Перейти к содержимому


Фотография

Ремень приводной. Свистит


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 564

#61 Maks@himki

Maks@himki

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 454 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Химки М.О.
  • Интересы:Автомобили, интернет и всё, что происходит в Мире.

  • дизель автомат
  • Имя:Максим

Отправлено 02 August 2010 - 07:59 AM

Здравствуйте. Появилась такая проблема, ремень с натяжного ролика сползает примерно на 1/3. Подскажите кто в курсе в чем может быть причина?

Во-первых геометрия самого ролика, как то: ослабление крепления, разрушение подшипника и т.д..... перекос вобщем.
Во-вторых сам ремень, что то может быть с ним не так.
  • 0

#62 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 11 February 2011 - 07:50 PM

Доброго дня Всем,
Не подскажите что может быть с машиной ,что при запуске двигателя на холодную и далее при работе ,слышен небольшой свист (нопоминающий ровномерный звук Пискоструйки ,Звук не очень харроктерный ,не громкий не то что прим свистит как из свистка,но он есть и тихий ,по щупу посмотрел масло на минимуме ,
Когда был на то 40 В Авалюксе сказали что это нормально,все кайроны так свистят когда холодные(но Авалюксу больше не верю,когда в двигателе что то детанировало,тоже сказали все в норме этож дизель,поехал в боми моторс-поменяли натяжитель все ОК),но и на гарячую звук остается правда потише ,и я не слышал не одного Кайрона ,то чтоб с таким подсвистыванием,
У кого была такая ситуевина .....Хелп
  • 0

#63 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2011 - 07:59 PM

ремень правильно лежит?
  • 0

#64 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 11 February 2011 - 08:06 PM

ремень правильно лежит?

Ремень проверил,Там звук не похожий на Ременный свист,Я грешу на Турбину,а вообще турбина работает когда авто холодное или нет ?,или если машина стоит на месте то турбина тут не причем,Может звук от турбины идет .?
Звук похож на воздушный свист
  • 0

#65 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 February 2011 - 08:12 PM

Патрубки проверить надо, еще трубка обратки турбины рвется часто на гофрированной части.
  • 0

#66 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 11 February 2011 - 08:31 PM

Да вроде смотрел,Ну а турбина может накрываться от того что мало масла было ,или она если накрывается то свистит громче Гайца))) Тк турботаймер есть ,пробег 46
  • 0

#67 il93

il93

    Главный тракторист

  • Член Кайрон клана
  • 541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:г.Москва, Ясенево

  • дизель автомат
  • Имя:Илья

Отправлено 11 February 2011 - 08:42 PM

Да вроде смотрел,Ну а турбина может накрываться от того что мало масла было ,или она если накрывается то свистит громче Гайца))) Тк турботаймер есть ,пробег 46

Масло в двигателе?! Ну не надо так напрягаться- 72500 пробег, от ТО к ТО не доливаю, а если перепробег до смены масла до 12000 - бывает иногда, когда некогда, так уровень ниже минимума на 1 см бывает и нет никаких вопросов! 8 литров его там.. А Город какой? Если москва - тогда в клубный сервис - посмотрят квалифицированно! :z_2:

Сообщение отредактировал il93: 11 February 2011 - 08:44 PM

  • 0

#68 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2011 - 08:44 PM

вначале протяни все хомуты ,вроде затянут а на самом деле нет
  • 0

#69 andrfox73@mail.ru

andrfox73@mail.ru

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 80 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Питер

Отправлено 11 February 2011 - 08:54 PM

на турбине есть сверху небольшая жестяная банка (электромагнитный клапан - регулирует крыльчатку турбины)
вокруг нее есть кожух металлический, вот он и издает резонансный звук. попробуйте пальцами его держать когда посвистывание повториться. услышите как оно пропадет.
чем вызван резонанс я не знаю... но когда прогревается движка на моем все стихает...
  • 0

#70 Roman

Roman

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва ЮВАО

  • дизель механика
  • Имя:Роман

Отправлено 11 February 2011 - 09:25 PM

Доброго дня Всем,
Не подскажите что может быть с машиной ,что при запуске двигателя на холодную и далее при работе ,слышен небольшой свист (нопоминающий ровномерный звук Пискоструйки ,Звук не очень харроктерный ,не громкий не то что прим свистит как из свистка,но он есть и тихий ,по щупу посмотрел масло на минимуме ,
Когда был на то 40 В Авалюксе сказали что это нормально,все кайроны так свистят когда холодные(но Авалюксу больше не верю,когда в двигателе что то детанировало,тоже сказали все в норме этож дизель,поехал в боми моторс-поменяли натяжитель все ОК),но и на гарячую звук остается правда потише ,и я не слышал не одного Кайрона ,то чтоб с таким подсвистыванием,
У кого была такая ситуевина .....Хелп

Попробуйте брызнуть на сам ремень немного WD40 или силиконовой смазки. Если звук уйдет...100% ремень!...но он вновь проявится через сутки. Если пробег более 20000км + замена натяжителя (скорее всего). Постоянно это делать НЕЛЬЗЯ!.
У меня сейчас эта беда. Ремень ходит почти ровно, звук как будто турбинка (из под крышки...по ощущениям), а реально натяжитель захворал и понеслося((((
  • 0

#71 Black_Raven

Black_Raven

    флудоненавистник

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1112 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • присматриваюсь

Отправлено 11 February 2011 - 09:42 PM

Доброго дня Всем,
Не подскажите что может быть с машиной ,что при запуске двигателя на холодную и далее при работе ,слышен небольшой свист (нопоминающий ровномерный звук Пискоструйки ,Звук не очень харроктерный ,не громкий не то что прим свистит как из свистка,но он есть и тихий


таже фигня, свистит при заводке после -15 градусов.
ремень не сполз, позавчера проверял. Но свистит походу он, подлец
  • 0

#72 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 11 February 2011 - 10:00 PM

У нас на работе на одном из кайронов на холодной идет странный звук со стороны турбины. он больше на гул похож а не на свист.
На моей машине свистит ремень. звук действительно похож на свисток. Причем как выяснил не сложным прибором свистит в месте где ремень входит на ролик вискомуфты.
По началу поменял ремень, хватило на 3 дня, потом,начитавшись тут поменял ролик, поставил старый ремень, но это тоже не помогло.

проверяется просто. на ремень, на наружную часть кидаю снега, свист исчезает.

на соседнем форуме предложили мысль что не всякий ремень подходит нам. оно так и получилось. у того ремня, что ставил снаружи поверхность натуральный глянец (оно свистело еще хуже), а так как у нас работают обе стороны, нужен ремень типа штатного. штатный делает Contitech. поэтому заказал его в оригинальном варианте (оригинальный для изготовителя ремня, а не для ssangyong). а пока прошел наждачкой по старому на работающем моторе, жду пока засвистит.
  • 0

#73 ПАТУТАН

ПАТУТАН

    Кайроновод

  • Член Кайрон клана
  • 642 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:с. Молоково МО
  • Интересы:Разнообразные

  • дизель механика
  • Имя:СЕРГЕЙ

Отправлено 11 February 2011 - 10:04 PM

У нас на работе на одном из кайронов на холодной идет странный звук со стороны турбины. он больше на гул похож а не на свист.
На моей машине свистит ремень. звук действительно похож на свисток. Причем как выяснил не сложным прибором свистит в месте где ремень входит на ролик вискомуфты.
По началу поменял ремень, хватило на 3 дня, потом,начитавшись тут поменял ролик, поставил старый ремень, но это тоже не помогло.

проверяется просто. на ремень, на наружную часть кидаю снега, свист исчезает.

на соседнем форуме предложили мысль что не всякий ремень подходит нам. оно так и получилось. у того ремня, что ставил снаружи поверхность натуральный глянец (оно свистело еще хуже), а так как у нас работают обе стороны, нужен ремень типа штатного. штатный делает Contitech. поэтому заказал его в оригинальном варианте (оригинальный для изготовителя ремня, а не для ssangyong). а пока прошел наждачкой по старому на работающем моторе, жду пока засвистит.

...а если канифолью?
  • 0

#74 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 11 February 2011 - 10:05 PM

наждачкой по старому на работающем моторе, жду пока засвистит.
неужели помогло?чудны твои дела господи
  • 0

#75 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 11 February 2011 - 10:40 PM

Во с чем сравнить можно С САМОЛЕТНЫМ звуком , у самолета правдa громко ,а у меня тихо ,видимо только начинается . (точ точ 1 в 1 звук)
Свист с гулом ,какбудто реактивный мотор (тихий).

НА ремень пшикал и силикон и вд от ремня обычно звук шик шик шик ,а тут как то по громкости примерно как бензонасос но звук глухое воздушное посвистывание .

Может конечно и вискамувта свистит ,но звук появляется с самого старта .
На диагностике говорят ,что все ОК ,но я то знаю, что звук посторонний ,не было такого .

я вот тут читаю и у кого то постоянно какие то проблеммы ,то то,то это .
Да неожиданно от коррейского концерна,я Уж начинаю Жалеть о том ,что продал Мурано 6 года и купил Кайрона ,все таки у ниссана на форуме такого не было количества проблемм,

И что больше всего Бесит в этом что приезжаеш в сервис (АВАлюкс Соллерс) И тебе говорят ,что чувак ,ты что мы и остужали твою тачку (я им ее на ночь оставлял ,чтоб с утра Холодную завести ,(---Свистит )),говорят мы и сканер подключили-ошибок нет ,и моторист послушал - все в норме.
А я им и говорю ,нахрен ваш сканер нужен ,Сканер показывает только цифровые ошибки ,а тут механическое что-то.
Говорят ничего не знаем ,ездийте пока ездиет .
Вот это выражение мне понравилось до смеха в слезы .

Как у шахид такси "Бомбим пока бомбиться" Скотское отношение у Гарантийки при том что мы им платим за ТО двойной ценник .
  • 0

#76 pashtet

pashtet

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 49 сообщений

  • дизель автомат
  • Имя:Пашка

Отправлено 11 February 2011 - 11:35 PM

МаМА МИА Мой Диагнозааааааааааааааааааа
http://kyron-clan.ru...?showtopic=2060

Не долго живут они

ремень правильно лежит?

Думаеш может ,что то в обратную сторону крутить

http://www.service-d....ru/uslugi.html
http://www.turbotech...e.ru/price.html
  • 0

#77 Grodmi

Grodmi

    Кайроновод

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPip
  • 708 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва, м.Братиславская

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 12 February 2011 - 09:56 AM

...а если канифолью?

пробывал. еще хуже свистеть начинает. не машина, а загадка какая то.
  • 0

#78 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2011 - 09:27 PM

таже фигня, свистит при заводке после -15 градусов.
ремень не сполз, позавчера проверял. Но свистит походу он, подлец

У меня тоже свистел на холодную, пробег 19500. На ТО в Соллерсе обнаружили свист натяжного ролика, сразу заменили по гарантии. :good:
  • 0

#79 шао

шао

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 12420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:ЗЕЛЕНОГРАД
  • Интересы:Демонтаж форсунок
    89104465653

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2011 - 09:50 PM

У меня тоже свистел, пробег 19500. На ТО в Соллерсе обнаружили свист натяжного ролика, сразу заменили по гарантии. :good:

ролик можно забить смазкой с новья думаю не лишнее занятие.почему не мажет ОД не пойму ?меньше проблем и всяких болячек тем более по гарантии всю эту хрень менять
  • 0

#80 Сергей 47

Сергей 47

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва Щукино

  • дизель механика
  • Имя:Сергей

Отправлено 12 February 2011 - 10:00 PM

ролик можно забить смазкой с новья думаю не лишнее занятие.почему не мажет ОД не пойму ?меньше проблем и всяких болячек тем более по гарантии всю эту хрень менять

Слышал от слесарей- гарантия кончится,30 мин работы-10т.в кармане. Поэтому и не мажут.
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых