←  Техобслуживание и ремонт

Форум Кайрон клана

»

Ремень приводной. Свистит

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

я ХЗ, но у меня свистит, как угорелый, главное свистит только когда влажно, в сухую погоду не свистит.

Сегодня спецом залез смотреть, сперва прыснул на верхнюю часть ремня, немного воды, свист уходит, вода испаряется, появляется. Плюнул, взял помазал палец немного маслом, и прошелся по боковине ремня, на работающем двигателе, свист стал уходить. макнул еще немного масла на палец, и прислонил палец к верхней части ремня, на вкл. двигателе. свист ушел, часть где ручейки, остались сухими. Сделал вывод, что пидерсия происходит на роликах, что катят по ремню, по верхней части.

Блин ремень еще рабочий, менять изза того что свистит небуду!!!!

Ответить

Фотография Uygur Uygur 10 Sep 2015

А можешь крупным планом (макросъемка) сфоткать ремень?

Ответить

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

завтра или вечером

Ответить

Фотография Перс Перс 10 Sep 2015

У меня если попадает чуть воды, ремень свистит день-полтора, пока не просохнет.

Ответить

Фотография Перс Перс 10 Sep 2015

У меня абсолютный слух и трение резины о металл от разрушеного подшипника как-нибудь отличу. Обратил внимание, что ремень имеет небольшие поперечные колебания на гладких роликах - натяжитель и обгоная муфта вентилятора. Естественно, эти колебания пропадают, когда ремень попадает на "правильные" ролики, т.е. на дорожки для ручьев, то колебания прекращаются. 

Диагноз: - свист издает ремень в момент входа на "ручьи" из-за поперечных колебаний.

И на какой ноте свистит ремень? :hihih:

Хм, если сделать ролик плавающим туда-сюда по оси, то клинья ремня будут всегда попадать в ручейки ролика, и свист исчезнет как класс?

Ответить

Фотография шао шао 10 Sep 2015

вы не кормите соловья разбойника,вот он и свистит-жрать он хочет

Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 10 Sep 2015

Афтар пропал. Наверное потерял слух абсолютно.((((((((((((((((

Ответить

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

У меня сеня, даже ребенок ругаться стал, что за хркнь такая, свистит бешено! )))))
Ответить

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

Фотки ремня:

Фотографии в альбоме «ремень-кайрон», автор auto4life на Яндекс.Фотках

0_cfb37_79ee3fdc_L.jpg

[more]
0_cfb38_9676966b_L.jpg

0_cfb39_2824f05b_L.jpg

0_cfb3a_de73335e_L.jpg
Ответить

Фотография Uygur Uygur 10 Sep 2015

Фотки ремня:

Фотографии в альбоме «ремень-кайрон», автор auto4life на Яндекс.Фотках

0_cfb37_79ee3fdc_L.jpg

[more]
0_cfb38_9676966b_L.jpg


 

 

Чудес на свете не бывает - все совпадает с моим описанием причин свиста.

Ремень подошел к краю ролика натяжителя, а также - к краю ролика (который на месте вискомуфты).

Это значит, что ремень заходит на шкив помпы (который большой с канавками) со смещением и, усаживаясь на свое место в ручьи шкива, издает скрипо-писк.

1:1, что было у меня, пока не поменял натяжитель.

Свистящим он может долго ходить...

 

Это к Паше в гости.


Сообщение отредактировал Uygur: 10 September 2015 - 05:30 PM
Ответить

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

ну, натяжитель от Бегемотыча, менял в начале июня!!! А свистел он и до замены Бегемотычем, со старым натяжителем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А там он был реально съехавший на 1мм

сейчас он по кромке стоит


А как тогда объяснить, что свист пропадает, когда льешь воду на верхнюю часть ремня, а не на ручейки. Ведь по твоему утверждению, он свистит изза ручейков?


Сообщение отредактировал Autolife: 10 September 2015 - 05:41 PM
Ответить

Фотография cigord cigord 10 Sep 2015

У меня ремень свистел в дождливую погоду из за того что внутрення поверхность была без резины, те один корд

Поменял ремень и уже 20 тыс тишина

Ответить

Фотография Uygur Uygur 10 Sep 2015

ну, натяжитель от Бегемотыча, менял в начале июня!!! А свистел он и до замены Бегемотычем, со старым натяжителем!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А там он был реально съехавший на 1мм

сейчас он по кромке стоит


А как тогда объяснить, что свист пропадает, когда льешь воду на верхнюю часть ремня, а не на ручейки. Ведь по твоему утверждению, он свистит изза ручейков?

 

Ага, понятно.

Попробуй шайбу поставить под натяжитель и ремень перевернуть направлением наоборот.

Я под Пашин натяжитель ставил регулировочную оси рычага Нивы, т.к. ремень тоже был на краю.

 

937d8c5b9e3b91430613f32ec3c756cb.jpg

Ответить

Фотография Autolife Autolife 10 Sep 2015

Бегемотыч, ставил мне кольцо, наверное нужно еще кольцо добавить. Ага завтра переверну ремень, спасибо, я чета не додумался до этого ))))
Ответить

Фотография legith legith 11 Sep 2015

Раза три уже переворачивал ремень - пока помогало до попадания в сильный дождь. 

Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 11 Sep 2015

Бегемотыч, ставил мне кольцо, наверное нужно еще кольцо добавить. Ага завтра переверну ремень, спасибо, я чета не додумался до этого ))))

В настоящее время токарь мне точит ремонтные шайбы толще задней шайбы кронштейна на 1 мм., общая толщина получается 7 мм.

Ответить

Фотография Autolife Autolife 11 Sep 2015

Паш, а ты в Сб на месте, может я подскачу за шайбой!?
Ответить

Фотография Кот Бегемот Кот Бегемот 11 Sep 2015

Нет, я уеду, но шаёбочку могу положить куда-нибудь, приедешь - заберешь.


Паш, а ты в Сб на месте, может я подскачу за шайбой!?

Звони, придумаем что-нибудь.

Ответить

Фотография Uygur Uygur 11 Sep 2015

Там, на самом деле, есть несколько нюансов, в т.ч. деформация длинного болта крепления и люфт натяжителя на ютом болту.

При затяжке болта необходимо поддавливать натяжитель кверху, т.к. он вообще некисло люфтит вокруг болта.

Ответить

Фотография Autolife Autolife 11 Sep 2015

Кстати у меня сеня не свистел ремень.
Правда сеня было сухо. Вот и думаю толи я масло что я вчера наложил на торци и верх, толи отсутствие дождя!!? ))))
Ответить

Кайрон клан в телеграмм Вконтакте