Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

достойная замена Кайрону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9422

#101 Гость_ДЕМЯН_*

Гость_ДЕМЯН_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2010 - 07:49 AM

и ищё

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  download.jpeg   138.38К   211 Количество загрузок:
  • Прикрепленный файл  23237ac6ef66.jpg   26.22К   202 Количество загрузок:

  • 0

#102 БУЛЬБАШ

БУЛЬБАШ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 124 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:домодедово
  • Интересы:люблю рыбалку.

  • дизель автомат
  • Имя:Виталий

Отправлено 03 March 2010 - 03:48 PM

и ищё

интересно а ксенон у 441 штатный,чтоб не ослепить кого не дай бог?
  • 0

#103 Doktor

Doktor

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 765 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г. Липецк
  • Интересы:Автотуризм и КАЙРОН!

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 March 2010 - 04:11 PM

интересно а ксенон у 441 штатный,чтоб не ослепить кого не дай бог?

А то... :biggrin: :biggrin: :biggrin:
  • 0

#104 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 30 March 2010 - 02:29 PM

патфайдер отпал, чет маленький он в реале. сам удивился. и еще. чет мне не хочется кирьяна менять. привык что ли? уж тсолько раз на нем был на грани, кароче его повадки я изучил, заплатил всего лишь передней дверкой за учебу. а другой может и дороже выйти. кароче чапай думае :dolf_ru_125:

Не поеду!
Если быть честным, то выше указана "скидочная" цена, мне, как Автопарку.

а че автопарк? самосвалы есть? у нас работы до хрена
  • 0

#105 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 31 March 2010 - 05:15 AM

патфайдер отпал, чет маленький он в реале.
а че автопарк? самосвалы есть? у нас работы до хрена

Кстати ДА!
Заезжал в ниссановский шоу-рум, и из всего ряда только Мурано и Х-Трейл мне удобными показались. Кашкай - вообще "недоносок", "за собой" не то, что сесть, залезть невозможно, да и на водительском месте "не айс". Ну а Пасфайдер и Патрол просто не понравились..... не два не полтора..... так себе.

Автопарк от "каблучков" Форд-Коннект до цельнометаллических фургонов 2,2т. и 14м3 и Хундаев HD-72 (3,5т. 22м3). Развозной парк, короче. (Газелей нет).
  • 0

#106 CrackIn

CrackIn

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 643 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Город 3 революций

  • дизель автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 31 March 2010 - 06:50 AM

Нарисовывается необходимость продать своё авто. денег добавить, чтобы купить новое не могу. Порылся по инету: в миллион новое авто, чтобы внедорожник, да большой, да чтобы удобный и цетерА и цетерА...Короче, акромя Кая вариантов как не было, так и нет. Но, учитывая отсутсвие возможности купить новый, а бу у меня уже есть, думаю купить Рейнджа какого-нибудь дремучего 2004 года. Пока думаю. Авто продавать совершенно не хочется.
  • 0

#107 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 31 March 2010 - 07:35 PM

Автопарк от "каблучков" Форд-Коннект до цельнометаллических фургонов 2,2т. и 14м3 и Хундаев HD-72 (3,5т. 22м3). Развозной парк, короче. (Газелей нет).

понятно, песочница :biggrin: и можно же в москве на этих недогрузовиках деньгу делать. вот че интересно. :biggrin:
  • 0

#108 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2010 - 02:05 PM

Забавная тема. Подержаный Лендровер .... очень забавно )
  • 0

#109 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 April 2010 - 04:33 PM

Забавная тема. Подержаный Лендровер .... очень забавно )

Что Вас так позабавило, Федя?
Вы владели (владеете) LR от 2004 года выпуска? Если нет, то смех без причины.... ну и далее по тексту.
Аргументируйте! Рассуждения типа: я слышал, говорят... и т.д. не принимаются.
  • 0

#110 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2010 - 05:12 PM

Что Вас так позабавило, Федя?
Вы владели (владеете) LR от 2004 года выпуска? Если нет, то смех без причины.... ну и далее по тексту.
Аргументируйте! Рассуждения типа: я слышал, говорят... и т.д. не принимаются.

Да Вы так не волнуйтесь, к чему писать избитые фразы и пересказывать опыт из раза в раз. Ваше право - покупайте) Одно могу только добавить .... присмотритесь лучше к Freelander. Покупка не обременит расходами на безгарантийное обслуживание) и не забывайте что новая машина, это новая машина)) и Спорт, и Дискач, и Мамка .... даже Фрил, новый это новый))
  • 0

#111 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 15 April 2010 - 05:27 PM

Хотя даже если я Вам сейчас в подробностях, опишу все неприятные моменты с которыми пришлось столкнуться за непродолжительный период эксплуотации, Вы скажете что "Вам такая попалась, скорее всего была помойка, не всех под один гребень". Спор зайдет в тупик)) Так что если Вы действительно хотите купить LR или RR, ТЩАТЕЛЬНЕШИМ образом продиагностируйте всю систему проводки, электрику, ОБЯЗАТЕЛЬНО стостояние пневмы. Моторы надежные, что Ягуаровские что БМВшные. А лучше всего, попробуйте взять хотя бы с годичным остатком гарантии. Будет легче понять надо оно Вам или нет. Любой вид работ, даже гарантийный, Вам обязательно скалькулируют. С наилучшими пожеланиями.
  • 0

#112 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 15 April 2010 - 07:43 PM

Да Вы так не волнуйтесь, к чему писать избитые фразы и пересказывать опыт из раза в раз. Ваше право - покупайте) Одно могу только добавить .... присмотритесь лучше к Freelander. Покупка не обременит расходами на безгарантийное обслуживание) и не забывайте что новая машина, это новая машина)) и Спорт, и Дискач, и Мамка .... даже Фрил, новый это новый))

Хотя даже если я Вам сейчас в подробностях, опишу все неприятные моменты с которыми пришлось столкнуться за непродолжительный период эксплуотации, Вы скажете что "Вам такая попалась, скорее всего была помойка, не всех под один гребень". Спор зайдет в тупик)) Так что если Вы действительно хотите купить LR или RR, ТЩАТЕЛЬНЕШИМ образом продиагностируйте всю систему проводки, электрику, ОБЯЗАТЕЛЬНО стостояние пневмы. Моторы надежные, что Ягуаровские что БМВшные. А лучше всего, попробуйте взять хотя бы с годичным остатком гарантии. Будет легче понять надо оно Вам или нет. Любой вид работ, даже гарантийный, Вам обязательно скалькулируют. С наилучшими пожеланиями.

Я и не волновался. Просто не люблю неподкрепленных реплик.
В сторону Фрилендера не смотрю, не хочу.
Если рассуждать про обременительность обслуживания, то ВАЗ вне конкуренции - по крупному не ломается, а мелочи и стОят по-мелочи, особенно, если ремонтировать самому.
Новую машину не хочу больше. Почему - писАл выше, в предыдущих постах этой темы.
Что касается "неприятных моментов в период эксплуАтации", то это понятие субъективное. Утверждение наглядно подтверждается темами любого форума по любой марке авто. У кого-то разряженый аккумулятор бедствие и брак производителя, а кому-то и оторваный мост не проблема. Спорить о том, какая машина лучше, это даже не тупик, а просто никчемное занятие.
Про диагностику, конечно спасибо, но это банально. Любую б/у машину надо проверять на предмет общих для любых автомобилей и характерных именно для конкретной модели неисправностей. Если честно, то я не знаю, как диагностируется проводка и электрика. Электроника - понятно, а вот, как проверить проводку, кроме как работает-не-работает, не знаю. Но это часности..... Что касается пневмы, то её наличие в комплектации претендента на покупку для меня обязательно, и можете поверить, что про это устройство я знаю много, как впрчем и про усройство автомобиля вообще. Я практик.
Про остатки гарантии: Конечно это не плохо, но за двухлетку и просят гораздо больше, чем за трехлетку без гарантии(см. мое отношение к новым авто и стоимости последующей продажи). Это раз. Ну и сама гарантия - это тоже большой вопрос. Я в нее не верю и связываться не хочу, для меня дороже моё время и мои нервы, я здоровый в сэкономленное время больше заработаю. Это два.
Ну и на последок: тема была создана для "поделиться планами", кто-то мечтой, а кто-то и для того, что бы спросить совета. Ведь всем рано или поздно придется менять нынешний автомобиль, слава Богу, прошли времена, когда машину передавали по наследству от отца к сыну. И Ваша ироничная реплика по поводу чьих-то предпочтений (кроме меня еще есть люди, смотрящие в сторону Британцев), мне показалась неуместной.
Извините, если не правильно Вас понял.
Ну и Вам не хворать!
  • 0

#113 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2010 - 07:11 PM

Что Вас так позабавило, Федя?
Вы владели (владеете) LR от 2004 года выпуска? Если нет, то смех без причины.... ну и далее по тексту.
Аргументируйте! Рассуждения типа: я слышал, говорят... и т.д. не принимаются.

у меня один вопрос. ПОЧЕМУ они так стремительно падают в цене? вот как авто ру смотрю так удивляюсь. меня если честно ток это и удерживает от покупки.а так на вид диско просторный да и не страншный
  • 0

#114 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2010 - 07:19 PM

оказывается есть уменя, есть замена :good: вот она и внедорожник и простор и че еще наддо то

Изображение
вчера фоткнул а седня понял ВОТ ОНО :rofl:
  • 0

#115 Микроб

Микроб

    Заслуженный пешеход клана

  • Член Кайрон клана
  • 1456 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, Ярославское шоссе
  • Интересы:Жизнь прекрасна во всех её проявлениях!

  • присматриваюсь
  • Имя:Алексей

Отправлено 19 April 2010 - 07:34 PM

оказывается есть уменя, есть замена :good: вот она и внедорожник и простор и че еще наддо то

Изображение
вчера фоткнул а седня понял ВОТ ОНО :rofl:

Да, это машина! Трёхосный (ну и т.д.)! Но ещё лучше если с будкой ("кунг"/"радиан").
  • 0

#116 Федя

Федя

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 11 сообщений

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2010 - 07:46 PM

у меня один вопрос. ПОЧЕМУ они так стремительно падают в цене? вот как авто ру смотрю так удивляюсь. меня если честно ток это и удерживает от покупки.а так на вид диско просторный да и не страншный

В цене они падают так же, как и другие. Ведь Вы не думаете что 6 летний Кайрон при начальной стоимости допустим в миллион, можно будет продать за 700 т.р. Так и с ЛР, сейчас эта машина стала доступна, поскольку, далеко не все могут позволить себе его новым) .... ну а как можно упустить, "сладкое" предложение прикупить Лендровер по цене Санг Енга )) Другое дело, что если не собирать его по помойкам, но обслуживать как положено, новым оригиналом, разницы между новым и б/у не будет! Разумно ли вкладывать деньги в 6 летнюю машину? ) ведь она будет только устаревать и дешеветь, при фактически постоянной стоимости обслуживания. Каждый решает сам. Посему лично для меня, это сродни фетиша ..... нужно действительно любить и быть преданным марке, дабы идти на такие "жертвы". Машины действительно ОЧЕНЬ хорошие ..... пока новые ...
  • 1

#117 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 19 April 2010 - 08:19 PM

искал савсем дэшовый отпуске что бы бросить не жалко было. так из внедоров ток амерские и ренджи были.а все машины (тазы не машины) хорошие пока новые :good:

Discovery III 920 000 и 2006 62 000 4394А Москва Есть
Discovery III 949 000 и 2006 111 000 4394А Me Москва Есть
Discovery III 950 000 и 2006 70 000 4394А Москва Есть
Discovery III 949 999 тд 2006 145 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 950 000 тд 2006 184 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 965 000 тд 2006 122 800 2720А Me Зеленоград [77] Есть
Discovery III 970 000 тд 2006 100 000 2720А Щербинка [50] Есть
Discovery III 980 000 тд 2006 95 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 990 000 тд 2006 102 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 990 000 и 2006 69 000 4394А Москва Есть
Discovery III 999 000 тд 2006 136 2700А Санкт-Петербург Есть
Discovery III 999 000 тд 2006 136 2700А Санкт-Петербург Есть
Discovery III 1 000 000 тд 2006 150 000 2700А Me Москва Есть
Discovery III 1 015 000 тд 2007 104 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 1 030 947 тд 2006 117 000 2720А Me Москва Есть
Discovery III 1 050 000 тд 2006 55 000 2720А Me Архангельск [29] Есть
Discovery III 1 050 000 тд 2007 126 000 2720А Me Краснодар [23] Есть
Discovery III 1 050 000 тд 2006 72 000 2720А


и новые, в два раза даже кайрон за три года не падает, даже китайцы :rofl:

Discovery III HSE 1 820 000 2008 4400А и Москва Есть
Discovery ВЕСЕННЯЯ 1 841 900 2009 2720А тд Санкт-Петербург Есть

Discovery СПЕЦИАЛ 2 081 085 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery III ВЕСЕННЯЯ 2 111 000 2009 4394А и Санкт-Петербург Есть
Discovery III СПЕЦИАЛЬ 2 122 294 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery III Discovery 4 2 135 000 2010 2720А тд Me Москва Есть
Discovery III СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2 142 627 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery III СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2 162 959 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery SE 2 166 000 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery SE◄ IV 2 191 000 2009 2993А тд Москва Есть
Discovery 2 192 000 2009 2720А тд Me Москва Есть
Discovery ●HSE● IV 2 211 000 2009 2720А и Москва Есть
Discovery III СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2 243 319 2009 2700А тд Москва Есть
Discovery III СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ 2 567 666 2009 4400А и Москва Есть
Discovery 2 587 000 2009 3000А тд Me Москва Есть
Discovery 2 587 000 2009 3000А тд

Да, это машина! Трёхосный (ну и т.д.)! Но ещё лучше если с будкой ("кунг"/"радиан").

у него кузов удлиненный, 10 тн берет :) можно и кунг и площадку под барбиккюююююююю
  • 0

#118 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 20 April 2010 - 03:43 AM

и новые, в два раза даже кайрон за три года не падает, даже китайцы :)

Чем дороже автомобиль, тем больше падение в цене при продаже.
Посмотрите статистику для других моделей. Х5, Туарег, ХС-90.... те же цифры потерь. Хозяйский Кайен, который новым стоил под 5млн. руб, трехлетнего возраста и с пробегом в 50Тык, еле-еле сдали за 1,8млн. руб.!!!! (состояние отличное и регулярное обслуживание). Так там комплект зимних колес с дисками, который отдали впридачу, стоил 150т.р.!!!!
Т.е. хочешь меньше потерять при ресэйле - бери б/у или новую, но стоимостью по-меньше (500т.р.) и брэндом по-популярнее, Фокус например. Да!, и комплектацией по-дешевле, потому как при последующей продаже, опции на цену практически не влияют...... покупатель афтэрмаркета смотрит в первую очередь на цену (хочет дешевле), а уж потом на "фарш".
  • 0

#119 MPV

MPV

    любитель белок

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 752 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Новосибирск

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2010 - 05:10 AM

Ребят что вы полемику развели по поводу цены на б/у
У каждой машины есть свои нюансы, каждый ведь под себя машину подстраивает и эксплуатирует ее по разному. Один не жалеет авто, а другой старается относится к ней бережно. У одной есть ремонт кузова а у другого весь салон прокурен и прожжен. У одного ходовка в идеале а у другого следы от каблуков на потолке.

И ведь есть опции не влияющие на стоимость т.к. тонировка и кожаные чехлы а есть влияющая внедорожная доводка и УНИКАЛЬНЫЕ штучки (типа руль со стразами, полностью деревянный салон :) )
  • 0

#120 северный

северный

    северный фонд клана

  • Член Кайрон клана
  • 21985 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЛАБИНСК-ЛАБЫТНАНГИ
  • Интересы:мои восемь детей

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 20 April 2010 - 09:36 AM

Чем дороже автомобиль, тем больше падение в цене при продаже.
Посмотрите статистику для других моделей. Х5, Туарег, ХС-90.... те же цифры потерь. Хозяйский Кайен, который новым стоил под 5млн. руб, трехлетнего возраста и с пробегом в 50Тык, еле-еле сдали за 1,8млн. руб.!!!! (состояние отличное и регулярное обслуживание). Так там комплект зимних колес с дисками, который отдали впридачу, стоил 150т.р.!!!!

НУ убедил :) кайен действительно мощно дешевеет, но это питушинный авто (ге2й парад его выбрал) не купил бы, да даже даром постеснялся бы :) а нассчет англицких, англличане моих предков предали, нквдшникам сдали, красноголовые их жестоко убивали, чет сремно мне после этого у них что то пкупать. можно считать меня идиотом мне пофик. но лично я не простил.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых


    Ahrefs (1), Yandex (2)