Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 1 Голосов

Адаптеры ELM327 на G23D (выбор железа и ПО, настройка)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 204

#21 Liquid Metal

Liquid Metal

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Игорь

Отправлено 06 February 2015 - 03:49 AM

Попрбывал, не увидел. Адаптер парксити.

Где-то попадалось инфа что коробка выведена на отдельный контакт в колодке ОБД чтоб ELM получил инфу с коробки надо перекинуть контакты в ELMке.

плохо :suicide_fool-edit:
  • 0

#22 OGD

OGD

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 57 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

  • бензин механика
  • Имя:Олег

Отправлено 06 February 2015 - 02:41 PM

На торк есть готовый набор пидов

А как пользоваться этими пидами?
  • 0

#23 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 18 February 2015 - 08:03 AM

купил себе эту штучку, подключил, работает, но показывает не все параметры. Нет напряжения и расхода топлива.Работаю в Торке, попробую сегодня другую версию установить этой проги.
  • 0

#24 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 18 February 2015 - 08:39 AM

Кто-нибудь озаботьтесь пожалуйста более-менее подробным отчетом - что купить, какое и где ПО скачать, что необходимо "допилить" и т.д.
Если что то могу помочь оформить/дооформить отчет.
  • 0

#25 Aleks_L

Aleks_L

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 163 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:Nikolai

Отправлено 21 February 2015 - 03:45 PM

Кто-нибудь озаботьтесь пожалуйста более-менее подробным отчетом - что купить, какое и где ПО скачать, что необходимо "допилить" и т.д.
Если что то могу помочь оформить/дооформить отчет.


Адаптер_версия_V1,5_http://ru.aliexpress...1056674690.html_
Программа_DashCommand_http://4pda.ru/forum...c=228578&st=260_

Адаптер 410 руб и все. Программу ставить на любое андроид устройство с блютуз(планшет телефон навигатор). Расход показывает очень точно, датчики и ошибки доступны даже графики лямда зондов.
Не видит системы АБС и подушки.

Встречный вопрос чем смотреть АБС и Подушки безопасност?.
  • 0

#26 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 February 2015 - 04:00 PM

Адаптер_версия_V1,5_http://ru.aliexpress...1056674690.html_ Программа_DashCommand_http://4pda.ru/forum...c=228578&st=260_ Адаптер 410 руб и все. Программу ставить на любое андроид устройство с блютуз(планшет телефон навигатор). Расход показывает очень точно, датчики и ошибки доступны даже графики лямда зондов. Не видит системы АБС и подушки. Встречный вопрос чем смотреть АБС и Подушки безопасност?.


ДашКомманд не понравился ( или не понял я там ни чего ), Торк был в комплекте с адаптером, его и ставлю
  • 0

#27 SEA_KC

SEA_KC

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 2060 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Королёв

  • бензин автомат
  • Имя:Станислав

Отправлено 21 February 2015 - 04:14 PM

и действительно, напишите мануал для бестолковых !
а то я половину понять не могу )) поставил набор для СангЙонга, а что дальше ?
  • 0

#28 Trofim142

Trofim142

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 21 February 2015 - 07:18 PM

Получил сегодня посылочку, сразу пошел проверять, чек пропал, делов минут на 15-20, это все вместе с установкой программы. Стоимость 320р. вместе с пересылкой.

Прикрепленные файлы

  • Прикрепленный файл  ЕЛМ.jpg   35.44К   22 Количество загрузок:

  • 0

#29 nihsurk

nihsurk

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 5619 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Ставрополь

  • дизель механика
  • Имя:Егор

Отправлено 21 February 2015 - 07:26 PM

Парни, вот две полезные ссылочки. Сам сейчас 2.1 версию домучиваю, но у меня дизель.
https://www.drive2.ru/b/1192152
http://4pda.ru/forum...=193433&st=8060

Версия 2.1 с торку работает через костыли.

Получил сегодня посылочку, сразу пошел проверять, чек пропал, делов минут на 15-20, это все вместе с установкой программы. Стоимость 320р. вместе с пересылкой.

http://www.youtube.com/watch?v=vhK7tnGfwwk

Вот точно такой же у меня. Пока криво работает, завтра поробую дописать

Сообщение отредактировал nihsurk: 21 February 2015 - 07:28 PM

  • 0

#30 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 21 February 2015 - 08:03 PM

что то плагины не могу поставить, везде скопировал и что то он помоему их невзял....у меня напругу не показывает.
  • 0

#31 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 26 February 2015 - 07:21 AM

Постояло у меня авто в гараже , сыровато было, и начало дурить ,высветилась ошибка, стал сам включатся полный привод. Решил я снять эту приблуду и поездить без неё. Вот уже второй день ошибок нет, что то ставить её не хочу, может конечно совпало, но до этого проблем не было с приводом...поезжу посмотрю...вот пока такой негатив.
Из позитива, ошибку диагностировал правильно, корректно сбросил.
  • 0

#32 Trofim142

Trofim142

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • бензин автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 26 February 2015 - 07:26 AM

Так то думаю она нафиг не нужна, чтобы постоянно висела на машине, только в случае ошибок.
  • 0

#33 Alex60

Alex60

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 53 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Камышин
  • Интересы:Автотуризм, рыбалка

  • бензин механика
  • Имя:Александр

Отправлено 04 March 2015 - 02:48 PM

Зти программы для смартов и подобное, а для ноутбука на виндоус 7 есть что-то?
  • 0

#34 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 04 March 2015 - 08:40 PM

Hobdrive есть для винды, но она платная...
  • 0

#35 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2015 - 10:50 AM

Скачал набор расширенных PIDщв для бензинки, в торке поставил галочку "альтернативный OBD заголовок", вбил кастомную строку инициализации. И столкнулся с таким поведением: торк пытается установить связь с ЭБУ машины (синенький значок машины мигает), при этом с расширеных ПИДов идет информация, но раз в секунду прерывается сообщением NoData со всех датчиков. При этом стандартне ПИДы (по ISO 9141-2) соответственно не работают (NoData). Пробовал вручную выставить пртокол ISO-14230-4 fast init (SP 5), та же картина, сигнал с датчиков вроде бы и есть, но показывает криво и торк не может установить соединение с ЭБУ машины (синяя иконка машины в главном экране продолжает постоянно мигать). Соответсвенно, ни ошибок считать, ни лог нормально не записать.
Версия ELM327 1.4b. Судя по описанию аналогична 1.5, за ичкл.чением автоматического перехода в спящий режим.
Версия Торка 1.8.49 - последняя.
Пробовал в терминале отправлять команды из строки инициализации - возвращает OK, ошибок нет. после этого пробовал отправлять "2101" (если я правильно понимаю, запрос данных со всех пидов) - ответ NoData.
У всех расширенные ПИДы так работают? Нормально соедениться с ЭБУ авто не получается?

UPD: В статусе адаптера при этом Пункт "Подключение к ЭБУ в значии "НЕТ" (восклицательный знак) и счетчик ошибок адаптера накручивает "other faults".

Сообщение отредактировал Alex2040: 10 March 2015 - 10:53 AM

  • 0

#36 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2015 - 12:34 PM

Так то думаю она нафиг не нужна, чтобы постоянно висела на машине, только в случае ошибок.

я брал чтоб научится экономично ездить, смотреть мнгновенный расход бензы ,поездил и начались ошибки...

Скачал набор расширенных PIDщв для бензинки, в торке поставил галочку "альтернативный OBD заголовок", вбил кастомную строку инициализации. И столкнулся с таким поведением: торк пытается установить связь с ЭБУ машины (синенький значок машины мигает), при этом с расширеных ПИДов идет информация, но раз в секунду прерывается сообщением NoData со всех датчиков. При этом стандартне ПИДы (по ISO 9141-2) соответственно не работают (NoData). Пробовал вручную выставить пртокол ISO-14230-4 fast init (SP 5), та же картина, сигнал с датчиков вроде бы и есть, но показывает криво и торк не может установить соединение с ЭБУ машины (синяя иконка машины в главном экране продолжает постоянно мигать). Соответсвенно, ни ошибок считать, ни лог нормально не записать.
Версия ELM327 1.4b. Судя по описанию аналогична 1.5, за ичкл.чением автоматического перехода в спящий режим.
Версия Торка 1.8.49 - последняя.
Пробовал в терминале отправлять команды из строки инициализации - возвращает OK, ошибок нет. после этого пробовал отправлять "2101" (если я правильно понимаю, запрос данных со всех пидов) - ответ NoData.
У всех расширенные ПИДы так работают? Нормально соедениться с ЭБУ авто не получается?

UPD: В статусе адаптера при этом Пункт "Подключение к ЭБУ в значии "НЕТ" (восклицательный знак) и счетчик ошибок адаптера накручивает "other faults".

я так и не смог пиды подключить у меня прога не брала, я подумал что только в платной версии можно...
  • 0

#37 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2015 - 02:29 PM

Ребята, а где взять эту строку инициализации, и куда ее вбивать? Набор PID для нашего авто уже закинул...
  • 0

#38 Alex2040

Alex2040

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 497 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 March 2015 - 02:38 PM

я брал чтоб научится экономично ездить, смотреть мнгновенный расход бензы ,поездил и начались ошибки...

Для этих целей проще использовать нагрузку двигателя или вакуум впускного коллектора, расход ELM показывает очень приблизительно (как я понимаю по MAF оценивает принимая смесь стехиоетрической). Раньше на авто даже были "вакуумные эконометры".

я так и не смог пиды подключить у меня прога не брала, я подумал что только в платной версии можно...

Не знаю, у меня как раз платная - Torque Pro. А что вы подразумеваете под "не брала? Если не вбивать строку инициализации и все в автомате оставить по ISO-9141 подключается? стандартные OBD пиды читает?

Ребята, а где взять эту строку инициализации, и куда ее вбивать? Набор PID для нашего авто уже закинул...

в архиве с ПИДами лежит в текстовом файле. В настройках профиля в торке в самом низу прописывается кастомная строка инициализации.
  • 0

#39 Вездеход

Вездеход

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3422 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Самара

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 10 March 2015 - 02:43 PM

Для этих целей проще использовать нагрузку двигателя или вакуум впускного коллектора, расход ELM показывает очень приблизительно (как я понимаю по MAF оценивает принимая смесь стехиоетрической). Раньше на авто даже были "вакуумные эконометры".

Не знаю, у меня как раз платная - Torque Pro. А что вы подразумеваете под "не брала? Если не вбивать строку инициализации и все в автомате оставить по ISO-9141 подключается? стандартные OBD пиды читает?

в архиве с ПИДами лежит в текстовом файле. В настройках профиля в торке в самом низу прописывается кастомная строка инициализации.

у меня нет ни папки ни строки...
  • 0

#40 Любитель жидкости

Любитель жидкости

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 496 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Орехово-Зуево
  • Интересы:Heavy Metal, подводная охота

  • бензин механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 10 March 2015 - 02:48 PM

У меня тоже, кроме файла с расширением "CSV" ничего нет...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых