Перейти к содержимому


Фотография

Заслонки печки

заслонка

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 119

#41 Алексей-1984

Алексей-1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2016 - 05:48 PM

Извеняйте больше не буду :bt:   может кто отметить заслону на фото которая на лобовуху дует при включении :sorry:


Сообщение отредактировал Алексей-1984: 09 December 2016 - 05:48 PM

  • 0

#42 Алексей-1984

Алексей-1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 09 December 2016 - 06:02 PM

Она нет? Если заклинила всю панель разбирать?

 

 

92e21d558089t.jpg


Сообщение отредактировал Алексей-1984: 09 December 2016 - 06:03 PM

  • 0

#43 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 10 December 2016 - 02:38 AM

Она нет? Если заклинила всю панель разбирать?

Судя по конструкции воздуховодов, она. Не разбирал всю переднюю панель, не подскажу.

У тебя климат-контроль? "Самодиагностику" делал?

Вопрос, накера ее делать, если и так не дует как нужно? Но может чего и вылезет? Хэзэ, вдруг поможет? По крайней мере, это легче чем сразу панель курочить...


Сообщение отредактировал Олег03: 10 December 2016 - 02:39 AM

  • 0

#44 Алексей-1984

Алексей-1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 10 December 2016 - 07:23 AM

диагностику делал в режиме 2 моргает 5 в режиме 3 моргает 0 в остальных 1


  • 0

#45 Алексей-1984

Алексей-1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 11 December 2016 - 06:36 PM

Судя по конструкции воздуховодов, она. Не разбирал всю переднюю панель, не подскажу.

У тебя климат-контроль? "Самодиагностику" делал?

Вопрос, накера ее делать, если и так не дует как нужно? Но может чего и вылезет? Хэзэ, вдруг поможет? По крайней мере, это легче чем сразу панель курочить...

Ладно бы не дула как нужно у меня вообще не дует. заслонка та не открывается. Еще такой вопросик может кто знает на лобовуху и боковые отводы для воздуха с одного места или как.Просто с них то дует как надо а лоб 0.


  • 0

#46 Алексей-1984

Алексей-1984

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 14 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:уфа

  • бензин автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 14 December 2016 - 06:56 AM

Всё разобрался


  • 0

#47 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 14 December 2016 - 07:19 AM

Всё разобрался

Хм... Подробности?


  • 0

#48 wind

wind

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 4 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Санкт-Петербург

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 October 2017 - 06:49 PM

Столкнулся с проблемой, решил отписать свой опыт.

Купил Невский угольный фильтр салона. Рамка картонная, поставить нормально невозможно, поставил с перекосом. Затрещала заслонка, переключаешь на рециркуляцию, все пропадает. Вынул фильтры, первый порвал, сразу все звуки прошли, проверил работу заслонок, вроде все нормально.

 

Вывод: не покупайте Невский салонный фильтр в картонной рамке, неправильная установка салонного фильтра портит механизм вентиляции салона.

 

Конструкция гнезда замены салонного фильтра никуда не годная.

Может кто придумал инструмент, облегчающий эту процедуру, выложите на форум. 

 

Большое спасибо Олегу 03 за картинки и описание.

Такая же история. Невский фильтр. Затрещала заслонка. Фильтры вынул все прошло!


  • 0

#49 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 30 November 2017 - 10:30 AM

Всем привет. Искал, но не смог найти тему, меня интересующую.. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, что у меня произошло... Предыстория: Поставил на ремонт пиджака, все работало исправно. Сегодня забрал машину. Завел, раздались щелчки в районе торпеды, щелчков может 10 было, потом щелчки прошли.. я конечно обратил внимание, но так как более ничего не насторожило, выехал из гаража. У меня дизель и температура растет медленно. Печка изначально была включена в режиме стекло-ноги, температура выставлена на максимум, забор воздуха стоял с салона и печка была включена (не помню в каком режиме). Проехав какое то время, я обратил внимание, что в салоне холодно, хотя температура двигателя в норме. Переключив печку в режим ноги-лицо, понял, что режим не переключается, печка дует холодным воздухом, режим салон-улица так же не работает. Что в итоге: режим переключения рециркуляции не работает, регулятор температуры не работает (холодный воздух не зависимо от положения регулятора температуры), режимы переключения (ноги-лицо, ноги, лицо,) не работает, постоянно работает только на боковые стекла и лобовое стекло, то есть в одном режиме. Кто может помочь реальным советом?

 

 

 

Предупреждение за повтор темы. Объединено


Сообщение отредактировал Олег03: 30 November 2017 - 10:50 AM

  • 0

#50 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 November 2017 - 01:56 PM

Всем привет. Искал, но не смог найти тему, меня интересующую.. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, что у меня произошло... Предыстория: Поставил на ремонт пиджака, все работало исправно. Сегодня забрал машину. Завел, раздались щелчки в районе торпеды, щелчков может 10 было, потом щелчки прошли.. я конечно обратил внимание, но так как более ничего не насторожило, выехал из гаража. У меня дизель и температура растет медленно. Печка изначально была включена в режиме стекло-ноги, температура выставлена на максимум, забор воздуха стоял с салона и печка была включена (не помню в каком режиме). Проехав какое то время, я обратил внимание, что в салоне холодно, хотя температура двигателя в норме. Переключив печку в режим ноги-лицо, понял, что режим не переключается, печка дует холодным воздухом, режим салон-улица так же не работает. Что в итоге: режим переключения рециркуляции не работает, регулятор температуры не работает (холодный воздух не зависимо от положения регулятора температуры), режимы переключения (ноги-лицо, ноги, лицо,) не работает, постоянно работает только на боковые стекла и лобовое стекло, то есть в одном режиме. Кто может помочь реальным советом?

 

В мануале :dolf_ru_275: есть тестирование КК, попробуй, может что-то прояснится...  :russian_ru:


  • 0

#51 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 30 November 2017 - 02:46 PM

Всем привет. Искал, но не смог найти тему, меня интересующую.. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, что у меня произошло... Предыстория: Поставил на ремонт пиджака, все работало исправно. Сегодня забрал машину. Завел, раздались щелчки в районе торпеды, щелчков может 10 было, потом щелчки прошли.. я конечно обратил внимание, но так как более ничего не насторожило, выехал из гаража. У меня дизель и температура растет медленно. Печка изначально была включена в режиме стекло-ноги, температура выставлена на максимум, забор воздуха стоял с салона и печка была включена (не помню в каком режиме). Проехав какое то время, я обратил внимание, что в салоне холодно, хотя температура двигателя в норме. Переключив печку в режим ноги-лицо, понял, что режим не переключается, печка дует холодным воздухом, режим салон-улица так же не работает. Что в итоге: режим переключения рециркуляции не работает, регулятор температуры не работает (холодный воздух не зависимо от положения регулятора температуры), режимы переключения (ноги-лицо, ноги, лицо,) не работает, постоянно работает только на боковые стекла и лобовое стекло, то есть в одном режиме. Кто может помочь реальным советом?



Предупреждение за повтор темы. Объединено


  • 0

#52 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 30 November 2017 - 02:55 PM

Всем привет. Искал, но не смог найти тему, меня интересующую.. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, что у меня произошло... Предыстория: Поставил на ремонт пиджака, все работало исправно. Сегодня забрал машину. Завел, раздались щелчки в районе торпеды, щелчков может 10 было, потом щелчки прошли.. я конечно обратил внимание, но так как более ничего не насторожило, выехал из гаража. У меня дизель и температура растет медленно. Печка изначально была включена в режиме стекло-ноги, температура выставлена на максимум, забор воздуха стоял с салона и печка была включена (не помню в каком режиме). Проехав какое то время, я обратил внимание, что в салоне холодно, хотя температура двигателя в норме. Переключив печку в режим ноги-лицо, понял, что режим не переключается, печка дует холодным воздухом, режим салон-улица так же не работает. Что в итоге: режим переключения рециркуляции не работает, регулятор температуры не работает (холодный воздух не зависимо от положения регулятора температуры), режимы переключения (ноги-лицо, ноги, лицо,) не работает, постоянно работает только на боковые стекла и лобовое стекло, то есть в одном режиме. Кто может помочь реальным советом?



Предупреждение за повтор темы. Объединено


В мануале нет ничего похожего на мою проблему. И климат контроля у меня нету. И почему одновременно прекратили работу сразу три привода (смешивания потоков, рециркуляции воздуха, и переключения режимов)
  • 0

#53 Denis58

Denis58

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1682 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Пенза

  • дизель механика
  • Имя:Денис

Отправлено 30 November 2017 - 03:44 PM

а что это значит???  :unknw:

Поставил на ремонт пиджака


  • 0

#54 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 01 December 2017 - 04:40 AM



Предыстория: Поставил на ремонт пиджака, все работало исправно. Сегодня забрал машину. Завел, раздались щелчки в районе торпеды, щелчков может 10 было, потом щелчки прошли.. я конечно обратил внимание, но так как более ничего не насторожило, выехал из гаража. У меня дизель и температура растет медленно. Печка изначально была включена в режиме стекло-ноги, температура выставлена на максимум, забор воздуха стоял с салона и печка была включена (не помню в каком режиме). Проехав какое то время, я обратил внимание, что в салоне холодно, хотя температура двигателя в норме. Переключив печку в режим ноги-лицо, понял, что режим не переключается, печка дует холодным воздухом, режим салон-улица так же не работает. Что в итоге: режим переключения рециркуляции не работает, регулятор температуры не работает (холодный воздух не зависимо от положения регулятора температуры), режимы переключения (ноги-лицо, ноги, лицо,) не работает, постоянно работает только на боковые стекла и лобовое стекло, то есть в одном режиме. Кто может помочь реальным советом?

 



В мануале нет ничего похожего на мою проблему. И климат контроля у меня нету. И почему одновременно прекратили работу сразу три привода (смешивания потоков, рециркуляции воздуха, и переключения режимов)

 

Проверь предохранитель F37 7.5A, левый блок предохранителей, левый ряд, 4й снизу

ps не пойдет, у тебя вентиль печки то работает

 

Все сервоприводы (моторчики) заслонок подключены непосредственно к блоку управления. В качестве последнего, попробуй отсоединить клеммы АКБ, переткнуть разъем блока.

 

044e681af53b.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 01 December 2017 - 05:09 AM

  • 0

#55 Петро555

Петро555

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1445 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:р.Башкортостан г.Белебей
  • Интересы:Дом, семья, автомобили

  • дизель механика
  • Имя:Пётр

Отправлено 01 December 2017 - 06:42 PM

В мануале нет ничего похожего на мою проблему. И климат контроля у меня нету. И почему одновременно прекратили работу сразу три привода (смешивания потоков, рециркуляции воздуха, и переключения режимов)

Было такое. Пришлось снимать блок управления печкой и перетыкнуть два электрических разьема, и сразу всё заработало.


  • 0

#56 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 02 December 2017 - 12:41 AM

Вчера вечером скинул клеммы аккумулятора, и снова подключил. Заработали два привода из трех - режим рециркуляции и режим направления воздушного потока. А вот привод смешивания воздушных потоков так и не заработал. Дует холодным воздухом.
Предохранители все проверил, рабочие..
  • 0

#57 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 December 2017 - 02:17 AM

Вчера вечером скинул клеммы аккумулятора, и снова подключил. Заработали два привода из трех - режим рециркуляции и режим направления воздушного потока. А вот привод смешивания воздушных потоков так и не заработал. Дует холодным воздухом.
Предохранители все проверил, рабочие..

Патрубки радиатора печки то горячие?


  • 0

#58 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 02 December 2017 - 07:44 AM

Да, очень горячие. Должно быть тепло, а реально холодно)))
  • 0

#59 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 02 December 2017 - 09:30 AM

Вчера вечером скинул клеммы аккумулятора, и снова подключил. Заработали два привода из трех - режим рециркуляции и режим направления воздушного потока. А вот привод смешивания воздушных потоков так и не заработал. Дует холодным воздухом.
Предохранители все проверил, рабочие..

Я тебе уже говорил что не в предохранителях дело, приводы заслонок подключены непосредственно к блоку, переткни разъем

 

Да, очень горячие. Должно быть тепло, а реально холодно)))

В тепло попробуй заехать, может конденсатом привод прихватило


  • 1

#60 vladis2004

vladis2004

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Петропавловск-Камчатский
  • Интересы:различные

  • дизель механика
  • Имя:Владислав

Отправлено 02 December 2017 - 09:51 AM

Да когда эта проблема вылезла, я машину забирал от пиджачника из тёплого гаража, поэтому замерзания исключаем. К тому же у нас в Петропавловске-Камчатком температура около нуля стоит, до - 5 опускается ночью.. Сегодня снял блок управления печкой, клеммы вынул и снова вставил, все без изменений. Может блок управления печкой сломался? Даже не знаю что и думать..
 


Сообщение отредактировал Олег03: 18 January 2018 - 02:41 AM

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых