Перейти к содержимому


Фотография

Авалюкс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 144

#81 nikon

nikon

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 286 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Фотография, Нем.овчарки.

  • присматриваюсь
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 17 June 2011 - 10:56 AM

Из практики знаю, в суде, дело будет размазано примерно на 6 мес.
Ну, выиграю я его, что дальше? Время и денег потрачу больше, чем стоит покраска или тем более полировка.
По каско, имею право на покраску 2-х деталей без сбора справок. Видимо, придётся использовать этот пункт договора.
Но красить, ес-но буду не у них.
  • 0

#82 goose

goose

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1049 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Собянинск СВАО

  • бензин автомат

Отправлено 17 June 2011 - 10:57 AM

Авалюкс на Ярославке, мерзопакостные скоты!!!
Забираю машину, и на капоте обнаруживаю царапины.
Смотрим фото осмотра при приёмке машины, и там их не обнаруживаем.
Кроме мата, для Авалюкса других слов нет! Пиндоны конченные.

Надо было вызвать сотрудников полиции и написать заявление, в котором указать, что такого-то числа сдал а/м на ремонт, при сдаче видимых повреждений ЛКП не выявлено, о чем составлен акт осмотра №…. , производилось фотографирование, и.т.д.
Суть заявления, что сотрудники сервиса умышленно/неумышленно повредили, а/м.
Думаю, что разговор с Авалюксом, после обращения в полицию имел бы другой исход.
З.Ы. В этой теме есть контакты Соллерса, отпишите им вашу ситуацию, Авалюкс надо добивать до конца, чтобы неповадно было издеваться над простыми гражданами.
  • 0

#83 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 17 June 2011 - 01:41 PM

2 недели назад делал в Авалюксе на Ярославке ТО. Все хорошо, быстро. Никаких претензий.
  • 0

#84 Vahmurka

Vahmurka

    Почетный ...олог

  • Член Кайрон клана
  • 13085 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Moscow

  • дизель автомат
  • Имя:Roman

Отправлено 17 June 2011 - 02:29 PM

вчера делал ТО в Ньюпроксиме. Все хорошо, быстро, никаких претензий нет, ДЕШЕВО :good:
а авалюксы мне в прошлый раз шпильку крепления крышки дрыгателя свернули :dwarf:
  • 0

#85 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 08 July 2011 - 02:56 PM

Всем привет,вчера по каско менял разбитую фару в Авалюксе на Ярославке.Я бы конечно выбрал ФМ,но у них не кузовного...Было назначено на 15.00,приехал вовремя,в 15.20 уехал.Как минус-"в ремзону низзя" (и оторванный полгода назад номер прикрутили на новую рамку на место ,а мне уже понравилось без него под радары нырять :crazy: ),как плюс-оперативно и ничего другого не отломали :dolf_ru_211: .В общем на удивление молодцы!
  • 0

#86 OLDER

OLDER

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин механика
  • Имя:Gennady

Отправлено 07 August 2011 - 06:58 PM

На авалюхе был уже по гарантии--сосед дверью ракушки мне борт распорол.Ну все сделали быстро и качественно. Щас опять поеду--поймал на МКАДЕ из под КАМАЗА ржавое ведро в бочину на скорости 120. Надеюсь, качесво работ не упало. Отпишусь по факту.
  • 0

#87 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 August 2011 - 09:10 PM

Случилось так, что пришлось воспользоваться гарантийным ремонтом в «Авалюкс» на Ярославке, обнаружилась течь масла снизу двигателя. Записался на удобное мне время. Приехал почти на час раньше, так как повезло проскочить пробки. Приняли сразу, загнали на подъемник, осмотрели. Сказали, что такой дефект встретился первый раз, обещали позвонить. Через неделю позвонили, случай признан гарантийным. Детали для ремонта заказаны, придут в течении месяца. Через месяц позвонили, что все пришло. Записался на ремонт опять на удобное мне время (на 5 августа). Опять приехал раньше, приняли сразу. Ремонтировали около 2,5часов, все сделали.

Общее впечатление: все вежливо, профессионально, результатом доволен.
Ранее там же покупал машину (доставили меньше чем за месяц), делал ТО-5000. Впечатление было так же хорошее. М.б. мне просто везет, а м.б. кому-то не везет в общении с «Авалюксом». Но я доволен.

Кстати, сравнил цену ТО-5000 в «Авалюк» и в «НьюПроксима». Разница всего 50руб. в пользу «НьюПроксима». Но у меня на топливо больше денег уйдет, чтоб туда доехать.
  • 0

#88 гвардеец

гвардеец

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 4105 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:королев (мос.область)
  • Интересы:8-926-812-79-74

  • бензин автомат
  • Имя:александр

Отправлено 11 August 2011 - 12:03 PM

Всем привет!8 июля был по Каско в Авалюксе на Ярославке,гле пожаловался на барахлящюю шторку багажника(по гарантии).Вчера пригласили подъехать на замену,приехал к назначенному времени,машину загнали в бокс,отдали через полтора часа!!! :diablo: Я говорил-дайте мне,я сам ее поставлю-фиг,штанга :z_3: !!!Пока машина стояла,разговорился с кайроноводом из Пушкина (дизелек),у него через 4 тыс.км после ТО-40(в том же Авалюксе)полетел ремень!-оставляйте машину,три дня запрос в Солерс,потом запрос на запчасти-2 недели,короче через полмесяца,возможно заберете!!!Пришлось мужику заплатить 10тр(правда через кассу),и все запчасти нашлись(там еще ролик меняли)!!!и сделали за пол часа!УРОДЫ!!!
  • 0

#89 OLDER

OLDER

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 16 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • бензин механика
  • Имя:Gennady

Отправлено 05 October 2011 - 02:58 PM

В продолжении, как обещал: бок залатали, качественно. Второй ремонт уже у меня по кузову в Авалюксе--ничего плохого сказать не могу. Про слесарку не знаю--бог миловал тьфу-тьфу
  • 0

#90 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 November 2011 - 08:56 PM

Сделал ТО-10000 в Авалюксе на Ярославке. Сделали все хорошо, без задержек. Предложили дополнительно заменить воздушный фильтр двигателя и фильтр салона. Согласился. Фильтры были действительно грязные. Когда выгнали машину, то по результатам диагностики приговорили на замену кронштейна ролика натяжителя, по гарантии, сами. А я об этом и не подозревал. В общем все замечательно. Если все будет так продолжаться, то я их клиент надолго.
  • 0

#91 серг1

серг1

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 6332 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Московская обл.
  • Интересы:электроника

  • дизель механика
  • Имя:Евгений

Отправлено 03 November 2011 - 09:09 PM

Приговорили под замену по горантии , прям как в сказке, неужели такое бывает, иной раз явную проблему призновать нехотят вплоть до суда.Не понятно ихнея логика.
Еслибы всегда проблемы решались на должном уровне то тогда конечно горантия это нужное дело, и все отношения былибы на вышем уровне .
  • 0

#92 GaBBa

GaBBa

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 338 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Computers, Admins, Apple, Hardcore.

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 02 December 2011 - 07:24 AM

Скажите, в данном топике много инфы именно о СЦ авалюкса. А про самого диллера есть рекомендации или негативы? А то они сделали предложение на покупку, от которого сложно отказаться. В субботу еду к ним смотреть машину.

(null)
  • 0

#93 moscow-driver

moscow-driver

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 539 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 10 January 2012 - 05:14 PM

31 декабря в Авалюксе на Ярославке по гарантии поменяли кронштейн ролика натяжителя вместе с роликом и хромированную накладку на 5-й двери. Все за 1,5 часа + вымытая машина. Машину забрали сразу по приезде, никаких ожиданий. Я доволен.
  • 0

#94 hydro

hydro

    Председатель гидросферы Земли

  • Член Кайрон клана
  • 1977 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Иван

Отправлено 10 January 2012 - 07:05 PM

аналогично, 2.01 был на диагностике гура, выявиди обломанный кронштейн выхлопной, в пт еду на замену. машину помыли, денег не взяли. видать руководство сменилось, за год изменения на лицо!
  • 0

#95 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 22 March 2012 - 03:04 PM

В Авалюксе покупал машину и год проходил все ТО, пока знакомый не пожаловался. Я призадумался и действительно каждое ТО обязательно где нибудь обязательно замена ламп, а на последнем ТО оставил включенными две камеры в машине, так масло вообще не поменяли. После этого больше ни нагой.
  • 0

#96 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 02:05 PM

В Авалюксе покупал машину и год проходил все ТО, пока знакомый не пожаловался. Я призадумался и действительно каждое ТО обязательно где нибудь обязательно замена ламп, а на последнем ТО оставил включенными две камеры в машине, так масло вообще не поменяли. После этого больше ни нагой.

Такая практика встречается у многих ОД и не только по SY ,на автомобилях премиум класса встречаются точно такие же случаи...
Менять дилера можно, но нет гарантии, что все пройдет успешно в другого ОД, дело не только в ОД, дело еще в смене тех. бригады, которая занимается автомобилем, кто то работать хочет, кто то нет...
Бороться с такми ситуациями можно и нужно, обязательное присутствие в рем. зоне, никаких отговорок нельзя, внутренний распорядок, техника безопастности запрещает,все это фигня, по закону, я имею право находится возле своего автомобиля и смотреть , что мне там меняют , как меняют и меняют ли вообще, тоже самое касается фразы, нельзя с вашими расходниками, слетите с гарантии, можно, закон этого не запрещает, а вот дилеру как раз запрещает навязывать какой либо товар или услугу потребителю, чаще писать жалобы , претензии в книгу жалоб и предожений(их проверяют) , есть такая организация, как Роспотребнадзор, телефоны есть в интернете, каждый предприниматель, который занимается коммерческой деятельностью боится этих организаций..., а пока люди будут идти к этому ОД и принимать все их условия, изменений не будет, у нас люди не идут к юристам думают, что вот дело развалится, долго и нудно, дешевле сделать самому, меньше потрачу, не фига, есть опыт, вынесли мозг автогермесу и заставили исправить свой косяк , было долго, нудно, но в итоге дилер сдался и пошел на наши условия, даже предоставил подменный автомобиль на время ремонта и человеку не пришлось ходить полтора месяца пешком....

С каждым подобным случаем, потребитель усугубляет себе лично жизнь, в следующий раз при приезде к ОД, его с большей легкостью отправят лесом.....
  • 0

#97 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 02:11 PM

Чуть не забыл, касаемо Авалюкса, в марте 2011 года, поехали с соседом смотреть ему Кайрона, внесли залог, взяли договор, мне хватило только увидеть форму договора :ohhh: , обещали скидку на машину, т.к. а/м 2010 года, прописали стоимость в договоре, уехали, при покупке автомобиля сосед был один( я не смог с ним поехать), ему заявили, что акция кончилась и скидка не действительна, сосед махнул бородой доплатил 30 тыс. руб. и забрал машину, а то что договор был заключен в течении срока действия акции и ОД был обязан предоставить автомобиль по указанной в договоре стоимости этого сосед не знал, плюс развели на допы( которые на рынке в три раза дешевле) , в итоге кайрон 2010 г.в. (без пробега) встал соседу в 1 лям 50 тыс. рублев....., машина дизель автомат комфорт, для сравнения, я взял такую же, даже такого же цвета, в сентябре 2011 года, год выпуска машины 2011, за 940 800..., правда у другого дилера.....
  • 0

#98 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 02:46 PM

Да-а-а неприятно. Если бы я знал про Авалюкс раньше, никогда бы там не покупал бы.
  • 0

#99 au80

au80

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 876 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮЗАО

  • присматриваюсь
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 03:04 PM

Да-а-а неприятно. Если бы я знал про Авалюкс раньше, никогда бы там не покупал бы.

Дело не в Авалюксе, дело к сожалению в людях, верим мы много, сказал дилер нельзя в рем. зону и мы свято верим, что нельзя, процесс то высокотехнологичный компания же серьезная, а то, что дилер зачастую просто пытается жульничать прикрываясь техникой безопастноти гарантийными обязательствами и т.д. и т.п., об этом как правило не думают, сосед до сих пор в шоке ходит, после того, как я ему тупо дал почитать закон о защите прав потребителей....
Сказал дилер акция кончилась и стоимость повысилась и пофигу , что у вас договор, человек согласился , пошел занял дополнительные деньги и доплатил, дело к сожалению в потребителях, т.е. в нас.....
А потребовал бы он официального отказа, либо забрал бы залог, да жалобу написал руководству Авалюкса, пусть даже по почте, оно кстати надежнее, 90% уверен, оставили бы человеку скидку....

Сообщение отредактировал au80: 26 March 2012 - 03:06 PM

  • 0

#100 feder

feder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 176 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва,СВАО

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 March 2012 - 03:15 PM

А разве Вас не разводили на замену ламп в стопах или габаритах?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых