Перейти к содержимому


Фотография

Ремень приводной. Свистит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#41 Гость_ДЕМЯН_*

Гость_ДЕМЯН_*
  • Гости

Отправлено 01 March 2010 - 09:15 PM

воск поможет проверено только дольше подержать
  • 0

#42 bigserpent

bigserpent

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 36 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:горловка
  • Интересы:Подводная охота,дайвинг,парапланеризм,а вообще легко ввязываюсь в разные авантюры.

  • присматриваюсь
  • Имя:владимир

Отправлено 01 March 2010 - 10:11 PM

воск поможет проверено только дольше подержать

Воск не даст пищать при проскальзывании,а канифоль просто не даст проскльзывать за счёт увеличевшегося трения.
  • 0

#43 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 March 2010 - 06:10 AM

поменял демпфер. подошел от Nissan код 117522w20a. встал как родной. все звуки исчезли!! :biggrin:
  • 0

#44 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 April 2010 - 05:51 AM

опять появился свист :rofl: !!!на холодную свистит и на холостых, но свист прирывистый, а после нагрева свист на холостых пропадает и появляется при увеличении оборотов!!!!подскажите что еще менять!!!
  • 0

#45 2edart13

2edart13

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 154 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Эдуард

Отправлено 27 April 2010 - 08:07 AM

опять появился свист :rofl: !!!на холодную свистит и на холостых, но свист прирывистый, а после нагрева свист на холостых пропадает и появляется при увеличении оборотов!!!!подскажите что еще менять!!!

Поменяй сам ремень. Я такое проходил. Во-первых, он уже мог растянуться. Во-вторых, со временем в ремень въедаются песчинки, вот они-то и создают свист и проскальзывание ремня на шкиве. Я поменял, старый осмотрел - вся внутренняя часть ремня усеяна вкраплениями песчинок. Чистить - доглая и кропотливая работа (а главное - бесполезная). Оставил на всякий аварийный случай.
  • 0

#46 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 27 April 2010 - 09:24 AM

Поменяй сам ремень. Я такое проходил. Во-первых, он уже мог растянуться. Во-вторых, со временем в ремень въедаются песчинки, вот они-то и создают свист и проскальзывание ремня на шкиве. Я поменял, старый осмотрел - вся внутренняя часть ремня усеяна вкраплениями песчинок. Чистить - доглая и кропотливая работа (а главное - бесполезная). Оставил на всякий аварийный случай.

я их уже 4 штуки оменял. Послушал, свист вроде как с левой стороны идет, т.е. или гена или помпа(((
  • 0

#47 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 April 2010 - 05:20 AM

я их уже 4 штуки оменял. Послушал, свист вроде как с левой стороны идет, т.е. или гена или помпа(((

ночью был дождь. утром завожу свиста нет!работает как часы!!!я уже не знаю что думать!!!подскажите кто в курсе
  • 0

#48 Электрик

Электрик

    су-шеф Кайрон клана

  • Член Кайрон клана
  • 11063 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Сосновый Бор

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 28 April 2010 - 06:36 AM

ночью был дождь. утром завожу свиста нет!работает как часы!!!я уже не знаю что думать!!!подскажите кто в курсе

Попробуй купить кондиционер ремня. Если после обработки свист исчезнет-надо менять ремень. В любом случае кондиционер ремня штука хорошая, много места не занимает.
  • 0

#49 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 28 April 2010 - 07:48 AM

Попробуй купить кондиционер ремня. Если после обработки свист исчезнет-надо менять ремень. В любом случае кондиционер ремня штука хорошая, много места не занимает.

я покупал Hi Gear перед тем как натяжитель поменял но эффект был противоположный. свист преретекал в ужасный шелест.
  • 0

#50 Homenko

Homenko

    Форумчанин

  • Off-Road Капитаны
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 3192 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Харьков
  • Интересы:Работа, блин!

  • дизель механика
  • Имя:Владимир

Отправлено 16 May 2010 - 08:14 PM

Всем привет! В большинстве случаев, как это ни парадоксально звучит, пищит не ремень, а ВОЗДУШНЫЙ фильтр! Наш воздушный фильтр сделан не правильно. На водушном фильтре должна быть металлическая сетка для жесткости. На нашем фильтре ее нет. И когда он немного запыливается, в нем начинает что-то вибрировать и издавать звук, напоминающий писк ремня. Нужно поменять это дерьмо на нормальный фильтр с металлической сеткой. Не оригинальных их много. И дешевле. Я долго боролся с этим свистом - безрезультатно. Потом пришло время менять фильтр - и пропал писк. Сейчас все нормально. Удачи!
  • 0

#51 I_Hunter

I_Hunter

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 94 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Полысаево

Отправлено 18 May 2010 - 04:04 PM

и что??? У меня стоит 2245, замучался с писком поставил меньше и теперь краста

Родной 2255. В магазине предложили 2250.Вопрос - с постановкой не возникнит проблем?
  • 0

#52 molhyn

molhyn

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 77 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:полярный мурманской обл

  • Имя:Валерий

Отправлено 18 May 2010 - 06:13 PM

Родной 2255. В магазине предложили 2250.Вопрос - с постановкой не возникнит проблем?

не возникнет, ставь смело :dolf_ru_107:
  • 0

#53 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 26 May 2010 - 06:12 AM

долго мучался со свистом. и один спец-т подсказал что ставить нужно ремень Contitech у него обратная сторона с насечками и свистит на ремне именно внешняя сторона. Поставил в вот оно счастье проехал 3000 км свиста нет!!!! :good:
  • 0

#54 nojiocatuk

nojiocatuk

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 20 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:РФ, г.Ханты-Мансийск

  • дизель механика
  • Имя:Кирилл

Отправлено 17 June 2010 - 05:04 PM

Здравствуйте!

А вообще такой вопрос: сегодня решил провести ревизию Кайрона 2.0 дизель механика, так ремень весь в трещинах мелких((( это значит что ено надо менять? если да, то что помимо него тоже надо менять?)))

заранее спасибо.
  • 0

#55 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 17 June 2010 - 06:18 PM

Попробуй купить кондиционер ремня. Если после обработки свист исчезнет-надо менять ремень. В любом случае кондиционер ремня штука хорошая, много места не занимает.

Не всегда.
У меня обратный опыт - свист усилился, я бы сказал, что скрипеть по настоящему начал.

Всем привет! В большинстве случаев, как это ни парадоксально звучит, пищит не ремень, а ВОЗДУШНЫЙ фильтр!

Диагностика проста:
на работающем двигателе брызгаем небольшим количеством воды на скрипящий ремень. Свист (скрип и т.д.) пропал - значит виноват сам ремень; свистит дальше - что-то другое (подшипники или, что-то экзотическое, фильтр например,......хотя я сомневаюсь).

ночью был дождь. утром завожу свиста нет!работает как часы!!!я уже не знаю что думать!!!подскажите кто в курсе

см. выше.
вода (влага) работает, как смазка - высохнет и заскрипит.


У себя поборол эту неприятность заменой ремня, поставил БОШ. Пол-года всё Ок.
Снятый свистящий ремень выглядел, как новый. Органолептически установить причину свиста этого конкретного ремня не удалось. Как версия - влетел в лужу с какой нибудь пакостью, которая в ремень впиталась.....
  • 0

#56 ВДВ

ВДВ

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 238 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Мытищи

  • дизель автомат

Отправлено 22 June 2010 - 03:13 PM

Здравствуйте!

ремень весь в трещинах мелких((( это значит что ено надо менять? если да, то что помимо него тоже надо менять?)))

заранее спасибо.

Однозначно и как можно быстрее менять ремень, может просто лопнуть в любой момент. Помимо него больше ничего.
  • 0

#57 kuni4ka

kuni4ka

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 59 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Город:Москва, Северный

Отправлено 12 July 2010 - 10:48 PM

вопрос по поводу ремня. возможно не по теме, но... машина прошла 29К, все было прекрасно и вот сегодня от одного ремня, который идет на вентилятор обдува радиатора и генератор остались лохмотья намотанные на вентилятор, а второй похож на раздавленную Кирюшей гадюку... причем у мужа на волге были проблемы с ремнем, но там хоть какой-то свист появился, писк... тут же ничто не предвещало беды и здравствуйте... итог: звонок в Автомир и Торгмаш поведал об отсутствии ремней у оффдиллеров %((( звонок в "Ньюпроксима" принес временное облгчение: ремни есть., правда замена будет уже утром. но суть вопроса такова. неужели ремни на 2л дизеле, настолько хилые что летят такбыстро?
  • 0

#58 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 13 July 2010 - 04:48 AM

вопрос по поводу ремня. возможно не по теме, но... машина прошла 29К, все было прекрасно и вот сегодня от одного ремня, который идет на вентилятор обдува радиатора и генератор остались лохмотья намотанные на вентилятор, а второй похож на раздавленную Кирюшей гадюку... причем у мужа на волге были проблемы с ремнем, но там хоть какой-то свист появился, писк... тут же ничто не предвещало беды и здравствуйте... итог: звонок в Автомир и Торгмаш поведал об отсутствии ремней у оффдиллеров %((( звонок в "Ньюпроксима" принес временное облгчение: ремни есть., правда замена будет уже утром. но суть вопроса такова. неужели ремни на 2л дизеле, настолько хилые что летят такбыстро?


Я может быть Вас разочарую, но на дизеле всего ОДИН ремень.
А по существу, брак встречается везде. Ну и условия тоже влияют...... где гарантия, что например при ТО на него не пролили масло, а потом не отмывали бензином или растворителем...? (или вообще не отмывали?)
  • 0

#59 rick

rick

    Ежиковод всея Белой, Малой и Великой Руси

  • Член Кайрон клана
  • 792 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • дизель механика

Отправлено 13 July 2010 - 09:25 PM

2 Maks@himki
теперь мы знаем, что он там один %))) а вот при выезде из "Нахимовский 32" и при прохождении ТО-0,1,2 нам НИКТО не сказал что порванный вдоль ремень это ОДИН бракованный девайс. а не два отдельных ремня %(((...

вот такие пироги у нас бывают...
  • 0

#60 don72

don72

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Тюмень

Отправлено 02 August 2010 - 05:19 AM

Здравствуйте. Появилась такая проблема, ремень с натяжного ролика сползает примерно на 1/3. Подскажите кто в курсе в чем может быть причина?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых