Перейти к содержимому


Фотография

Авалюкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#101 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 03:23 PM

А разве Вас не разводили на замену ламп в стопах или габаритах?

Не поверите, нет)))
Кайрон уменя пятая машина из иномарок за три года, с каждой иномаркой я присутствовал на каждом ТО, разводить пытались на разные вещи, от доп. оборудования, до запотевания рейки, пока тьфу тьфу у меня хватало словарного запаса, того минимума знаний, ну и нескольких знакомых юристов....
  • 0

#102 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 03:30 PM

А вы и в Авалюксе находитесь в ремонтной зоне? уже стали допускать?
  • 0

#103 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 03:52 PM

А вы и в Авалюксе находитесь в ремонтной зоне? уже стали допускать?

Нет в Авалюксе не нахожусь, нужно туда попасть, давайте попробуем....., может не с первой попытки, но скорее всего пустят...., а не пустят пишите им роман Война и Мир в книгу жалоб и предложений, ее проверяют...

Не имеет права официальный дилер не допустить к ВАШЕМУ автомобилю, вы имеете права находиться возле ВАШЕГО автомобиля и наблюдать, что делают с ВАШИМ автомобилем это ЗАКОН это не предрассудки ОД, не пускают, попросите старшего, директора, кого угодно , кто решает данный вопрос, ткните в лицо закон о защите прав потребителей, не помню какая статья на память, но если надо посмотрю, дилер просто не имеет права не пустить...
  • 0

#104 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 04:00 PM

Да я это прекрасно знаю, ну я то спрыгнул от них и сечас ремонтируюсь у нормальных ребят.
  • 0

#105 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 04:09 PM

Да я это прекрасно знаю, ну я то спрыгнул от них и сечас ремонтируюсь у нормальных ребят.

а я бы им нервишки потрепал бы кстати...
Нормальные ребята официалами являются???
  • 0

#106 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 04:16 PM

Нет, автосервис на МКАДЕ 78км, действительно ими доволен, занимаются только санг енгами. Кстати включи рен твю.
  • 0

#107 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 06:29 PM

Нет, автосервис на МКАДЕ 78км, действительно ими доволен, занимаются только санг енгами. Кстати включи рен твю.

Не могу, на работе..., а что там ????
  • 0

#108 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 07:34 PM

Да было про развод в автосалонах
  • 0

#109 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 26 March 2012 - 08:23 PM

В Авалюксе покупал машину и год проходил все ТО, пока знакомый не пожаловался. Я призадумался и действительно каждое ТО обязательно где нибудь обязательно замена ламп, а на последнем ТО оставил включенными две камеры в машине, так масло вообще не поменяли. После этого больше ни нагой.


Был интересный случай: Пригнал на очередное Т.О. Теану всё сделали, помыли, всё вобщем супер, а при расчёте я смотрю стоит сумма за снятие и установку защиты двигателя, я к мастеру мол, что за фигня у меня защиты нет и не было?! Мастер на меня посмотрел, помолчал и говорит если я об этом никому (из начальства) не скажу то Т.О. за счёт автосервиса, а сумма была где то под 20-25 тыщ. Я с ним согласился и скандал раздувать не стал. Вот так.
  • 0

#110 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 08:51 PM

Во-во!!!
  • 0

#111 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 29 March 2012 - 02:24 PM

Добавлю еще ложку дегтя авалюкс :fuck: http://www.autonews..../view/68579070/
  • 0

#112 vvdovi

vvdovi

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 287 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Александров
  • Интересы:техника, путешествия, спорт

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 29 March 2012 - 02:47 PM

Добавлю еще ложку дегтя авалюкс :fuck: http://www.autonews..../view/68579070/

Это дёготь не в Авалюкс, а в Сангёнг. Покупал машину и сделал три ТО на ярославке, пока никаких нареканий нет.
  • 0

#113 Wan-Derer

Wan-Derer

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 55 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат

Отправлено 19 April 2012 - 04:22 PM

У меня к сабжу отношение скорее положительное, чем отрицательное. Хотя, они ко мне могли бы относиться получше, но, учитывая, что они мне не родные дяди, а простые продаваны...

1. Покупал Кайрон в марте 2009 г, машина выпуска 2008, со скидкой, как положено. Допы предложили, но не навязывали. Цены на допы конские - это правда. Спокойно и с пониманием отнеслись к моим закидонам при покупке :)
-- НО! Спросил: "Какие колёса дадите?" Отвечают: "Всесезонка". Зная, что всесезонки не бывает, попросил: "Давайте я вам денюк доплачу, а вы мне нормальную зиму поставите", на что получил твёрдое: "Нет, у нас такого нет". Ну ладно, нет, так нет....

2. ТО проходил у них, вроде всё нормально, даже на 5 и 10 тык цены не поразили. А вот 20 тык - жадное ТО, хотя и делать там много.
-- НО! Спросил что за масло. Говорят, 0-40. Я им: "А чё, лейте лучше 10-50". Они: "Не положено, у нас другого нет...". Итог: в жаркое лето 2010-го убежало почти 2 литра, хотя ни луж, ни потёков масляных не замечено. Доливал Тоталем 10-50. Кстати, в прошлое лето так много не убежало...

3. Во время ТО 20 тык попросился в ремзону, правда по конкретному поводу - чтобы показали как снимать водоотделитель и понимать сколько воды в нём нормально, а сколько - нет. Долго удивлялись: "Набуя тебе??", но пустили, показали. Мастера показались вполне вменяемыми.

4. Сорвала трубу толстую, которая от интеркулера в блок (модуляторы...). Позвонил, меня соединили с мастером, он меня успокоил: "Такое бывает...", сказал как починить, посоветовал заехать на диагностику регулятора давления турбины. Правда, предупредил, что если проблема обнаружена не будет, то диагностика за мой счёт (иначе - гарантия). Проблема была обнаружена, ремонтировали по гарантии. Заодно и натяжитель поменяли
--НО! Просматривая форумы, обнаружил что пролема эта весьма характерна. Думаю, дилер должен был пригласить на диагностику САМ, а не ждать пока сорвёт трубу. Да и детальки по гарантии шли долго. Пришлось приезжать 2 раза: на диагностику и на ремонт.

5. Пару раз звонила тётя, спрашивала, всё ли нравится. Скидки по выхам и праздникам дают...

Резюмируя, могу сказать, что особых претензий у меня нет. Правда, и конфликтов с ними не было. А дилер познаётся в конфликте :) Однако, видно, что по многим пунктам можно сказать своё "НО!". Но, учитывая, что они мне не родные дяди, а простые продаваны... :)
  • 0

#114 ko-bas

ko-bas

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 240 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Отрадное

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 May 2012 - 03:31 PM

Тут недавно простоял в пробке минут 40 и машина (пробег 3500 км) очень резко стала дергаться на первых 2 передачах, даже со свистом резины. Приехал в Авалюкс 26,05,12 рассказал проблему, ответ был сильный и профессиональный: "это нормальное поведение машин такого класса!!!", это чтоже имеется ввиду под классом? если стоимость, так она не маленькая, если внедорожники себя все так ведут, то для меня это новость. Варианотов возможного предложено не было, хотя их немало, а было сказано о том, что они могут снять коробку и посмотреть все ли там в норме, и если все гуд, то за снятие и установку на место коробки я отдам 13500 руб. Я, почемуто даже не стал сомневаться, что при таком подходе к работе, там все будет гуд и платить мне, поэтому учитывая, что у норамальных людей снять поставить (это если в этом будет необходимость) коробку стоит 7000 руб. было решено не играть в рулетку, а ехать сразу подальше от этой конторки с названием "Авалюкс". Мое мнение, что при стоимости работы у диллера в два раза больше чем у других и при таком подходе, их надо просто послать куда подальше, и если что купить гарантийную запчасть на свои деньги (кстати сэкономленные за счет разници работ и запчастей) и это будет выгодней и по деньгам и по нервам.
  • 0

#115 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 June 2012 - 07:56 AM

Всем доброго времени суток !!!

Вынужден был ( именно вынужден ) поехать в Авалюкс делать ТО-1. Это ЖОПА, нет это - ...ДЕЦ !!!
Такого "Г" я уже давно не видел.

Вообще там огромное кол-во косяков, описывать их просто устану, приведу несколько...

1) кто то тут интересовался про доступ в рем зону. Нет такого. По телефону вам скажут, что все есть, но по приезду туда вам объяснят, что находиться там нельзя, а только смотреть через ворота. Но наглость второе счатье, я стоял практически у машины.

2) все делается ОООООООООООООООООООООООчень медленно. И, почему то, пытаются все время соврать.

3) я так и не понял, почему для замены ШО по гарантии требуется согласование в течении нескольких дней, при том, что в, как минимум, двух других сервисах это делают в течении прохождения автомобилем ТО и выпускают из боксов авто полностью испраное. В Авалюксе авто выпускают с аварийными шаровыми и вы ждете звонка, который вряд ли будет, т.к. вам "тонко" намекают, когда нужно позвонить самому.

4) Пинать и подгонять надо всех и всегда. Даже на мойке.

5) чуть не забыл, ШО опоры проверяют просто на вывешенной на подъемнике машине. Один мастер грустно ходит и качает колеса. На просьбу сделать это, как полежно, сказано было, что у них такая методика, всем так делают.

И последнее, возможно это вина не Авалюкса, а Соллерса, но все же - за 11880 рублей меняется только масло в двигателе и маслянный фильтр, все остальное за отдельную плату ( цены НИХРЕНА СЕБЕ.... ), по моему это мега крутовато. ( брызгание смазки в петли я за работы не считаю ).

В общем это последняя поездка к ОД, есть нормальные сервисы, с адекватными ценами и нормальным обслуживанием.

Если вам жалко свое время, деньги и нервы, то Авалюкс не для вас.

Это если коротко....
  • 0

#116 Вячеслав Сергиев Посад

Вячеслав Сергиев Посад

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 June 2012 - 08:19 AM

так стоит ли проходить ТО(машина на гарантии) у ОД или уйти и делать в другом сервисе?
  • 0

#117 Gennady

Gennady

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 74 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин механика
  • Имя:Геннадий

Отправлено 18 June 2012 - 08:46 AM

так стоит ли проходить ТО(машина на гарантии) у ОД или уйти и делать в другом сервисе?


Да Х.З., как то накладно эта гарантия выходит, особенно при таком качестве обслуживания.

Лично я, дальше как нибудь сам и в других сервисах.
  • 0

#118 Вячеслав Сергиев Посад

Вячеслав Сергиев Посад

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 33 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Вячеслав

Отправлено 18 June 2012 - 06:58 PM

вот и я подумываю, что надо искать альтернативу ОД
  • 0

#119 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 29 June 2012 - 09:19 AM

Можно и с официалами нормально существовать...
У нас народ все таки простой и добрый, я как то приехал к одному, не в Авалюкс, мне ценник объявили выше, чем по телефону, типа у нас курс изменился, я тупо забрал документы и собрался уезжать, вопрос с ценником сразу решили и сделали тот, который объявляли по телефону...

Мы не имеем права пускать в рем. зону сказал мне мастер приемщик, нужно проходить инструктаж, займет часа 2, тупо ребята откройте закон , там все написано, инструктаж не вопрос, в итоге ОД за 2 минуты распечатал заявление о нахождении в рем. зоне и я находился возле автомобиля...

Если ОД запрещает находиться в рем. зоне и говорит об этом еще при оформлении документов, СТС в зубы и поехали оттуда, если так сделает не один человек, а 10, 20, 30 ОД задумается и будет решать проблему и идти на встречу клиенту, кушать то все хотят.

Наплевательское отношение ОД это результат наших же трудов, моего соседа Авалюкс развел примерно на 100 тысяч, при покупке полной оплате машины, Авалюкс нарушили условия договора и подняли изначально согласованную и подписанную в договоре стоимость, сосед тупо доплатил 100 штук и уехал довольный, купив в мае 2011 года, Кайрон комфорт дизель АКПП 2010 г.в., за 1 лям 50 тысяч(с учетом страховки), хотя согласованная стоимость его была изначально с учетом скидок и акций 930 тысяч рублей, вцепись бы он зубами в дилера, либо забрав задаток, он бы получил машину поранее оговоренной стоимости, к слову я взял в том же 2011 году , такую же машину , но 2011 года, за 940 тысяч...
В итоге , когда вы выносите постоянно дилеру мозг, дилер начинает работать качественно и как положено, ему проще обслужить вас так как нужно, чем терпеть от вас вынос мозга, жалобы и скандалы...
  • 0

#120 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 29 June 2012 - 11:15 AM

и зачем нужен такой ОД?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых