Перейти к содержимому


Фотография

Климат-контроль (режим AUTO)

климат контроль воздух

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 530

#501 Deadulick

Deadulick

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1414 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Курган

  • дизель автомат
  • Имя:Андрей

Отправлено 25 August 2016 - 04:51 PM

Какое-то сомнительное решение в установке односторонней (диод) перемычки между входами датчиков температуры и влажности :unknw:

Если я правильно понял, то по схеме это будет выглядеть примерно так:

90c68eb3391f.jpg

 

Ну или диод в обратную сторону... т. е. если простыми словами,то смешиваются показания датчиков в сторону какого либо из них.


  • 0

#502 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 25 August 2016 - 08:31 PM

Думаю что наверно датчик накрылся. Интересно посмотреть если рабочий (нормальный)датчик поставить,как климат работать будет.
  • 0

#503 Перс

Перс

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 19144 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Всеволожск
  • Интересы:Скромный таджикский сварщик :)

  • дизель механика
  • Имя:Перс

Отправлено 26 August 2016 - 09:11 AM

Какое-то сомнительное решение в установке односторонней (диод) перемычки между входами датчиков температуры и влажности :unknw:

Если я правильно понял, то по схеме это будет выглядеть примерно так:

90c68eb3391f.jpg

 

Ну или диод в обратную сторону... т. е. если простыми словами,то смешиваются показания датчиков в сторону какого либо из них.

 Сомнительно, что при таком раскладе климат будет работать лучше.


  • 0

#504 quacker

quacker

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 28 August 2016 - 11:22 PM

 Сомнительно, что при таком раскладе климат будет работать лучше.

действительно на вид решение странное, но делалось всё это в ночи, и на эмоциях.

увидел, что датчик т.салона кажет +30 в дождь, взял контрольку светодиодную и давай по ножкам датчика. увидел изменения показаний, поднял с коврика диодик, что из сумки выпал, на пробу воткнул в разъем, работает. какой стороной х\з, не до того было.

Работает до сих пор, мне нравится, стекла не потеют, ручку температуры уже дня 3 не крутил, да и вовсе печку не трогал.

по уму то да, надо или с датчиком разбираться или показания смещать по нормальному, а не относительно датчика влажности.

НО оно и так работает и меня это устраивает.

ДАННОЕ РЕШЕНИЕ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВИЛЬНЫМ И НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПОВТОРЕНИЮ.

На МОЕЙ машине, с МОИМ диодиком стало лучше, как станет у ВАС, я Х/З... Хотя отвернуть 4 самореза и попробовать , это не сложно

 

http://www.elektrik-.../41/4100798.jpg

 

Диодик :)))


Сообщение отредактировал quacker: 28 August 2016 - 11:23 PM

  • 0

#505 Korsakoval

Korsakoval

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 1031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Брянск
  • Интересы:Подводная охота, автопутешествия

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 29 August 2016 - 05:45 AM

А где у нас показания температуры в салоне?


  • 0

#506 quacker

quacker

    Ученик

  • Член Кайрон клана
  • 44 сообщений
  • Пол:Мужчина

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 29 August 2016 - 11:06 AM

самодиагностика климата


  • 0

#507 Sergey_Kalikov

Sergey_Kalikov

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 129 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Уссурийск
  • Интересы:Всё что нужно мужику))

  • дизель автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 29 August 2016 - 11:47 AM

а фото то где


  • 0

#508 ПАВ

ПАВ

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 112 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва
  • Интересы:Дача,рыбалка на Севере(раз в году),обязательный отдых на море(раз в году,люблю плавать )

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 08 March 2017 - 05:16 PM

7 лет зимой замерзал в машине .Но ездил на короткие расстояния и не придавал значения.Но  поехал поехал на Север.Это кошмар.В машине непросто холодно а дубак.Стекла обмерзают.Вентилятор на полную ,температура на полную ничего не помогает.Вернулся сделал диагностику в НР.Оказалось датчик салона врет на 15  градусов!!!!!!!.Поменял. Теперь Ташкент.


  • 0

#509 Kukas

Kukas

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 13231 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва. Марьина Роща
  • Интересы:Постоянно наступаю на "грабли!"

  • дизель автомат
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 08 March 2017 - 05:39 PM

На днях  заменил термостат. Купил такой же как стоял с завода. По БК 90" градусов. В салоне Ташкент. Климат стоит 22градуса. До этого, с осени, стал замечать, что машина не догревается и соответственно в салоне не жарко. До замены температура поднималась не выше 73". А в прошлые зимы было 88-89 и было комфортно.


  • 0

#510 Alek

Alek

    Ученик

  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 43 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Краснодар

  • дизель автомат
  • Имя:Алексей

Отправлено 03 August 2017 - 07:49 AM

Соплеменники! Выручайте! Сегодня потестил климат и он выдал ошибку 37, что есть неисправность FRE. Кто сталкивался с сиим багом и как его лечить? Заранее премного благодарен!
  • 0

#511 Игнат1988

Игнат1988

    Гость клуба

  • Пользователи
  • PipPip
  • 13 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Москва

  • бензин автомат
  • Имя:Игнат

Отправлено 12 October 2017 - 10:37 PM

У меня после заправки фреона перестал климат работать даже в авто режиме на 18 градусах включен климат дует тёплый и тоже ошибку 25 выдает
У меня после заправки фреона перестал климат работать даже в авто режиме на 18 градусах включен климат дует тёплый и тоже ошибку 25 выдает
  • 0

#512 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 27 November 2017 - 08:13 PM

На улице минус 6. Я честно не понимаю свой климат контроль... В режиме печки на 18 градусах мне реально жарко (повышение температуры на дисплее ведет к увеличению температуры, тут все ок). Нажимаю кнопку АС воздух при 18 градусах дует такой же (теплый ближе к горячему). Включаю режим авто на 18 градусах на мой взгляд так же ничего не меняется. Холодный воздух только в режиме LO... Как мне сделать воздух прохладнее??? Что ждет меня летом??? Я думал режим авто будет держать выставленную тем-ру, так вот мне кажется при 18 градусах на авто я летом запарюсь... В предыдущей машине (лачетти универсал катал на 21-22 градусах в режиме авто мне было прохладно)

 

 

Перенесено


Сообщение отредактировал Олег03: 28 November 2017 - 09:49 AM

  • 0

#513 Игорь64

Игорь64

    Бывалый

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPip
  • 472 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Омск
  • Интересы:рыбалка

  • дизель механика
  • Имя:Игорь

Отправлено 28 November 2017 - 03:18 AM

Вообще не в тему. Тема- печка плохо греет.  А если честно,то сейчас 80% кайроноводов завидуют вам. Летом будет жарко-режим LO или окна приоткрыть. Но если серьезно, то проведите диагностику кондея. На форуме где то было как. Может заслонки не правильно работают.


  • 0

#514 Sakreder

Sakreder

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 102 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Елец
  • Интересы:Приборный поиск

  • дизель механика
  • Имя:Дмитрий

Отправлено 28 November 2017 - 09:23 AM

Вообще не в тему. Тема- печка плохо греет.  А если честно,то сейчас 80% кайроноводов завидуют вам. Летом будет жарко-режим LO или окна приоткрыть. Но если серьезно, то проведите диагностику кондея. На форуме где то было как. Может заслонки не правильно работают.

Тема форума подразумевает и "ДР".... Тест климата проводил, все работает без ошибок.


  • 0

#515 Олег03

Олег03

    Черный пиарщик клана

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 14298 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Улан-Удэ

  • бензин автомат
  • Имя:Олег

Отправлено 28 November 2017 - 09:56 AM



На улице минус 6. Я честно не понимаю свой климат контроль... В режиме печки на 18 градусах мне реально жарко (повышение температуры на дисплее ведет к увеличению температуры, тут все ок). Нажимаю кнопку АС воздух при 18 градусах дует такой же (теплый ближе к горячему). Включаю режим авто на 18 градусах на мой взгляд так же ничего не меняется. Холодный воздух только в режиме LO... Как мне сделать воздух прохладнее??? Что ждет меня летом??? Я думал режим авто будет держать выставленную тем-ру, так вот мне кажется при 18 градусах на авто я летом запарюсь... В предыдущей машине (лачетти универсал катал на 21-22 градусах в режиме авто мне было прохладно)

 

Значит КК в режиме Auto "считает" что у тебя в салоне все еще холодно и усиленно пытается нагреть салон до выставленных тобою +18C.

Попробуй проверить датчик "Incar temperature", расположен внутри блока КК

 

054be8ed8288.jpg

Сообщение отредактировал Олег03: 28 November 2017 - 10:01 AM

  • 1

#516 basik

basik

    Форумчанин

  • Член Кайрон клана
  • 1021 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Шуя
  • Интересы:разные

  • дизель механика
  • Имя:Алексей

Отправлено 28 November 2017 - 02:08 PM

а я бы ещё и проверил датчик наружного воздуха...если он накрылся то климат думает что на улице -30)))


  • 0

#517 serj1005

serj1005

    Чайник

  • Пользователи
  • PipPipPipPip
  • 166 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:Клин
  • Интересы:рыбалка/охота, путешествие на машине

  • дизель механика
  • Имя:Александр

Отправлено 17 January 2018 - 08:05 AM

Всем доброго дня коллеги.

Заметил уже давно-может в прошлую, может и в позапрошлую зиму, а сегодня утром(-8) по пути на работу еще раз повторилось.

Дело вот в чем. Ехать начинаю при прогреве до 30 градусов. Пока еду по городу наблюдаю, что обороты вентилятора КК, установленные за 2-3 деления до максимума, самопроизвольно уменьшаются (определяю на слух - поток воздуха из сопел становится менее слышен) а уровень мощности вентилятора на шкале КК не меняется. Через некоторое время- минута чуть менее или более, обороты увеличиваются до установленных. Ранее думал что это мне кажется - раннее утро, мороз, после вчера и т.д. Но сегодня, когда обороты занизились, выкрутил их на максимум. Слышно что вентилятор стал крутить быстрее, но буквально секунд через 10 - 15 после того как убрал руку с крутилки - вентилятор на слух закрутил чуть ли не вдвое быстрее, т.е установились обороты соответствующие положению макс. 

По приезду на работу - мин. 10- даже движок толком не прогревается, вентилятор слушается крутилку как надо-сам не чудит.

Повторюсь - заметил только зимой, т.к. в мороз приходится прогревать салон на более высоких оборотах вентилятора. Может это происходит и в теплые времена года-не замечал, т.к. крутилку вентилятора более половины шкалы не устанавливаю - и так хватает.

Диагностику климата делам осенью - все в норме.

Кроме того, сегодня тряхнуло на лежачем, заметил на КК что поток воздуха распределен в ноги, хотя был уверен что установлен ноги-стекло - мое обычное положение. Мог ли он сам переключиться от встряски или я его сам переключил и того не заметил.

При всех вышеописанных делах КК установлен НЕ в режиме АУТО 


  • 0

#518 юрбас

юрбас

    Чайник

  • Член Кайрон клана
  • 101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:зеленоград

  • дизель автомат
  • Имя:Юрий

Отправлено 04 February 2018 - 06:35 PM

Всем доброго дня коллеги.

Заметил уже давно-может в прошлую, может и в позапрошлую зиму, а сегодня утром(-8) по пути на работу еще раз повторилось.

Дело вот в чем. Ехать начинаю при прогреве до 30 градусов. Пока еду по городу наблюдаю, что обороты вентилятора КК, установленные за 2-3 деления до максимума, самопроизвольно уменьшаются (определяю на слух - поток воздуха из сопел становится менее слышен) а уровень мощности вентилятора на шкале КК не меняется. Через некоторое время- минута чуть менее или более, обороты увеличиваются до установленных. Ранее думал что это мне кажется - раннее утро, мороз, после вчера и т.д. Но сегодня, когда обороты занизились, выкрутил их на максимум. Слышно что вентилятор стал крутить быстрее, но буквально секунд через 10 - 15 после того как убрал руку с крутилки - вентилятор на слух закрутил чуть ли не вдвое быстрее, т.е установились обороты соответствующие положению макс. 

По приезду на работу - мин. 10- даже движок толком не прогревается, вентилятор слушается крутилку как надо-сам не чудит.

Повторюсь - заметил только зимой, т.к. в мороз приходится прогревать салон на более высоких оборотах вентилятора. Может это происходит и в теплые времена года-не замечал, т.к. крутилку вентилятора более половины шкалы не устанавливаю - и так хватает.

Диагностику климата делам осенью - все в норме.

Кроме того, сегодня тряхнуло на лежачем, заметил на КК что поток воздуха распределен в ноги, хотя был уверен что установлен ноги-стекло - мое обычное положение. Мог ли он сам переключиться от встряски или я его сам переключил и того не заметил.

При всех вышеописанных делах КК установлен НЕ в режиме АУТО 

у меня тоже так бывает, такое ощущение  что генератор напряжение то больше выдает то меньше и по этому обороты печки плавают. А летом вечером как то ехал и заметил что фары тоже иногда бывает что ярче светят. Наверное по этому и лампочки очень часто перегорают, задолбался менять уже.


  • 0

#519 холмогорец

холмогорец

    Форумчанин

  • Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPip
  • 2396 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Город:москва
  • Интересы:рыбалка,природа.

  • дизель автомат
  • Имя:александр

Отправлено 04 February 2018 - 08:49 PM

Проверяйте напряжение генератора примерно так, или другие ролики смотрите.


  • 0

#520 sergeevsergey

sergeevsergey

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

  • бензин автомат
  • Имя:Сергей

Отправлено 17 April 2018 - 02:02 PM

Здраствуйте у меня такой вопрос климат показывает температуру на улице,а в салоне как можно посмотреть?тоесть заходиш в диагностику режим 51 показывает температуру за бортом,всалоне,на впуске! Тоесть настройках есть функция улица,салон температура,может кто знает как рабочем режиме можно посмотреть температуру улица,салон подскажите пожалуйсто?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 скрытых