Перейти к содержимому


Фотография

Ремень приводной. Свистит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#481 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2016 - 11:17 AM

ремень не советую неоригинал, длину берите только 2255, я летом поставил финский Валь 2260, засвистел сразу.

ролики -там их два вида, в экзисте они стоят от 200рэ, можно взять с запасом за эту цену )))


  • 0

#482 Кот Бегемот

Кот Бегемот

    Заслуженный Чайник России

  • Член Кайрон клана
  • 4304 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Южное заМКАДье
  • Интересы:Природа,путешествия, рыбалка, шашлычинг и Кайрон. )))))

  • дизель механика
  • Имя:Павел

Отправлено 03 October 2016 - 01:06 PM

Спасибо за советы, разобрался.
Свистят 2 ролика, натяжной и паразитный.
ремень правда тоже лучше поменять заодно, есть с ним проблемы.

Судя по всему антифриз только помог выявить имеющеюся проблему.

Кстати по не оригинальным роликам и ремню посоветуйте какими можно заменить, а то на оригинал ценник не гуманный.

Паразитного ролика у тебя нет, т.к. у тебя автомат. Верхний ролик выполняет функции гасителя колебаний на длинном плече ремня.

Вообще ролик натяжителя, да и все остальные ролики ходят очень долго, только один раз столкнулся с "высохшим" подшипником верхнего ролика. Открыл крышки, набил смазки и в путь!

Хочу сказать вот еще что, т.к. в роликах шариковые подшипники, то они не свистят, а гремят, перекатывая квадратные шарики. Свистит ремень, если он растянут или демпфер не обеспечивает натяжение ремня, зачастую из-за заклинившего пальца кронштейна натяжителя.


  • 1

#483 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 03 October 2016 - 02:09 PM

Ага , согласен с Котом, попробуйте прыснуть воды на ремень, на ручейки, совсем немного, если свист прекратится, то ролики и тп не причем, это чистый косяк ремня с натяжителем
  • 1

#484 Алекс13

Алекс13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2016 - 08:19 PM

Воду на ремень пробовал, не помогает.

Ролики проверял так "спреем силиконовым побрызгать сначала один ролик, завести. Если свист не ушел глуши и брызгай другой. Так поймешь какой свистит."

​Попробую все таки поменять ролики с ремнём вместе, тем более что мне не нравится как он выглядит после горячего антифриза.

Заодно и натяжитель проверю.


  • 0

#485 Алекс13

Алекс13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 03 October 2016 - 08:35 PM

ремень не советую неоригинал, длину берите только 2255, я летом поставил финский Валь 2260, засвистел сразу.

ролики -там их два вида, в экзисте они стоят от 200рэ, можно взять с запасом за эту цену )))

Ремень http://www.exist.ru/...19/125/445002C0

или вот http://www.exist.ru/...19/125/55D09AED

И 2 ролика по 200 р.

Ssang Yong6612003170
Ролик ремня приводного 1 559р.
Ssang Yong1622003070
Ролик ремня приводного натяжной 927р

  • 0

#486 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 04 October 2016 - 02:49 AM

Я брал натяжной ролик от Калины, по цене 350 рупий. Но он чуть уже нашего, примерно 0,5-1,0 мм. На родном и китайском появились люфты. Китай отходил тысяч 10-15, родной ,50-55. Из-за люфта на ролике, ползал ремень по ролику примерно на 1мм . Китайский ролик и амортизатор гавно, а вот сам натяжитель живёт долго. После замены ролика ремень елозить перестал, но с приходом сезона дождей засвистел. Так как сам на вахте, попросил супругу посыпать зубным порошком на ремень. Свист временно пропал, ремню примерно год, марку не помню, что то типа оригинала но под другим шильдиком, в магазине так сказали. Вроде как Dayco 


  • 0

#487 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2016 - 09:34 PM

Оригинал Контитеч, во всяком случае я летом такой поставил, шильд СЯ+контитеч
  • 0

#488 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 04 October 2016 - 09:42 PM

Ролики: http://www.exist.ru/...9590856C&sr=113
  • 0

#489 dima_tgv

dima_tgv

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 113 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 09 October 2016 - 07:08 PM

Я ремень вдешкой побрызгал вроде свист пропал, но все же решил заказать на всякий случай новый ремень (на этом пробежал 43000 км) 

Форумчане поделитесь опытом кто какой ставил, я вот присмотрел контитеч с артиклом  6PK2257 цена в екзист 1100 рублей. вроде такой же производитель и оригинальный ремень делает, но ценник 2200 рублей ... 

Просто на екзист по контитеч нет данных по количеству борозд и длине.

Да еще вопрос ремень как я понимаю один на все подвесное оборудование помпа кондей генератор ? или есть еще какой ?


  • 0

#490 Autolife

Autolife

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1087 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:мои дети

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 09 October 2016 - 07:43 PM

В артикуле длинна прописана -2257 это длинна, в оргинале 2255
  • 0

#491 Алекс13

Алекс13

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Александр

Отправлено 09 October 2016 - 07:45 PM

на все подвесное оборудование ремень один, а по производителю на разных форумах разная информация, контитеч или Dayco.  себе взял такой http://www.exist.ru/...19/125/445002C0, тупо потому что он был в наличии и не нужно его ждать.

И кстати Кот Бегемот спасибо за диагноз, все таки это был ремень скорее всего, на нем было повреждение механическое, и при детальном рассмотрение состояние на троечку с минусом. А ролики в нормальном состоянии, подшипники целые, смазка есть.

Натяжитель тоже пока в вроде в норме.


  • 0

#492 Алексей 79

Алексей 79

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Кашира
  • Интересы:Летняя рыбная ловля в Астраханской области

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 October 2016 - 10:40 PM

Приветствую всех.
Уже писал ранее,но повторение мать учения как говорится-в очередной раз столкнулся со свистом ,цоканьем из под капота или еще как даже не знаю это назвать,снял ремень ,осмотрел и снова в ручейках песчинки засевшие в саму резину ремня ,вооружившись маленькой отверткой принялся удалять песчинку за песчинкой из ручейков(новый ремень лежит в багажнике в запасе),заодно прошелся зубной щеткой с очистителем по всем роликам,снял натяжитель ремня( ранее переделанный под бронзовые втулки )смазал,под резиновый пыльник залил декстрон2, собрал ,поставил свиста нет.Неделя полета- свиста нет.
  • 0

#493 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 10 October 2016 - 03:35 AM

Приветствую всех.
Уже писал ранее,но повторение мать учения как говорится-в очередной раз столкнулся со свистом ,цоканьем из под капота или еще как даже не знаю это назвать,снял ремень ,осмотрел и снова в ручейках песчинки засевшие в саму резину ремня ,вооружившись маленькой отверткой принялся удалять песчинку за песчинкой из ручейков(новый ремень лежит в багажнике в запасе),заодно прошелся зубной щеткой с очистителем по всем роликам,снял натяжитель ремня( ранее переделанный под бронзовые втулки )смазал,под резиновый пыльник залил декстрон2, собрал ,поставил свиста нет.Неделя полета- свиста нет.

В пятницу домой приеду и тоже так сделаю, если не поможет то отдам жене, она устала уже каждое утро его детской присыпкой посыпать. Очень уж она его просила ей на растерзание отдать, порежу его говорит на мелкие кусочки, что б никогда больше не свистел гад :dolf_ru_029:  :dolf_ru_029:  :dolf_ru_029:


  • 0

#494 yojik

yojik

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 359 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск

  • дизель механика
  • Имя:Андрей

Отправлено 10 October 2016 - 09:24 PM

Ага я мелом теранул так он теперь не свистит ,  а визжит ссука.


  • 0

#495 hirodger

hirodger

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1839 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:МСК ЮАО

  • бензин механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 10 October 2016 - 11:05 PM

Свой опыт :

ремень в 90% свистит из-за масла-жидкости на нем или ролике,

(бывает еще свистит из-за песка попавшего на ремень, например когда преодолевали глубокие лужи или броды).

ВэДэшки, кондиционеры ремня, тормозуха - все херня! помогает на время, потом опять свист.

Все эти жидкости и "брызгалки" только усугубляют ситуацию, они оставляют масленную пленку от которой и надо избавляться.

Единственный способ который помог - детская присыпка на основе талька.

 

Разумеется, ролик, натяжитель - все должно быть технически исправно.


Сообщение отредактировал hirodger: 10 October 2016 - 11:19 PM

  • 0

#496 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 11 October 2016 - 12:04 AM

Подтверждаю данные слова, неделя посыпания присыпкой вроде решило проблему. Сегодня первый день жена ездила без свиста. Правда и как сыпала у куда сыпала я  не видел, скорей всего сверху и на заглушенный двигатель, но слава богу помогло. В пятницу приеду домой и отпишусь. Ах да, новые данные, потекло масло с натяжителя, я как раз доливал шприцом в него масло перед вахтой, вот видать масло попало на ремень и сдрасте.


  • 0

#497 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 24 October 2016 - 09:27 PM

Я вот поставил Conchitec или как его там - ремень вообщем. Отъездил лето, но заметил когда не заведённый что в некоторых местах на изгибе например ролика ремень имеет на направляющих прорези как бы лопнули эти направляющие, то ли от натяжения то ли ещё от чего, вот и думаю насколько это критично и опасно. но там где одна прорезь лопнувшая на остальных направляющих всё в порядке ! И свистеть начинает если в воду попадёшь...


Сообщение отредактировал Dariy: 24 October 2016 - 09:28 PM

  • 0

#498 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2403 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 October 2016 - 04:14 PM

Я вот поставил Conchitec или как его там - ремень вообщем. Отъездил лето, но заметил когда не заведённый что в некоторых местах на изгибе например ролика ремень имеет на направляющих прорези как бы лопнули эти направляющие, то ли от натяжения то ли ещё от чего, вот и думаю насколько это критично и опасно. но там где одна прорезь лопнувшая на остальных направляющих всё в порядке ! И свистеть начинает если в воду попадёшь...

То что есть трещины на ручьях ремня это не страшно(у меня потрескались давно), главное чтобы сам ремень не треснул. А от свиста после луж я избавился закрыв резиной вырез за правым передним колесом, этот вырез на против шкива генератора. И обязательно проверь и смаж натяжитель, если он не натягивает то ремень будет свистеть.
  • 0

#499 Dariy

Dariy

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Маасква
  • Интересы:Подводная охота - инструктор

  • дизель автомат
  • Имя:Данила

Отправлено 25 October 2016 - 04:34 PM

А ..ну и слава Богу, спасибо за ответ ! Свистит только после луж а так всё ок .... ролик так называемый вечный


  • 0

#500 Olival_TPS

Olival_TPS

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 69 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Туапсе

  • дизель автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 26 January 2017 - 03:17 PM

Доброго дня всем! Подскажите, пжл, может ли свистеть ремень, если не работает обгонная муфта на генераторе?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых