш флот, типа там у них базировался....А если бы мы, как и раньше в 90-е, были для запада удобными друзьями, то бы сейчас, на повестке для был бы вопрос об отделении Сибири......а Чечня и Дагестан, представляли нынешнюю Сирию в миниатюре....Но да, зато не было бы санкций и мы кушали бы овощи а фрукты из ЕС....

А почему наш уровень доходов падает и мы не можем себе позволить хорошие машины? Да это от цены на нефть (была 140 а стала 40-60), т.к. почти полностью разваленную экономику страны в 90-е, хрен поднимешь (да и особого рвения в этом ни у кого нет) до уровня западных стран..

Всё имхо, извиняюсь, что особо не по теме :hihih:      


  • 2

#7871 lion

lion

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 4117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орел

  • бензин автомат
  • Имя:Лев

Отправлено 25 March 2021 - 08:08 AM

"Вваливаем" - имхо это уже хорошо, значит их не разворуют из бюджета :hihih: ...Сейчас бы мы эти деньги тупо дарили Украине, за то, чтобы наш флот, типа там у них базировался....А если бы мы, как и раньше в 90-е, были для запада удобными друзьями, то бы сейчас, на повестке для был бы вопрос об отделении Сибири......а Чечня и Дагестан, представляли нынешнюю Сирию в миниатюре....Но да, зато не было бы санкций и мы кушали бы овощи а фрукты из ЕС....

А почему наш уровень доходов падает и мы не можем себе позволить хорошие машины? Да это от цены на нефть (была 140 а стала 40-60), т.к. почти полностью разваленную экономику страны в 90-е, хрен поднимешь (да и особого рвения в этом ни у кого нет) до уровня западных стран..

Всё имхо, извиняюсь, что особо не по теме :hihih:      

полностью поддерживаю


  • 0

#7872 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 25 March 2021 - 08:24 AM

"Вваливаем" - имхо это уже хорошо, значит их не разворуют из бюджета :hihih: ...Сейчас бы мы эти деньги тупо дарили Украине, за то, чтобы наш флот, типа там у них базировался....А если бы мы, как и раньше в 90-е, были для запада удобными друзьями, то бы сейчас, на повестке для был бы вопрос об отделении Сибири......а Чечня и Дагестан, представляли нынешнюю Сирию в миниатюре....Но да, зато не было бы санкций и мы кушали бы овощи а фрукты из ЕС....

А почему наш уровень доходов падает и мы не можем себе позволить хорошие машины? Да это от цены на нефть (была 140 а стала 40-60), т.к. почти полностью разваленную экономику страны в 90-е, хрен поднимешь (да и особого рвения в этом ни у кого нет) до уровня западных стран..

Всё имхо, извиняюсь, что особо не по теме :hihih:      

Типа того. Если бы Крым до сих пор был  украинским, то вливали бы туда в ТРИ! раза больше.

https://24hok.ru/art...tsya-a-proverim

Так что стоны, что Крым подкосил финансовое благополучие  российских граждан - НЕ состоятельны.
 


Сообщение отредактировал Перс: 25 March 2021 - 08:26 AM

  • 1

#7873 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2021 - 09:24 AM

Слыш, флудеры, брысь в соседнюю тему)

Здесь страдания по альтернативе...


Вчера катался на дизельном дустере...
Блин, он реально клёвый в говнах... У меня кай тупо весом продавливал, и пер за счёт резины и травления, а этот ехал... Лёгкий и короткий... Но блин салон по качеству с каем рядом не лежал... Ну и объем внутренний так себе... Для длинных путешествий, в 4 бойца не пойдет....

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk
  • 0

#7874 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 March 2021 - 09:37 AM

И вновь какие то стоны про "убийцу",то Дустер, Ниву так и не убил,теперь новая песня про Логан.
  • 1

#7875 Pochtar

Pochtar

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 11551 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Авто, Фото, IT, Хаос, управление хаосом в IT

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 25 March 2021 - 09:46 AM

И вновь какие то стоны про "убийцу",то Дустер, Ниву так и не убил,теперь новая песня про Логан.

Какие то это не альтернативные альтернативы... Комфорту меньше, вместимость меньше, расход соизмеримый... В чем смысл? Что новое? Или на что денег хватает? Тогда тему надо переименовать....

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

Сообщение отредактировал Pochtar: 25 March 2021 - 09:46 AM

  • 0

#7876 Василий Мытищи

Василий Мытищи

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 7718 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пирогово
  • Интересы:Рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Василий

Отправлено 25 March 2021 - 09:57 AM

Сомневаюсь,что и на это чудо будет хватать.Если только на электровелосипед.А так да,достойного,пока не предвидится,не для всех конечно,есть исключения.
  • 0

#7877 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19216 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 25 March 2021 - 10:41 AM

Слыш, флудеры, брысь в соседнюю тему)

Здесь страдания по альтернативе...


Вчера катался на дизельном дустере...
Блин, он реально клёвый в говнах... У меня кай тупо весом продавливал, и пер за счёт резины и травления, а этот ехал... Лёгкий и короткий... Но блин салон по качеству с каем рядом не лежал... Ну и объем внутренний так себе... Для длинных путешествий, в 4 бойца не пойдет....

Отправлено с моего SM-A217F через Tapatalk

 

Чо уж там. Крым убил Кайрона, факт, после 14-го года не выпускается. :)

Мне бы Ларгус с 6ст МКПП и ПП. Есть такие?


  • 0

#7878 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13251 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 25 March 2021 - 12:12 PM

Не про политику буду там Крым или санкции или мы агрессоры всего мира,  а буду про авто.

У меня еще раз вопрос к знатокам, например берем Тайоту ЛендКрузер 200 или последнюю модель рестайлинг её.

Дальше разбираем по деталям штучно и...........железо штампуем, двигатели льем-вытачиваем, кожа - шьем, пластик - плавим, стекло - выдуваем штампуем и прочее, метизы и резинки тоже можем сделать и в итоге что собрать нельзя 1 к 1 ЛендКрузер? Или у нас или танк или патриот? Понимаю, патент, бренд, торговая марка, но все же в чем причина? Пресс, станки, 3Д печать, - заводы нельзя сделать? И продавать и делать авто лет 30, а то и больше, прикиньте авто ЛендКрузер и стоит 1 или 1,5 ляма максимум! Класс! Ну или 2 млн. новый ЛендКрузер!!!!!!!! Почему мы даже седаны делаем сегмента B, мы даже не может подлиннее сделать авто и шире, не надо про "тележку", сопромат, другая конструкция тормозов и подвесок, цена выше будет и прочее! 

По этому "пути" пошёл Китай и продолжает идти. Получается всё лучше и лучше и главное не дорого. Нам этот путь не одолеть. Тем, кто наверху это экономически не выгодно. Возьмите простой пример, нефть дешевеет и во всём мире топливо дешевеет, а в РФ оно дорожает!


  • 0

#7879 Bionder

Bionder

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 15919 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 25 March 2021 - 12:16 PM

Сколько времени у Китая заняла наладка, отладка производства, чтобы выпускать более или менее нормальные авто.


  • 0

#7880 Grover-kbx4

Grover-kbx4

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1516 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:...

  • дизель автомат
  • Имя:....

Отправлено 25 March 2021 - 12:46 PM

Выкупили бы рекстона , пока ссангенг на коленях, эконом салон и российский двиг воткнули и норм вышел бы аппарат.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых